<= Перейти на шахтинский форум
Два новых инвестпроекта, претендующие на включение в губернаторский перечень, связаны с городом Шахты
16+
11 августа (воскресенье) 2013
comdiv
Губернатору просьба-совет:-"Сколько стоит дом построить в "Олимпийском"сити? Если,хочешь заработать, то "окстись"- "спаситель"!
2506 просмотров
11 августа (вс) 2013
Юра
Что за пурга про район "олимпийский"? Начнём разбор по порядку текста.

>его реализация началась в 2012 году.

с чего именно она (реализация проекта) началась? Разве что с ля-ля, ну тогда да, началась.

>В 'Олимпийском' уже построено 5 жилых домов общей площадью 26 тысяч квадратных метров.

Вот те нате. Во первых застройка начата в 2007 году, а не в 2012 первый дом был сдан в 2009, потом в 2010 и 11 ещё парочка, потом в конце 2012 ещё один и сейчас сдался ещё. Шестой встал намертво 2 года назад ит не строится дальше.

>В 2013 году планируется ввести в строй еще 6 домов (13,7 тысячи квадратных метра).

А это вообще апофеоз. Дюже интересно где эти 6 домов, готовые к сдаче??? Может это учли те 5, что уже сданы и один, который встал намертво с 2011 года?? Ну с такой бухгалтерией мы можем каждый год сдавать по 6 домов и на бумаге район "олимпийский" заколосится очень скоро. Только на местности его не будет.
2529 просмотров
11 августа (вс) 2013
Собакин
Потемкинския деревни)))Поставят каркасы,натянут качественные банеры и ... Нью-Васюки готовы!
11 августа 2013 в 19:16 Юра пишет:
Ю>... Ну с такой бухгалтерией мы можем
Ю> каждый год сдавать по 6 домов и на бумаге район
Ю> "олимпийский" заколосится очень скоро. Только на
Ю> местности его не будет.

Потемкинския деревни)))Поставят каркасы,натянут качественные банеры и ... Нью-Васюки готовы!
Екатеринбуржцы обсуждают готовность города к ШОС: <<Потемкинские деревни>> 21-го века...>>. Блоги и форумы взорвались от серии красочных ФОТО
Потёмкинские деревни
Бессмертные потемкинские деревни.
Все так озаботились попаданием вузов в мировые рейтинги, что стало ясно, в скором времени мы получим вместо развития высшего образования потемкинские деревни:...
2600 просмотров
11 августа (вс) 2013
ARTS old-1264
Юра, а ты можешь написать запрос в администрацию с вопросом о том, какие конкретно дома и по какой программе вводились в строй, их нумерация и год ввода в эксплуатацию
2546 просмотров
11 августа (вс) 2013
comdiv
Это Вам надо готовиться ответить на этот мой вопрос на "круглом столе".Стратегическая программа нужна: продуманая, просчитаная
ARTS!Это Вам надо готовиться ответить на этот мой вопрос на "круглом столе".Стратегическая программа нужна: продуманая, просчитаная;оцененная горожанами,бизнес-сообществом,разделенная на этапы и представленная в область.Как данная программа составлялась-это неправильно.Во-первых,кто руководитель,скорее всего "иностранец".Во-вторых,профессионализмом тут "не пахнет,т.к. нет ссылок на федеральные программы и увязки с местными особенностями.В-третьих,заселение микрорайона кем? Где мы возьмем 50 тыс.здоровых,сильных,чтобы отрабатывали эту застройку после вселения.Им нужны рабочие места.Где они? "Нахаляву" могут взять кредит,может иппотека,плюс те,кому положено по закону:ветераны,детдомовцы,многодетные,бывш.военные-но это сотни,но не тысячи. Да,есть вариант-заселить казаками-беженцами из Ставрополья,но их надо обеспечить работой,которой в Шахтах нет.Т.е.-"Олимпийский"сити-это будушая резервация,где будут процветать: наркомания,проституция,воровство,бандитизм.Поэтому вопрос к кандидатам в депутаты ЗС:-"Как депутат ЗС будет решать этот вопрос?"
2541 просмотр
11 августа (вс) 2013
Справка
Шинкарь вклинится в эту стройку и все разрулит. Построит шинкарни и трудоустроит всех жителей Олимпийского.
2637 просмотров
11 августа (вс) 2013
comdiv
Справка! Вы,случайно, не кандидат в депутаты ЗС РО или его доверенное лицо? Просто троллить-это не сложно,а вот сформулировать вопрос, который заставит кандидата подумать:" А что он может, как депутат сделать для г.Шахты?".Вот Вас я приглашаю, задать такой вопрос,при подготовке к "круглому столу"
2646 просмотров
11 августа (вс) 2013
Шеф
Да , комдив меня тоже очень интересует вопрос, где будут работать ,олимпийцы'',часть конечно бюджетники, а кто бюджет наполнить будет?
2681 просмотр
11 августа (вс) 2013
Справка
Как может кандидат в депутаты ЗС баллотироваться в этот орган если сам неоднократно нарушает закон, как УК РФ, так и ТК РФ , и налоговый кодекс РФ . Какова его цель? Такой вопрос Вам подойдет?
2670 просмотров
11 августа (вс) 2013
comdiv
Это вопрос не корректный. Нужно так:"Нарушались ли вами законы РФ.Когда и за что вы понесли наказание?" А,так как Вы
11 августа 2013 в 22:58 Справка пишет:
С> Как может кандидат в депутаты ЗС баллотироваться
С> в этот орган если сам неоднократно нарушает
С> закон, как УК РФ, так и ТК РФ , и налоговый
С> кодекс РФ . Какова его цель? Такой вопрос Вам
С> подойдет?
Это вопрос не корректный. Нужно так:"Нарушались ли вами законы РФ.Когда и за что вы понесли наказание?" А,так как Вы сформулировали вопрос,т.е.обвиняете кандидата без доказательств.Это не правильно,кстати,за "это" Вас могут привлечь к ответственности.
2682 просмотра
11 августа (вс) 2013
comdiv
Вот это -самый важный вопрос социально-экономической жизни любого общества,если оно хочет быть стабильным и развивающимся. "Боль"
11 августа 2013 в 22:53 Шеф пишет:
Ш> Да , комдив меня тоже очень интересует вопрос,
Ш> где будут работать ,олимпийцы'',часть конечно
Ш> бюджетники, а кто бюджет наполнить будет?
Вот это -самый важный вопрос социально-экономической жизни любого общества,если оно хочет быть стабильным и развивающимся. "Боль" г.Шахты-это отсутствие серьезных промышленных объектов,которые бы выпускали продукцию соответствующего качества и пользующихся спросом на рынке. Мне понравился приезд губернатора на "Гидропривод" и помощь в получении оборонного заказа,далее посетил Хорошаева,который раскручивает свой бренд детской одежды. Тут нужна, перечисленным выше,помощь и мест.ад-ции, и бизнес сообщества,потому что производство товаров потянет и рынок услуг,и рынок сопутствующих товаров.А,когда мы город перегружаем "социалкой"и все время просим "дай"т.е. в роли "побирушки",то серьезные люди-инвесторы к нам не пойдут. И тут,всплывает огромная роль местной администраци,хвататься надо за любое производство и "лелеять" их,но не душить своими "тупыми" программами!
1330 просмотров
11 августа (вс) 2013
Надежда.С.
Вот болтуны) Да никак и никто! В ЗАКсобрании "шахтинцев" сколько сидит? Какая от них польза была , есть и будет городу Шахты? так
11 августа 2013 в 21:47 comdiv пишет:
c> ARTS!Это Вам надо готовиться ответить на этот мой
c> вопрос на "круглом столе"Поэтому
c> вопрос к кандидатам в депутаты ЗС:-"Как депутат
c> ЗС будет решать этот вопрос?"

Вот болтуны) Да никак и никто! В ЗАКсобрании "шахтинцев" сколько сидит? Какая от них польза была , есть и будет городу Шахты? так и от очередного члена не будет.Ни от Шигоря, ни от АРТСа, ни от Ильина. НИ ОТ-КО-ГО.
1329 просмотров
11 августа (вс) 2013
12 августа (понедельник) 2013
Справка
Для круглого стола перифразируем вопрос
1319 просмотров
12 августа (пн) 2013
comdiv
Надежда.С.! Тут Вы правы,т.е. до сих пор,депутаты Шахтинского округа,себя в ЗС не проявили. Тут возникает 3-й вопрос для "круглого стола":-"Как избранный депутат будет осуществлять свою деятельность на практике,чтобы избиратели видели его работу? Каковы его будут первоочередные шаги в ЗС РО и какие цели он перед собой ставит? Желательно не в общем, а конкретно!"
1360 просмотров
12 августа (пн) 2013
ASTRA
Jт чего же, принятые ими нормативные акты и законы улучшили жизнь простых граждан на
12 августа 2013 в 00:08 comdiv пишет:
c> Надежда.С.! Тут Вы правы,т.е. до сих пор,депутаты
c> Шахтинского округа,себя в ЗС не проявили.

Jт чего же, принятые ими нормативные акты и законы улучшили жизнь простых граждан на 146 % )))))))))))
1381 просмотр
12 августа (пн) 2013
Старый воробей
Вроде бы г
11 августа 2013 в 23:37 comdiv пишет:

c> Мне понравился
c> приезд губернатора на "Гидропривод" и помощь в
c> получении оборонного заказа,далее посетил
c> Хорошаева,который раскручивает свой бренд детской
c> одежды.

Вроде бы г.Голубев пообещал оказать помощь в получении оборонного заказа? Уже оказал? А если работники завода Гидропривод" не оправдают титанических усилий губернатора по оказанию оной помощи? Очевидно им в ход были пущены его личные связи, чтобы убедить ведомство Шойгу в том, что именно завод в Шахтах, а не в Брянске или ещё где, способен более качественно и в срок изготовить гидромашины? А как же конкуренция? Кто гарантирует, что продукция "Гидропривода", при отсутствии контроля со стороны военного ведомства, не станет причиной аварии какой-либо субмарины?
Вот вам и ответ на вопрос, почему падают ракеты на старте. Губернаторы оказывают помощь в получении заказов.
Вот посетил Голубев швейное производство Хорошаева. И что? Оказал помощь, решил вопрос с квалифицированными кадрами? В общем и целом от его посещения "радости полные штаны".
1417 просмотров
12 августа (пн) 2013
Юра
Да все эти 6 домов строились по программе переселения из ветхого жилья. С какого бодуна их приписали к проекту "олимпийского", о
11 августа 2013 в 20:57 ARTS пишет:
A> Юра, а ты можешь написать запрос в администрацию
A> с вопросом о том, какие конкретно дома и по какой
A> программе вводились в строй, их нумерация и год
A> ввода в эксплуатацию

Да все эти 6 домов строились по программе переселения из ветхого жилья. С какого бодуна их приписали к проекту "олимпийского", о котором лишь заговорили год назад. А "ещё" 6 домов, уже в 13 гоу готовых к сдаче? Ну точно не район "олимпийский", а "потёмкинский".
1422 просмотра
12 августа (пн) 2013
умка
Уважаемый Старый воробей,мы помощи не просили,свои проблемы решаем сами,но приезд губернатора для нас это событие.И общение с
12 августа 2013 в 09:07 Старый воробей пишет:
Св> 11 августа 2013 в 23:37 comdiv пишет:
Св> c> Мне понравился
Св> c> приезд губернатора на "Гидропривод" и помощь в
Св> c> получении оборонного заказа,далее посетил
Св> c> Хорошаева,который раскручивает свой бренд
Св> детской
Св> c> одежды.
Св> Вроде бы г.Голубев пообещал оказать помощь в
Св> получении оборонного заказа? Уже оказал? А если
Св> работники завода Гидропривод" не оправдают
Св> титанических усилий губернатора по оказанию оной
Св> помощи? Очевидно им в ход были пущены его личные
Св> связи, чтобы убедить ведомство Шойгу в том, что
Св> именно завод в Шахтах, а не в Брянске или ещё
Св> где, способен более качественно и в срок
Св> изготовить гидромашины? А как же конкуренция? Кто
Св> гарантирует, что продукция "Гидропривода", при
Св> отсутствии контроля со стороны военного
Св> ведомства, не станет причиной аварии какой-либо
Св> субмарины?
Св> Вот вам и ответ на вопрос, почему падают ракеты
Св> на старте. Губернаторы оказывают помощь в
Св> получении заказов.
Св> Вот посетил Голубев швейное производство
Св> Хорошаева. И что? Оказал помощь, решил вопрос с
Св> квалифицированными кадрами? В общем и целом от
Св> его посещения "радости полные штаны".

Уважаемый Старый воробей,мы помощи не просили,свои проблемы решаем сами,но приезд губернатора для нас это событие.И общение с коллективом было живое,мы продемонстрировали свою продукцию,рассказали о планах.И еще ,коммунальные службы,готовясь к приезду губернатора,показали как они должны работать каждый день.
1437 просмотров
12 августа (пн) 2013
настырный
меня интересует еще один вопрос:на хрена строить еще один НОВЫЙ микрорайон,если мы существующие благоустроить не можем
12 августа 2013 в 10:24 Юра пишет:
Ю> 11 августа 2013 в 20:57 ARTS пишет:
Ю> A> Юра, а ты можешь написать запрос в
Ю> администрацию
Ю> A> с вопросом о том, какие конкретно дома и по
Ю> какой
Ю> A> программе вводились в строй, их нумерация и
Ю> год
Ю> A> ввода в эксплуатацию
Ю> Да все эти 6 домов строились по программе
Ю> переселения из ветхого жилья. С какого бодуна их
Ю> приписали к проекту "олимпийского", о котором
Ю> лишь заговорили год назад. А "ещё" 6 домов, уже в
Ю> 13 гоу готовых к сдаче? Ну точно не район
Ю> "олимпийский", а "потёмкинский".

меня интересует еще один вопрос:на хрена строить еще один НОВЫЙ микрорайон,если мы существующие благоустроить не можем?!!!
1444 просмотра
12 августа (пн) 2013
Старый воробей
Уважаемый умка, Геннадий Анатольевич. Я знаю, что вы привыкли свои проблемы решать самостоятельно. Это делает вам честь
12 августа 2013 в 10:29 умка пишет:

у> Уважаемый Старый воробей,мы помощи не
у> просили,свои проблемы решаем сами,но приезд
у> губернатора для нас это событие.И общение с
у> коллективом было живое,мы продемонстрировали свою
у> продукцию,рассказали о планах.И еще ,коммунальные
у> службы,готовясь к приезду губернатора,показали
у> как они должны работать каждый день.

Уважаемый умка, Геннадий Анатольевич. Я знаю, что вы привыкли свои проблемы решать самостоятельно. Это делает вам честь. Губернаторы приходят и уходят, а проблемы остаются.
Вот, есть толк от приезда губернатора. Пусть на один день, но коммунальные службы показали, "как они должны работать каждый день"!
1469 просмотров
12 августа (пн) 2013
ARTS old-1264
Вообще то план Олимпийского витает в облаках ещё с 80 годов.
1499 просмотров
12 августа (пн) 2013
livejournal.com
Log in
1548 просмотров
12 августа (пн) 2013
Экономика города
Справка:
Под Олимпийской символикой понимаются наименования 'Олимпийский', 'Паралимпийский', 'Олимпиада', 'Паралимпиада', 'Сочи 2014', 'Olympic', 'Paralympic' 'Olympian', 'Paralympian', 'Olympiad', 'Paralympiad', 'Olympic Winter Games', 'Paralympic Winter Games', 'Olympic Games', 'Paralympic Games', 'Sochi 2014' и образованные на их основе слова и словосочетания, а также олимпийский символ (кольца), огонь, факел, флаг, гимн, девиз, эмблемы и символы предыдущих Олимпийских и Паралимпийских игр. К олимпийской и паралимпийской символике относятся также произведения изобразительного искусства (в т.ч. талисманы и пиктограммы), музыкальные, литературные и иные произведения, содержащие олимпийскую и паралимпийскую символику или ее элементы и предназначенные для обозначения Олимпийских и Паралимпийских игр.
Оргкомитет 'Сочи 2014' защищает символику Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, а также представляет интересы МОК и МПК на территории Российской Федерации. Получить права на использование этой символики в России могут исключительно всемирные партнеры МОК и МПК, национальные Партнеры 'Сочи 2014' всех уровней, а также компании, заключившие лицензионные договоры с Оргкомитетом 'Сочи 2014'.
1540 просмотров
12 августа (пн) 2013
Экономика города
вообщем как то неудобно вышло.........вроде как и губернатора Ростовской области подставили....
вообщем как то неудобно вышло...вроде как и губернатора Ростовской области подставили... Что делать? Или закон для города Шахты не писан?

Наверно Мэрия города Шахты Ростовской области заключила договор с Оргкомитетом "Сочи 2014"?
1572 просмотра
12 августа (пн) 2013
Экономика города
В соответствии с федеральным законом ?310 от 1 декабря 2007 года олимпийская символика может использоваться только официальными партнерами, спонсорами и лицензиатами Зимних Олимпийских игр 2014. Уже сегодня более 200 наименований лицензионной продукции 'Сочи 2014' можно купить на официальном сайте 'Сочи 2014' и более чем в 1000 магазинах розничных операторов 'Сочи 2014' по всей стране.
1553 просмотра
12 августа (пн) 2013
comdiv
Этот закон можно обойти просто и писать микрорайон "олимпийский",т.е. с маленькой буквы.Если потребуется адвокат-я помогу!
12 августа 2013 в 22:33 Экономика города пишет:
Эг> В соответствии с федеральным законом ?310 от 1
Эг> декабря 2007 года олимпийская символика может
Эг> использоваться только официальными партнерами,
Эг> спонсорами и лицензиатами Зимних Олимпийских игр
Эг> 2014. Уже сегодня более 200 наименований
Эг> лицензионной продукции 'Сочи 2014' можно купить
Эг> на официальном сайте 'Сочи 2014' и более чем в
Эг> 1000 магазинах розничных операторов 'Сочи 2014'
Эг> по всей стране.
Этот закон можно обойти просто и писать микрорайон "олимпийский",т.е. с маленькой буквы.Если потребуется адвокат-я помогу!
1604 просмотра
12 августа (пн) 2013
Экономика города
С маленькой нельзя! У нас же БОЛЬШОЙ район!!!!
1598 просмотров
12 августа (пн) 2013
comdiv
На суде разберемся!
12 августа 2013 в 22:44 Экономика города пишет:
Эг> С маленькой нельзя! У нас же БОЛЬШОЙ район!!!!
На суде разберемся!
1582 просмотра
12 августа (пн) 2013
13 августа (вторник) 2013
Сергей К
С появлением Олимпийского проекта, Станиславов похоже окончательно забыл о прошлых обещаниях по парку. Лето практически прошло, а в нем открыли часовню, до отсыпали из снятого асфальта кусок аллеи, которую бросили ещё при ПОНАМАРЕНКО. Деревья, с помпой посаженные семьями по весне на три четверти засохли. Разбитые аллеи так и не ремонтируют.
Олимпийский ожидает та же судьба. Пошумят, а как закончится программа по переселению из подработанных домов,придумают новые Нью-Васюки.
1602 просмотра
13 августа (вт) 2013
15 августа (четверг) 2013
SQRL
Меня всегда улыбают прогнозы аналитиков )))))))))) Люди добрые, ну подождите же чуточку. Дайте человеку развернутся, что в этом плохого. Пусть мечтает и планирует. Это же деньги не требует, тем более наши. О---ть всегда успеете.
1640 просмотров
15 августа (чт) 2013
SQRL
Пусть строят. Хоть как хотите называйте. Пусть строят кто угодно, жилье, и людям.
1761 просмотр
15 августа (чт) 2013