<= Перейти на шахтинский форум
В праздничные выходные шахтинцам предложат разнообразную программу
16+
27 августа (вторник) 2013
Старый воробей
Коль стали писать про заболевания, то продолжим. Вот вам ещё одно серьёзное состояние, "которое не только
27 августа 2013 в 10:37 Валькирия пишет:
В> Депрессия (депрессивный синдром) - психическое
В> расстройство, которое характеризуется стойким
В> длительным снижением настроения, чувством тоски,
В> ощущением полной безнадежности.
В> Это - серьезное заболевание, которое не только
В> снижает трудоспособность, но и прииносит
В> страдание больному и его близким.

Коль стали писать про заболевания, то продолжим. Вот вам ещё одно серьёзное состояние, "которое не только
снижает трудоспособность, но и прииносит страдание".
"Кли́макс (от греч. κλῖμαξ - лестница) - период в жизни биологической особи, характеризующийся инволюцией, угасанием функции половой системы, происходящим в связи с возрастными изменениями. По отношению к женской особи человека также употребляют термин менопауза.
У женщин прекращается возможность иметь детей, характеризуется нерегулярностью или полным прекращением менструаций. В среднем наступает примерно в 50 лет, но это время может сильно варьироваться. Обычно протекает спокойно, но некоторые женщины переносят климакс очень тяжело, с нарушением кровяного давления, нервными расстройствами и др. С 1950-х гг. стала применяться заместительная гормональная терапия, при которой используют эстроген отдельно или вместе с прогестероном, которые помогают противостоять этому состоянию."

Изменение кровяного давления в народе называют "пляской сосудов". Знал я одну очень красивую женщину, у которой в результате такой пляски парализовало часть лица (парез лицевого нерва называется). Красивой уже её не назовёшь.
Однако, мужчины, не верьте, что это удел женщин.

"Мужской климакс - это нормальный физиологический процесс старения организма, если он не сопровождается жалобами и клиническими проявлениями. Если мужской климакс возникает до 45 лет, он считается ранним, если после 60 лет - поздним. Если появляются жалобы и изменения со стороны сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, климакс называется патологическим. Это состояние обязательно сопровождается и невротическими расстройствами.

Причины
Основной причиной развития климакса является общее старение организма. Однако климакс могут вызвать воспалительные заболевания половых органов (орхит, эпидидимит, орхоэпидидимит), опухоли яичка, нарушение кровообращения яичек, радиация (ионизирующее излучение), влияние токсических веществ, алкоголизм, хирургическая кастрация по каким-либо медицинским показаниям."
"Из-за нарушения продукции мужских гормонов изменяется внешний вид человека: появляется дряблость кожи и мышц, происходит отложение жира в области ягодиц и бедер, возможно увеличение грудных желез (гинекомастия).
Выраженность симптомов различна. Продолжительность климакса составляет от 2 до 5 лет".

Внимательно рассмотрел себя в зеркале. Кожа и мышцы не дряблые, отложения жира в указанных местах даже уменьшились, все прочие признаки патологии не наблюдаю. В свои 74 землю на даче копаю лопатою. Устаю, но копаю и деревья химикатами обрабатываю, и бетон сам мешаю. Чего мне психовать? Климакс уже в прошлом. А то, что перспективы, у вас молодых, безрадостные, меня конечно расстраивает. Уж такой я жалостливый. Особенно жалко малых деток. Их становится всё меньше и меньше, да и что их ждёт в будущем? Какое их будущее?
1998 просмотров
27 августа (вт) 2013
Nick_i_Ta
Рад за Вас, уважаемый Старый воробей!Ату,Валькирию с депрессняком-постОм))
27 августа 2013 в 13:34 Старый воробей пишет:
Св> Алексей, только что в моей жизни произошло
Св> хорошее. Поехал не Мелеховскую 1, отвёз медь
Св> металолом. Ребята там славные. Помогли
Св> разгрузить, всё верно взвесили, даже на один
Св> грамм не обманули. Приличную денежку заплатили.
Св> Как раз мои затраты на электронную книгу
Св> компенсировали. Вот вам пример разумных
Св> предпринимателей и депутатов. Те, кто владеет
Св> фирмой Грандрессурс. Лес и плиту стружечную
Св> покупал у них. Цена ниже чем у других. Медь
Св> сдавал - цена выше, чем у других. Не пиарятся, не
Св> выставляются, работают, налоги платят, слышал,
Св> что и людям помогают. Может я не прав? Ась?

Рад за Вас, уважаемый Старый воробей!Ату,Валькирию с депрессняком-постОм))
Вы трУдитесь, а не лежите на диване. Ваша деятельность говорит о том, что Вы в хорошей физической форме и пост Валькирии к Вам отношения не имеет!
ПрАвы, ох, как прАвы! И браво Вам за Ваши темы, мысли, комментарии на всех страницах форума.
Читаю с большим удовольствием! Хорошего настроения и бодрости духа Вам!
1993 просмотра
27 августа (вт) 2013