<= Перейти на шахтинский форум
Алексей Бойко: "У каждого человека есть выбор - жаловаться на жизнь или попытаться в ней что-то исправить"
16+
17 июля (среда) 2013
ARTS old-1264
СВ вот как раз этим мы и занимаемся, пробуем разные варианты, как можно повлиять на сложившуюся ситуацию
17 июля 2013 в 10:53 Старый воробей пишет:
Св> А
Св> серьёзно, чем мы, простые граждане, можем
Св> повлиять на ситуацию с дорогами? Например, в
Св> сентябре месяце этого года?

СВ вот как раз этим мы и занимаемся, пробуем разные варианты, как можно повлиять на сложившуюся ситуацию, а не попробовав ведь не узнаешь какое из решений было верно. Завтра планирую пройтись по Татаркина, там где были месяц назад, посмотрю что изменилось и изменилось ли вообще.
В этом плане удобно была построена работа с Аютой и Таловым. В данных районах города работает инициативная группа граждан которая смотрит как делается дорожное полотно. Все объективные замечания они озвучивают непосредственно руководителю работы и о ходе самих работ держат меня в курсе событий, вот это и называется - народный контроль.

А за сентябрь, что можно сказать, я обычно отвечаю односложно и созвучно с названием нашей организации:
"Выбор сегодня определяет жизнь завтра", так что у каждого этот выбор свой.

С уважением к вам
2469 просмотров
17 июля (ср) 2013
Старый воробей
Алексей, есть ещё один способ влияния на администрацию. Начать массовое обращение граждан города в суды на взыскание с лиц, ответственных за дороги, материального и морального вреда. Граждане на дорогах приводят в негодность свои автомобили, испытывают физические и моральные страдания в общественном и личном транспорте, опаздывают на работу. К сожалению, у нас таких граждан мало. Вот разве что Гаврилыч в этом вопросе специалист. Он написал и издал очень полезную книгу - "Вольная борьба пенсионеров". Там примеры его собственной практики, нормативные акты, бланки заявлений, протоколов и прочих необходимых бумаг. Конечно есть и спорные моменты, но в целом книга полезна не только для пенсионеров. Но вот беда, где взять активных граждан?
2530 просмотров
17 июля (ср) 2013
ДмитрийВ
А проиллюстрировать это можно таким образом
17 июля 2013 в 11:51 ARTS пишет:
A> А за сентябрь, что можно сказать, я обычно
A> отвечаю односложно и созвучно с названием нашей
A> организации:
A> "Выбор сегодня определяет жизнь завтра", так что
A> у каждого этот выбор свой.
A> С уважением к вам

А проиллюстрировать это можно таким образом

2689 просмотров
17 июля (ср) 2013
эдельвейс
Ну тогда уважаемый придется отвыкать от колбасок
17 июля 2013 в 08:53 Старый воробей пишет:
Св> Но в следующий раз поеду тогда,
Св> когда Алексей добьётся ремонта этой
Св> стратегической дороги.

Ну тогда уважаемый придется отвыкать от колбасок)))))
2655 просмотров
17 июля (ср) 2013
ARTS old-1264
Спасибо ДмитрийВ, плакат как нельзя лучше иллюстрирует то, о чем хотелось бы сказать сегодня
17 июля 2013 в 12:19 ДмитрийВ пишет:
Д> 17 июля 2013 в 11:51 ARTS пишет:
Д> A> А за сентябрь, что можно сказать, я обычно
Д> A> отвечаю односложно и созвучно с названием
Д> нашей
Д> A> организации:
Д> A> "Выбор сегодня определяет жизнь завтра", так
Д> что
Д> A> у каждого этот выбор свой.
Д> A> С уважением к вам

Д> А проиллюстрировать это можно таким образом
Д> 404 - File or directory not found.
Д> pg

Спасибо ДмитрийВ, плакат как нельзя лучше иллюстрирует то, о чем хотелось бы сказать сегодня ...
2761 просмотр
17 июля (ср) 2013
Щукарь
Подскажи: кто инициативная группа по дороге?только сейчас разговаривала с представителем администрации и они заявили
ARTS! Подскажи: кто инициативная группа по дороге?только сейчас разговаривала с представителем администрации и они заявили,что ремонт дороги делает Администрация Шахт.
Но у них вышла не состыковка:пообещали отремонтировать 5 км.,а отремонтировали вроде 3,5 км и деньги закончились.
Поясни кто же финансирует ремонт?
И в отношении тротуаров,что решили?Ведь эти сооружения назвать тротуарами назвать нельзя.Какая-та полоса препятствий.Перед въездами во дворы пропуски с изменением уровня.Раньше было ходить проще(особенно старикам и инвалидам) теперь проще идти по проезжей части,чем по НОВЫМ тротуарам.Умудрились проложить даже там,где никто не ходит.И бордюры...Ноги поломаешь.Корыт не делали,а проложили по грунту и зигзагами.Особенно по левой стороне по Платова.
2792 просмотра
17 июля (ср) 2013
Надежда.С.
Дай Бог Вам, Алексей, оптимизма!
17 июля 2013 в 13:57 ARTS пишет:
A> 17 июля 2013 в 12:19 ДмитрийВ пишет:
A> Д> 17 июля 2013 в 11:51 ARTS пишет:

A> Спасибо ДмитрийВ, плакат как нельзя лучше
A> иллюстрирует то, о чем хотелось бы сказать
A> сегодня ...

Дай Бог Вам, Алексей, оптимизма!
У меня взрослый сын спросил как-то: как жить? Не верю никому, ничему. Новое поколение не спросит,как с плаката я думаю. Оно будет просто другим.
2994 просмотра
17 июля (ср) 2013
ARTS old-1264
Позвоните по тел. 8-928-15-15-840, зовут Валерий. Я его предупредил, что вы прозвоните
17 июля 2013 в 14:18 Щукарь пишет:
Щ> ARTS! Подскажи: кто инициативная группа по
Щ> дороге?

Позвоните по тел. 8-928-15-15-840, зовут Валерий. Я его предупредил, что вы прозвоните.
2943 просмотра
17 июля (ср) 2013
настырный
ну,это Вы про СВ зря..я просто пытался скаламбурить про "индюшиную"продукцию
17 июля 2013 в 08:21 эдельвейс пишет:
э> 17 июля 2013 в 01:06 настырный пишет:
э> н> сижу и думаю:что ж такого производят индюки,за
э> н> чем уважаемый СВ в жару ехал через весь город?
э> Наверное хотел у рабочих с рук колбаску купить,
э> украденную, что бы подешевле в целях экономии)))

ну,это Вы про СВ зря..я просто пытался скаламбурить про "индюшиную"продукцию
2988 просмотров
17 июля (ср) 2013
ARTS old-1264
Прошу прощенье, разговаривал одновременно по телефону и писал, немного ошибся 8-928-15-15-840, зовут Виктор
17 июля 2013 в 14:36 ARTS пишет:
A> 17 июля 2013 в 14:18 Щукарь пишет:
A> Щ> ARTS! Подскажи: кто инициативная группа по
A> Щ> дороге?

A> Позвоните по тел. 8-928-15-15-840, зовут Валерий.
A> Я его предупредил, что вы прозвоните.

Прошу прощенье, разговаривал одновременно по телефону и писал, немного ошибся 8-928-15-15-840, зовут Виктор
3060 просмотров
17 июля (ср) 2013