<= Перейти на шахтинский форум
С 1 июля за "коммуналку" будем платить на 12% больше
16+
6 июня (четверг) 2013
Exelence
Интересно, почему никто не увидел 'лапшу' в высказывании О. Николаевского? Цитирую:
'Но, по мнению начальника региональной службы по тарифам Ростовской области Олега Николаевского, повышение тарифов и оплаты - это две разные вещи. Нужно правильно посчитать среднегодовые показатели
- Берём платежку по каждому месяцу, складываем, делим на 12 месяцев и получаем 6% роста, - поясняет он.'

Интересно, 'среднегодовые показатели оплаты за коммунальные услуги будут не выше 6%.'. Позвольте, не выше чего? С чем сравнивать? И как он получил 6% роста, если складывал сумму в платёжках и делил её на 12? Ведь это получается среднемесячная сумма платежей в текущем году. Прощу прощения, но цифра 6 ну никак не выходит. Он, наверное, имел в виду рост среднегодовой суммы оплаты коммунальных услуг. Но тогда надо посчитать среднегодовую сумму оплаты коммунальных услуг за 2012 год, рассчитать среднегодовую сумму оплаты коммунальных услуг в 2013 году, определить разницу и высчитать, какой процент эта разница составляет от среднегодовой суммы оплаты коммунальных услуг за 2012 год. Вот это не должно быть выше 6%. А Николаевский передёргивает - он сравнивает две разные величины - среднегодовые показатели за год и абсолютные за 1 полугодие. Среднегодовые надо сравнивать со среднегодовыми, а абсолютные - с абсолютными. Но в этом случае, рост будет не 6%, а 12! Видимо, О. Николаевский держит нас всех за дураков. А может он и прав? Ведь никто не заметил лапшу в его высказываниях?.
Я скопировал пост О. Николаевского, чтобы он не 'потерялся'. О методике его расчёта я немедленно проинформирую губернатора области (хотя считаю, что он в курсе словесных выкрутасов этого чиновника). Кроме того, я напишу на сайт Президента о выполнении его распоряжений чиновниками Ростовской области. Пусть принимает меры.
Кстати, даю подсказку для работников прокуратуры: знаете, как можно, пользуясь методикой расчёта О. Николаевского, повысить плату за коммунальные услуги на 72% и не превысить показатель среднегодового роста в 6%? Надо проводить повышение платы за коммунальные услуги с декабря. Тогда среднегодовое повышение (рассчитанное по методике указанного линовника) не превысит указанных Президентом 6%. Это, как говорится, элементарная 'Арифметика Пупкина с картинками'. У меня есть большие подозрения, что местные чиновники от ЖКХ непременно попробуют это сделать.
2070 просмотров
6 июня (чт) 2013
Собакин
да увидел,увидел!Только посчитать на успел.Про такое в народе говорят: 3,14зду в лапти обувает в наглую
Exelence,да увидел,увидел!Только посчитать на успел.Про такое в народе говорят: 3,14зду в лапти обувает в наглую.
2062 просмотра
6 июня (чт) 2013
7 июня (пятница) 2013
мария
вас гнут а вы молчите, то ли ещё будет. Пора бы прозреть!
2072 просмотра
7 июня (пт) 2013