<= Перейти на шахтинский форум
Приют для бездомных животных
16+
8 августа (четверг) 2013
ARTS old-1264
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с вопросом, что вы думаете о создании у нас в городе приюта для бездомных животных. Я понимаю, что в то время, когда у нас о людях порой забывают, это может показаться странным, но вопрос не праздный.
По существу, ко мне сегодня обратились активисты и инициаторы данного проекта, но в той группе в основном присутствует молодежь и обсуждают они это в своём круге. Хотелось бы услышать мнение более "зрелых и опытных"

Да, и ещё попрошу не связывать мою помощь в организации (по мере возможности), которую я буду им оказывать с событиями 8 сентября.

С уважением к форумчанам.
1570 просмотров
8 августа (чт) 2013
Справедливов С С
Дело хорошее, но может быть действительно, сначала для бомжей. Что нибудь из тех миллионов м2 "Олимпийского" проекта отдать людям без жилья. И кормить их хоть раз в день, чтоб по мусорникам не лазили. А потом сабачкам и кошечкам домики.
1594 просмотра
8 августа (чт) 2013
ARTS old-1264
Как раз около предполагаемого Олимпийского уже есть такой центр
8 августа 2013 в 22:24 Справедливов С С пишет:
ССС> Дело хорошее, но может быть действительно,
ССС> сначала для бомжей. Что нибудь из тех миллионов
ССС> м2 "Олимпийского" проекта отдать людям без жилья.

Как раз около предполагаемого Олимпийского уже есть такой центр.

ССС> И кормить их хоть раз в день, чтоб по мусорникам
ССС> не лазили.

А вот по мусорникам в основном лазят те у кого есть дом, но нет работы и в основном работа им эта и не нужна.
1606 просмотров
8 августа (чт) 2013
ДмитрийВ
Дело нужное. Стаи собак в центре города несут опасность.
Осталось найти источник долговременного финансирования и место.
Думаю, что часть расходов будут покрывать желающие оставить своих питомцев на время отпуска. Плюс доходы от ветеринарных услуг.
А у нас в городе есть катание на лошадях?
1617 просмотров
8 августа (чт) 2013
ARTS old-1264
Катание по моему есть, могу опять же у этих барышней узнать
1607 просмотров
8 августа (чт) 2013
оптимистка
Конечно нужен! Я за!!! Сама много лет назад хотела начать это благое дело. Готова помочь. Как найти активистов??? А вот людям я бы ничего не строила. В подавляющем большинстве случаев они сами виноваты в своих бедах. Тем более, что приютов всяких человеческих уже достаточно.
1617 просмотров
8 августа (чт) 2013
ДмитрийВ
В парке, это понятно. В загоне тоже. Я имел в виду катание-поход. На час, на два
8 августа 2013 в 22:46 ARTS пишет:
A> Катание по моему есть, могу опять же у этих
A> барышней узнать

В парке, это понятно. В загоне тоже. Я имел в виду катание-поход. На час, на два.
1641 просмотр
8 августа (чт) 2013
оптимистка
И это есть. На Артеме, где был хлебокомбинат. Там хорошая конюшня. Девочки и обучают и катают и фотосессии и постой.. Адрес забыла, там еще соревнования по конкуру с месяц назад проходили. Поищите в сети.
1644 просмотра
8 августа (чт) 2013
ДмитрийВ
Благодарю. Действительно есть конедром
8 августа 2013 в 23:02 оптимистка пишет:
о> И это есть. На Артеме, где был хлебокомбинат. Там
о> хорошая конюшня. Девочки и обучают и катают и
о> фотосессии и постой.. Адрес забыла, там еще
о> соревнования по конкуру с месяц назад проходили.
о> Поищите в сети.

Благодарю. Действительно есть конедром ))))

В г. Шахты пройдут любительские соревнования по конкуру // Шахты.ру - новости г. Шахты
16 июня в 16:00 в городе Шахты пройдут любительские соревнования по конкуру, конных состязаниях по преодолению препятствий, наиболее зрелищному виду конного спорта.


Конкур 16 сентября в КСШ "АиР" (Шахты) 37 фотографий ВКонтакте

А где еще?
1668 просмотров
8 августа (чт) 2013
9 августа (пятница) 2013
ARTS old-1264
На АиР бывшем конюшня есть
1703 просмотра
9 августа (пт) 2013
ДмитрийВ
Конюшня подразумевает под собой разведение породистых лошадей? С норовом, с гонором. Эти не подходят, боязно
9 августа 2013 в 00:27 ARTS пишет:
A> На АиР бывшем конюшня есть

Конюшня подразумевает под собой разведение породистых лошадей? С норовом, с гонором. Эти не подходят, боязно.
А где есть простые лошадки-труженики, как на маршрутах на морском побережье?
1233 просмотра
9 августа (пт) 2013
магаданец
Что такое приют для животных?Если хозяин в отпуск уезжает,и негде оставить это одно(хотя я таких хозяев не уважаю.Нечего заводить,раз в отпуски ездишь),а если поймать бездомное животное и кастрировать его это другое дело.Где то видел демотиватор-Жить без яиц можно,но грустно.Я считаю это издевательство над животным.По моему честнее будет отстреливать,если много собак развелось.ИМХО
И потом,эта ферма не дай не приведи,если она у меня будет под боком.Мне свиней соседских хватает
1271 просмотр
9 августа (пт) 2013
Наатии
Да уж ....((( отстреливать очень гуманно((((( особенно как это делается - издевательство просто((((
Я ЗА приют!
1233 просмотра
9 августа (пт) 2013
магаданец
Да вобщем то я не против приюта,даже где то ЗА.Но что бы животное оставалось со своим хозяйством.И не возле моего дома.Пусть он
9 августа 2013 в 11:20 Наатии пишет:
Н> Да уж ....((( отстреливать очень гуманно(((((
Н> особенно как это делается - издевательство
Н> просто((((
Н> Я ЗА приют!

Да вобщем то я не против приюта,даже где то ЗА.Но что бы животное оставалось со своим хозяйством.И не возле моего дома.Пусть он будет рядом с вашим.
1269 просмотров
9 августа (пт) 2013
эдельвейс
Конечно приют для бездомных животных нужен, ну или по крайней мере специализированная клиника по стерилизации и кастрации бродячих собак.
1263 просмотра
9 августа (пт) 2013
Собакин
Не путайте теплое с мягким.Оставление животных на время в приюте нормальная практика
9 августа 2013 в 02:53 магаданец пишет:
м> Что такое приют для животных?Если хозяин в отпуск
м> уезжает,и негде оставить это одно(хотя я таких
м> хозяев не уважаю.Нечего заводить,раз в отпуски
м> ездишь)
Не путайте теплое с мягким.Оставление животных на время в приюте нормальная практика.Это платная услуга и эти деньги помогают уходу за бездомными животными.

,а если поймать бездомное животное и
м> кастрировать его это другое дело.Где то видел
м> демотиватор-Жить без яиц можно,но грустно.

Ну тогда вместе с яйцами и зубы им выбивайте.Нападать и кусать и без яиц можно.
Для зеленых писовцев:дать им 3 года на избавление города от бродячих животных.По окончании этого срока отстрел бродячего животного,если писовцы не успели его локализовать.
1246 просмотров
9 августа (пт) 2013
ДмитрийВ
Каждой собаке - паспорт и прописку!
По желанию вписывать их кличку в паспорт хозяина!
И далее по списку...



Бродячих собак не бывает, бывают - брошенные хозяевами!
Завел четвероногого друга, неси за него ответственность! В том числе и материальную.
1320 просмотров
9 августа (пт) 2013
бригадир дежурных электриков
ну... Дмитрий. От Вас я таких сантиментов ну никак не ожидал
9 августа 2013 в 21:37 ДмитрийВ пишет:

Д> Бродячих собак не бывает, бывают - брошенные
Д> хозяевами!

ну... Дмитрий. От Вас я таких сантиментов ну никак не ожидал.

Как раз таки брошенные хозяевами собаки, как правило, и не выживают на улице. Много Вы видели в бродячих стаях хороших породистых собак? Кто-нибудь видел овчарку, добермана, ротвейлера? А может, стаями по улицам бегают мопсы или шпицы?

Вот та порода, которая бегает стаями по улицам - это никак не брошенные хозяевами. Это получившаяся в результате естественного отбора порода собака городская уличная ДИКАЯ. Которая никогда у хозяина не была и человека в качестве хозяина ни разу не пробовала.
Не надо тут жалких историй про белого Бима и про черное ухо.
Эти собаки, как крысы - уже не одно поколение сами плодятся, сами сбиваются в стаи. Никто их на улицу не выбрасывал. Они родились на улице.. и уже в десятом поколении..

Нет, конечно, такие уличные стаи эпизодически пополняются собаками "от хозяев", но это далеко не основной источник пополнения таких стай.
А то, что сердобольные старушки подкармливают таких беспризорных собак, ни разу не означает, что они (старушки) являются их хозяевами.
1282 просмотра
9 августа (пт) 2013
ДмитрийВ
Увы, видел. И овчарок, и бультерьеров, и мопсов...Вы правы, вид у них был не ухоженный, болезненный.
Вряд ли они жили долго и счастливо.
Тогда, если ведется отлов собак, откуда берутся новые стаи? Вырос "хомячок"!?
1330 просмотров
9 августа (пт) 2013
бригадир дежурных электриков
Да, я так и сказал - они не выживают. Долго не живут. Но свежую кровь в стаю приносят
9 августа 2013 в 23:30 ДмитрийВ пишет:
Д> Увы, видел. И овчарок, и бультерьеров, и
Д> мопсов...Вы правы, вид у них был не ухоженный,
Д> болезненный.
Д> Вряд ли они жили долго и счастливо.

Да, я так и сказал - они не выживают. Долго не живут. Но свежую кровь в стаю приносят.

Д> Тогда, если ведется отлов собак, откуда берутся
Д> новые стаи?
где отлов? у нас в городе ведется отлов собак?систематический?
а откуда берутся - хм... одна сука за один помет 6 щенков, а три суки.. да по два раза в год.. И уверяю вас, в отличие от брошенных хозяевами, этим собакам прививки от чумки не нужны.
1325 просмотров
9 августа (пт) 2013
10 августа (суббота) 2013
Lusy
Я очень ЗА приют. Буду помогать по мере возможностей. Я всегда за цивилизованные методы контроля над бродячими животными и категорически, против тех зверств которые наша администрация считает приемлемыми методами регулирования этого вопроса.
Магаданец, не горюйте, звери без некоторых половых признаков вполне себе комфортно себя чувствуют Не горюют они как люди которые хотят и не могут У них инстинкты, не бурлят гормоны-нет влечения, нет проблем. У меня дома двое кастрированных животных кот и кошка, вот не выглядят они грустными Кушают, играют, дерутся иногда, но не горюют точно
1262 просмотра
10 августа (сб) 2013
ДмитрийВ
Так и хочется, стать в центре города и крикнуть:"Где эти sуки?"
9 августа 2013 в 23:53 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> а откуда берутся - хм... одна сука за один помет
бдэ> 6 щенков, а три суки.. да по два раза в год.. И
бдэ> уверяю вас, в отличие от брошенных хозяевами,
бдэ> этим собакам прививки от чумки не нужны.

Так и хочется, стать в центре города и крикнуть:"Где эти sуки?"
А все вокруг - шорк, в разные стороны!
Не понимают, глупенькие, что об их безопасности пекусь.
1280 просмотров
10 августа (сб) 2013
СтранниК
Уважаемый ARTS, не спорю, задумали Вы дело благое. Только не забывайте, куда выслана дорога из благих намерений. Прежде всего на эту программу нужны деньги(немалые). Даже если деньги найдут, тоесть, выделят из бюджета города(что сомнительно), их быстренько разворуют. Пример,- столица, где лет 10 уже выделяются средства на стерилизацию собак, а они там плодятся и размножаются, как будто их виагрой кормят.
Армия бездомных собак непрерывно растёт. "Добрые" хозяева выбрасывают щенков на пустыри целыми помётами. И если в средней полосе России осенний помёт зимой погибает, у нас он преспокойно выживает.
Что делать? Лучше всего построить в городе мыловаренный цех, учредив акционерное общество. Вам, дорогой ARTS, сам Бог велел стать председателем АО.
Одним махом решим проблему с собаками, получим экологически чистое мыло, а бомжи будут сыты и пьяны. В 80-е они уже занимались отловом собак для вьетнамской кухни.
Есть более гуманный метод. Всем работающим и пенсионерам нужно будет отчислять по 10% от доходов на содержание бездомных собак. Меньше может не хватить. Что есть не согласные? Тогда стоим мыловарню!
1299 просмотров
10 августа (сб) 2013
бригадир дежурных электриков
"бездомные" животные - это.. миф


"бездомные" животные - это.. миф..
Это сюсюканье девочек в розовых бантиках..

На самом деле все эти животные четко делятся на два вида - брошенные и дикие.

И если первые действительно нуждаются в приюте и ласке, то вторые наоборот. Дикому животному неволя не в радость.

А вот теперь давайте называть вещи своими именами - для каких животных вы планируете приют - для брошенных или для диких?

только не употребляйте слово "бездомные" или "бродячие" - они все бродячие.
И каких животных у нас в городе больше - действительно брошенных или диких?

ps: не хотел влезать в эту ветку, потому что само название ветки уже глупость. Волк - он тоже "бездомный". И лось. И суслик. И медведь.
Исходя из этого, название ветки читается очень скептически.
А люди, которые мешают в одну кучу брошенных хозяевами и диких животных - хм... наивные мечтатели о приютах, не могущие даже четко сформулировать, для каких же именно животных они этот приют "мечтают".
1344 просмотра
10 августа (сб) 2013
магаданец
вот это "цивилизованные методы" мне сильно напоминают цивилизованные методы фюрера.Он тоже об остарбайтерах заботился
Lusy,вот это "цивилизованные методы" мне сильно напоминают цивилизованные методы фюрера.Он тоже об остарбайтерах заботился цивилизованно.Не вижу пользы от этих приютов.Только голодом морить животных.И близлежащий район будет счастлив слушать вой голодных собак по вечерам.Поздравляю народ кому выпадает это счастье по соседству.
1330 просмотров
10 августа (сб) 2013
бригадир дежурных электриков
хочу еще пояснить свою мысль (напоминаю, это всего лишь только мое мнение)
Я не против приюта. Девочки задумали благое дело. Но на первых порах им надо четко сформулировать круг задач, которые они будут решать. Я бы назвал это так - "домашние животные". Кто-то не выбросит на улицу щенка или котенка, а принесет к ним в приют. Кто-то уезжает далеко и надолго, и ему некуда пристроить свою животинку. Кому то они помогут подобрать из приюта зверюшку. Т.е. приют (хотя бы на первых порах) должен быть только для животных, которые, скажем так, познали теплоту рук человека, для "домашних" животных. Таким образом сократится "канал поставки" животных на улицу. И этого на первых порах даже сверхдостаточно.

Заниматься же содержанием (и тем паче отловом) диких городских животных я бы им крайне не рекомендовал. Не надо подменять собой муниципалитет. С собачьими стаями (дикими стаями, я подчеркиваю, а других стай просто не бывает) бороться не им.
Иначе хрупкие девичьи плечи просто изнемогут под тяжестью проблем и такое благое начинание обернется очень горьким разочарованием.
Вот такое мое мнение о приюте.

ARTS же просил.. разных мнений.
1346 просмотров
10 августа (сб) 2013
магаданец
На 100 процентов согласен с бригадиром.Особенно ссылка понравилась.Это дело ответственное.Поэтому тут надо подходить к этому делу с умом.В отличие от меня бригадир дал мудрый совет.Смог сказать о том,о чём и я думаю.Я обоими руками за бригадира.
1380 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Вы читали о чём я написал? Так вот повторяю, думал, задумал, придумал и так далее в этом направлении ко мне отношения не имеет
10 августа 2013 в 00:23 СтранниК пишет:
С> Уважаемый ARTS, не спорю, задумали Вы дело
С> благое.

Вы читали о чём я написал? Так вот повторяю, думал, задумал, придумал и так далее в этом направлении ко мне отношения не имеет, авторство в данном вопросе не моё. Всё намного проще и прозаичней. Ко мне обратились жители нашего города и не важно какие у них бантики и есть ли они вообще, они граждане нашей страны и в праве высказывать свои мысли, идеи и предложения если они не противоречат Российскому законодательству. У них есть желание, но нет опыта, у меня этого опыта чуть чуть больше и самое главное, я практик, то есть не смотрю на данную проблему с точки зрения эмоций, а следовательно могу более реально воспринимать действительность. Нужно построить алгоритм их действий, я его выстраиваю.
Что из этого получится и получится ли вообще судить не могу, так как масса нюансов и самый главный из них это человеческий фактор. Но опять же нельзя узнать результат ни чего не делая.
1372 просмотра
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Кстати, спасибо, за диких и не диких животных, мы это тоже обсуждали, хотя не столь подробно. За те часа три, в общей сложности, что общались мы в основном говорили об экономике, практике ведения делопроизводства и решали административные и организационные текущие вопросы. А вот кого они потом в питомник будут заселять, прошеных хомячков, лосей или пингвинов, как говорится их прерогатива.
1342 просмотра
10 августа (сб) 2013
эдельвейс
Война должна быть своеобразной чисткой и людей и животных,причем людей в большей степени так как от людей намного больше проблем чем от бродячих животных, Вывод прост, нам срочно необходима третья мировая!
1315 просмотров
10 августа (сб) 2013
эдельвейс
А что касается создания питомников или клиники по стерилизации, то отчисления в размере 5-10 % от заработанной платы заслуживает внимания. У меня например во дворе тоже есть бродячие животные коты и собаки, но никто из них не пытается насс...ть около подьезда, а вот человеческие дитеныши в возрасте от 16 и выше, да и некоторые взрослые пытаются это сделать, поэтому по мне убийство таких особей гораздо по душе, чем убийство животных.
1332 просмотра
10 августа (сб) 2013
СтранниК
А вот так правильно будет: "Уважаемый ARTS озвучили вы дело благое..."? далее по тексту
10 августа 2013 в 02:53 ARTS пишет:
A> 10 августа 2013 в 00:23 СтранниК пишет:
A> С> Уважаемый ARTS, не спорю, задумали Вы дело
A> С> благое.
A> Вы читали о чём я написал? Так вот повторяю,
A> думал, задумал, придумал и так далее в этом
A> направлении ко мне отношения не имеет, авторство
A> в данном вопросе не моё. Всё намного проще и
A> прозаичней. Ко мне обратились жители нашего
A> города и не важно какие у них бантики и есть ли
A> они вообще, они граждане нашей страны и в праве
A> высказывать свои мысли, идеи и предложения если
A> они не противоречат Российскому законодательству.
A> У них есть желание, но нет опыта, у меня этого
A> опыта чуть чуть больше и самое главное, я
A> практик, то есть не смотрю на данную проблему с
A> точки зрения эмоций, а следовательно могу более
A> реально воспринимать действительность. Нужно
A> построить алгоритм их действий, я его выстраиваю.
A> Что из этого получится и получится ли вообще
A> судить не могу, так как масса нюансов и самый
A> главный из них это человеческий фактор. Но опять
A> же нельзя узнать результат ни чего не делая.

А вот так правильно будет: "Уважаемый ARTS озвучили вы дело благое..."? далее по тексту.
P.S. Так что строить будем, - приют, мыловарню, или алгоритм? После этого Вашего коммента туман ещё сильнее сгустился...
1356 просмотров
10 августа (сб) 2013
горбушка
а конкретнее можно? Инициаторы этого проекта чего хотят организовать, приют для бездомных животных или гостинницу для домашних
ARTS, а конкретнее можно? Инициаторы этого проекта чего хотят организовать, приют для бездомных животных или гостинницу для домашних питомцев (всё-таки, это разные заведения)?
1358 просмотров
10 августа (сб) 2013
пан_спортсмен
Инициаторы хотят создать приют для бездомных собак, возможно - и кошек. Небольшой, такой
10 августа 2013 в 11:24 горбушка пишет:
г> ARTS, а конкретнее можно? Инициаторы этого
г> проекта чего хотят организовать, приют для
г> бездомных животных или гостинницу для домашних
г> питомцев (всё-таки, это разные заведения)?
Инициаторы хотят создать приют для бездомных собак, возможно - и кошек. Небольшой, такой, на какой хватит личных сил и средств плюс то, чем помогут благотворители. Глобальную проблему они решать не будут. Просто сделают то, что в их силах.
Теория малых дел в действии.
"Гостиница" или передержка рассматриваются как один из вариантов получения средств для поддержания приюта. Не как основная работа.
1376 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Ну, да таки, а как вы думали, конечно туманный алгоритм, в мыловарном приюте
10 августа 2013 в 10:12 СтранниК пишет:
С>
С> P.S. Так что строить будем, - приют, мыловарню,
С> или алгоритм? После этого Вашего коммента туман
С> ещё сильнее сгустился...

Ну, да таки, а как вы думали, конечно туманный алгоритм, в мыловарном приюте.
1374 просмотра
10 августа (сб) 2013
горбушка
пан_спортсмен, спасибо, теперь всё стало понятно.
1391 просмотр
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Животные будут в основной массе домашние, которых вместо того что бы выбросить на улицу буду привозить в приют
10 августа 2013 в 12:45 пан_спортсмен пишет:
пс>
пс> Инициаторы хотят создать приют для бездомных
пс> собак, возможно - и кошек. Небольшой, такой, на
пс> какой хватит личных сил и средств плюс то, чем
пс> помогут благотворители. Глобальную проблему они
пс> решать не будут. Просто сделают то, что в их
пс> силах.

Животные будут в основной массе домашние, которых вместо того что бы выбросить на улицу буду привозить в приют.
Статьи дохода по мимо благотворительной помощи я предложил им рассмотреть - временное содержание животных на время отпуска хозяев, дрессировка животных, консультации ветеринаров и разведение породистых собак на продажу.
1428 просмотров
10 августа (сб) 2013
горбушка
И, всё-таки, приют не для бездомных, а для тех, кого хотят отдать, а не выбросить. Бродячие, как мотались по городу, так и будут мотаться (по-видимому, это вопросы к администрации), ни кому не нужные...
1404 просмотра
10 августа (сб) 2013
пан_спортсмен
Товарищи! Сбор всех заинтересованных лиц в создании приюта состоится в это воскресение, 11 августа в 14.00 на площади Ленина
"...Товарищи! Сбор всех заинтересованных лиц в создании приюта состоится в это воскресение, 11 августа в 14.00 на площади Ленина. Будем знакомиться и решать все насущные вопросы. В свою очередь поделимся с вами важной информацией. Приглашаем всех желающих...."
1696 просмотров
10 августа (сб) 2013
бригадир дежурных электриков
И правильно. На это, надеюсь, сил и желания у инициаторов хватит. И их пыл и задор не угаснет со временем
10 августа 2013 в 14:45 горбушка пишет:
г> И, всё-таки, приют не для бездомных, а для тех,
г> кого хотят отдать, а не выбросить. Бродячие, как
г> мотались по городу, так и будут мотаться
г> (по-видимому, это вопросы к администрации)

И правильно. На это, надеюсь, сил и желания у инициаторов хватит. И их пыл и задор не угаснет со временем.
А бродячие дикие собаки не нуждаются в приютах.

Я искренне недоумеваю - неужели вы не способны уловить разницу между брошенными хозяевами и дикими животными?
Вот, к примеру, на рынке- там есть стая воробьев (дикая стая), голубей (такая же дикая), крыс (тоже не одомашненных), ворон.. и собак. Это не домашние брошенные, это такие же дикие животные, как и обитающие с ними рядом крысы. Почему у вас не возникает мысли создать приют для крыс? Откуда это нелепое желание поместить диких собак в приют?
Только потому, что они виляют хвостиком и умильно заглядывают в глаза? Так это попрошайничество - чистая борьба за выживание и не более. Это условный рефлекс, выработанный стаей, и не более чем.

Ни одна такая дикая собака не уживется с хозяином, если, паче чаяния, ее кто-то возьмет из приюта. У нее в крови воля, она родилась и выросла на воле. Из нее не получится никакой сторож, она будет пытаться сбежать при первой же возможности.
Вы действительно полагаете, что стая, живущая на рынке, сплошь состоит из собак, брошенных своими хозяевами?
Да, брошенная хозяевами собака рано или поздно сталкивается с такой дикой стаей. Иногда вливается в стаю. Иногда нет.
И девочки могут отчасти перекрыть такой канал пополнения этих стай. И большего от них требовать бессмысленно.
А вот эти дикие стаи (или, как вы их скромно называете - "бродячие собачки") - да, это забота администрации. Равно как и крысы.

г> ни кому не нужные...
сейчас расплачусь.
вон, на склонах грушевки живут такие же бездомные суслики. Тоже бедные никому не нужные.
Вот только нужны вы им со своими приютами триста раз...
Это дикие животные, и любое содержание такого дикого животного в клетке это глумление над правами этого животного.
"Это вольная стая" © Маугли
1701 просмотр
10 августа (сб) 2013
горбушка
Бродячие собачки - это вы их так называете (не передёргивайте), за отловом же диких (как вы их обозвали), тоже кто-то должен следить (об этом говорила). И не надо мне менторским тоном рассказывать ваши умозаключения, а ещё желаю бдэ, чтобы вы никогда не столкнулись один на один со стаей этих диких собак во время гона.
1695 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Ими по заявлениям жителей города занимаются ТОРНы, график по моему два раза в месяц
10 августа 2013 в 16:00 горбушка пишет:
г> Бродячие собачки - это вы их так называете (не
г> передёргивайте), за отловом же диких (как вы их
г> обозвали), тоже кто-то должен следить (об этом
г> говорила).

Ими по заявлениям жителей города занимаются ТОРНы, график по моему два раза в месяц.

А теперь в пример того что домашняя все равно приходит в дом. К нам в дом пришел "собак", молча лег у порога подъезда и стал знакомится со всеми. За три, четыре дня он выучил кто живет в доме и всегда радостно встречал, а босяки и обезбашенная молодежь почему то пропала после этого. Мы ему сделали будку, кормили, кстати он каждое утро меня проважал до остановки, когда я на работу ехал и возвращался домой. Умер от старости под лавочкой сидя с бабульками.
1742 просмотра
10 августа (сб) 2013
горбушка
Спасибо за информацию. Я, так понимаю, что без заявлений собак не отлавливают
10 августа 2013 в 16:12 ARTS пишет:

A> Ими по заявлениям жителей города занимаются
A> ТОРНы, график по моему два раза в месяц.
A> А теперь в пример того что домашняя все равно
A> приходит в дом. К нам в дом пришел "собак", молча
A> лег у порога подъезда и стал знакомится со всеми.
A> За три, четыре дня он выучил кто живет в доме и
A> всегда радостно встречал, а босяки и обезбашенная
A> молодежь почему то пропала после этого. Мы ему
A> сделали будку, кормили, кстати он каждое утро
A> меня проважал до остановки, когда я на работу
A> ехал и возвращался домой. Умер от старости под
A> лавочкой сидя с бабульками.
Спасибо за информацию. Я, так понимаю, что без заявлений собак не отлавливают.
Такой же собакин жил и в нашем дворе и тоже умер от старости. Теперь бабульки прикормили суку и она принесла ещё двоих, которые подросли, носятся с диким лаем за всеми машинами и велосипедистами. А теперь ещё и "гульки" начались, все окрестные кобели у нас во дворе, интересно, сколько щенят в этот раз получится. И, вот, как назвать эту собаку, она домашняя или "дикая" (как их тут "классифицирует" бдэ)? А может, общедомовая...))
1747 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Да необходимо написать в ТОРН
10 августа 2013 в 16:46 горбушка пишет:
г>
г> Спасибо за информацию. Я, так понимаю, что без
г> заявлений собак не отлавливают.

Да необходимо написать в ТОРН
1753 просмотра
10 августа (сб) 2013
дима44
Идея из разряда давайте Всем сделаем хорошо. А кто- нибудь задумывался, сколько стоит содержание одной собаки?
8 августа 2013 в 22:34 ДмитрийВ пишет:
....Д> Осталось найти источник долговременного
Д> финансирования и место.
Д> Думаю, что часть расходов будут покрывать
Д> желающие оставить своих питомцев на время
Д> отпуска. Плюс доходы от ветеринарных услуг...,- осталась такая мелочь,- найти огромную кучу денег на кормление, уничтожение паразитов, прививки (иначе они в один прекрасный момент сдохнут все за неделю), зарплату тем кто этим будет заниматься. Остался абсолютно ничтожный пунктик,- найти деньги.
Боюсь, это прекрасное начинание превратится в клуб отпускного содержания элитных собак элитных хозяев. Остальная деятельность априори сильно убыточна и быстро сведёт на нет первоначальные замыслы.
1766 просмотров
10 августа (сб) 2013
пан_спортсмен
Кто сказал ВСЕМ? Сказали - "кому сможем" и не более
10 августа 2013 в 17:04 дима44 пишет:
д> Идея из разряда давайте Всем сделаем хорошо. А
д> кто- нибудь задумывался, сколько стоит содержание
д> одной собаки?
Кто сказал ВСЕМ? Сказали - "кому сможем" и не более.
...
д> Боюсь, это прекрасное начинание превратится в
д> клуб отпускного содержания элитных собак элитных
д> хозяев. Остальная деятельность априори сильно
д> убыточна и быстро сведёт на нет первоначальные
д> замыслы.
Продолжайте бояться. И учитесь читать - речь шла о БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, а не о доходности.
1778 просмотров
10 августа (сб) 2013
дима44
То, что сможете помочь пяти- десяти собакам, проблему не решит, и не стоило такого бурного обсуждения. А больше никто финансово не потянет.
1806 просмотров
10 августа (сб) 2013
СтранниК
Бабульки, это вообще отдельный разговор. Погрешив положенный срок, они на старости лет занялись благотворительностью. Кидают из окон объедки собакам, совершая для себя два нужных дела, - и собаки накормили, и мусор выносить не надо.
1816 просмотров
10 августа (сб) 2013
пан_спортсмен
Бурнее (..:-)..)всего обсуждают, как ни странно, те, кто НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ. Только обсуждать
10 августа 2013 в 18:24 дима44 пишет:
д> То, что сможете помочь пяти- десяти собакам,
д> проблему не решит, и не стоило такого бурного
д> обсуждения. А больше никто финансово не потянет.
Бурнее (....)всего обсуждают, как ни странно, те, кто НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ. Только обсуждать...
1837 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Я только хотел это написать
10 августа 2013 в 18:45 пан_спортсмен пишет:
пс>
пс> Бурнее (....)всего обсуждают, как ни странно,
пс> те, кто НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ. Только
пс> обсуждать...

Я только хотел это написать, , +100/500
1829 просмотров
10 августа (сб) 2013
ДмитрийВ
Ой, и не говорите! Наблюдал недавно такую картину
10 августа 2013 в 18:26 СтранниК пишет:
С> Бабульки, это вообще отдельный разговор. Погрешив
С> положенный срок, они на старости лет занялись
С> благотворительностью. Кидают из окон объедки
С> собакам, совершая для себя два нужных дела, - и
С> собаки накормили, и мусор выносить не надо.

Ой, и не говорите! Наблюдал недавно такую картину.
Бабулька, свесившись через ограждение балкона 3 этажа, заботливо, горстями разбрасывала по земле хлебные крошки и пр.объедки, кормя голубей.
Частью даров осыпало припаркованные у подъезда машины.
Картина, клюющего крошки на капоте авто и царапающего его лакированные поверхности пернатого, привела бы их хозяев в "восторг", будь они поблизости.
Бабусяке крупно повезло! В это раз.
Неужели, она никогда не слышала о кормушках?
1870 просмотров
10 августа (сб) 2013
бригадир дежурных электриков
Она может и бывшая домашняя. Может, брошенная хозяевами. Неизвестно
10 августа 2013 в 16:46 горбушка пишет:
г> 10 августа 2013 в 16:12 ARTS пишет:

г> Такой же собакин жил и в нашем дворе и тоже умер
г> от старости. Теперь бабульки прикормили суку и
г> она принесла ещё двоих, которые подросли, носятся
г> с диким лаем за всеми машинами и велосипедистами.
г> А теперь ещё и "гульки" начались, все окрестные
г> кобели у нас во дворе, интересно, сколько щенят в
г> этот раз получится. И, вот, как назвать эту
г> собаку, она домашняя или "дикая" (как их тут
г> "классифицирует" бдэ)? А может, общедомовая...))
Она может и бывшая домашняя. Может, брошенная хозяевами. Неизвестно.

А вот ее щенки однозначно к домашним (выброшенным хозяевами на улицу) не относятся.
Эти будут уже дикими городскими собаками. Если их кто-нибудь сердобольный не возьмет в свой дом. А уже их потомство однозначно в руки человеку просто так не дастся. И это будет всего через два года. Поздравляю. Через два года вы имеет реальный шанс получить стаю диких собак возле своего дома.
1872 просмотра
10 августа (сб) 2013
бригадир дежурных электриков
Ну отчего же. Я просто сомневаюсь, что моя помощь в виде 50 упаковок фтивазида (или изониазида) так уж необходима этому приюту
10 августа 2013 в 18:45 пан_спортсмен пишет:

пс> Бурнее (....)всего обсуждают, как ни странно,
пс> те, кто НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ. Только
пс> обсуждать...

Ну отчего же. Я просто сомневаюсь, что моя помощь в виде 50 упаковок фтивазида (или изониазида) так уж необходима этому приюту.
Более того, я убежден, что некоторые будут сильно возмущены такой помощью. Хотя.., желающим могу рассказать, как наиболее эффективно использовать фтивазид для бродячих собак. Могу расписать потребность на единицу массы, пропорции с церукалом, ливерной колбасой.

И насчет ничего не делать... это вы зря. Я, к примеру, всегда топлю лишних котят, которыми меня радуют две мои кошки. Не уверен, что в приюте кому то будет интересна методика утопления.

Так что ... и рад бы помочь, да вот очень сомневаюсь, что такая моя помощь будет воспринята адекватно.

1885 просмотров
10 августа (сб) 2013
СтранниК
Дело не а том, что делать дело, а главное делать вид, что делаешь дело
10 августа 2013 в 18:51 ARTS пишет:
A> 10 августа 2013 в 18:45 пан_спортсмен пишет:
A> пс>
A> пс> Бурнее (....)всего обсуждают, как ни
A> странно,
A> пс> те, кто НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ. Только
A> пс> обсуждать...
A> Я только хотел это написать, ,
A> +100/500
Дело не а том, что делать дело, а главное делать вид, что делаешь дело.
Прослышал я, что в этом году пятой школы больше не будет. Кто нибудь может подтвердить, или опровергнуть эту информацию? Или про собак это более насущный вопрос. Так в Казани перед Универсиадой всех собак перебили и проблемы не стало.Те кого собаки ещё не кусали постояли в пикете, да разошлись:
Пикет в защиту бродячих собак.
Фото, автор Зелена на Яндекс.Фотках

А вот детям придётся далековато ходить в школу.
1899 просмотров
10 августа (сб) 2013
ДмитрийВ
А может проблему с бродячими собаками решить красиво?

1917 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Ну, да таки в чем вопрос, создайте тему, прогуляйтесь до пятой школы, поговорите с директором, зайдите в департамент образования
10 августа 2013 в 23:05 СтранниК пишет:
С>
С> Дело не а том, что делать дело, а главное делать
С> вид, что делаешь дело.
С> Прослышал я, что в этом году пятой школы больше
С> не будет. Кто нибудь может подтвердить, или
С> опровергнуть эту информацию?

Ну, да таки в чем вопрос, создайте тему, прогуляйтесь до пятой школы, поговорите с директором, зайдите в департамент образования, организуйте встречу с родителями или в крайнем случаи с попечительным советом школы, подтяните прессу и телевидение, задайте вопрос мэру и после этого сможете со спокойной душой сказать, что вы сделали вид, что сделали дело - всё в вашей власти, неугомонный вы наш ...
1884 просмотра
10 августа (сб) 2013
11 августа (воскресенье) 2013
вот
Прямо-таки гениальный совет! Очень своевременный! Для тех, кто не знал, как отравить собак и кошек
10 августа 2013 в 22:16 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Ну отчего же. Я просто сомневаюсь, что моя
бдэ> помощь в виде 50 упаковок фтивазида (или
бдэ> изониазида) так уж необходима этому приюту.

Прямо-таки гениальный совет! Очень своевременный! Для тех, кто не знал, как отравить собак и кошек, и бездомных и домашних! Вот спасибо, так спасибо! Ведь собачки и кошечки не только бездомные бывают. И дети с маленькими собачками гуляют.
ARTS, зачем Вы затеяли этот разговор? Не проще бы обратить за советом в клуб Зоосфера (к специалистам)?
И еще - А модератор форума-для чего? Уберите эту инструкцию к действию.
1901 просмотр
11 августа (вс) 2013
ARTS old-1264
Мы не ищем легких путей, нам, так сказать нужно "... а поговорить
11 августа 2013 в 00:06 вот пишет:
в>
в> ARTS, зачем Вы затеяли этот разговор? Не проще бы
в> обратить за советом в клуб Зоосфера (к
в> специалистам)?

Мы не ищем легких путей, нам, так сказать нужно "... а поговорить"...
Кстати а что у нас в Зоосфере приют для бездомных животных? Не знал, что они благотворительностью занялись
1857 просмотров
11 августа (вс) 2013
пан_спортсмен
Они год назад вроде как запускали тему... Но что-то, видимо, не срослось
11 августа 2013 в 00:13 ARTS пишет:
A> Кстати а что у нас в Зоосфере приют для бездомных
A> животных? Не знал, что они благотворительностью
A> занялись
Они год назад вроде как запускали тему... Но что-то, видимо, не срослось..
1842 просмотра
11 августа (вс) 2013
Старый воробей
А вы жили во время войны
10 августа 2013 в 08:21 эдельвейс пишет:
э> Война должна быть своеобразной чисткой и людей и
э> животных,причем людей в большей степени так как
э> от людей намного больше проблем чем от бродячих
э> животных, Вывод прост, нам срочно необходима
э> третья мировая!

А вы жили во время войны? Я жил. Людей сильно поубавилось. Собак и волков сильно приумножилось. Почему? Для них увеличилась кормовая база. Трупы убитых и умерших людей не всегда успевали захоронить. Трупы убитых лошадей, крупного и мелкого рогатого и без рогового скота вообще не хоронили. В естественном природном холодильнике морозных военных зим всё это хорошо и долго сохранялось. Зверьё не голодало и размножалось.
Вспоминаю, как бесновались огромные стаи псов вокруг нашей хатки в ночи, когда у нашей домашней сучки возникала потребность к размножению. Огромные псы прыгали на двери и ставни, требуя, чтобы маманя выпустила эту тварь на улицу. И только тогда, когда очередное горящее полено, метко брошенное маманькой из-за приоткрытой двери попадало очередному жениху в морду или на спину, вся эта кобелиная орда с воем и проклятиями убегала.
1830 просмотров
11 августа (вс) 2013
Старый воробей
Сегодня под утро был разбужен дружным воем и лаем всех окрестных домашних, бродячих, бездомных, диких и не совсем одичавших
11 августа 2013 в 00:16 пан_спортсмен пишет:

пс> Они год назад вроде как запускали тему... Но
пс> что-то, видимо, не срослось..

Сегодня под утро был разбужен дружным воем и лаем всех окрестных домашних, бродячих, бездомных, диких и не совсем одичавших кобелей и сук, а так же их малолетнего потомства. Долго думал, что бы это могло их так возбудить. Возможно какой-то малолетний кобелёк проведал о грядущем сооружении собачьего притона, пардон, приюта, из темы на нашем форуме, сам страшно возбудился и его возбуждение передалось братьям по крови? А может их возбудил рецепт котлетки с противотуберкулёзным препаратом? Но та псина, которая такую котлетку скушает, уже опытом поделиться не сможет. Кстати, умная псина жрать её не станет, а дурной - туда и дорога.
1844 просмотра
11 августа (вс) 2013
СтранниК
Я таки не понял, это,чтобы получить коротенький ответ, нужно совершить такой круговорот в природе? Я такое только в сказке "Как
10 августа 2013 в 23:57 ARTS пишет:
A> 10 августа 2013 в 23:05 СтранниК пишет:
A> Ну, да таки в чем вопрос, создайте тему,
A> прогуляйтесь до пятой школы, поговорите с
A> директором, зайдите в департамент образования,
A> организуйте встречу с родителями или в крайнем
A> случаи с попечительным советом школы, подтяните
A> прессу и телевидение, задайте вопрос мэру и после
A> этого сможете со спокойной душой сказать, что вы
A> сделали вид, что сделали дело - всё в
A> вашей власти, неугомонный вы наш ...
Я таки не понял, это,чтобы получить коротенький ответ, нужно совершить такой круговорот в природе? Я такое только в сказке "Как Иван-царевич за *бун-травою ходил" читал. Оказывается, в Шахтах сказку уже сделали былью.
1844 просмотра
11 августа (вс) 2013
ARTS old-1264
Это я указал короткий путь. Обычно он более запутанный. Тут в чём смысл, ответ, то вам могут сказать и сразу же, но он не будет
11 августа 2013 в 12:08 СтранниК пишет:
С>
С> Я таки не понял, это,чтобы получить коротенький
С> ответ, нужно совершить такой круговорот в
С> природе?

Это я указал короткий путь. Обычно он более запутанный. Тут в чём смысл, ответ, то вам могут сказать и сразу же, но он не будет являться официальным, а следовательно вы не можете его ни где озвучивать (представлять) если действия тех у кого вы спрашивали будут противоречить их ответу.
1847 просмотров
11 августа (вс) 2013
СтранниК
Премного благодарен Вам, уважаемый ARTS, за исчерпывающее разъяснение о похождениях за ответом. Тут в пору научный тЭрмин вводить, "дурогонство", к примеру.В итоге, тяжела и неказиста жизнь шазтинца-активиста.Я лучше за Вами присяду.
1836 просмотров
11 августа (вс) 2013
вот
Но та псина,
11 августа 2013 в 10:16 Старый воробей пишет:

Но та псина,
Св> которая такую котлетку скушает, уже опытом
Св> поделиться не сможет. Кстати, умная псина жрать
Св> её не станет, а дурной - туда и дорога.

А вы опробуйте рецептик на многочисленных окрестных псах да и на своем... вот и узнаете, каков же у них БЫЛ интеллект. Кстати, зная столь простой способ избавления, почему же Вы допустили появление около Вас бесчисленной стаи собак? Ведь все так просто!Средств может не хватает? Так организуйте соседей. А мне СОВСЕМ бы не хотелось, чтобы "добрый" сосед проверил мою собаку (кстати, которая ТОЧНО ему не мешает)
1881 просмотр
11 августа (вс) 2013
comdiv
Есть рецепт ! Поселить семью корейцев в микрорайоне "Олимпийский",желательно из Северной Кореии,т.к. там строят коммунизм.Помочь с гражданством и оформить им ИП. И пойдет собачатина на экспорт в Корею-она там "нарасхват".
1843 просмотра
11 августа (вс) 2013
Старый воробей
В округе, это не значит на моей улице. У моих соседей собаки все умные, кроме одного. Но он судьбою обижен, на цепи сидит. Очень
11 августа 2013 в 14:51 вот пишет:

в> Кстати, зная столь
в> простой способ избавления, почему же Вы допустили
в> появление около Вас бесчисленной стаи собак?
в> Ведь все так просто!Средств может не хватает? Так
в> организуйте соседей. А мне СОВСЕМ бы не
в> хотелось, чтобы "добрый" сосед проверил мою
в> собаку (кстати, которая ТОЧНО ему не мешает)
В округе, это не значит на моей улице. У моих соседей собаки все умные, кроме одного. Но он судьбою обижен, на цепи сидит. Очень не любит котов и кошек, а потому и лает. Но к его лаю я уже привык. Ночной концерт устраивают друзья человека с Шоссейной, Филипчукова и далее на север. С юга слышны голоса певцов с Парковой. С "друзьями" от гаражей вдоль железной дороги встречаться ночью рисковано. Лично я большую часть своей жизни прожил в своём дворе, а значит с собаками. Не разу, ни одна моя собачка, от боксёра до немецкой овчарки и самой последней дворняги, не покушались на целостность моего тела. Последних двух скончавшихся похоронил в собственном саду. Больше не завожу. Трудно с ними расставаться.
1842 просмотра
11 августа (вс) 2013
бригадир дежурных электриков
Пожалуйста. Если вы считаете, что здесь находятся люди с низким интеллектом, которые, кроме этого форума
11 августа 2013 в 00:06 вот пишет:

в> Прямо-таки гениальный совет! Очень своевременный!
в> Для тех, кто не знал...! Вот спасибо, так спасибо!

Пожалуйста. Если вы считаете, что здесь находятся люди с низким интеллектом, которые, кроме этого форума, больше нигде ничего читать не умеют, то смею Вас разочаровать. Америку я не открыл, любой из здесь присутствующих умеет пользоваться интернетом получше меня.
Поэтому этот, как вы называете, "совет" (а кстати, где, когда и какой совет я озвучил, хотелось бы узнать) - это такой очень секретный секрет... секрет Полишинеля...

в> Ведь собачки и кошечки не только бездомные
в> бывают. И дети с маленькими собачками гуляют.

Да, гуляют и что? И молодые пары гуляют, и бабушки с внуками, и просто девчонки, мальчишки, а также их родители. Да пусть гуляют на здоровье. Причем тут все они в этой теме?
У Вас куда мысли накренились, в какую сторону? Это то, о чем я подумал? Э-э-э.. сударыня, да вам кухонный нож давать нельзя, хлеб отрезать, с такими то наклонностями. И молоток от вас держать подальше нужно. Ишь, на что намекаете.

в> А модератор форума-для чего? Уберите эту
в> инструкцию к действию.
Я уже спросил - где здесь даже совет? И уж тем более, где здесь инструкция?
Если уж позволили себе обратиться к модератору, то могу ли и я себе позволить - сударыня, у вас слишком буйная фантазия, причем с наклонностями, опасными для общества. Вы в безобидной фразе увидели не только совет, но даже инструкцию.
Кроме того, вы каким-то способом умудрились связать эту фразу с маленькими детьми, что свидетельствует о крайней изощренности вашего ума.
Смею Вас заверить, я сказал только то, что сказал. Перечитайте еще раз тот мой пост и.. поумерьте свою фантазию в отношении меня и моих якобы "инструкций".

Еще раз - то, что я озвучил, это секрет полишинеля и не более.
Ни про соседских собак (и уж тем паче про маленьких детей), ни вообще каких бы то ни было инструкций я не публиковал.
1853 просмотра
11 августа (вс) 2013
вот
Сударь, поумерьте пыл и займитесь элекричеством... А маленькие дети, имелось ввиду то, что они гуляют с маленькими собачками. Масса людей не подозревает о столь необходимых для травли собак таблеток. Сама лично слышала, как одна сударыня просила отраву для собак и кошек в магазине, где продают удобрения. ARTS,поступили ли рациональные советы, кроме как убивать (разными способами) собак? Стоило ли затевать разговор?
1881 просмотр
11 августа (вс) 2013
ARTS old-1264
Конечно стоило, я по крайней мере теперь знаю, что таблетки не продаются в магазине с удобрениями
11 августа 2013 в 22:01 вот пишет:
в> ARTS,поступили
в> ли рациональные советы, кроме как убивать
в> (разными способами) собак? Стоило ли затевать
в> разговор?

Конечно стоило, я по крайней мере теперь знаю, что таблетки не продаются в магазине с удобрениями...
1887 просмотров
11 августа (вс) 2013
12 августа (понедельник) 2013
бригадир дежурных электриков
Поскольку не Вы меня содержите, то все-таки позвольте мне самому решать, чем мне заниматься. и на что жить
11 августа 2013 в 22:01 вот пишет:
в> Сударь, поумерьте пыл и займитесь
в> элекричеством...
Поскольку не Вы меня содержите, то все-таки позвольте мне самому решать, чем мне заниматься. и на что жить.
И насчет поумерить пыл - ну не я же обращался к модераторам с просьбой снести ваш пост, а наоборот.

в> А маленькие дети, имелось ввиду..

Не оправдывайтесь.
Как я выше уже сказал, только человек с очень изощренной фантазией осмелится предположить (только ПРЕДПОЛОЖИТЬ) разбрасывать отраву в местах, где гуляют маленькие дети. Такую фантазию в этой ветке проявили только Вы.
Более того, только Вы в этой ветке выдали прямой призыв к действию, а именно
11 августа 2013 в 14:51 вот пишет:
в> А вы опробуйте рецептик на многочисленных
в> окрестных псах..

зы:
в> Сама лично слышала, как одна сударыня просила
в> отраву для собак и кошек в магазине, где продают
в> удобрения.

Ну... это лишний раз подтверждает, что люди не одиноки.. в своих стремлениях..
Ну и, видимо, этот эпизод в магазине свидетельствует о том, что у этой "одной сударыни" нет доступа в интернет.
Здесь же на форуме, как я выше отметил, находятся люди, весьма искушенные в интернетах.
Яндекс на просьбу, высказанную "сударыней в магазине", выдал приблизительно 580 тысяч ответов.
Так что никакого секрета (даже полишинеля я здесь никому на форуме не открыл.
И поэтому я правда НЕ ПОНИМАЮ, почему Вы озвучиваете здесь нездоровые фантазии насчет мест, где гуляют маленькие дети, почему Вы выдаете прямые призывы к действию испробовать рецептик на соседских собаках и в то же время просите модераторов удалить мой пост, где я всего лишь скопировал один из полумиллиона вариантов Яндекса?
Сваливаете с больной головы на здоровую?


11 августа 2013 в 23:16 ARTS пишет:
A> Конечно стоило, я по крайней мере теперь знаю,
A> что таблетки не продаются в магазине с
A> удобрениями...

ARTS, в магазинах с удобрениями продается множество других ядохимикатов для борьбы с разнообразными садово-огородными вредителями.
Я вас умоляю, только не разбрасывайте эти ядохимикаты в местах, где гуляют маленькие дети с маленькими собачками.
1833 просмотра
12 августа (пн) 2013
ARTS old-1264
БДЭ, я в свое время, изучал ядохимикаты, а потом летал с ними за спиной объемом больше тонны... так
12 августа 2013 в 01:11 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ>
бдэ> ARTS, в магазинах с удобрениями продается
бдэ> множество других ядохимикатов для борьбы с
бдэ> разнообразными садово-огородными вредителями.

БДЭ, я в свое время, изучал ядохимикаты, а потом летал с ними за спиной объемом больше тонны... так, что какой для чего знаю не по наслышке...

Кстати ВОТ, теперь вопрос к вам, скажите пожалуйста какие ассоциации или что там ещё у вас возникают при виде ростовых фигур различных мульт героев, которые рекламируют магазины и торговые точки?
1862 просмотра
12 августа (пн) 2013
25 октября (пятница) 2013
Тамила
Дорогие Шахтинцы выскажите ваше мнение, оно очень важно для меня и многих кто остался один, от кого отказались хозяева, кто напуган, голоден, кому холодно. Ответьте на вопрос нужен ли в шахтах благотворительный фонд в помощь животным от которых отказались люди.
1912 просмотров
25 октября (пт) 2013
George
Каким видам животных будут оказывать помощь?
Фонд нужен, только не с зиц-председателем и неизвестно куда уплывшими деньгами, а на счету реального приюта для животных, с реальным директором и бухгалтером.
1892 просмотра
25 октября (пт) 2013
Собакин
Нужен.У нас на улице живет собака.Появилась несколько месяцев назад.Откуда и кто хозяева не известно.Спокойная,совершенно не агрессивная.Подкармливает вся улица.Пытались забрать во двор.Не дается.Наступают холода.Наверное погибнет...
1888 просмотров
25 октября (пт) 2013
умка
Сейчас создание приюта в стадии организации,есть человек который этим занимается,очень много волонтеров,приют проходит регистрацию, выделено помещение с перспективой развития,готовится смета на ремонт.В следующем году будет работать.
1909 просмотров
25 октября (пт) 2013
Собакин
Большое,хорошее,доброе дело.Надеюсь,что все получится,что благодаря этим людям на улицах не станет бездомных животных,что не придеться пользоваться нехорошими мерами по ограничению их поголовья и на улицах станет безопаснее.Жду открытия и обязательно возьму собаку.Удачи!
1907 просмотров
25 октября (пт) 2013
астра
Очень нужное дело, с удовольствием окажу посильную помощь.
1886 просмотров
25 октября (пт) 2013
пан_спортсмен
А чего ждать? Собакин, есть 4 замечательных щенка, как только подрастут - забирайте!
25 октября 2013 в 14:13 Собакин пишет:
С> ...Жду
С> открытия и обязательно возьму собаку.Удачи!
А чего ждать? Собакин, есть 4 замечательных щенка, как только подрастут - забирайте!
2090 просмотров
25 октября (пт) 2013
Сергей К
Увы, но это заблуждение. На освободившееся место рано или поздно придет другая животинка, а приюты не безразмерные
25 октября 2013 в 14:13 Собакин пишет:
С> Большое,хорошее,доброе дело.Надеюсь,что все
С> получится,что благодаря этим людям на улицах не
С> станет бездомных животных
Увы, но это заблуждение. На освободившееся место рано или поздно придет другая животинка, а приюты не безразмерные.
2083 просмотра
25 октября (пт) 2013
Житель
Дело нужное...бродячих животных полно. Интересно как будет финансироваться? Только на пожертвования?

З.Ы.Но с точки зрения бродячей собаки я бы предпочел голодать на холодной улице, чем сидеть сытым в теплой клетке...
2080 просмотров
25 октября (пт) 2013
Собакин
Еще не готов морально.Мой собака умер от старости,слишком большая утрата... а так время подлечит
25 октября 2013 в 14:28 пан_спортсмен пишет:
пс> 25 октября 2013 в 14:13 Собакин пишет:
пс> С> ...Жду
пс> С> открытия и обязательно возьму собаку.Удачи!
пс> А чего ждать? Собакин, есть 4 замечательных
пс> щенка, как только подрастут - забирайте!

Еще не готов морально.Мой собака умер от старости,слишком большая утрата... а так время подлечит.
2090 просмотров
25 октября (пт) 2013
Lusy
Умка, расскажите, плз, как продвигаются дела с приютом, кто занимается, кому деньги, корм и т.д.? Что решилось с помещением, по возможности буду помогать.
2113 просмотров
25 октября (пт) 2013
Тамила
Огромное спасибо всем кто проявил интерес, не могу равнодушно смотреть как плохо животным. они не могут ничего сказать ну по их глазам видно, как им тяжело. Каждая собака или кошка, которая живет на улице, нуждается в обследовании, в тепле в пище. им нужно человеческое тепло. Безумна рада, что на следующий год у животных появиться шанс обрести хозяина. Уважаемый(ая) Умка пожалуйста расскажите подробнее где собираются открывать приют. Готова оказать любую помощь.
2163 просмотра
25 октября (пт) 2013
Тамила
Сообщение удалено
Причина: реклама
2092 просмотра
25 октября (пт) 2013
умка
В одноклассниках группа ,,ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ'' приют для бездомных животных г Шахты . Там подробно написано что на какой стадии.Или зайдите на страницу к Olgelina O.
2133 просмотра
25 октября (пт) 2013
26 октября (суббота) 2013
Atos
У меня такое же было.... А аккурат в годовщину смерти позвонил друг из Раздор, предложил щенка. И я не выдержал. Поехал и
25 октября 2013 в 14:46 Собакин пишет:
С> Еще не готов морально.Мой собака умер от
С> старости,слишком большая утрата... а так время
С> подлечит.

У меня такое же было.... А аккурат в годовщину смерти позвонил друг из Раздор, предложил щенка. И я не выдержал. Поехал и забрал.
2086 просмотров
26 октября (сб) 2013
7 октября (среда) 2015
ХБК Шахты
Диких, бездомных собак нужно отстреливать или травить отравой, кому жалко забирайте их себе домой! На рынке ХБК обосновалась такая дикая стая, мало того, что они дерутся между собой, так ещё и на людей начинают бросаться, к этой проблеме нужно отнестись очень серьёзно и срочно решить её, а не дай бог кто-то из вас или ваших родственников или детей станет жертвой нападения?!
2203 просмотра
7 октября (ср) 2015