<= Перейти на шахтинский форум
С ремонтом шахтинских дорог не всё так гладко
16+
25 июня (вторник) 2013
Собакин
я прекрасно понимаю ситуацию с 94 постановлением.Я говорил немного о другом... Понимаю,что это не выборы президента или даже мэр
25 июня 2013 в 15:18 ARTS пишет:
A> Собакин, вы знаете мою позицию в данных вопросах.
A> Так вот вся ситуация с Савченко это пример нашего
A> дубового законодательства.
A> Не допустить какое то предприятие на конкурс
A> нельзя априори. Что и произошло в данном
A> варианте. Мало того, после того, как Савченко
A> прокатили на тендере, он обратился в суд, а это
A> время и задержка в работе.
A> Далее, идёт 94 постановление, предприятие
A> которое выиграла тендер согласно должно выполнить
A> работы, если оно работу не выполняет, то к нему
A> применяют штрафные санкции, но только по решению
A> суда. Какие санкции - это штраф, а что можно
A> взять с предприятия у которого уставной фонд 10
A> тыс. рублей.
A> Это благо что в июне наконец то приняли поправку
A> к 94 где, заказчик может в одностороннем порядке
A> расторгнуть договор. В этом направлении сейчас
A> администрация и работает. Но время уходит и это
A> опять же не на пользу дела.
A> Скажу честно - ситуация не очень красивая, мягко
A> говоря.

ARTS,я прекрасно понимаю ситуацию с 94 постановлением.Я говорил немного о другом... Понимаю,что это не выборы президента или даже мэра.,но при желании найти быстрое и правильное решение возможно.Просто один мчудак сводит счеты с администрацией,а от этого страдают горожане,которые доверили администрации и депутатам управлять городом.И если администрация и депутаты в лице гордумы не в состоянии найти рычаги воздействия на всего-лишь ОДНО чмо,то как они могут управлять городом?За кучу песка у частного дома штрафы фигачат без судебных решений аж бегом,а тут делов на миллионы и ничего сделать не могут.Пусть доверят Стенякиной.Уверен,Катя себя сможет проявить.
1448 просмотров
25 июня (вт) 2013
Собакин
Спасибо
25 июня 2013 в 15:53 ARTS пишет:
A> 25 июня 2013 в 14:10 Собакин пишет:
A> С> К сожалению нет инфы кто
A> С> остальные 6 подрядчиков и выполняют ли работу
A> С> сами и своими профессиональными рабочими и
A> С> техникой,или наняли с улицы по объявлению,или
A> С> наняли субподрядчиков.
A> ООО АБЗ - город Новошахтинск
A> ИП Пялин - Новошахтинск
A> ООО ЮГСТРОЙ
A> ООО РостовАвтоДорСтрой
A> ООО ШДУ-6
A> Это, те кого помню, есть ещё. Все предприятия я
A> пробивал через инет, вопрос возник только по
A> предприятиям из Новошахтинска. У ООО АБЗ директор
A> Пялин Владимир Викторович и тут же предприятие ИП
A> Пялин В.В. вот такая казуистика.

Спасибо,ARTS!
1454 просмотра
25 июня (вт) 2013
comdiv
"По секрету".При составлении списков будущих депутатов от ЕР, в 2010 г т.е. еще при ПСА,г-н Савченко участвовал в составлении
"По секрету".При составлении списков будущих депутатов от ЕР, в 2010 г т.е. еще при ПСА,г-н Савченко участвовал в составлении этих списков.Т.е.," сегоднящние" депутаты обязаны Савченко С.А.
1502 просмотра
25 июня (вт) 2013
Шахтар
Я не знаю что это за фирмы, но на Артёме по ремонту дорог работают таджики. Весь инструмент это тачка илопаты
25 июня 2013 в 15:53 ARTS пишет:
A> 25 июня 2013 в 14:10 Собакин пишет:
A> С> К сожалению нет инфы кто
A> С> остальные 6 подрядчиков и выполняют ли работу
A> С> сами и своими профессиональными рабочими и
A> С> техникой,или наняли с улицы по объявлению,или
A> С> наняли субподрядчиков.
A> ООО АБЗ - город Новошахтинск
A> ИП Пялин - Новошахтинск
A> ООО ЮГСТРОЙ
A> ООО РостовАвтоДорСтрой
A> ООО ШДУ-6
A> Это, те кого помню, есть ещё. Все предприятия я
A> пробивал через инет, вопрос возник только по
A> предприятиям из Новошахтинска. У ООО АБЗ директор
A> Пялин Владимир Викторович и тут же предприятие ИП
A> Пялин В.В. вот такая казуистика.
Я не знаю что это за фирмы, но на Артёме по ремонту дорог работают таджики. Весь инструмент это тачка илопаты.
1480 просмотров
25 июня (вт) 2013
ARTS old-1264
Шахтар на Артеме много точек, где работают, конкретно адрес можете указать?
Шахтар на Артеме много точек, где работают, конкретно адрес можете указать?
1540 просмотров
25 июня (вт) 2013
ARTS old-1264
Собакин, добавляю в список:
- ООО Весёловское ДСУ
- ООО СпецКапСтройРостов

Если на электронку скинешь адрес, то перешлю данные по номерам протоколов, аукционов и так далее по этой теме.

aaboiko@mail.ru
1633 просмотра
25 июня (вт) 2013
настырный
динамика ремонта дорог по шахтински...загнали фрезу снимать асфальт на крупных ямах от вокзала до РЭМЗа...так вот:в районе вокзала(начальная точка)глубина работы фрезы-сантиметров 5-7..но!чем ближе к заводу-тем тоньше снимаемый слой!!!экономят господа на асфальте то!)))
1585 просмотров
25 июня (вт) 2013
Собакин
30 июня будет ровно середина года и половина сезона для обустройства дорог.Соответственно,половина работ должна быть выполнена,а половина средств освоена.Уверены?Лично,я нет.

25 июня 2013 в 17:29 Шахтар пишет:
Ш> Я не знаю что это за фирмы, но на Артёме по
Ш> ремонту дорог работают таджики. Весь инструмент
Ш> это тачка илопаты.

Пару месяцев назад наблюдал эту бригаду на Маяковского напротив лукойловской заправки.Сейчас там опять ямы,как-будто там ничего не делали.
1567 просмотров
25 июня (вт) 2013
26 июня (среда) 2013
comdiv
Причина неисполнения договора по ремонту дорог ШДУ-6-Савченко попадает под "путинскую амнистию". Поэтому он "борзеет",делает из себя "борца с некчемным мэром". Еще будет снята судимость и он будет опять выдвигаться в мэры,т.к. он "настоящий мужчина".Плакат на пл.Ленина помните?У Савченко хорошая команда и отличные юристы!
1589 просмотров
26 июня (ср) 2013
Литвин
Плевал он на ваши фэйковые амнистии, они и так вопросы решает.

"Судья Арбитражного суда Ростовской области О.В. Никонова,
ознакомившись с заявлением ООО 'Шахтинское дорожное управление-7' об обеспечении иска
по делу по иску ООО 'Шахтинское дорожное управление-7' (ИНН 6155049497 ОГРН 1086155000810)
к МКУ 'Департамент городского хозяйства' г. Шахты (ИНН 6155045140 ОГРН 1066155050037), Администрации города Шахты (ИНН 6155027630 ОГРН 1026102773751)
о признании незаконными действия по отказу от заключения муниципального контракта на выполнение работ по содержанию дорог, признании недействительными протоколов аукционной комиссии от 22.04.2013 о признании победителя уклонившимся от заключения контракта
установил: в рамках дела ? А53-8554/13 ООО 'Шахтинское дорожное управление-7' обратилось в суд с заявлением о принятии мер обеспечения иска в виде запрета МКУ 'Департамент городского хозяйства' г. Шахты заключать муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию дорог в г. Шахты, по результатам открытого аукциона в электронной форме (номер извещения ? 0158300045113000043) с иными участниками аукциона и производить работы по муниципальному контракту до рассмотрения спора."

...

О П Р Е Д Е Л И Л:
Заявление ООО 'Шахтинское дорожное управление-7' о принятии мер обеспечения иска удовлетворить.
Запретить МКУ 'Департамент городского хозяйства' г. Шахты заключить муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию дорог пер. Комиссаровский, ул. Ленина, ул. Садовая, пр. Красной Армии, ул. Дачная, ул. Смидовича, ул. Хабарова, ул. Шоссейная, пер. Мечникова, пер. Иванова, пер. Украинский, ул. Тбилисская, ул. Подтелкова, бульвар Аллейный, ул. Майская, пер. Дарвина, автодорога от пер. Украинский до автомагистрали М-4 'Дон', автодорога 'Центр-Артем', пр. Победа Революции, ул. Советская, пр. Карла Маркса, пер. Сквозной, ул. Мелиховская, пер. Мичурина, ул. Кошевого, ул. Энергетики, пер. Чкалова, ул. Достоевского, пр. Александровск-Грушевский, пер. Горняцкий, пер. Громова от ул. Дачная до ул. Маяковского, автодорога 'Въезд в г. Шахты от автомагистрали М-4 'Дон', по результатам открытого аукциона в электронной форме (номер извещения ? 0158300045113000043) с иными участниками аукциона и производить работы по муниципальному контракту до рассмотрения спора по существу."

А53-8554/2013
<<Картотека арбитражных дел>>. Сервис на сегодняшний день остается одним из основных инструментов для работы практикующего юриста, а также удобным сервисом оперативного получения информации по делам
1641 просмотр
26 июня (ср) 2013