<= Перейти на шахтинский форум
Опять про водомеры в городе без очередей
16+
25 апреля (среда) 2007
Юра
Подошёл срок моим водомерам. Как сказано в паспорте - межповерочный интервал - раз в 5 лет. Пошёл на разведку в МУП Водоканал, забрёл в 3 кабинет, узнал, что 5 лет их не колышет. У них 2 года. Выгоднее купить новые, т.к. ставятся новые на 6 лет. Вызывать инспектора во 2 кабинете. А во 2 кабинет очередь. Ладно, отпросился на работе, пол дня потратил на очередь, записался на вторник. Отпросился на работе, прождал весь вторник - никого. Знаете что мне ответили? Ожидайте в течение 2 недель! Отак. Мне надо вообще отпуск взять чтобы инспектор пришёл, откусил пломбы и составил акт о снятии счётчиков. А потом же ещё новые пломбировать. Хорошо хоть поставить я и сам смогу.
1042 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Юра,я тебя уважаю.Но блин почему в вашем городе через ж..пу всё?Почему не лицензировать ЖЭКовских или там ТСЖшных сантнхников,чтоб они этим занимались.Или специально делается-там где существует очередь-там обязательно будут злоупотребления,взятки и прочие пороки системы.Ну чесслово невозможно понять-с одноц стороны идет хвастовство на всю страну зеленым коридором,а с другой создание очередей там,где их быть не должно.Дурдом.Это как на светофоре включать зеленый вместе с красным.Торри возмущается,что ГД хочет снижения цены на воду для себя.Ну если они самые крупные потребители воды и в то же время крупные налогоплатнльщики в городскую казну можно сесть и посчитать на сколько увеличится прибыль и налоги от снижения цены на воду.И найти цену выгодную для города и ГД.Оптом всегда дешевле.Везде это применяется-эл.энергия для алюминиевых заводов в разы дешевле,чем для других предприятий,неговоря про население.И здесь так же.Подача воды по трубе 1000мм в раза 4 дешевле,чем по трубе 50мм диаметром.
1020 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Василий Степанович
Специально для возможности злоупотреблений и создана система, при которой организация может оказать услугу только в то время (будничные дни), когда заказчика дома нет. Для того, чтоб потом на законных основаниях можно было этого заказчика оштрафовать, например, за несвоевременную обработку водомера.

Это и создаёт на пустом(?) месте поле для злоупотреблений, взяток, катаний водяных инспекторов на такси за свой счёт себе домой и обратно (скрытая/неявная форма взятки) и т.д.

Это относится к разным организациям. Например не работают по выходным дням организации, принимающие оплату за электроэнергию, газ. Тут не поможет даже так называемый "Город без очередей".
1037 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Попов
А это всё издержки демократии
> Специально для возможности злоупотреблений
А это всё издержки демократии:
- Работать не больше 8-ми час.
- Все предприятия с 8 до 17 (с 9 до 18)
- Везде перерывы с 12 до 13 (с 13 до 14)

Есть, конечно, варианты, но у большинства время работы, перерыва совпадают.

В результате, работающий человек не может попасть в свой перерыв или выходной в другую организацию, т.к. там - тоже перерыв или выходной. Это в 90% случаях.
Поэтому, надо отпрашиваться с работы, а это уже нарушение. За него надо после сидеть на работе не не возмущаться по какой-либо несправедливости начальника (т.к. он же тебя отпускал по твоей просьбе).
Конечно, есть выход: Написать заявление на отгул по семейным обстоятельствам. И свободно гулять по разным коммунальщикам и "зелёным коридорам".
1057 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Юра
Самое плохое в этой системе, что перед этими МУПами я ,как потребитель незащищён никак. У меня нет справок о том, что я у них был и что их ждал. Таких справок там не дают. Т.е. фактически договора официально не существует. Даже в суд подать не смогу, т.к. всё равно проиграю. Ситуация просто унизительная.
Сразу вспомнились слова ВВП в связи с кончиной БНЕ "... только при Ельцине власть в стране понастоящему стала принадлежать народу..." Ну да х... с ним, сегодня спектакль заканчивается.
1061 просмотр
25 апреля (ср) 2007
Попов
Как же это ВВП так себя обо...л? Из этого выходит, что уже при ВВП власть перестала принадлежать народу?
> только при Ельцине власть в стране понастоящему
> стала принадлежать народу
Как же это ВВП так себя обо...л? Из этого выходит, что уже при ВВП власть перестала принадлежать народу?

Хотя она никогда не принадлежала народу. И никогда не будет принадлежать. Это известная истина.
1030 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Юра,ну причем здесь ЕБН? Пусть земля ему будет пухом.Пройдет несколько десятков лет-тогда и оценят по настоящему.А щас слишком много эмоций,имхо,конечно.Можно подумать когда то было лучше?Когда вода была совсем почти бесплатной?Вот и наступила расплата,но как всегда платят не те.Ты кстати передумал судиться по поводу отсутствия воды?Теперь хочешь их привлечь за несвоевременную поверку счетчиков?Может у них хватит ума создать дочку по установкам и проверкам этих счетчиков?Коммерческую-пусть приезжают строго по вызовам но за деньги,всем обойдется дешевле.Это как паспорт заграничный оформляют.Фирмульки под крышей за деньги быстро все делают,а по закону -долго или совсем не сделают.
1049 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Юра
ЕБН в данной ситуации конечно непричём. Просто слова ВВП задели за душу. Я понимаю, что он дал клятву защищать семью в обмен на корректировку антигосударственных реформ. Но говорить такое... следить за речью надо, тем более, что она не спонтанная, а спец.подготовленная.
Земляк, я понял твоё отношение к ЕБН, поэтому в полемику вступать не буду. Умер, забыли.
1050 просмотров
25 апреля (ср) 2007
26 апреля (четверг) 2007
sibarit
От водомеру к ЕБНу !
В сторону позитив !
За 9 лет вспомним то , что на поверхности .
Росиия потеряла лидерство не только мировое но и в СНГ и постсовке .
Внешняя политика - полное отсутствие .В результате вытеснение с рынков , сдача Югославии НАТОвцам.
Внутри не лучше .
Понятно , что в 90м экономика уже была в коме , но зачем же двигать ее дальше по указке МВФ и Соросов всяких ???
Ваучеризация по чубайсу ( или по Бзежинскому ?), хорошо я хоть свои 3 ваучера барыгам на базаре спихнул.А многие люди в " московкую недвижимость " и иже с ними " рога-копыта корпорешн " поотносили !
МММ - Чара - Властелина и прочие ".. куплю жене сапоги ..." , понятно , что лохотрон , но зачем же во вселенском масштабе ? И где карающий меч справедливостти ? Где власть , обязанная заблудших овечек-граждан-детей своих блюсти и оберегать ?
Задержки выплат пенсий ,зарплат ,пособий на месяцы .
Развал целых отраслей промышленности , город Шахты в пору переименовать в Фарфорград .
Расцвет бандитского беспредела ,рэкет на всех уровнях от Калининграда до Камчатки .Владеешь ли заводом или петрушку на рынок принес .
Чинуш стало больше чем при союзе , причем добрая половина из них делает четыре ашипки в слове -"мама"!
В макроэкономике - компот из опционов , залоговых аукционов , монополизации отраслей на фоне гиперинфляции .
Страна с гимном без слов !
И , наконец , Чечня !!! Только за это бечь с президентства надо было в 95м.
Понятно , что в 96 на фоне Жирика и Дяди Зю , ЕБН был предпочтителен , я сам за него голосил , а как было иначе ?
Человек умер - это плохо всегда ! Земля пухом праху его ! Но дифирамбу петь - увы и еще раз увы !
1056 просмотров
26 апреля (чт) 2007
rusprav.org
404 Not Found
1043 просмотра
26 апреля (чт) 2007