<= Перейти на шахтинский форум
ЮРГУЭС сменил статус и название
16+
13 мая (понедельник) 2013
житель пос.ХБК
все...город еще раз опустили....нет теперь СВОЕГО ВУЗа...постепенно превращаемся в деревню. Жалко ШТИБО.
2598 просмотров
13 мая (пн) 2013
НАСТЯ
Интересно, а какие дипломы получат выпускники ЮРГУЭС или ДГТУ. Обидно будет учились 5 лет в независимом университете а дипломы получат об окончании филиала
2607 просмотров
13 мая (пн) 2013
ARTS old-1264
А на кой заморачиваться, не факт, что через пару тройку лет название опять не поменяют на ещё какое нибудь...
2681 просмотр
13 мая (пн) 2013
Гаврилыч
Настя
А в дипломе разве указывается филиал?Должно быть теперь ДГТУ
2715 просмотров
13 мая (пн) 2013
zebr
Диплом филиала никто не получит. все будут получать диплом ДГТУ независимо от того, учились вы в филиале или в головном вузе
2740 просмотров
13 мая (пн) 2013
НАСТЯ
Нет я о том что поступали в ЮРГУЭС учились 5 лет, а диплом получим об окончании ДГТУ
2749 просмотров
13 мая (пн) 2013
Василий Степанович
А что обидного-то? Никак не пойму. ЮРГУЭС - университет. И новый, как его там, ДГТУ который, тоже университет. И там, и там университет. Что стало хуже?
2742 просмотра
13 мая (пн) 2013
15 мая (среда) 2013
Коля с поля
Раз объединили два вуза в один большой, то нужно и название новое.
Давайте вместе придумаем(хоть поржем, хотя после такого приказа плакать впору). Вот примерные варианты: Донской государственный университет бытового сельхозмашиностроения или Донская государственная сервисно-тракторная академия. Есть еще версии?
2772 просмотра
15 мая (ср) 2013
Старый воробей
Нормальное название. Единственно необходимо убрать специальности не профильные. Иначе с присоединением ШТИБО получается университет не технический, а скорее футуристический.
2814 просмотров
15 мая (ср) 2013
правда жизни
Город, на самом деле, опустили давно, а теперь только идет приведение отдельных выделяющихся в нем объектов в требуемое состояние (коленно-локтевая поза).
Кто даст прогноз по следующему мероприятию, опускающему город еще ниже?
Можно делать ставки....
2816 просмотров
15 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
администрацию города сократят и переведут в Бобруйск, ну или в Урюпинск и станем мы их районом ...
1304 просмотра
15 мая (ср) 2013
правда жизни
Ставлю десять к одному !!!
1315 просмотров
15 мая (ср) 2013
Юра
Тенденция переводов университетов обратно в инситуты. Никакого ДГТУ не будет. Слишком круто, будет какой нибудь институт сервиса и экономики. Например ИБИОЭ инситут бытового индивидуального обслуживания и экономики. Как выпускали баранов, так и будут выпускать. Даже объявы видел по работе - выпускников ШТМИБО не беспокоить. )))
1323 просмотра
15 мая (ср) 2013
Юрий Степанович
Десятку где забирать?
15 мая 2013 в 13:56 правда жизни пишет:
пж> Ставлю десять к одному !!!

Десятку где забирать?
1355 просмотров
15 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
В Бобруйске :)
15 мая 2013 в 19:45 Юрий пишет:
Ю> 15 мая 2013 в 13:56 правда жизни пишет:
Ю> пж> Ставлю десять к одному !!!
Ю> Десятку где забирать?

В Бобруйске
1386 просмотров
15 мая (ср) 2013
умка
У нас работают художники, конструкторы, технологи выпускники нашего института, отличные специалисты
15 мая 2013 в 14:43 Юра пишет:
Ю> Тенденция переводов университетов обратно в
Ю> инситуты. Никакого ДГТУ не будет. Слишком круто,
Ю> будет какой нибудь институт сервиса и экономики.
Ю> Например ИБИОЭ инситут бытового индивидуального
Ю> обслуживания и экономики. Как выпускали баранов,
Ю> так и будут выпускать. Даже объявы видел по
Ю> работе - выпускников ШТМИБО не беспокоить. )))

У нас работают художники, конструкторы, технологи выпускники нашего института, отличные специалисты.
1418 просмотров
15 мая (ср) 2013
16 мая (четверг) 2013
Юрий Степанович
А может в Кучугурах
15 мая 2013 в 20:14 ARTS пишет:
A> 15 мая 2013 в 19:45 Юрий пишет:
A> Ю> 15 мая 2013 в 13:56 правда жизни пишет:
A> Ю> пж> Ставлю десять к одному !!!
A> Ю> Десятку где забирать?
A> В Бобруйске

А может в Кучугурах?
1417 просмотров
16 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
Юрий, после того, что сделали с нашим образованием за последние десять лет озерные кореша с главным нетрадиционно ориентированным челом, хоть в мухосранске...
1429 просмотров
16 мая (чт) 2013
18 мая (суббота) 2013
Интеллигент
вАМ ЖЕ ЛУЧШЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ дгту НЕЖЕЛИ юргуэс,который давно уже сдал свои позиции во всех смыслах
13 мая 2013 в 19:14 НАСТЯ пишет:
Н> Нет я о том что поступали в ЮРГУЭС учились 5 лет,
Н> а диплом получим об окончании ДГТУ
вАМ ЖЕ ЛУЧШЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ дгту НЕЖЕЛИ юргуэс,который давно уже сдал свои позиции во всех смыслах
1440 просмотров
18 мая (сб) 2013
ARTS old-1264
Интеллигент, опять же вы не совсем правы, статусы теряют не вузы, а вообще вся система образования. И ещё поверьте моему опыту есть плохие и хорошие студенты, те кому нужны знания и те кому нужен просто диплом, что бы родители не зудели над ухом...
1484 просмотра
18 мая (сб) 2013
Старый воробей
Эксперт Forbes подчеркивает
18 мая 2013 в 13:01 Интеллигент пишет:
И> 13 мая 2013 в 19:14 НАСТЯ пишет:
И> Н> Нет я о том что поступали в ЮРГУЭС учились 5
И> лет,
И> Н> а диплом получим об окончании ДГТУ
И> вАМ ЖЕ ЛУЧШЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ дгту НЕЖЕЛИ
И> юргуэс,который давно уже сдал свои позиции во
И> всех смыслах

Эксперт Forbes подчеркивает, что для большинства существующих даже сегодня профессий диплом не нужен: все необходимые для выполнения служебных обязанностей навыки проще и удобнее приобретать на практике, чем в стенах университетов. Работодатели зачастую спрашивают у претендентов на должность их диплом только как документ, который демонстрирует, что у соискателя есть мозги и желание учиться. Только и всего. Профессия, строчка с указанием специальности в свидетельстве о высшем образовании, даже в Америке очень часто - не более чем условность.
Тратить пять лет на получение высшего образования скоро станет бессмысленным, считает Forbes
Тратить пять лет на получение высшего образования скоро станет бессмысленным, считает Forbes
1632 просмотра
18 мая (сб) 2013
Atos
Хороший специалист знает не только КАК сделать, но и почему нужно сделать именно ТАК. Мне,например, часто приходится применять
18 мая 2013 в 21:19 Старый воробей пишет:

Св> Эксперт Forbes подчеркивает, что для большинства
Св> существующих даже сегодня профессий диплом не
Св> нужен: все необходимые для выполнения служебных
Св> обязанностей навыки проще и удобнее приобретать
Св> на практике, чем в стенах университетов.
Хороший специалист знает не только КАК сделать, но и почему нужно сделать именно ТАК. Мне,например, часто приходится применять в работе знания по Теоретической механике, Сопротивлению материалов,Технологии конструкционных материалов и Начертательной геометрии.За что я благодарен моим преподавателям из ШФ НПИ. Может быть, Вы имеете ввиду специалистов Администрации разных категорий? ))) Вот там знания ни к чему.
1622 просмотра
18 мая (сб) 2013
20 мая (понедельник) 2013
Интеллигент
а еще ARTS есть плохие и хорошие преподаватели, причем в настоящее время плохих-то все больше и больше становится.И в ЮРГУЭСе их очень много...сужу по отзывам самих же студентов
1637 просмотров
20 мая (пн) 2013
Интеллигент
Так я тоже считаю,что диплом не самое важное,что должен иметь молодой специалист, но преподаватели должны вложить знания, развить умения и навыки для того,чтобы их выпускник чего-то в жизни смог...
1652 просмотра
20 мая (пн) 2013
ARTS old-1264
В этом плане не спорю, с вами... всякое бывает, так как люди, то разные и каждому в голову не заглянешь, на предмет его причины, почему он пришел на ниву преподавания. По призванию или корысти ради.

Я вот веду в основном спец предметы и даю не только то, что по буковкам написано, но и то, что в реальности бывает... Не все конечно они запоминают, сужу по тому, что иногда, уже бывшие студенты, работающие по специальности. звонят и консультируются по некоторым вопросам...
1664 просмотра
20 мая (пн) 2013
22 мая (среда) 2013
Геля
На самом деле, очень слабый уровень подготовки в ЮРГУЭС, я бы его даже институтом не назвала,куда уж до университета. Такой хороший техникум, но не более. Поверьте, когда у половины курса автоматы, просто за посещаемость и за какие-то "точки", то это явно не уровень универа. Умка верно отметил, данный ВУЗ с советских времен выпускал сильных хороших модельеров-закройщиков и сопутствующих специалистов, но когда выпускник юрфака не учит латынь, не знает, что такое цивилистика, ну и уж совсем стыдно, когда в суде обращается осужденная, к человеку, которому даже не предъявлено обвинение, то становится очень грустно.Какой тут может быть уровень университета?
1764 просмотра
22 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
Геля, рейтинговая система и выход на автомат по итогам контрольных точек это не "придумка" универа, берите выше, там у нас "светлые" головы сидят ...
1798 просмотров
22 мая (ср) 2013
Геля
не сочтите меня за нахалку, но в Ростовском государственном университете, что бы автомат получить, наверное надо в воздухе перев
22 мая 2013 в 13:13 ARTS пишет:
A> Геля, рейтинговая система и выход на автомат по
A> итогам контрольных точек это не "придумка"
A> универа, берите выше, там у нас "светлые" головы
A> сидят ...

ARTS, не сочтите меня за нахалку, но в Ростовском государственном университете, что бы автомат получить, наверное надо в воздухе перевернуться,требования предъявляют такие, что после сессии чувствуешь себя не просто опустошенным, но и понимаешь какое количество знаний за полугодие вложили в твою головушку,и ни каких "точек","запятых", хоть на каждом семинаре с кафедры не выходи,и это считается нормой и это правильно, знания следует получать глубокие и как можно более качественнее, может тогда и обширнее кругозор у студента будет! Хочу заметить,что профсоюзные, общественные мероприятия в ШТИБО на высоком уровне, но мне кажется, что в любом ВУЗе следует делать акцент на ОБРАЗОВАНИЕ, а потом уже на(песни и пляски)! Пардон,если кого обидела, я не хотела,но я в свое время поступала в ШТИБО и ушла со 2 курса, поняв, что это образование мне знаний не прибавит!
1807 просмотров
22 мая (ср) 2013
правда жизни
С обиды чего не наговоришь.
22 мая 2013 в 17:12 Геля пишет:
Г> 22 мая 2013 в 13:13 ARTS пишет:
Г> A> Геля, рейтинговая система и выход на автомат
Г> по
Г> A> итогам контрольных точек это не "придумка"
Г> A> универа, берите выше, там у нас "светлые"
Г> головы
Г> A> сидят ...
Г> ARTS, не сочтите меня за нахалку, но в Ростовском
Г> государственном университете, что бы автомат
Г> получить, наверное надо в воздухе
Г> перевернуться,требования предъявляют такие, что
Г> после сессии чувствуешь себя не просто
Г> опустошенным, но и понимаешь какое количество
Г> знаний за полугодие вложили в твою головушку,и ни
Г> каких "точек","запятых", хоть на каждом семинаре
Г> с кафедры не выходи,и это считается нормой и это
Г> правильно, знания следует получать глубокие и как
Г> можно более качественнее, может тогда и обширнее
Г> кругозор у студента будет! Хочу заметить,что
Г> профсоюзные, общественные мероприятия в ШТИБО на
Г> высоком уровне, но мне кажется, что в любом ВУЗе
Г> следует делать акцент на ОБРАЗОВАНИЕ, а потом уже
Г> на(песни и пляски)! Пардон,если кого обидела, я
Г> не хотела,но я в свое время поступала в ШТИБО и
Г> ушла со 2 курса, поняв, что это образование мне
Г> знаний не прибавит!
С обиды чего не наговоришь...
1814 просмотров
22 мая (ср) 2013