<= Перейти на шахтинский форум
Что будет с бывшим ЮРГУЭС в составе ДГТУ
16+
31 мая (пятница) 2013
peterbb
видео с пресс конференции. Интересно, на 41:47 задали вопрос о преодолении пороговых показателей бывшего ЮРГУЭС, Г-жа Паршина от
видео с пресс конференции. Интересно, на 41:47 задали вопрос о преодолении пороговых показателей бывшего ЮРГУЭС, Г-жа Паршина ответила, что ВУЗ не вошел в рейтинг мониторинга эффективности, хотя на сайте МинОбрНауки висят результаты мониторинга ( минобрнауки.рфпресс-центр2774файл1265/12.10.31-Мониторинг_Результаты.pdf)от 1 ноября 2012 г. и там на стр. 106 четко видно, что ЮРГУЭС и все его филиалы признаны эффективными...
2563 просмотра
31 мая (пт) 2013
1 июня (суббота) 2013
правда жизни
"люди будут увольняться 'только если сами захотят..."
Конечно захотят - если зарплату снизили ниже плинтуса.
Интересно какой резон присоединять такой "бедный" вуз, наверно он не такой бедный и смысл присоединения конечно же меркантильный.
2535 просмотров
1 июня (сб) 2013
Коля с поля
Конечно меркантильный - почитайте последнюю фразу репортажа (а это только верхушка айсберга)
2525 просмотров
1 июня (сб) 2013
правда жизни
А что скажет ГАЛАКТИКА по этому вопросу, она же в ЮРГУЭСовских делах большой дока?
2561 просмотр
1 июня (сб) 2013
ARTS old-1264
Всему своё время...
2616 просмотров
1 июня (сб) 2013
2 июня (воскресенье) 2013
ГалаКтика
Ничего не скажет. Меня юргуэсовские дела не интересуют. Я занимаюсь лишь мошенниками и проходимцами,в том числе и работающими в
1 июня 2013 в 14:18 правда жизни пишет:
пж> А что скажет ГАЛАКТИКА по этому вопросу, она же в
пж> ЮРГУЭСовских делах большой дока?
Ничего не скажет. Меня юргуэсовские дела не интересуют. Я занимаюсь лишь мошенниками и проходимцами,в том числе и работающими в ЮРГУЭС)))Скажу лишь,что потерять самостоятельность это плохо и хорошего ждать не придётся, потому что теперь станут жить и финансироваться по остаточному принципу. Да,будут и сокращения штата,и потери в зп-это практика, проверенная на других присоединённых. Мне не жаль ЮРГУЭС,поскольку знаю,что присоединения могло не быть,если бы не внутренние распри между желающими стать ректором. Один хотел посадить в это кресло родственника,чтобы и дальше греметь в коридорах зычным голосом и разводить кошек, ну и чтобы широкая общественность не узнала о грязных делишках,провёрнутых за время правления "мэтра"))), другой хотел вернуться в руководство вузом, третий мечтал остаться ректором...Пока эти "лебеди,раки и щуки" рвали одеяло каждый в свою сторону-проморгали ситуацию в Минобрнауки. И получили,что называется,"всем сёстрам по серьгам". Вуз упал даже ниже своего первоначального, исторического состояния. Шёл по ступенькам вверх,становясь,академией,университетом,а потом шлёпнулся до филиала. И всё. Это,если хотите, как проигрыш Гитлера или Наполеона,только применительно к местным условиям. Крах.Полный. и сказки о том,что "мы будем стараться стать научно..." полная фигня. "Стараться" и "стать" не одно и то же. а впрочем,пусть стараются,как говорится: флаг в руки и перо туда,куда сами знаете)))
2544 просмотра
2 июня (вс) 2013
3 июня (понедельник) 2013
правда жизни
ГАЛАКТИКА, спасибо за ответ!!!
Как всегда не в бровь, а в глаз!!!
Так держать!!!!
2621 просмотр
3 июня (пн) 2013
4 июня (вторник) 2013
ГалаКтика
Кстати,хочу добавить,что ЮРГУЭС ещё повезло,что присоединили к ДГТУ,а не к МГУПП!А ведь задумка тандема Каплин-Еделев была именно такой!И если бы эта задумка осуществилась,то для ЮРГУЭС это был бы полный абзац!Мне даже смешно,что последний ректор вуза г-н П.,прекрасно зная проходимца Каплина,который с треском вылетел во времена ректора С.,взял его на работу в качестве проректора "по чему никому неизвестно". Лень было самому в Москву мотаться,вот и скинул это дело на Каплина. А этот товарищ ушлый,ему где бы ни работать лишь бы ничего не делать. А так,встречаться-провожаться и связями во время этих встреч обрастать. Можно сказать,что П. своими руками "удавил" вуз. И всё у Каплина и Еделева было на мази,но вовремя вмешались региональные власти и Москве вуз не отдали. А если б отдали,то имущество ЮРГУЭС эти два "деятеля" спустили бы, коллектив разогнали и от ЮРГУЭС остался бы только пшик. Как остался пшик от всех других вузов,что присоединены были к МГУПП в 2011 году. Лакомые куски их имущества уже получили статусы "жилья" и скоро будут распродаваться. Правда,есть ещё в Шахтах всякие "пилюки с пасидями", что выставляют Каплина едва ли не Робин Гудом или дАртаньяном. Дескать тянул время,акты о передаче не подписывал-вуз спасал)))Ага,прям "обспасался"))) Деньги качал на здание в Коломенском проезде,которое было "спрятано" передачей в ЮРГУЭС аккурат в то время,когда над Еделевым сгустились тучи после обыска в квартире,где чего только не обнаружили. И тебе оружие,и тебе золотые слитки со швейцарскими часами,и тебе подлинные бланки дипломов МГУПП...Пришлось тогда быстро тикать на месяц, папа скорей на телефон сел-сынулю спасать,а здание,раньше принадлежавшее ГАИН (ректором был Каплин до слияния с МГУПП), быстро "перекочевало" в ЮРГУЭС. Кстати,щас уже назад ушло)))И качал Каплин из бюджета ЮРГУЭС на это здание денежки:перепланировка под жильё, да отопление,да окна,да охрана...Хотя какой дурак будет шахтинской фирме "Рога и Копыта" заказывать окна для московского здания? А заодно этой же фирме заказывать выполнить работы по демонтажу и последующему монтажу системы отопления и кое-чего ещё. Ясно как пень,деньги отмыл. А ещё за время своего ректорства этот "национальный герой" передал первый этаж здания филиала ЮРГУЭС в Пятигорске (аккурат на горе Машук) всё тому же Еделеву, у которого на тот момент уже были в собственности три этажа! Так что господа-хорошие,кто там из Каплина делает страдальца и мученика? Не тужьтесь, ваш ребёнок уже давно с водой выплеснут)))А написала всё это для того,чтобы имеющие глаза-их разули и радовались,что в составе ДГТУ ЮРГУЭС хотя бы останется вузом,даже если Месхи помимо лучших машин автопарка заберёт ещё что-нибудь, даже если финансирование упадёт, даже если донельзя раздутый управленческий персонал будет сокращён-бездельников в этой среде в вузе пруд пруди. Преподы точно не пострадают,а именно на них вуз и держится! Не тужите, ребята,всё могло бы быть значительно хуже. Потому что,как всегда,знаю, о чём говорю)))
2581 просмотр
4 июня (вт) 2013
6 июня (четверг) 2013
Иванов Петров Сидоров
Призрачно все в этом мире бушующем....
2617 просмотров
6 июня (чт) 2013
Старый воробей
Что будет с бывшим ЮРГУЭС? Будет то же, что и с РАО ЕЭС. Туда пришёл эффективный менеджер Чубайс, и РАО ЕЭС исчезло. Сюда пришёл эффективный менеджер . . . .
2601 просмотр
6 июня (чт) 2013