<= Перейти на шахтинский форум
В центре города Шахты построят часовню
16+
8 июля (понедельник) 2013
Старый воробей
До строительства Дома Советов Ильич был обращён лицом к востоку. Демонстрации проходили по Победе революции, а не по Советской.
3200 просмотров
8 июля (пн) 2013
ДмитрийВ
А такое фото Вы видели?
8 июля 2013 в 22:49 Старый воробей пишет:
Св> До строительства Дома Советов Ильич был обращён
Св> лицом к востоку. Демонстрации проходили по Победе
Св> революции, а не по Советской.

А такое фото Вы видели?

3370 просмотров
8 июля (пн) 2013
Старый воробей
Уникальное фото. Как я догадываюсь, запечатлён демонтаж и перестановка памятника на новое место.
Привязку Дома советов возможно делали в спешке и должных гидрогеологических изысканий не провели. Решили, что там ранее собор стоял, значит все нормально. Однако трещины по стенам пошли уже через пару лет.Собор то стоял по центу Базарной площади. Во всяком случае так мне рассказывали те, кто этот собор ещё помнил. Можно поискать старые фото, для убедительности.
3326 просмотров
8 июля (пн) 2013
Собакин
Ух,ты!А вон те два здания на заднем плане я помню
8 июля 2013 в 23:02 ДмитрийВ пишет:
Д> 8 июля 2013 в 22:49 Старый воробей пишет:
Д> Св> До строительства Дома Советов Ильич был
Д> обращён
Д> Св> лицом к востоку. Демонстрации проходили по
Д> Победе
Д> Св> революции, а не по Советской.
Д> А такое фото Вы видели?
Д> 404 - File or directory not found.
Д> g

Ух,ты!А вон те два здания на заднем плане я помню!)))
3424 просмотра
8 июля (пн) 2013
настырный
сейчас они малость подросли...)
3474 просмотра
8 июля (пн) 2013
Справедливов С С
Красивейший собор был на площади. Намного краше политуры и авроры.
3531 просмотр
8 июля (пн) 2013
Старый воробей
Сравнение двух фотографии показывает, что здание филиала построили перед домами по ул.Ленина, ближе к старому месту памятника. Память человеческая не долговечна, с фотографией не поспоришь. Точно помню, что те дома, что перед пожарным депо, снесли до начала стройки.
Относительно часовни- да пусть строят. Живём богато, дороги прекрасные, универсиады, чемпионаты, олимпиады проводим. Правда ракеты взрываются и поезда с рельсов сходят, так это мелочи. Вот Пётр и Феврония обещают рождаемость повысить. Правда на дорогах области за один месяц погибло 44 человека, так это мелочи. На всё воля Божия.
3599 просмотров
8 июля (пн) 2013
Старый воробей
Судя по фотографии этого не скажешь. Красный кирпич, стандартная архитектура. Совсем не Исакий, не Казанский. Красивых церквей и
8 июля 2013 в 23:25 Справедливов С С пишет:
ССС> Красивейший собор был на площади. Намного краше
ССС> политуры и авроры.

Судя по фотографии этого не скажешь. Красный кирпич, стандартная архитектура. Совсем не Исакий, не Казанский. Красивых церквей и собор я видел много. В Киеве, Ленинграде, Свердловске, Новом Афоне, Тбилиси, Пскове, Новгороде, Твери. И разумеется, Новочеркасский Войсковой собор и Морской собор в Кронштадте. Вот там красота. Мне нравится церковная архитектура. В тех местах, где я бывал, старался посетить церкви и соборы именно из-за их красоты. Собор Василия Блаженного из кирпича, казалось бы стандартный, но сколько в нём притягательной силы. А может я ничего не понимаю? Может сейчас больше красоты?
3618 просмотров
8 июля (пн) 2013
9 июля (вторник) 2013
ДмитрийВ
А что такое произошло с форумом в 00:02??? Цензуру проходили? Прям, нашествие какое-то!

У меня такой вопрос. Не проходят ли какие-нибудь коммуникации на месте предполагаемого строительства часовни? Водопровод, газ, кабели и пр.
3673 просмотра
9 июля (вт) 2013
горбушка
Видимо бот развлекался
9 июля 2013 в 00:21 ДмитрийВ пишет:
Д> А что такое произошло с форумом в 00:02???

Видимо бот развлекался...))
3706 просмотров
9 июля (вт) 2013