<= Перейти на шахтинский форум
В шахтинской администрации вновь говорили о муниципальной казачьей милиции
16+
5 июля (пятница) 2013
дима44
Если миллицию надо создавать, значит её ещё нет. Почему никто не задаётся вопросом зачем нам миллиция которой нет. Может всётаки сделать одну, но нормальную? Или (было-бы правильнее) сделать существующую нормальной, и заставить её выполнять свои функции.
2308 просмотров
5 июля (пт) 2013
6 июля (суббота) 2013
comdiv
Друзья! Милиция (лат.)-народное ополчение.Муниципалитет(лат.)-община,комуна.Казак-козак,казах,коцах и т.д. А теперь по-русски:"Общинное казачье народное ополчение".Вы поняли что-нибудь?
2379 просмотров
6 июля (сб) 2013
астра
Энту милицию еще и содержать нужно. Не хватает участковых, так за эти же средсвта можно содержать дополнительный штат квалифицированных специалистов а не "ряженых". А вообще то в городе казаков-то и нет. Казаки-это станичники, в городе преобладающее население, ну или большая часть приезжий люд из разных регионов СССР, которые приезжали на работу на шахты, да так и осели на ПМЖ плюс пополнение последних лет беженцы, переселенцы из других республик и т.д. Недостаточно нам ли того что скоро на каждую тысячу населения по храму будет.
2412 просмотров
6 июля (сб) 2013
George
"В функции муниципальной казачьей милиции будет входить предупреждение, выявление и пресечение на территории города отдельных видов административных правонарушений, таких как нарушение правил сбора, вывоза и утилизации бытовых, промышленных отходов и мусора, нарушение правил размещения и содержания мест погребения, нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, нарушение правил содержания домашних животных и птицы, нарушение правил охраны зелёных насаждений и благоустройства, нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан в муниципальных учреждениях и на муниципальных предприятиях, нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия, нарушение правил торговли, правил пассажирских перевозок и тому подобных административных правонарушений."

Ну прямо специалисты широкого профиля будут эти милиционеры-казаки, это же у каждого по несколько высших образований наверное будет. Разгребут всё, что не делает администрация, милиция, Роспотребнадзор, МЧС, прокуратура и даже общество охраны памятников. От дури наших руководителей темнеет в глазах. Кот от нечего делать и то более полезное занятие находит .
2492 просмотра
6 июля (сб) 2013
Танго
Да тут всё проще.С молчаливого согласия депутатов,градоначальнику надо посадить на шею городу свою маленькую армию,для решению мелких городских конфликтов.Правда не только посадить,но снабдить ксивой,оружием,транспортом,связью,в общем как у людей.Зато сколько вопросов решается.Это и охрана мерии и думы и обеспечение правопорядка на выборах и разные иные поручения.Криминал это узаконенный,во что его не ряди.
2589 просмотров
6 июля (сб) 2013
Справедливов С С
А чем эти казаки занимаются? Каждый день вижу 2-3их казаков на въезде в больничный двор, сидят, стоят, курят, иногда опускают и поднимают шлагбаум. Для чего это? Они ничего не охраняют, они время проводят. Наверное им платят зарплату. Зачем? Трудоустроили? Выполнили план привлечения казаков? Умка, если знаете зачем это, скажите.
2629 просмотров
6 июля (сб) 2013
comdiv
Танго,попал в "яблочко
6 июля 2013 в 12:24 Танго пишет:
Т> Да тут всё проще.С молчаливого согласия
Т> депутатов,градоначальнику надо посадить на шею
Т> городу свою маленькую армию,для решению мелких
Т> городских конфликтов.Правда не только посадить,но
Т> снабдить ксивой,оружием,транспортом,связью,в
Т> общем как у людей.Зато сколько вопросов
Т> решается.Это и охрана мерии и думы и обеспечение
Т> правопорядка на выборах и разные иные
Т> поручения.Криминал это узаконенный,во что его не
Т> ряди.
Танго,попал в "яблочко"!!!
Теперь понятно,кто выкрал шашку,револьвер,"буденовку"в Шахтинском гор.музее командира Шахтинского отряда красногвардейцев.Орден "Красной звезды" ?101,тоже украли,но вот пуговицы с кителя "убиеного" белогвардейского генерала лежат в "надежном месте"!!!Дениска,посети Шах.гор.музей и изучи по документам историю гражданской войны в г.Шахты.Шарварко,тебе делать нечего,пулей туда! И не "мечите бисер" перед Гончаровым, в Шахтах у вас не получится!
2679 просмотров
6 июля (сб) 2013
ARTS old-1264
Прошу прощенье, вы хоть и просили не цепляться к данным словам, но именно на них я бы и хотел заострить внимание, потому
5 июля 2013 в 08:47 арамзамзам пишет:
а>
а> P.S. и только не надо снова цепляться к словам
а> "казачья" и "милиция", пусть покажут результат,
а> тогда и судить будем...

Прошу прощенье, вы хоть и просили не цепляться к данным словам, но именно на них я бы и хотел заострить внимание, потому, как именно они являются камнем преткновением в данной дискуссии...

Давайте разберём, что мы имеем в настоящее время. В городе бардак, я имею ввиду не административный, об этом отдельная тема, я говорю о менталитетом бардаке который окружает нас, а у многих он просто в голове. Мусор выбрасывается не туда куда нужно, а куда удобно. Сорим, бросаем себе под ноги или под окна соседей хлам и всякую хрень. Паленая водка течёт рекой, машины моем не на мойках, а в водоемах, на зелёнке после практически каждого нужно заказывать мусоровоз, беспредел, хамство и полный пофигизм, это только малая часть из того, что нас окружает... Так вот многое из того, что я перечислил является административным правонарушением, на которое может быть наложен штраф. Надеюсь ни кто не спорит, что юридически администрация это может делать.

Далее, для выполнения подобных "надзорно-пендальных" функций в администрации существует определённая служба, в которую кстати входят и председатели уличных комитетов, но количество сотрудников, большая часть которых женщины не справляются с возложенными на них обязанностями. Причин масса:

С одной стороны это малочисленность штата и большой территориальный разброс подконтрольной территории, с другой, просто тупой пофигизм наших граждан, которые этих работников просто не воспринимают всерьёз. Какой выход из сложившийся ситуации - необходимо предать данным работникам статус который бы воспринимался гражданами более серьезно.

В данном варианте можно было назвать их как угодно - хотите смешарики, а хотите жандармерия, можно было назвать дружина, да хоть галактическим союзом "Чистый космос", вопрос не в названии, а в отношении к этому названию. Естественно, что наиболее близкое и на ментальном уровне воспринимаемое слово имеющее отношение к власти это "милиция". Юридически данное название к УВД и участковым отношение не имеет, а как бренд довольно сильный.

Идём дальше... Поговорим о сотрудниках.

Для осуществления возложенных на данную структуру функций необходим штат. В связи с тем, что это функции на грани конфликтных ситуаций, их должны выполнять люди молодые и крепкие. Я не говорю о том, что это будут "братки", не в коем разе, но отношение у нарушителя к бабушке сделавшей замечание или к трём, четырем мужичкам совершенно разное. Поверьте, за последние лет двадцать "обыдление" нации подошло к точке не возврата, а "быдло" не понимает слово, оно может понять его только через чувство опасности или страха наказания в реальном представлении.

Как привлечь в данную организацию молодых людей. Есть масса способов, это и финансовая заинтересованность и система поощрений и бонусов, но есть ещё и такое понятие как официальность, а это уже форма и соответствующие знаки различия, которые она предусматривает. Кто то может назвать это "понтами", пусть и так, но в данном варианте цель оправдывает средства. Кстати о средствах, вот подошли и к ним.

Финансовая составляющая данного проекта на форуме вызывает массу вопросов и у меня в том числе. Где брать деньги на все мероприятия и обеспечения нормальной, функциональности структурного подразделения, то есть вопрос финансовой составляющей выплывает краеугольным. И тут как не странно выходит на первый план второе рассматриваемое слово - "казаки"

Всем понятно, что город у нас и так в финансовом отношении далеко не в шоколаде, а посему где брать деньги.
Есть три варианта:
- первый ни чего не делать и зарастать паутиной;
- второй, ходить по инстанциям и кабинетам объясняя на что необходимы деньги, а так как это муниципалка, то вас будут заворачивать на тот бюджет который у вас есть, а это возврат к пункту номер один.
- третий вариант это подогнать идею, под что то, что в настоящий момент финансируется.

Если кому интересно, то посмотрите в инете сколько денег в настоящий момент выделяется на казачество, точнее не на само казачество а на всё что угодно, где только есть слово "казак"... скажу честно - дуром. Так вот, с моей точки зрения, подобное название даёт возможность получить деньги не муниципальные, а федеральные нам в город. Опять же это дополнительные рабочие места и налоги, а так же штрафы которые останутся в городе. Плюс ко всему может действительно порядок хоть какой то наведут...

И ещё, у данной "милиции" будет своя форма, вопрос, а на кой им форма если у казаков она уже есть, следовательно, казаки если там и будут, то формально.

Всё выше сказанное, это моё сугубо личное мнение... по крайней мере сидеть и ни чего не делать - глупо, нужно решать проблемы если они есть и это один из способов. Хороший или плохой будет известно только после того как он начнёт работать, а пока мы можем долго и упорно ломать копья не зная сути вопроса, точнее результата.

а> Оф топ, ARTS, Вы родом из Одессы?

... нет, но долгое время, года три жил бок о бок в одной казарме с Одесситами
2772 просмотра
6 июля (сб) 2013
comdiv
Казаки в Шахтах-это "красная тряпка",которая раздражает.В начале 90-х,когда я был депутатом,то отнеся к возрождению казачества
ARTS!Казаки в Шахтах-это "красная тряпка",которая раздражает.В начале 90-х,когда я был депутатом,то отнеся к возрождению казачества благосклонно.Была всреча в клубе ШРМЗ,где сторонников собралось около 200 чел.Решили возрождать,но деньги где? Мое предложение к ним,заключалось в том,чтобы они занялись каким-либо производством тогда выдавались "ваучеры" и можно было их объединить и приватизировать какое-либо предприятие,взять в аренду землю и т.д..Но, вместо работы и зарабатывания денег на развитие казачества-возникли непонятные казачьи юрты,"куча" атаманов,в основном из бывших прапоршиковгенерал Козицын,уволенных нерадивых работников МВД генерал Паневкин и началась торговля наградами,званиями,нагайками и грамотами.На выходе-народ не увидел в них:трудолюбивых,сильных,готовых по первому зову стать на защиту Отечества,с "омуницией,конем,обученных и отважных воинов". Тем более,они начали делиться:реестровые и вольные.Их начальники до сих пор ненавидят друг друга и критикуют.Т.е. нет общей идеи или она сформулирована неверно.Возможно,руководители слабые,если не могут договориться,может слаба духовная составляющая.Вот Водолацкий,в Гос.Думу влез и слинял с "казачества",а Гончаров -зам.губернатора -стал атаманом,ему что,как исполнителю делать нечего?Короче-Танго попал в "яблочко"!
2773 просмотра
6 июля (сб) 2013
ARTS old-1264
Я говорил не о казачестве, как таковом а о слове "казак" и какой финансовый плюс это может дать.

comdiv, тебе ли не знать, что клоунов хватает везде и в армии и в жизни и в казачестве. Не на "висюльки" нужно смотреть, а персонально на каждого в отдельности ...
2876 просмотров
6 июля (сб) 2013