<= Перейти на шахтинский форум
Давайте заглянем сюда и поговорим о наших с Вами талантах и возможностях!!!
16+
17 апреля (вторник) 2007
Мудрый Филин 61 РУС
Друзья мои! Я думаю, что тема, которую я затрону, обязательна будет интересна многим из Вас. Ведь не секрет, что многие из нас когда то , а может быть и сейчас пишут порою невероятно интересные рассказы, книги, и песни. А кто то может и стихи. Но все наши потуги пропадают в грязной пучине денежных отношений. А посмотрите на сцене, какая откровенная галиматья и жуть, сравнить которую можно наверное лишь с рекламой пива в нашей с Вами жизни. Однако не имея спонсоров, а порою и просто 'крыши' невозможно пробиться куда либо. Невозможно выпустить книгу, а если и выпустишь за собственные средства, то ведь сожрут и задавят, это и есть наш основной закон жизни в данный момент. Невозможно написать песню и отдать, или продать ее кому нибудь, так как все забито 'хитами' типа ' Я беременна , но это временно'! Вообщем, все мы это все знаем. Мое предложение такое: На нашем ресурсе, по крайне мере пока на нашем, создать страничку, или странички, где начинающие поэты, писатели, или композиторы , смогут демонстрировать нам свои творения, или по крайней мере отрывки из них. А далее, может кто то и заинтересуется из тех, кому доступно распространение или покупка этих , порою невероятно интересных и массово-доступных произведений.
Прошу Вас , тех кого заинтересовало это предложение ответить на форуме, или просто на мыло мое : elmar333@yandex.ru
Давайте сделаем нашу жизнь интереснее и насыщеннее. Если бы вы знали. сколько прекрасных произведений создано нашими земляками, и как они пылятся в столах, а наш город в то же время знаменит только кражами сотовых телефонов, обиранием пенсионеров и бюджетников и огромным количеством такси. Сделаем наш город знаменитым не только бандитскими разборками!!!
Мудрый Филин 61 РУС
1075 просмотров
17 апреля (вт) 2007
Филин 61 РУС
А загляните на страничку творчества на нашем портале. что мы там увидим? Стыдоба полнейшая!!! Ничего то и нету! Кроме истории ж
А загляните на страничку творчества на нашем портале. что мы там увидим? Стыдоба полнейшая!!! Ничего то и нету! Кроме истории жизни госпожи Ольги, а что потом?
1047 просмотров
17 апреля (вт) 2007
Автор по жизни
Я тоже считаю, что все свободное место забито бомондом местного разлива, а остальных туда просто не пустят, потому, что сразу о
Я тоже считаю, что все свободное место забито бомондом местного разлива, а остальных туда просто не пустят, потому, что сразу оттуда вылетят те, кто кормится с этого стола десятилетиями, причем при всем, что не делают они ничего, и пользы от них, как от старого паласа, пропахшего нафталином в сундуке бабушки! Долой Мракобесие !! Дор-р-р-рогу молодым талантам!!!
1037 просмотров
17 апреля (вт) 2007
Юрий Степанович
А там есть ссылки на её произведения, кстати.

Идея интересная. Я думаю, надо писать в обратную связь. Раз есть тут произведения Ольги, то почему бы не появиться произведениям и других участников?
1052 просмотра
17 апреля (вт) 2007
Мудрый Филин 61 РУС
Максус Майскявичускас!!!
БОЛЬНИЦА

Все персонажи данного рассказа не выдуманы, больница. о которой идет речь, и есть травматологическое отделение местной Шахтинской городской больницы имени В.И. Ленина, год 2005, август месяц. автор оставляет за собой право несколько систематизировать произошедшее в некий рассказ!
Как то в один прекрасный августовский вечер, а точнее ночь, по странному стечению обстоятельств прямо с
работы я попал в травматологическое отделение местной больницы, где меня сразу же и госпитализировали с сотрясением мозга.
Сами понимаете , что заранее никто не готовится к этому, поэтому , кроме форменной одежды и небольшого количества местных дензнаков у меня с собой не было.
В палате, куда меня положили, кроме меня было еще
трое больных, но так как дело было ночью, то все уже давно спали.
Вскоре один из больных зашевелился и стал вставать, я шепотом попросил у него сигаретку, клятвенно заверив, что отдам утром, и мы поползли с ним курить в коридор.
Утром я перезнакомился в собратьями по палате.
Двое из них , 17 ти летние пацаны лежали с компрессионными переломами позвоночника, причем оба получили их, прыгая в воду с высоты, летом на Дону, это одна их основных забав подрастающего поколения летом у нас , а третий, страстный любитель крепких самодельных горячительных напитков, с которым я курил ночью, с переломом ноги.
Утром , незадолго до обхода я сходил в ларек, благо он находился в ста метрах от больницы, чтобы купить себе сигарет и какой нибудь еды, а по возвращении в палату, меня ожидал сюрприз, в виде нового больного, которого только что привезли из реанимации к нам в палату, причем в момент моего появления два врача и четыре медсестры привязывали его к койке, а он пытался смыться из палаты, и это несмотря на переломы обеих ног. Когда медперсонал наконец то рассосался, воткнув ему в обе руки по капельнице и сделав три успокоительных укола, бедолага продолжал трястись в падучей и биться закатив глаза и бормоча всякую чушь, которую и связной речью то нельзя было назвать.
Поняв, что спокойная ночь под угрозой, а мне с сотрясением мозга, как раз надо было немного покоя и тишины, я решил брать дело в свои руки и плавно влился в процесс лечения оного субъекта, для чего сначала

вылил ему на голову кувшин холодной воды, а потом влепил ему пару легких затрещин.
Как ни странно, но это возымело свое действие и больной открыл глаза и затих, затравленно глядя на меня. Поняв, что клин вышибают клином, я громко рявкнул на него:- Имя, Фамилия, Шнель Шнель !!!
Четко назвав свою фамилию, имя он почему то назвал просто Жорик, и это в 48 лет то.
Не знаю почему, но меня он принял за майора гестапо, и слезно попросил оставить ему жизнь, в обмен на обещание вести себя тихо, как мышка. Не желая расстраивать больного Жорика, я согласился с его просьбой, даже дал ему закурить, после чего он даже затих и уснул.
К слову сказать, несмотря на то, что еще утром он выбросился с балкона четвертого этажа, Жорик действительно тихо проспал почти до следующего утра.
Вскоре к пацанам пришли посетители , и я , чтобы не смущать молодежь, вышел в садик покурить да и подышать свежим воздухом.
Вы догадываетесь да, что вернувшись в палату, я обнаружил на угловой кровати нового члена нашего общества?
Правильно, и причем при виде меня он спрятался под одеяло, и что то тихо забормотал. Я подошел поближе, уже отчетливо понимая, что это еще одна причина не спать до утра и ласково так, вкрадчиво спросил его, мол кто ты мил человек?
Новичок высунул нос из под застиранного казенного одеяла и выкрикнул;- раньше я был ментом!!!
А теперь? Удивленно спросил я ,
А теперь я просто Олежка!!!
Ясно! А чего ж Олежка тебя сюда положили, ведь на тебе вроде как видимых повреждений нет, а тут все ж таки травматологическое отделении а ?
-Ну, с головой!
-Ну с головой допустим ты бы дома сидел, а вот здесь чего делаешь?
-Да папа сволочь меня упечь решил сюда, а потом в психушку!
- Вот вот , там то тебе точно место!


Отсмеявшись после столь содержательного, а главное интеллектуального разговора мы все таки решили ложится спать.
В самый сладкий момент, монет нирваны, то есть когда уже не бодрствуешь, но еще и не спишь, я услышал сначала звук зажегшейся спички, а потом вопль, леденящий не только душу, и стук, словно на пол уронили бревно.
Вскочив по мере сил, все таки я же тоже был болен, я включил свет и увидел странную картину, ведь подлости и странности то я ожидал от Жорика, а на полу лежал Олежек, с бычком в зубах, и тщетно пытался влезть в тумбочку головой. Далее произошел вот такой вот примерно диалог:
- Ты куда Олежек собрался а ?
-В тумбочку!
-Зачем?
-А я там жить буду!
-Почему?
-А я таракан рыжеусый!
За ночь еще раза три я тащил Олежика с пола на кровать, после чего пришедшие наконец то медсестры привязали его к кровати, а чтобы не развязывался, мне пришлось его пару раз все таки стукнуть в челюсть, после чего он сначала затих, а потом равномерно захрапел. посетила странная мысль, а в травматологии ли лежу я? Или?
Постепенно все позасыпали, стал засыпать и я, как вдруг дверь нашей палаты распахнулась и на пороге появился : да да , зеленый человечек. Ну вот думаю я , уже и глюки начинаются, но тут следом за ним вошла медсестра и повела нового больного к единственно оставшейся свободной кровати. После этого она также тихо вышла из палаты затворив дверь и погасив в палате свет.
Успокоено вздохнув я стал сладко проваливаться в спасительный омут сна, как вдруг раздался нечеловеческий вопль в палате: - Кто я ? Где я ?
Последующий диалог для полноты ощущения я по памяти воспроизвожу слово в слово.


-Где я ? Кто я ?
-А кто ты ?
- Я ???
- Ну да ?
-Я вроде бы Колек таловский!
- И где же ты а ?
- не знаю, я пил пил, пил пил, потом снова пил пил, а потом мы с кумом на мотоцикле поехали то ли к девкам, то ли за самогоном и все! Ничего больше не помню, а еще шкура болит вся и чего то рука не разгибается и ноет!
-А чего ж ты такой весь зеленый а ?
-Ну я не знаю, может это я от недопою позеленел, или от злости а мужики?
Ну на самом то деле он просто был весь перемазан зеленкой.
В очередной раз мы стали засыпать, как вдруг раздался истошный вопль таловского Колька, -Я ссать хочу, дайте мне тапки бля!!!
Вновь включив свет я увидел леденящую душу картину: вновь доставленный больной, то бишь Колек Таловский тащил обеими руками тапок у Славика, у которого кстати говоря он был один, так как Славик лежал с загипсованной ногой и второй тапок ему был без надобности.
Вырвав все таки тапок у Славика, он обеими ногами впрыгнул в него и так вот и поскакал в коридор.
Вернувшись из туалета , и видимо слегка оклемавшись, оглядевшись и видя , что попал в непонятное место он стал нас настойчиво расспрашивать. Опять таки для ощущения полноты картины я постараюсь этот целеустремленный и полновесный диалог передать полностью, слово в слово.
-А где я хлопцы?
Устав от ночных столь экзотичных развлечений, и естественно озлобился и стал отвечать ему.
- В дурдоме, где же еще, вон видишь, двое привязанные лежат!
- И и и! Е мае а! И за чо ж меня сюда а хлопцы?


-Ну так ты ж капитану гаишнику погон оторвал и пол носа откусил!
- А за что это я его а хлопцы?
- Ну вот это уже тебя спрашивать надо!
Наступила долгожданная тишина, но увы ненадолго, вскоре Колек опять зашевелился.
-А вы хто будете хлопцы а ?
Отвечаю спокойно так не напрягаясь:-Вон видишь двое привязанные лежат, так это Жорик -Икар, и Олежик - таракан, Те , что в голову засверлены, так это Санек-Робокоп и Игорек- Ныряйло. А тот у которого ты тапок отбирал, так это Славик - Наполеон.
- А вы кто будете а ?
-А я ? Ну а я просто товарищ майор, понял Коля, товарищ майор?
Еще через пару минут слегка прибалдевший Колек вновь подал голос:- Ребята , а вы не сумасшедшие?
-Ну конечно же да! Видишь наконец то и ты понял да?
Колек тихо сопя аккуратно забрался под одеяло с головой, посопел и уснул, вскоре палата спала счастливым предутренним сном, но спала ровно двадцать пять минут, потому что после этого, подал голос Жорик- Икар. -Черти, черти! По мне ползают черти, смотрите! Маленькие такие и черненькие, и голенькие совсем. Вот тут уж не выдержал Саня - Робокоп,: - Дурак ты Жорик, сказал он, это же не черти, а крокодильчики, и вообще то они не черненькие , а зелененькие, и они не кусают, а просто домой через тебя ползут в Нил!
Видимо бурный плод фантазии вечно угрюмо молчавшего Робокопа так сразил Жорика, что он сразу же притих и снова уснул.
Я вздохнул и отвернулся к окну. За окном уже вовсю просыпалось солнце и пели веселые весенние птицы , настало долгожданное утро.
1083 просмотра
17 апреля (вт) 2007
Мудрый Филин 61 РУС
Я решил не откладывать в долгий ящик свое же предложение и решил выставить на ваш суд серию коротких рассказов. которые назвал просто "Из жизни".
очень хотелось бы услышать Ваше мнение об этом, и причем меня интересуют как позитивные, так и негативные отклики! так что, читайте и отвечайте!!! С уважением мудрый Филин 61 РУС
Максус Майскявичускас
Все персонажи не выдуманы, всяческие совпадения являются реальностью!
В РАЗВЕДКУ!!!
Командир роты , в которой поначалу мы с Вовой обитали раньше был технологом вин.завода, который и стал то командиром только потому, что имел в родичах председателя райисполкома. Это был просто огромный детинище ростом более двух метров, размером обуви сорок последний, а кулак у него был размером с мою голову, и как поговаривали, да скорее всего небезосновательно злопыхатели, то его первая жена скончалась в первую же брачную ночь прямо под ним, а он продолжал иметь её до тех пор, пока не заметил, что она что то стала остывать. Хотя , допускаю возможность, что это были просто слухи. А уж автомат в его руках вообще смотрелся как игрушечный.
Ну вот, теперь, когда я немного пояснил, каким выглядел наш так называемый командир, можно переходить к самим событиям, о которых и собственно говоря собирался рассказать.
Так вот в один прекрасный день нас вызвал комбат и приказал в разведку, так как кто то по ночам пускал в нашу сторону осветительные ракеты, обозначая тем самым нас вражеским артиллерийским наблюдателям.
Вовчик, с которым я собственно и приехал на войну, к моему да и его огорчению объелся жаренной баранины с зеленью, и теперь страдал ' медвежью болезнью' .
Поэтому я взял с собой маленького пронырливого местного паренька, который и как боец был вполне хорош. Но , увы с нами напросился на подвиг и наш командир роты, и как я ни отбрыкивался и ни уговаривал его воздержаться от этого шага, все таки он пошел с нами.
В одиннадцать часов вы вышли на свой маршрут, который пролегал через старый фруктовый сад, который даже по местным меркам был очень большой, не менее двадцати гектар. А сторожил его еще одна местная знаменитость, старый дед Хейбаткули, семидесяти лет,

охотник с детства, который по слухам ни разу не промахнулся, а тут ему еще и дали старый автомат Калашникова, калибра 7,62. Поговаривали, что белку он бил с любого расстояния практически в глаз, хотя с другой стороны, откуда в тех краях белки взялись бы, их никто никогда там и в глаза не видывал. Однако же боялись его все, и причем без исключения, и даже наш грозный командир получал от него заряд соли в мягкое место, когда попадался в саду на краже яблок.
Так вот через этот сад мы и должны были пробраться к старой дороге, с которой и пускали ракеты вражеские диверсанты. Так как через сал мы двинулись уже очень поздно, то и росы соответственно было по колено. Проползли мы где то километров пять, вымокли до нитки, злые как черти, но уже осталось проползти не более двухсот метров. Мы решили устроить перекур, и после ползти далее. И вот уже до дороги осталось не более пятидесяти метров, когда где то далеко, ну не меньше, чем в двух километрах раздался окрик и одиночный выстрел из АК. Ни изумлению, ни ярости нашей не было предела, когда наш доблестный командир вдруг вскочил, вытянулся во весь свой огромный рост, вытянул руки вверх, бросил автомат и во всю свою луженную глотку заорал: - Дедушка Хейбаткули, садовник!! Не стреляй ! Это мы разведчики за диверсантами ползем!!!
Да так и разорялся бы он, если бы я со злости не ударил его под колено прикладом автомата. А в это время с дороги, куда мы пробирались завелся и стартанул мотоцикл, увозя наших милых диверсантов подальше от нас и от дедушки Хейбаткули. Вообщем, как говорится в американских фильмах, 'Миссия провалена!!!!'
1072 просмотра
17 апреля (вт) 2007
Фаворитка
Мудрый Филин 61 РУС
Ой, упала и ржунемогу пацталом! Если это твои расказики, то ты просто талантище! Респект мой тебе!
1099 просмотров
17 апреля (вт) 2007
Фёдор
Мудрый Филин 61 РУС. Если это твои басни? То Петросян отдыхает,про больницу вооще супер
Мудрый Филин 61 РУС. Если это твои басни? То Петросян отдыхает,про больницу вооще супер
1074 просмотра
17 апреля (вт) 2007
Учитель филинов
Уважаемый Мудрый Филин. Ну ты даешь! Не ожидал...
1072 просмотра
17 апреля (вт) 2007
18 апреля (среда) 2007
Мудрый Филин 61 РУС
ПЛАН'
'ПЛАН'

Сигнал тревоги прозвучал как всегда очень и очень не вовремя. Стройная блондиночка, с пышными грудями, да еще и в очках, а из одежды на ней только лишь те самые очки, которую я уже уложил на кровать, вот тут то и прозвучал сигнал тревоги, вырывая меня из сладостного сна.
Вокруг все бегали и бряцали оружием, за окном уже начинало сереть. Наконец то все погрузились в ПАЗ- ик и водила резво рванул за ворота части. Уже в автобусе начальник штаба, дежуривший в ту ночь вкратце объяснил нам ситуацию.
Целую неделю , наши бились за господствующую высотку на горе, и наконец то отбили, причем положив при этом не менее половины батальона. На самой высотке оставили усиленный пост, и так как дорога к нему шла всего одна, то и особенно не переживали. Однако же вчера поздно вечером, трое идиотов, стоявших в карауле на том самом посту, бросили его и на глазах у изумленного врага поехали в соседнюю деревню на старом ИЖ-аке с коляской за самогоном и харчами. Часа через четыре, когда они пьяные и сытые вернулись обратно, то там их уже ждала засада, и соответственно всех повязали и увезли на том самом ИЖ-аке, оставив на этом посту более пятнадцати человек, только уже своих.
Теперь нам предстояло не только отбить высоту обратно, но и попробовать отбить пленных. Когда Паз подъехал к горе, на ней уже расположились два пулемета и и две роты мотострелков, но почему то никто не рвался в бой, ждали спецов, коими слыли вообщем то мы. Еще по пути в автобусе выяснилось, что мы взяли всего лишь пару цинков патронов, однако же Н.Ш. заверил нас, что Б.П. ( боепитание) нам подбросят на месте. В помощь нам четверым дали


двадцать мотострелков, необстрелянных желторотых юнцов, и скомандовали : К бою!
Вздрюченные и накрученные начальником штаба, мы с криком Урра!! ломанулись через запаршивевший реденький виноградник навстречу противнику. Где т через двести метров я вдруг стал замечать, что нас становится все меньше и меньше, а еще через пару сотен метров мотострелки пропали из виду окончательно. Не ожидавшие столь наглого вторжения враг ошеломленно отступал, и вот па плечах врага, как говорится мы с криками и матом ворвались в деревню, опрокинули противника и погнали его дальше и дальше, а так как проводник также внезапно пропал из виду, и никто уже не знал границы данного села, то как потом выяснилось, мы взяли не одну деревню, а и еще три, которые не могли взять в течении полугода или даже больше. Вбежав во двор одного из захваченных домов мы увидели под навесом у водостока старую деревянную бочку с водой, которая уже покрылась зеленью. Но мы пили её , ведь воды ни у кого не было, а все таки 15 км отмахали мы по пресеченной местности пили мы ее как ключевую свежую водичку. Кстати, как раз в это время Вова и проглотил лягушку из бочки, а мы потом все вместе заливали ее чем придется, то водкой, то вином, то ударами кулака в живот, но все равно эта квакша противно квакала по ночам, видимо по своему напевая ' Шумел камыш' , но это было потом. А теперь мы рвались все дальше и дальше.
1091 просмотр
18 апреля (ср) 2007