<= Перейти на шахтинский форум
Сегодня такой день.
16+
1 сентября (воскресенье) 2013
Школа
Магаданец, спасибо. Надеюсь, что это праздник не только для меня, но и для моих детей...
2716 просмотров
1 сентября (вс) 2013
СтранниК
Мы ведь помним...
2704 просмотра
1 сентября (вс) 2013
27 сентября (пятница) 2013
Школа
Сегодня в России отмечается праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений. Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. Поздравляю с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!
2735 просмотров
27 сентября (пт) 2013
7 октября (понедельник) 2013
бонч - бруевич
Слава богу, просветился - узнал, что сегодня Всемирный день врача!
<<В первый понедельник октября приходит праздник людей, работающих на самой гуманной, наверное, работе в мире. В первый понедельник октября - Международный день врача. С инициативой такого праздника выступила Всемирная организация здравоохранения, предложив для празднования первый понедельник октября.>>

Слава богу, просветился - узнал, что сегодня Всемирный день врача!
Однако наш День медицинского работника коллегиальнее, человечнее, более русский по духу - хороши были бы хирурги, накрывшие стол без операционных сестёр!

Обсуждение:
<<Откуда вообще информация про этот праздник? Ни на официальном сайте ВОЗ, ни в англоязычном сегменте интернета о нём упоминаний нет - только русскоязычная интернет пестрит заявлениями об этом празднике:

Информации о том, чтобы этот "международный" день медика отмечали где-то кроме стран СНГ - нет.

Есть нехорошее подозрение, что этот 'праздник' - чья-то выдумка, шутка. >>
2807 просмотров
7 октября (пн) 2013
Евгений Нищенко
Сейчас у нас праздников больше чем будней.
Скоро будет, как в старом анекдоте: День того, кто знает, как ставить клизму и День того, кто знает куда.
2789 просмотров
7 октября (пн) 2013
Чингачгук
хирурги, сёстры...
Операционные сёстры накрывают хирургам операционный стол, а хирурги сёстрам стол по праздникам. Но... дружба дружбой, а служба службой - хирурги ездят на Бентли, а сёстры на маршрутках.

Мне знакомый врач говорил (за рюмочкой) - 50% успеха операции на операционной сестре. Не промакнёт сестра вовремя лоб хирургу, капнет пот в брюхо и перитонит обеспечен.
2823 просмотра
7 октября (пн) 2013
Яков Всяков
С Праздником, счастья и успехов, уважаемые врачи, "Утоли мои печали", участники и читатели форума и все все представители этой великой профессии!
2835 просмотров
7 октября (пн) 2013
9 декабря (понедельник) 2013
Старый воробей
"День Героев Отечества празднуется 9 декабря. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II своим указом учредила высшую воинскую награду - Орден Святого Георгия Победоносца. Им были награждены выдающиеся российские полководцы, в том числе Александр Суворов и Михаил Кутузов. Давайте поздравим с праздником Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы"!

Интересно, у нас в городе есть живые Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы? Если такие имеются, то пожелаем им здоровья. Если же уже нет, то пусть живут в памяти потомков.
2911 просмотров
9 декабря (пн) 2013
Школа
А ещё сегодня всемирный День борьбы с коррупцией
2901 просмотр
9 декабря (пн) 2013
ДмитрийВ
В последнем номере "брехКВУшки" директор Городского краеведческого музея назвала О.А.Мешкову Героем Советского Союза
9 декабря 2013 в 10:45 Старый воробей пишет:
Св> Интересно, у нас в городе есть живые Герои
Св> Советского Союза и кавалеры ордена Славы? Если
Св> такие имеются, то пожелаем им здоровья. Если же
Св> уже нет, то пусть живут в памяти потомков.

В последнем номере "брехКВУшки" директор Городского краеведческого музея назвала О.А.Мешкову Героем Советского Союза.
Грустно...
2954 просмотра
9 декабря (пн) 2013