<= Перейти на шахтинский форум
Приют для бездомных животных
16+
10 августа (суббота) 2013
пан_спортсмен
Товарищи! Сбор всех заинтересованных лиц в создании приюта состоится в это воскресение, 11 августа в 14.00 на площади Ленина
"...Товарищи! Сбор всех заинтересованных лиц в создании приюта состоится в это воскресение, 11 августа в 14.00 на площади Ленина. Будем знакомиться и решать все насущные вопросы. В свою очередь поделимся с вами важной информацией. Приглашаем всех желающих...."
1697 просмотров
10 августа (сб) 2013
бригадир дежурных электриков
И правильно. На это, надеюсь, сил и желания у инициаторов хватит. И их пыл и задор не угаснет со временем
10 августа 2013 в 14:45 горбушка пишет:
г> И, всё-таки, приют не для бездомных, а для тех,
г> кого хотят отдать, а не выбросить. Бродячие, как
г> мотались по городу, так и будут мотаться
г> (по-видимому, это вопросы к администрации)

И правильно. На это, надеюсь, сил и желания у инициаторов хватит. И их пыл и задор не угаснет со временем.
А бродячие дикие собаки не нуждаются в приютах.

Я искренне недоумеваю - неужели вы не способны уловить разницу между брошенными хозяевами и дикими животными?
Вот, к примеру, на рынке- там есть стая воробьев (дикая стая), голубей (такая же дикая), крыс (тоже не одомашненных), ворон.. и собак. Это не домашние брошенные, это такие же дикие животные, как и обитающие с ними рядом крысы. Почему у вас не возникает мысли создать приют для крыс? Откуда это нелепое желание поместить диких собак в приют?
Только потому, что они виляют хвостиком и умильно заглядывают в глаза? Так это попрошайничество - чистая борьба за выживание и не более. Это условный рефлекс, выработанный стаей, и не более чем.

Ни одна такая дикая собака не уживется с хозяином, если, паче чаяния, ее кто-то возьмет из приюта. У нее в крови воля, она родилась и выросла на воле. Из нее не получится никакой сторож, она будет пытаться сбежать при первой же возможности.
Вы действительно полагаете, что стая, живущая на рынке, сплошь состоит из собак, брошенных своими хозяевами?
Да, брошенная хозяевами собака рано или поздно сталкивается с такой дикой стаей. Иногда вливается в стаю. Иногда нет.
И девочки могут отчасти перекрыть такой канал пополнения этих стай. И большего от них требовать бессмысленно.
А вот эти дикие стаи (или, как вы их скромно называете - "бродячие собачки") - да, это забота администрации. Равно как и крысы.

г> ни кому не нужные...
сейчас расплачусь.
вон, на склонах грушевки живут такие же бездомные суслики. Тоже бедные никому не нужные.
Вот только нужны вы им со своими приютами триста раз...
Это дикие животные, и любое содержание такого дикого животного в клетке это глумление над правами этого животного.
"Это вольная стая" © Маугли
1704 просмотра
10 августа (сб) 2013
горбушка
Бродячие собачки - это вы их так называете (не передёргивайте), за отловом же диких (как вы их обозвали), тоже кто-то должен следить (об этом говорила). И не надо мне менторским тоном рассказывать ваши умозаключения, а ещё желаю бдэ, чтобы вы никогда не столкнулись один на один со стаей этих диких собак во время гона.
1697 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Ими по заявлениям жителей города занимаются ТОРНы, график по моему два раза в месяц
10 августа 2013 в 16:00 горбушка пишет:
г> Бродячие собачки - это вы их так называете (не
г> передёргивайте), за отловом же диких (как вы их
г> обозвали), тоже кто-то должен следить (об этом
г> говорила).

Ими по заявлениям жителей города занимаются ТОРНы, график по моему два раза в месяц.

А теперь в пример того что домашняя все равно приходит в дом. К нам в дом пришел "собак", молча лег у порога подъезда и стал знакомится со всеми. За три, четыре дня он выучил кто живет в доме и всегда радостно встречал, а босяки и обезбашенная молодежь почему то пропала после этого. Мы ему сделали будку, кормили, кстати он каждое утро меня проважал до остановки, когда я на работу ехал и возвращался домой. Умер от старости под лавочкой сидя с бабульками.
1744 просмотра
10 августа (сб) 2013
горбушка
Спасибо за информацию. Я, так понимаю, что без заявлений собак не отлавливают
10 августа 2013 в 16:12 ARTS пишет:

A> Ими по заявлениям жителей города занимаются
A> ТОРНы, график по моему два раза в месяц.
A> А теперь в пример того что домашняя все равно
A> приходит в дом. К нам в дом пришел "собак", молча
A> лег у порога подъезда и стал знакомится со всеми.
A> За три, четыре дня он выучил кто живет в доме и
A> всегда радостно встречал, а босяки и обезбашенная
A> молодежь почему то пропала после этого. Мы ему
A> сделали будку, кормили, кстати он каждое утро
A> меня проважал до остановки, когда я на работу
A> ехал и возвращался домой. Умер от старости под
A> лавочкой сидя с бабульками.
Спасибо за информацию. Я, так понимаю, что без заявлений собак не отлавливают.
Такой же собакин жил и в нашем дворе и тоже умер от старости. Теперь бабульки прикормили суку и она принесла ещё двоих, которые подросли, носятся с диким лаем за всеми машинами и велосипедистами. А теперь ещё и "гульки" начались, все окрестные кобели у нас во дворе, интересно, сколько щенят в этот раз получится. И, вот, как назвать эту собаку, она домашняя или "дикая" (как их тут "классифицирует" бдэ)? А может, общедомовая...))
1748 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Да необходимо написать в ТОРН
10 августа 2013 в 16:46 горбушка пишет:
г>
г> Спасибо за информацию. Я, так понимаю, что без
г> заявлений собак не отлавливают.

Да необходимо написать в ТОРН
1755 просмотров
10 августа (сб) 2013
дима44
Идея из разряда давайте Всем сделаем хорошо. А кто- нибудь задумывался, сколько стоит содержание одной собаки?
8 августа 2013 в 22:34 ДмитрийВ пишет:
....Д> Осталось найти источник долговременного
Д> финансирования и место.
Д> Думаю, что часть расходов будут покрывать
Д> желающие оставить своих питомцев на время
Д> отпуска. Плюс доходы от ветеринарных услуг...,- осталась такая мелочь,- найти огромную кучу денег на кормление, уничтожение паразитов, прививки (иначе они в один прекрасный момент сдохнут все за неделю), зарплату тем кто этим будет заниматься. Остался абсолютно ничтожный пунктик,- найти деньги.
Боюсь, это прекрасное начинание превратится в клуб отпускного содержания элитных собак элитных хозяев. Остальная деятельность априори сильно убыточна и быстро сведёт на нет первоначальные замыслы.
1767 просмотров
10 августа (сб) 2013
пан_спортсмен
Кто сказал ВСЕМ? Сказали - "кому сможем" и не более
10 августа 2013 в 17:04 дима44 пишет:
д> Идея из разряда давайте Всем сделаем хорошо. А
д> кто- нибудь задумывался, сколько стоит содержание
д> одной собаки?
Кто сказал ВСЕМ? Сказали - "кому сможем" и не более.
...
д> Боюсь, это прекрасное начинание превратится в
д> клуб отпускного содержания элитных собак элитных
д> хозяев. Остальная деятельность априори сильно
д> убыточна и быстро сведёт на нет первоначальные
д> замыслы.
Продолжайте бояться. И учитесь читать - речь шла о БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, а не о доходности.
1780 просмотров
10 августа (сб) 2013
дима44
То, что сможете помочь пяти- десяти собакам, проблему не решит, и не стоило такого бурного обсуждения. А больше никто финансово не потянет.
1807 просмотров
10 августа (сб) 2013
СтранниК
Бабульки, это вообще отдельный разговор. Погрешив положенный срок, они на старости лет занялись благотворительностью. Кидают из окон объедки собакам, совершая для себя два нужных дела, - и собаки накормили, и мусор выносить не надо.
1819 просмотров
10 августа (сб) 2013