<= Перейти на шахтинский форум
Пруд посёлка ХХ лет РККА откроют для купания
16+
18 мая (суббота) 2013
ARTS old-1264
Вообще то по змеиной балке всю жизнь вода и так текла... И в период когда карьер был и когда его не стало, при этом водный потов в самой балке не изменился...
1303 просмотра
18 мая (сб) 2013
Шеф
Это точно:-)и змеиная балка не причем.Сани насмешили, кто будет потоки водные перенаправлять у нас в городе!
17 мая 2013 в 17:26 магаданец пишет:
м> Вообще то каръер пополнялся водой из очистных
м> шахты АРТЁМ-1.Кто там что перенаправлял
м> непонятно.Закрыли шахту,воду из неё перестали
м> качать.Вот и всё.

Это точнои змеиная балка не причем.Сани насмешили, кто будет потоки водные перенаправлять у нас в городе!
1321 просмотр
18 мая (сб) 2013
ARTS old-1264
"исток" змеиной балки не там расположен, где начинался ручей от шахты
1330 просмотров
18 мая (сб) 2013
магаданец
Ребята извиняюсь,я не знаю эти все названия.Змеиная балка,это где?Может я ошибаюсь,может речь идёт о каком то другом карьере.Я так понимаю,речь идёт о карьере тот что возле става 20 лет РККА.Если это так,то став питается совсем с другой стороны.А в карьер вода шла с очистных западного шурфа Артёма 1.От очистных по подземной трубе.Труба заканчивалась в лесополосе,или как там правильно сказать,не знаю,в глубине лесного массива.Потом уже шёл ручей.В этом месте,когда насосы не работали,в русле ручья воды немного оставалось.В жару она нагревалась.Когда включали воду,Первая вода в карьер шла тёплая как молоко.Вспомните,вода на водопад в карьере не всегда шла.Но если пошла,там можно было балдеть под водопадом.А других источников там не было.Поясните пожалуйста,где змеиная балка.
1354 просмотра
18 мая (сб) 2013
Atos
Место впадения Змеиной Балки в водохранилище ХБК
18 мая 2013 в 13:38 магаданец пишет:
м> Ребята извиняюсь,я не знаю эти все
м> названия.Змеиная балка,это где?
м> Поясните пожалуйста,где
м> змеиная балка.

Место впадения Змеиной Балки в водохранилище ХБК Google Карты
Просмотр карт и поиск местных компании в сети
1419 просмотров
18 мая (сб) 2013
магаданец
Атос,благодарю.Хоть родился в этих местах,но не знал название.Пацаном когда был,все дырки облазили.Сейчас нет времени))Ну да,что то там накопали-наковыряли в районе пороховых складов недалеко от дороги в центр.Но мне кажется это было гораздо позже,чем высох карьер.Было бы мне сейчас 13 лет,был бы в курсе)
1403 просмотра
18 мая (сб) 2013
Atos
В этом районе я регулярно велозаезды устраиваю, типа "агрессивнная езда по бездорожью". В прошлом году траншеи появились вдоль
18 мая 2013 в 15:20 магаданец пишет:
м> Атос,благодарю.Хоть родился в этих местах,но не
м> знал название.Пацаном когда был,все дырки
м> облазили.Сейчас нет времени))Ну да,что то там
м> накопали-наковыряли в районе пороховых складов
м> недалеко от дороги в центр.Но мне кажется это
м> было гораздо позже,чем высох карьер.Было бы мне
м> сейчас 13 лет,был бы в курсе)

В этом районе я регулярно велозаезды устраиваю, типа "агрессивнная езда по бездорожью". В прошлом году траншеи появились вдоль леса.
1411 просмотров
18 мая (сб) 2013
ARTS old-1264
А рядом "змеиная горка"была, мы пацанами вечно с неё гадюк таскали и ужей в школу Сейчас бы кто нибудь заставил...
1429 просмотров
18 мая (сб) 2013
магаданец
Атос,аналогично.В кои веки захотелось в прошлом году на велосипеде проехать по местам детства.Всё позаросло-перепахано,не пойми
18 мая 2013 в 15:37 Atos пишет:

A> В этом районе я регулярно велозаезды устраиваю,
A> типа "агрессивнная езда по бездорожью". В прошлом
A> году траншеи появились вдоль леса.

Атос,аналогично.В кои веки захотелось в прошлом году на велосипеде проехать по местам детства.Всё позаросло-перепахано,не пойми что там творится.Ещё и канавы обнаружил вдруг)Сколько ездил по трассе на авто,на маршрутке,не замечал ничего))
1427 просмотров
18 мая (сб) 2013
Друг
АРТС, несчастных гадюк давно перебили, а ужи еще есть. Последнюю гадюку я в тех местах наблюдал в начале 90-х. Тогда же был
18 мая 2013 в 16:30 ARTS пишет:
A> А рядом "змеиная горка"была, мы пацанами вечно с
A> неё гадюк таскали и ужей в школу Сейчас бы кто
A> нибудь заставил...
АРТС, несчастных гадюк давно перебили, а ужи еще есть. Последнюю гадюку я в тех местах наблюдал в начале 90-х. Тогда же был выкопан последний тюльпан Шренка, он же шолоховский "лазорик" - эндемик наших степей. Также помню популяцию сусликов на берегах грушевки, теперь этих животных не найти и за городом. Печально всё это!
1431 просмотр
18 мая (сб) 2013