<= Перейти на шахтинский форум
Город и его люди
16+
27 апреля (пятница) 2007
Фаворитка
Ух ты. какой речистый! А че ж ты такой умный не перешел на более выгодный вид топлива? на СФ и погрузчики на газу...
728 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Юра
Чёт я совсем запутался с Земляком. Или совсем всё забыл. Волга ниже Дона помоему. По каналу от Дона 4 подъёма и 9 спусков к Волге. Значит вода перекачевается из Дона в Волгу. И грязнее будет Волга, т.к. там уж точно вода чище. Был, плавал или как там правильно, ходил. Хотя по сути Волги как таковой не существует, одни водохранилища огромадных размеров, одно за другим. Правда я от Волгограда вниз не ходил, не знаю.
709 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Земляк
Фава-ты чето не догоняешь.Как глухарь.Машина не моя.Конторская разгонная.Протри глаза и почитай посты-мож допрешь.где я живу.Или Сибатита спроси-он в лет вычислит.
755 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Земляк
Юра,не ходи.Глянь на карту и посмотри какие города на Волге и какая в них промышленность?В бассейне Дона Воронеж и Харьков,большой химии ни там, ни там нету в отличие от Твери,Ярославля,Нижнего,Самары,Саратова,Чебоксар,Казани,Волгограда,Уфы-это как Рейн в Европе,правда они его уже почистили.Я знаю точно -рыбаки с Волгограда только на Дон ездят.Лучше бы прокопать канал по Кумо-Манычской впадине.Раньше эти моря соединялись.Археологи находят хорошо сохранившиеся в соленой рапе морские древние корабли там.Может потом так и сделают-после осуществления 5-го Рима.
747 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Юра
Можно посмотреть просто в реку непосредственно. Например в Ростове в Дон заходить просто страшно, а в Волгограде в Волгу с удовольствием.
Хотя Дон в районе Воронежа другая песня. Да чего там Воронеж. Уже у нас от Константиновска начинаются чудесной красоты места, а в Воронежской области Дон становится узкий, несудоходный, там просто сказочные пейзажи. Бывал там в районе Лисок, деревня Тихий Дон. Ну просто п...ц, другого литературного аналога не подберу. На море ездить не надо.
739 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Фаворитка
Земляк. да мне вапще глубоко нас...ь где ьты живешь, чеж ты свое предприятие своики красивыми и убеждаемыми речами не натолкнешь нка мысль о переходе на дешевый вид топлива? или ты тока на сторону можешь умничить?
Устала я в этом форуме, одни только усиленные прения ни о чем...
746 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Земляк
Фава-ты на велосипеде катайся,легче будет,да и вода пока есть.Предприятие мое угля раньше потребляло больше добычи РОСТОВУГЛЯ,я уже писал,а щас за счет перехода на газ сократило более 6тысяч только подземных рабочих и увеличило рентабельность на 50 с лишним %.Расслабься,отдохни за праздники.
Юра,ты не путай химическое загрязнение и простую муть от проходящих танкеров идущих один за одним для перекачки в танкер-накопитель нефтепродуктов и назад.Ты думаешь зря ЕБРР дает кредиты на реконструкцию шлюзов по всей В-Д системе?И на канал дадут-он им нужней,чем нам даже.Независимый от трубы Российской канал поставки из Азербайджана,Казахстана,Туркмении и мб из Ирана,если им (европиоидам)дядя Сэм разрешит.
753 просмотра
27 апреля (пт) 2007