<= Перейти на шахтинский форум
Развод по-русски!
16+
14 августа (среда) 2013
Фаворитка
ДмитрийВ, как мы все знаем не знание закона не освобождает от ответственности. Все знают, что ребенка регистрируют с рождения по
10 августа 2013 в 16:25 ДмитрийВ пишет:
Д> 9 августа 2013 в 22:03 Сергей К пишет:
Д> СК> 9 августа 2013 в 18:45 ДмитрийВ пишет:
Д> СК> Д> Законно ли это?
Д> СК> Страна непуганных идиотов.
Д> И-и-и-и???
Д> Цитирование статей кодекса, это одно.
Д> Вывод какой напрашивается?
Д> А посмотреть с другой стороны?
Д> Давайте так, у кого дети записаны в домовых
Д> книгах?
Д>

ДмитрийВ, как мы все знаем не знание закона не освобождает от ответственности. Все знают, что ребенка регистрируют с рождения по месту нахождения матери, все также знают, что в квартире должно быть столько зарегистрировано членов семьи, скролько там фактически проживает, а чем отличаются частные дома? Ничем!
933 просмотра
14 августа (ср) 2013
Фаворитка
Вранье бесподобное. Мать 9 детей хотя б раз в жизни обращалась за оформление субсидии и пособия
9 августа 2013 в 21:22 ДмитрийВ пишет:
Д> А пока у людей - шок! Мать 9 детей была сегодня в
Д> ступоре в "ГБ", после того, как ей назвали цифру.
Д> Мало того, вынуждают платить за заполнение
Д> бланков - 150 рублей на каждого ребенка.
Вранье бесподобное. Мать 9 детей хотя б раз в жизни обращалась за оформление субсидии и пособия, чтоб оформить такую льготу необходимо предоставивть справку о составе семьи из паспортного стола, чтобы предоставить справку о составе семьи , необходимо предъявить в паспортный стол при ЖКХ все копии свидетельств о рождении детей или их паспорта! а Там уже специалист смотрит зарегистрированы они в квартире или нет. А что касаемо домов частных, так предоставляют при оформлении субсидий и пособий выписки из домовых книг и копии, и если там не указаны ВСЕ члены, то данные льготы не предаставятся на них. Так что мать 9 детей, априори, должна была давно хотя бы половину из своих 9 детей прописать в доме и записать в домовую книгу. Не поверю, что она не получает пособия на них и субсидии.
Скорее всего это как всегда единственный источник дохода!
946 просмотров
14 августа (ср) 2013
ДмитрийВ
Признаюсь, соврал!
Ну конечно, как я мог упустить из виду...у нее же 10 детей!
Как я мог не учесть ее мужа!? Этого большого ребенка! )))))))
А если серьезно.
Женщина сказала внятно и четко: "У меня 9 детей. За всех, кроме одного - которому нет еще года, мне нужно платить штраф."

Для того, чтобы оформить субсидии и пособия, раньше не нужно было носиться с ксерокопией домовой книги по инстанциям.
Достаточно было предоставить справку о составе семьи, которую можно было получить у председателя уличного комитета. Чем многие и пользовались. Хоть по 9 раз!

Полгода назад стал свидетелем разговора в паспортном столе. Женщина прописывала мужа на свою жилплощадь и спросила, нужно ли прописывать полуторагодовалого ребенка? На что ей ответили: "Как хотите..."

Времена изменились. Мы все прекрасно понимаем фразу "про незнание законов", но почему мы должны знать все нововведения, тем более, что даже специалисты были не "в курсе"? Признайтесь, кто слышал об этом нюансе закона? Почему молчали до сих пор?

Почему нельзя сделать эти "новообразования" безболезненными для людей? Понимаете, для людей!

Хотелось бы прочесть на форуме комментарий юриста по этому вопросу.
989 просмотров
14 августа (ср) 2013
18 августа (воскресенье) 2013
Фаворитка
14 августа 2013 в 18:12 ДмитрийВ пишет
Признайтесь, кто
Д> слышал об этом нюансе закона? Почему молчали до
Д> сих пор?
Д> Почему нельзя сделать эти "новообразования"
Д> безболезненными для людей? Понимаете, для людей!
Д> Хотелось бы прочесть на форуме комментарий юриста
Д> по этому вопросу.

Я ЗНАЛА, в 2002 г выписавшись из роддома отнесли копию свид-ва в паспортный стол и прописали ребенка, в 2008 г тоже самое повторили. Вы, извините, ДмитрийВ пользуетесь газом вдесятером, а платите по квитанции как за одного прописанного? именно с этой целью люди и не регистрируют детей, а потом удивляются!
1061 просмотр
18 августа (вс) 2013
ДмитрийВ
У меня везде установлены счетчики
18 августа 2013 в 22:18 Фаворитка пишет:
Ф> 14 августа 2013 в 18:12 ДмитрийВ пишет
Ф> Признайтесь, кто
Ф> Д> слышал об этом нюансе закона? Почему молчали
Ф> до
Ф> Д> сих пор?
Ф> Д> Почему нельзя сделать эти "новообразования"
Ф> Д> безболезненными для людей? Понимаете, для
Ф> людей!
Ф> Д> Хотелось бы прочесть на форуме комментарий
Ф> юриста
Ф> Д> по этому вопросу.
Ф> Я ЗНАЛА, в 2002 г выписавшись из роддома отнесли
Ф> копию свид-ва в паспортный стол и прописали
Ф> ребенка, в 2008 г тоже самое повторили. Вы,
Ф> извините, ДмитрийВ пользуетесь газом вдесятером,
Ф> а платите по квитанции как за одного
Ф> прописанного? именно с этой целью люди и не
Ф> регистрируют детей, а потом удивляются!

У меня везде установлены счетчики
А что, можно без них?
955 просмотров
18 августа (вс) 2013
СтранниК
Уважаемая Фаворитка, что за хрень Вы несёте? Это кто же Вам газ без счётчика подключит? Да хоть ни одного прописанного, если Вы хозяйка дома, будьте любезны платить В Подмосковье по 100 человек прописывают и, что хозяева за сотню будут платить? И водомеры стоят, и электросчётчики тоже. Не надо вводить людей в заблуждение. Сама регистрация, по старому прописка, является нарушением прав человека. А регистрация детей по месту жительства это что-то вообще несуразное.
963 просмотра
18 августа (вс) 2013
Старый воробей
В МКД не у всех газовые счётчики имеются в квартирах
18 августа 2013 в 22:22 ДмитрийВ пишет:

Д> У меня везде установлены счетчики
Д> А что, можно без них?

В МКД не у всех газовые счётчики имеются в квартирах.

18 августа 2013 в 22:33 СтранниК пишет:
С> Уважаемая Фаворитка, что за хрень Вы несёте? Это
С> кто же Вам газ без счётчика подключит? Да хоть ни
С> одного прописанного, если Вы хозяйка дома, будьте
С> любезны платить В Подмосковье по 100 человек
С> прописывают и, что хозяева за сотню будут
С> платить? И водомеры стоят, и электросчётчики
С> тоже. Не надо вводить людей в заблуждение.

В Подмосковье по 100 человек прописывают за взятку, в домах вообще не существующих или без всяких коммуникаций. У меня зарегистрированы три человека, а живу я один. Будь добр, плати за ТБО по факту регистрации, а не по факту проживания. А вот за электроэнергию ОНИ будут строго отслеживать факт проживания.
983 просмотра
18 августа (вс) 2013
19 августа (понедельник) 2013
СтранниК
Уважаемый Старый Воробей, Вы считаете, что ради не установивших счётчики, нужно нарушать права человека? Наш терпеливый народ уже смирился, что платит больше положенного за электроэнергию и воду по каким-то выдуманным коэффициентам.Тогда может быть и в случае нераскрытия преступления стоит сажать граждан в алфавитном порядке.
Откуда у Вас про дома Подмосковья такие сведения? Что касается платы за мусор, так прописанные у Вас ни фига не платят там, где проживают и мусорят. ОНИ это кто? Вы уж не нагоняйте на народ страху. А то люди подумают, что ОНИ будут в каждой квартире денно и нощно находиться и строго что-то отслеживать. А когда не знаешь ЧТО, вдвойне страшнее.
968 просмотров
19 августа (пн) 2013
Старый воробей
Уважаемый СтранниК, я вообще ничего не считаю. Считают обычно деньги. Их я тоже не считаю. Доверяю кассиру при получении в Сбербанке пенсии или покупке продуктов в магазине. Знаю, что в Сбербанке не обманут, а в магазине обманут на немножко. О правах человека тоже ничего не считаю, потому как не знаю, что это такое. Стараюсь писать о том, что знаю. О регистрации в Подмосковье совсем недавно узнали даже ДАМ и ВВП. Расценки не знаю, в объявлениях, расклеенных по всей "белокаменной" цена и калькуляция не указывается.
Относительно зарегистрированных у меня по моему адресу . . . платят они голубушки за всё по месту проживания, но вот незадача, там о правах человека очень пекутся, особенно в нашей стране, а регистрации у них нет. Свобода у них полная, но все "под колпаком". Знают даже, что в спальне происходит и какую позу предпочитают любовники. Об этом один парнишка миру поведал. Тот, что в транзитной зоне одного аэропорта прописался. Они то платят, а справку об оплате коммунальных услуг им не выдадут. Посчитают за сумасшедших. Да и здесь эту справку не примут, не по форме будет.
ОНИ действительно в каждой квартире. ОНИ приходят каждый месяц вместе с квитанциями об уплате коммунальных услуг. ОНИ - Газпром, Энергосбыт, Водоканал, и прочие и прочие. ОНИ хищники ненасытные. ОНИ никогда не нажрутся. Так что я страхов не нагоняю. Какие страхи? Это объективная реальность, данная нам в виде квитанций на коммуналку, цен на рынке и в магазинах, на проезд в транспорте (до "белокаменной" жд билет = авиа билету). Какие страхи? Всё "хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо". Ничего, прорвёмся. Вот выберем новое ЗСРО, может другие депутаты нам, пенсионерам, какое послабление сделают. Может додумаются, что факт регистрации и факт проживания совсем не одно и тоже.
996 просмотров
19 августа (пн) 2013
Фаворитка
Без газового можно пока что до 2014 года, соответственно в квартире проживают 5 человек, а платят за одного зарегистрированного
18 августа 2013 в 22:22 ДмитрийВ пишет:

Д> У меня везде установлены счетчики
Д> А что, можно без них?

Без газового можно пока что до 2014 года, соответственно в квартире проживают 5 человек, а платят за одного зарегистрированного, если еще бабуси с лавочек не сдали обо всех жильцах)
999 просмотров
19 августа (пн) 2013