<= Перейти на шахтинский форум
С ремонтом шахтинских дорог не всё так гладко
16+
4 июля (четверг) 2013
Собакин
Был а Аюте.Странно как-то асфальт кладут.Если судить о слое асфальта,то его не кладут,а намазывают как скупой хозяин для незванных гостей масло на хлеб.Подъехавший самосвал вывалил очередную партию асфальта в ковш асфальтоукладчика.Даже на вид был заметен сероватый(а не черный) матовый(а не жирный блеск) цвет.Из чего можно сделать вывод,что битума и масла туда явно недокладывают.Впечатление,что б/у асфальт просто разогрели и привезли обратно.Даже сочного "аромата" свежепостеленного асфальта нет.Так... запашок.О предварительной "проливке" битумом асфальтируемой полосы можно сказать: следы битума заметны.
Вот такие были мои впечатления.Но завтра вы этого уже не увидите.Все это будет "погребено" аж под 4х сантиметровым(!) слоем асфальта.
2381 просмотр
4 июля (чт) 2013
Щукарь
И кто такой местный житель?Из команды администрации?
Дорогу мостят однозначно Сулинцы.Так что наша ОП им не указ.А вот в отношении большегрузов(возят породу с Юбилейного через Аюту 40-тонники) ОП моглобы навести порядок.Помимо дороги,разрушаются дома( расположенные вдоль дороги).Это ул Победная и Суворовская.Куда жители только не обращались,но прекратить движение технологического транспорта по данным улицам не могут.ОП помогите жителям данных улиц.Может необходимо проверить деятельность данной организации?
2404 просмотра
4 июля (чт) 2013
ARTS old-1264
Щукарь, я так понимаю, что вы обращались ко мне. Отвечаю.

Местный житель ни какого отношения к администрации не имеет, скажу больше, он и близко там не стоял. Просто есть у нас в городе ещё не равнодушные люди, но не те, которые только ля-ля справляют и тупо хают, ради самого процесса, а реально что то хотят сделать. По одиночки много не сделаешь, вот и объединяемся.

Теперь по поводу подрядчика, мне честно сказать фиолетово, пусть он хоть из Мозамбика будет, работы ведутся на территории города и оплачиваться будут городом, так что будем смотреть, разговаривать и если будет необходимость будем принимать меры.

За 40-тонники ни чего сказать пока не могу, завтра поговорю на этих улицах с жителями, а дальше видно будет что делать.
2400 просмотров
4 июля (чт) 2013
Собакин
Щукарь прав,говоря о грузовиках.Эти "слонопотамы" новый аж 4х сантиметровый асфальт сотрут в г-но за год,если не раньше
ARTS,Щукарь прав,говоря о грузовиках.Эти "слонопотамы" новый аж 4х сантиметровый асфальт сотрут в г-но за год,если не раньше.И все повторится с матюками жителей Аюты и Талового,бюджетными затратами и обещаниями очередного мэра.
А на поселках как небыло дорог,так и нет.
2396 просмотров
4 июля (чт) 2013
5 июля (пятница) 2013
ARTS old-1264
Собакин, а что это за предприятие и где более точно узнать о нём информацию?
Собакин, а что это за предприятие и где более точно узнать о нём информацию?
2412 просмотров
5 июля (пт) 2013
Собакин
А вы у жителей поспрашайте,они вам с удовольствием расскажут:откуда и что возят
5 июля 2013 в 00:16 ARTS пишет:
A> Собакин, а что это за предприятие и где более
A> точно узнать о нём информацию?

А вы у жителей поспрашайте,они вам с удовольствием расскажут:откуда и что возят.
2440 просмотров
5 июля (пт) 2013
Щукарь
Фиолетово -фиолетово,но оплачивает ремонт дороги не город Шахты,а Красносулинский район.Ремонт идет на трассе Шахты-Сулин
4 июля 2013 в 19:16 ARTS пишет:

A> Теперь по поводу подрядчика, мне честно сказать
A> фиолетово, пусть он хоть из Мозамбика будет,
A> работы ведутся на территории города и
A> оплачиваться будут городом, так что будем
A> смотреть, разговаривать и если будет
A> необходимость будем принимать меры.
Фиолетово -фиолетово,но оплачивает ремонт дороги не город Шахты,а Красносулинский район.Ремонт идет на трассе Шахты-Сулин.И обслуживает этот отрезок дороги от Трассы М-4 до Сулина -Сулинское ДУТак,что контролировать Сулин не получится.
А 40-тонники возят породу с шахты 3-2 БИС или Степановское ШУ.
2461 просмотр
5 июля (пт) 2013
6 июля (суббота) 2013
Яков Всяков
5 июля 2013 в 18:12 И обслуживает этот
Щ> отрезок дороги от Трассы М-4 до Сулина -Сулинское
Щ> ДУТак,что контролировать Сулин не получится.
Щ> А 40-тонники возят породу с шахты 3-2 БИС или
Щ> Степановское ШУ.

Значит, на шахтиские дороги должны постелить на сумму, указанную для города Шахты и слой должен быть больше?
2452 просмотра
6 июля (сб) 2013
ARTS old-1264
Вчера часа три ездили по Аюте, были на Таловом, заезжали на предприятия от которых катаются 40-тонники. Разговаривали и с рабочими предприятия и с дорожниками и с местными жителями. Из всего винегрета который получился можно сделать вывод - многие вопросы и возмущения, которые появляются у населения возникают от отсутствия или не полной информированности.

Теперь по порядку

То что вы наблюдаете в настоящей момент не является капитальным ремонтом дороги - это ямочный ремонт. С учётом того, что на данной дороге сложно определить, где яма, так как она одна сплошная, то и покрытие идёт сплошным слоем, но опять же это ямочный ремонт.
Дорогу привести в относительное состояние напрягли как раз тех кто её разбил, скажу больше, это первый этап. В этом году они делают ямочный ремонт, и пока, что будут продолжать ездить по этой дороге. Решение о строительстве объездной уже принято, ПСД уже есть и утверждена, финансирование так же определено и объездная дорога будет введена в строй в 2014 году. После того, как 40-тонники перенаправят по тех. направлению, в посёлке будет произведёт капитальный ремонт дорожного полотна, но уже с установлением бордюров и наведением красоты, это так же в 14 году. ПСД имеется.

Разногласий по поводу кто за чьи ... отвечает, между городом Шахты, Сулином и предприятием уже нет, так как вопрос строительства объездной и ремонта существующей дороги находится на контроле даже не области ...

Кстати, когда мы возвращались часа через два по дороге обратили внимание, что битумом залито всё что только можно, мы фактически в нём плыли и пыль продули ... так сказать наши замечания были приняты к сведению.

После Аюты и Талового я ещё с час был по этому вопросу в администрации и департаменте ... полученная информация на месте подтверждена была и там.

Кстати, а идея по поводу зоны отдыха для жителей весьма заманчива... нужно подумать, так сказать.

Спасибо, всем кто помог

Да и ещё, уважаемые форумчане, я конечно понимаю, весь негатив который накопился у населения, но поверьте, такого полномасштабного ремонта дорог в городе я не помню, говорю, то что вижу сам ...

Кстати, а идея по поводу зоны отдыха для жителей весьма заманчива... нужно подумать, так сказать.
2474 просмотра
6 июля (сб) 2013
настырный
либо Вам в уши надули,либо Вы нам дуете...какая объездная?где?!если этим занимается даже не область-то скорее всего это будет объездная М-4.Вы серьезно считаете,что туда пустят технологический транспорт?!пока они что то построят-мы задохнемся от пыли.это не считая того,что по победной и Суворовской две машины едва разъезжаются:в прошлом году над маг Любава зимой они вообще бортами сцепились!автобусы шли по нечищенным соседним улицам...исходя из Вашего поста,делаю вывод:ОП проблемой заниматься не собирается.как и ГАИ.эти сорокатонникики уже по центру города спокойно ездят-и никто ничего не видит!ни перегруза,ни отсутствия укрывного тента!
2511 просмотров
6 июля (сб) 2013