<= Перейти на шахтинский форум
Приют для бездомных животных
16+
9 августа (пятница) 2013
ДмитрийВ
Конюшня подразумевает под собой разведение породистых лошадей? С норовом, с гонором. Эти не подходят, боязно
9 августа 2013 в 00:27 ARTS пишет:
A> На АиР бывшем конюшня есть

Конюшня подразумевает под собой разведение породистых лошадей? С норовом, с гонором. Эти не подходят, боязно.
А где есть простые лошадки-труженики, как на маршрутах на морском побережье?
1234 просмотра
9 августа (пт) 2013
магаданец
Что такое приют для животных?Если хозяин в отпуск уезжает,и негде оставить это одно(хотя я таких хозяев не уважаю.Нечего заводить,раз в отпуски ездишь),а если поймать бездомное животное и кастрировать его это другое дело.Где то видел демотиватор-Жить без яиц можно,но грустно.Я считаю это издевательство над животным.По моему честнее будет отстреливать,если много собак развелось.ИМХО
И потом,эта ферма не дай не приведи,если она у меня будет под боком.Мне свиней соседских хватает
1272 просмотра
9 августа (пт) 2013
Наатии
Да уж ....((( отстреливать очень гуманно((((( особенно как это делается - издевательство просто((((
Я ЗА приют!
1236 просмотров
9 августа (пт) 2013
магаданец
Да вобщем то я не против приюта,даже где то ЗА.Но что бы животное оставалось со своим хозяйством.И не возле моего дома.Пусть он
9 августа 2013 в 11:20 Наатии пишет:
Н> Да уж ....((( отстреливать очень гуманно(((((
Н> особенно как это делается - издевательство
Н> просто((((
Н> Я ЗА приют!

Да вобщем то я не против приюта,даже где то ЗА.Но что бы животное оставалось со своим хозяйством.И не возле моего дома.Пусть он будет рядом с вашим.
1270 просмотров
9 августа (пт) 2013
эдельвейс
Конечно приют для бездомных животных нужен, ну или по крайней мере специализированная клиника по стерилизации и кастрации бродячих собак.
1265 просмотров
9 августа (пт) 2013
Собакин
Не путайте теплое с мягким.Оставление животных на время в приюте нормальная практика
9 августа 2013 в 02:53 магаданец пишет:
м> Что такое приют для животных?Если хозяин в отпуск
м> уезжает,и негде оставить это одно(хотя я таких
м> хозяев не уважаю.Нечего заводить,раз в отпуски
м> ездишь)
Не путайте теплое с мягким.Оставление животных на время в приюте нормальная практика.Это платная услуга и эти деньги помогают уходу за бездомными животными.

,а если поймать бездомное животное и
м> кастрировать его это другое дело.Где то видел
м> демотиватор-Жить без яиц можно,но грустно.

Ну тогда вместе с яйцами и зубы им выбивайте.Нападать и кусать и без яиц можно.
Для зеленых писовцев:дать им 3 года на избавление города от бродячих животных.По окончании этого срока отстрел бродячего животного,если писовцы не успели его локализовать.
1247 просмотров
9 августа (пт) 2013
ДмитрийВ
Каждой собаке - паспорт и прописку!
По желанию вписывать их кличку в паспорт хозяина!
И далее по списку...



Бродячих собак не бывает, бывают - брошенные хозяевами!
Завел четвероногого друга, неси за него ответственность! В том числе и материальную.
1322 просмотра
9 августа (пт) 2013
бригадир дежурных электриков
ну... Дмитрий. От Вас я таких сантиментов ну никак не ожидал
9 августа 2013 в 21:37 ДмитрийВ пишет:

Д> Бродячих собак не бывает, бывают - брошенные
Д> хозяевами!

ну... Дмитрий. От Вас я таких сантиментов ну никак не ожидал.

Как раз таки брошенные хозяевами собаки, как правило, и не выживают на улице. Много Вы видели в бродячих стаях хороших породистых собак? Кто-нибудь видел овчарку, добермана, ротвейлера? А может, стаями по улицам бегают мопсы или шпицы?

Вот та порода, которая бегает стаями по улицам - это никак не брошенные хозяевами. Это получившаяся в результате естественного отбора порода собака городская уличная ДИКАЯ. Которая никогда у хозяина не была и человека в качестве хозяина ни разу не пробовала.
Не надо тут жалких историй про белого Бима и про черное ухо.
Эти собаки, как крысы - уже не одно поколение сами плодятся, сами сбиваются в стаи. Никто их на улицу не выбрасывал. Они родились на улице.. и уже в десятом поколении..

Нет, конечно, такие уличные стаи эпизодически пополняются собаками "от хозяев", но это далеко не основной источник пополнения таких стай.
А то, что сердобольные старушки подкармливают таких беспризорных собак, ни разу не означает, что они (старушки) являются их хозяевами.
1286 просмотров
9 августа (пт) 2013
ДмитрийВ
Увы, видел. И овчарок, и бультерьеров, и мопсов...Вы правы, вид у них был не ухоженный, болезненный.
Вряд ли они жили долго и счастливо.
Тогда, если ведется отлов собак, откуда берутся новые стаи? Вырос "хомячок"!?
1332 просмотра
9 августа (пт) 2013
бригадир дежурных электриков
Да, я так и сказал - они не выживают. Долго не живут. Но свежую кровь в стаю приносят
9 августа 2013 в 23:30 ДмитрийВ пишет:
Д> Увы, видел. И овчарок, и бультерьеров, и
Д> мопсов...Вы правы, вид у них был не ухоженный,
Д> болезненный.
Д> Вряд ли они жили долго и счастливо.

Да, я так и сказал - они не выживают. Долго не живут. Но свежую кровь в стаю приносят.

Д> Тогда, если ведется отлов собак, откуда берутся
Д> новые стаи?
где отлов? у нас в городе ведется отлов собак?систематический?
а откуда берутся - хм... одна сука за один помет 6 щенков, а три суки.. да по два раза в год.. И уверяю вас, в отличие от брошенных хозяевами, этим собакам прививки от чумки не нужны.
1327 просмотров
9 августа (пт) 2013