<= Перейти на шахтинский форум
В детских поликлиниках области п
16+
26 апреля (четверг) 2007
Земляк
В детских поликлиниках области появились 150 новых автомобилей
Почти 150 новых автомобилей марки "Нива" и "Жигули" будут работать в детских поликлиниках Ростовской области.
Педиатры и патронажные сестры смогут быстрее добираться к своим маленьким пациентам. В большинстве случаев им приходилось обходить медицинские участки пешком. Новый транспорт позволит не только своевременно оказывать помощь, но и доставлять детей в больницы для стационарного лечения.

Кроме того, родителям реже придется обращаться в службу скорой помощи. На приобретение автомобилей для педиатрических служб Ростовская область потратила более 30 миллионов рублей.

"Мы понимаем, что для того, чтобы обеспечить нормальную работу педиатрической службы, надо дать возможность быстрее добраться на вызов к ребенку и провести активный патронаж детей до года", - говорит министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

"Бывает за 50 вызовов. Мы задыхаемся, а теперь нам будет легче", - рассказывает водитель Детской больницы города Новочеркасска Любовь Денисова.

"Это все ложилось на плечи скорой помощи. А теперь для детства будут работать педиатрические машины", - отметил главный врач Центральной районной больницы Кагальницкого района Павел Зайцев.

Док,ты че ещё дежуришь?Прокомментируй,Плиз.Торри и Фаворитка,м.б.хоть чуть-чуть вам будет спокойней зап ваших мвлышей?
1066 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Фаворитка
Земляк, в поликлинику обращаюсь только в самый последний момент, когда своими силами с болячками не удается справиться и детский сад выгоняет на больничный, а так у меня свой "семейный", так сказать доктор. Мне и мужу на больничные ходить нельзя.
Но все равно хорошо, что будут именно детские машины, потому что случай был у нас когда мы не дождались скорой и уехали на такси в травму.
У нас на машиносчетной детская поликлиника ужас какая. Внутри страшно находиться, такое впечатление. что попал в бомжатник. а не детскую больницу.
1080 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Фаворитка
Знаешь, Земляк, лучше б они вот эти 30 млн. потратили на ремонт больниц и медикаменты. Наверное, так лучше б было...
1069 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Торри
Насколько я знаю у нас в городе выезд к ребенку из поликлиники не практикуется вообще. С детскими болячками я намучилась, когда пыталась водить ребенка в детский сад. Вспоминаю как страшный сон. Из поликлиник не вылазили. А забрала из д.сада года 1,5 назад и даже забыла как участкового педиатра зовут.
1067 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Фаворитка-ты уже стала на мои позиции.Не заметила?Уже начальство критикуешь,мнение высказываешь.Потому что оно далеко в Москве,а на свое и дышать нельзя?Уволят?На ремонты идут деньги из местного бюджета.%10-20 украдут.А это по нац проекту из госбюджета.Так что дареному коню и на том спасибо.
1096 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Фаворитка
Не, никогда чужие позиции не поддерживаю и тем паче на них не становлюсь, это лично мое мнение. Начальство СФ не в Москве, ну об этом речь была уже, думаю не стоит начинать.
1074 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Торри-ты отдай парня на плавание.Совершенно не травмоопасно.И развитие гармоничное и осанка будет.И как база для любого вида спорта хорошо,имхо,конечно.Только не надо на гимнастику-поккалечат.
1061 просмотр
26 апреля (чт) 2007
Торри
Земляк, совсем забыла, я же хотела тебе 2 новости рассказать. 1)дворец спорта закрывают всвязи с реконструкцией. Область выделила ок. 40 млн. (точно не помню) на ремонт. (так что бассейн временно не будет работать)
2)Гордская Дума рассмотривает законопроект о том, чтобы все вывески обложить податью. Т.е. за рекламные щиты, вывески и даже "информацию в окне здания" надо будет отстегивать в местный бюджет. Это помимо того, что щиты и так облагаются налогом.
Ну и как?
1074 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Вот,а фава хотела за 30лямов все больницы отремонтировать.Дворец спорта отремонтируют-это шедевр без всякой иронии.В Шахтах больше нет ничего подобного.Вот ты знаешь,где новый бассейн будет и ледовый дворец?Пока не будет хоккея в Шахты не приеду,адназначна.
1086 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Василий Степанович
Что - платить за воздух даже в том случае, если в этом воздухе витает облако, рекламирующее самого себя? Не кого-то другого
> 2)Гордская Дума рассмотривает законопроект о том,
> чтобы все вывески обложить податью. Т.е. за
> рекламные щиты, вывески и даже 'информацию в окне
> здания' надо будет отстегивать в местный бюджет

Что - платить за воздух даже в том случае, если в этом воздухе витает облако, рекламирующее самого себя? Не кого-то другого, а самого себя?

А плиткой всё в городе устилается. По ней ходить тоже надо будет платно?

А на бороды налог не собираются возвращать? Пока не критично, но когда-то я бороду практиковал.
1088 просмотров
26 апреля (чт) 2007