<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
10 июля (среда) 2013
Уляляй
Я понимаю, что тема звучит претенциозно, особенно для молодёжи, которая рвётся как минимум в Ростов-на-Дону, однако, никто не отменял пословицу "где родился, там и пригодился". Ясен пень, что угольные шахты не возродить, так давайте активно действовать в тех пределах, где каждый уважающий себя шахтинец (или шахтинка) может сделать в своей профессии,своём увлечении, где-то даже, грубо говоря, в своём хобби, максимум полезного для города. Я буду говорить утрированно, но ясно - Шолохов прославил Вёшенскую на века, так давайте прославим на века наш родной город, тем более заявка от Ирины Мудриченко уже есть: город Шахты - "лучший во всей вселенной" (см. стихи.ру)
3375 просмотров
10 июля (ср) 2013
ARTS old-1264
Осталось только объяснить вселенной где мы находимся и убедить их в этом
10 июля 2013 в 12:53 Уляляй пишет:
У> город Шахты - "лучший во
У> всей вселенной"

Осталось только объяснить вселенной где мы находимся и убедить их в этом...

А вообще то идея интересная - кто спонсор будет?
3354 просмотра
10 июля (ср) 2013
comdiv
Я согласен делать для города "максимум полезного",но мне мешают "иностранцы",которые руководят городом!
3376 просмотров
10 июля (ср) 2013
Уляляй
Вселенная знает ВСЁ, у Неё каждый атом на учёте!
1)ARTS,Вселенная знает ВСЁ, у Неё каждый атом на учёте!
2)Спонсоры найдутся, если увидят, что дело настоящее, люди настоящие...
3)Народу почти всегда не нравятся руководители, но это не повод делать СВОЁ дело спустя рукава. Более того, лично меня охватывает немеряная гордость, когда что-то "на века" получается при гробовом молчании, а то и вопреки "верхам".
3375 просмотров
10 июля (ср) 2013
Друг
Что, прям связан "иностранцами" по рукам и ногам? Напоминает поговорку про танцора
10 июля 2013 в 18:49 comdiv пишет:
c> Я согласен делать для города "максимум
c> полезного",но мне мешают "иностранцы",которые
c> руководят городом!

Что, прям связан "иностранцами" по рукам и ногам? Напоминает поговорку про танцора!
3392 просмотра
10 июля (ср) 2013
comdiv
Друг! А что ты цепляешься? Есть "выходы" на мэрию?Подскажи!
3498 просмотров
10 июля (ср) 2013
Уляляй
"Выходы" при большом желании всегда найти можно, но это в результате будут буквально "выходы". "Входы" надо искать! ПОНАМАРЕНКО хоккеистом стал - вона какой ледовый Дворец отгрохал! "Энтузазистов" нодо искать, а не хорошую власть. Новочек "прославился" мэром-коммунистом - мякоть съели, остатки арбузной коркой выкинули! Дескать, видите, дали власть, а ничего у него не вышло! Нет, НАСТОЯЩЕЕ дело как бы "безвластное"... Хорошо, конечно, если помогут, однако, рассчитывать на это не надо, наоборот, надо рассчитывать, что будет сопротивление... по, вроде бы, объяснимым поводам.
3487 просмотров
10 июля (ср) 2013
Старый воробей
Будьте добры, поделитесь с нами своими достижениями. По какой причине вас "охватила немереная гордость"? Что у вас получилось "п
10 июля 2013 в 19:30 Уляляй пишет:

У> Более того, лично меня охватывает немеряная
У> гордость, когда что-то "на века" получается при
У> гробовом молчании, а то и вопреки "верхам".

Будьте добры, поделитесь с нами своими достижениями. По какой причине вас "охватила немереная гордость"? Что у вас получилось "при гробовом молчании, а то и вопреки верхам"?
3476 просмотров
10 июля (ср) 2013
Собакин
Уляляй,акромя трепа,ссылок на чьи-то стишки и задорного "давайте",от лично тебя ноль предложений.А пока ты только Иван Иванович Бывалов из к/ф "Волга-Волга")))
3493 просмотра
10 июля (ср) 2013
ДмитрийВ
Интересно, а кто-нибудь прочел стихотворение: город Шахты - "лучший во всей вселенной" (см. стихи.ру)? Желаю приятного времяпрепровождения

Заблудившаяся душа. Ирина Мудриченко. Ковчег, No40 Litbook.Ru
ИРИНА МУДРИЧЕНКО ЗАБЛУДИВШАЯСЯ ДУША Стихи Город Пальцы шахтёрских улиц Часто тянулись к горлу. Чаще - к надпитой стопке, Край у которой ско...


ИРИНА МУДРИЧЕНКО

Город

Пальцы шахтёрских улиц
Часто тянулись к горлу.
Чаще - к надпитой стопке,
Край у которой сколот.

Город плевался матом
В мутный прищур рассвета.
В нервных узлах асфальта
Там вырастали дети.

Юность до капли вылив
В глотки дорожных люков -
'Розочки' от бутылок -
Здесь отцветали шлюхи.

Угольной едкой пылью
Время осело в лёгких:
Каски об рельсы били
В городе безработных.

Чёрная зелень скверов
И мусорская серость.
:Выпив из лужи небо,
Как же курить хотелось!

Алый ожог на карте -
След от 'бычка' на венах -
Город бесславной славы,
Лучший во всей вселенной.
3475 просмотров
10 июля (ср) 2013