<= Перейти на шахтинский форум
Сказы, легенды, былины, притчи, байки
16+
17 ноября (вторник) 2020
Юрий Степанович
Название видео:
Семья забрала из приюта ДОБЕРМАНА, а спустя 5-дней родители услышали КРИК...

Описание видео:
В жизни каждого человека бывает момент, который может изменить всю его жизнь... Порой мы даже не задумываемся о тех или иных поступках, но когда наступает тот самый момент истины, часто смотрим в прошлое и понимаем, что все в нашем мире происходит совсем не просто так, а даже больше - имеет свою закономерность и порядок...
И сегодня я расскажу Вам историю, которая лишний раз подтверждает тот факт, что только от наших поступков и правильных решений, зависит и наша судьба… Но обо всем по порядку...

18233 просмотра
17 ноября (вт) 2020
10 декабря (четверг) 2020
Ясон
Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда


Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.

Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное. Мгновенно всех облетел слух: "Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось". Собралась вся деревня. Старика спросили:

— Что случилось с тобой? В чём дело?

— Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив.
18484 просмотра
10 декабря (чт) 2020
8 января (пятница) 2021
Юрий Степанович
Притча Для Ранимых Людей

Эта история повествует об учителе, его ученике и случайно прохожем. Иногда мы обижаемся на других людей, но стоит ли это делать? Как бы на это ответил мудрый человек? В этой притче предлагается особый взгляд на эту ситуацию:

18444 просмотра
8 января (пт) 2021
21 февраля (воскресенье) 2021
Ясон
Когда жизнь султана Сулеймана Великолепного подходила к закату, он позвал командира своей армии и приказал ему выполнить 3 его


Когда жизнь султана Сулеймана Великолепного подходила к закату, он позвал командира своей армии и приказал ему выполнить 3 его посмертных желания:
1. Правитель завещал, чтобы его гроб несли самые лучшие лекари Османской Империи того времени.
2. Второе его желание состояло в том, чтобы, когда будут нести его табут, по всему пути разбрасывали золотые монеты и драгоценные камни.
3. А также султан хотел, чтобы его руки торчали из табута и были всем видны.

Главнокомандующий армией был обескуражен услышанным. Он спросил у султана о причине таких пожеланий, на что Сулейман Кануни ответил:

«Пусть лучшие лекари несут мой табут, и пусть все узрят, что даже самые лучшие лекари бессильны перед лицом смерти.

Разбросайте заработанное мной золото. Пусть все видят, что богатство, приобретенное в этой жизни, в этом мире и остается.

Пусть все видят мои руки и усвоят простую истину: даже падишах всего мира — султан Сулейман Кануни — уходит из этой жизни с пустыми руками».

Всё проходит, поэтому нужно собирать сокровища не только здесь на земле, но и там, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут. Кем бы ты ни был, в первую очередь нужно оставаться человеком.
18542 просмотра
21 февраля (вс) 2021
Юра
Султана Сулеймана выпотрошили после смерти. Он умер во время военного похода при штурме крепости Шегетвар в Венгрии. Перед смертью он повелевал, чтобы его сердце было захоронено на месте его походного шатра. Но обстоятельства сложились так, что пришлось вынуть не только сердце, но и все внутренности. Т.к. факт смерти султана было решено утаить, дабы избежать волнений в армии и исключить возможность государственного переворота, то тело нужно было скрытно доставить в Стамбул, поэтому, чтобы оно меньше воняло, его опустошили и забальзамировали.
Ох уж мне эти традиции захоронений.
18296 просмотров
21 февраля (вс) 2021
2 мая (понедельник) 2022
Юрий Степанович
Сказка о том, как к бабе Яге пришли мытари:
17461 просмотр
2 мая (пн) 2022
4 мая (среда) 2022
бонч - бруевич
СКАЗКА, КАК С БАБЫ ЯГИ ХОТЕЛИ НАЛОГИ ВЗЯТЬ
2 мая 2022 в 21:37 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Сказка о том, как к бабе Яге пришли мытари:


СКАЗКА, КАК С БАБЫ ЯГИ ХОТЕЛИ НАЛОГИ ВЗЯТЬ

Краткое содержание 1-й серии:

К Бабе Яге пришли за налогами, а она не платит, избу, дескать, я сама себе наколдовала, печку колдовским словом топлю, а грибы да ягоды государство не сеет - они сами растут. И мышей у меня кот ловит, а не Голикова с Мишустиным.
Когда налоговика обвинили кота, что тот шкурки от мышей не сдает в казну, Бабка рассердилась и превратила налогновиков в грызунов.

2-я серия:

Потом Баба Яга сжалилась и вернула налоговиков в прежнее состояние.
- Несознательная ты, Бабка, - отряхнувшись от крысиных блох, сказал недельщик, - налоги это армия, полиция, флот, это дороги, школы, больницы, книги. газеты, балет и общественный сортир, наконец!
- Идите и скажите вашему Государству, что не налоги ему будут, а от банана шкурки! Не платила, платить не буду, чем я хуже Агафьи Лыковой! И на форуме пропишу людЯм, чтоб не платили - зачем нам армия, у нас врагов нет. А те, что есть, за восемь лет настолько глубоко закопались, что пусть сами и откапываются.
- Ладно, Бабка, - сказал недельник, - ладно-ладно... сунешься ты на Форум, е тебя так забаню, что ты и алфавит забудешь!
- Проживу! - отозвалась Бабка Яга, - буду фэйки с ступе толочь, за них неплохо платят!
17588 просмотров
4 мая (ср) 2022
бонч - бруевич
403 Forbidden
17695 просмотров
4 мая (ср) 2022
Юрий Степанович
Наверно, не весь адрес в сообщение вфорбиддился.
17685 просмотров
4 мая (ср) 2022
бонч - бруевич
Нет, вместо "исправить" тапнул на "цитировать", а это как покакал - назад не запихаешь!
4 мая 2022 в 11:16 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Наверно, не весь адрес в сообщение вфорбиддился.
ЮС>

Нет, вместо "исправить" тапнул на "цитировать", а это как покакал - назад не запихаешь!
17749 просмотров
4 мая (ср) 2022