<= Перейти на шахтинский форум
Вадим Ванеев представил Владимиру Путину стратегию развития российского индейководства
16+
23 августа (пятница) 2013
comdiv
Кстати, 24 августа-10 лет компании "Евродон".Будет праздник, в том числе и спортивный на стадионе "Локомотив" п. Каменоломни. В программе будет и футбол,т.к. Ванеев его любит и неплохо сам играет,хотя ему 50 лет, с "маленьким" хвостиком. С наступающим праздником "Евродон"!!!
2480 просмотров
23 августа (пт) 2013
Марина Бобылева
Отличная продукция,молодцы.Я у себя в Питере всегда беру
2459 просмотров
23 августа (пт) 2013
24 августа (суббота) 2013
ДмитрийВ
А Вы когда-нибудь задумывались, чем их кормят?
23 августа 2013 в 23:39 Марина Бобылева пишет:
МБ> Отличная продукция,молодцы.Я у себя в Питере
МБ> всегда беру

А Вы когда-нибудь задумывались, чем их кормят?
2456 просмотров
24 августа (сб) 2013
Lusy
Дмитрий, к сожалению, всё что мы покупаем в магазинах чем то кормят и подкармливают. Вариант вести натуральное хозяйство приемлем
24 августа 2013 в 00:06 ДмитрийВ пишет:
Д> 23 августа 2013 в 23:39 Марина Бобылева пишет:
Д> МБ> Отличная продукция,молодцы.Я у себя в Питере
Д> МБ> всегда беру
Д> А Вы когда-нибудь задумывались, чем их кормят?

Дмитрий, к сожалению, всё что мы покупаем в магазинах чем то кормят и подкармливают. Вариант вести натуральное хозяйство приемлем не для каждого. Мы местную индейку едим, нам нравится, только когда готовлю ребенку перед перемалыванием на фарш вымачиваю.
2447 просмотров
24 августа (сб) 2013
Юра
кукурузой, кормовой кукурузой, выращеной специально для них и + 5 или 6 каких то добавок. У меня где то фото есть с кормозавода
24 августа 2013 в 00:06 ДмитрийВ пишет:
Д> чем их кормят?

кукурузой, кормовой кукурузой, выращеной специально для них и + 5 или 6 каких то добавок. У меня где то фото есть с кормозавода, там этих мешков разных до ... и больше. Кукуруза перемалывается, подмешиваются добавки, это всё запекается в гранулы и индюки это едят. Я тоже попробовал одну гранулу. Бееее, бяааа. Не понравилось.
2474 просмотра
24 августа (сб) 2013
Lusy
Ахаха, Юр, да Вы гурман, батенька
24 августа 2013 в 01:34 Юра пишет:
Ю> 24 августа 2013 в 00:06 ДмитрийВ пишет:
Ю> Д> чем их кормят?
Ю> кукурузой, кормовой кукурузой, выращеной
Ю> специально для них и + 5 или 6 каких то добавок.
Ю> У меня где то фото есть с кормозавода, там этих
Ю> мешков разных до ... и больше. Кукуруза
Ю> перемалывается, подмешиваются добавки, это всё
Ю> запекается в гранулы и индюки это едят. Я тоже
Ю> попробовал одну гранулу. Бееее, бяааа. Не
Ю> понравилось.

Ахаха, Юр, да Вы гурман, батенька
2513 просмотров
24 августа (сб) 2013
Старый воробей
"Сейчас они от индюшатины перешли к производству мяса утки, причём новейший комплекс, - сообщил Владимир Путин."

Уважаемые знатоки русского языка, разъясните мне зашифрованную информацию в этом предложении.
2519 просмотров
24 августа (сб) 2013
астра
Индюшатину не будут, будут мясо утки производить
24 августа 2013 в 08:09 Старый воробей пишет:
Св> "Сейчас они от индюшатины перешли к производству
Св> мяса утки, причём новейший комплекс, - сообщил
Св> Владимир Путин."
Св> Уважаемые знатоки русского языка, разъясните мне
Св> зашифрованную информацию в этом предложении.
Индюшатину не будут, будут мясо утки производить.
2556 просмотров
24 августа (сб) 2013
ДмитрийВ
А почему ни слова о запахе этих 5-6 добавок?
24 августа 2013 в 01:34 Юра пишет:
Ю> 24 августа 2013 в 00:06 ДмитрийВ пишет:
Ю> Д> чем их кормят?
Ю> кукурузой, кормовой кукурузой, выращеной
Ю> специально для них и + 5 или 6 каких то добавок.
Ю> У меня где то фото есть с кормозавода, там этих
Ю> мешков разных до ... и больше. Кукуруза
Ю> перемалывается, подмешиваются добавки, это всё
Ю> запекается в гранулы и индюки это едят. Я тоже
Ю> попробовал одну гранулу. Бееее, бяааа. Не
Ю> понравилось.

А почему ни слова о запахе этих 5-6 добавок?
Все советуют есть грудки индюков и кур, мол в них все это не накапливается. А остальное куда, в колбасу?
2550 просмотров
24 августа (сб) 2013
Lusy
Не вместо, а дополнительное направление развивают к индюшке в компанию еще уток разводить будут ;)
24 августа 2013 в 08:09 Старый воробей пишет:
Св> "Сейчас они от индюшатины перешли к производству
Св> мяса утки, причём новейший комплекс, - сообщил
Св> Владимир Путин."
Св> Уважаемые знатоки русского языка, разъясните мне
Св> зашифрованную информацию в этом предложении.

Не вместо, а дополнительное направление развивают к индюшке в компанию еще уток разводить будут
2566 просмотров
24 августа (сб) 2013
Старый воробей
То что мясо утки будут производить, это понятно. Не понятно - "причём новейший комплекс". Это что? Утки будут породы "новейший
24 августа 2013 в 09:33 астра пишет:
а> 24 августа 2013 в 08:09 Старый воробей пишет:
а> Св> "Сейчас они от индюшатины перешли к
а> производству
а> Св> мяса утки, причём новейший комплекс, -
а> сообщил
а> Св> Владимир Путин."
а> Св> Уважаемые знатоки русского языка, разъясните
а> мне
а> Св> зашифрованную информацию в этом предложении.
а> Индюшатину не будут, будут мясо утки производить.

То что мясо утки будут производить, это понятно. Не понятно - "причём новейший комплекс". Это что? Утки будут породы "новейший комплекс"?
1252 просмотра
24 августа (сб) 2013
Lusy
великий и могучий", ну забыли слово "строят" бывает :)
"великий и могучий", ну забыли слово "строят" бывает
1312 просмотров
24 августа (сб) 2013
Старый воробей
Ох, если бы только одно слово забыли! Забыли уже столько слов, что от "великого и могучего" скоро один пшик останется.
1286 просмотров
24 августа (сб) 2013
Lusy
Отвлечение от темы, да простит нас модератор, но к тому и идём, в Ростове уже англоязычные садики появились, родители с
24 августа 2013 в 10:05 Старый воробей пишет:
Св> Ох, если бы только одно слово забыли! Забыли уже
Св> столько слов, что от "великого и могучего" скоро
Св> один пшик останется.

Отвлечение от темы, да простит нас модератор, но к тому и идём, в Ростове уже англоязычные садики появились, родители с удовольствием сдают туда малышей, которые и русский то пока толком не знают, а жить им именно в русскоязычной стране. Патриотизм нынче не в моде
1346 просмотров
24 августа (сб) 2013
Справедливов С С
А где работают 5 000 - пять тысяч человек? Где на Евродоне 5 000 человек? Кто знает?
1381 просмотр
24 августа (сб) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Там же, где и один человек на галерах
24 августа 2013 в 23:30 Справедливов С С пишет:
ССС> А где работают 5 000 - пять тысяч человек? Где на
ССС> Евродоне 5 000 человек? Кто знает?

Там же, где и один человек на галерах
1365 просмотров
24 августа (сб) 2013
25 августа (воскресенье) 2013
Юра
Запах я что то особо не запомнил. Был какой то конечно
24 августа 2013 в 09:50 ДмитрийВ пишет:
Д> А почему ни слова о запахе этих 5-6 добавок?

Запах я что то особо не запомнил. Был какой то конечно.

24 августа 2013 в 09:53 Lusy пишет:
L> Не вместо, а дополнительное направление развивают
L> к индюшке в компанию еще уток разводить будут

Совершенно верно, индюки останутся индюками, а утка будет в Миллеровском районе. Вернее не будет, а уже есть, первые утятники заработали.
1402 просмотра
25 августа (вс) 2013
Старый воробей
Запах от индюшатников, запах от птицефабрик - не приятные запахи. Есть такой город скотобоен и мясокомбинатов - Чикаго. Где-то там, за морями океанами. В былые времена запахи там стояли ужасные. Артёмовцы может ещё помнят запах от артёмовского мясокомбината. Сейчас в Чикаго запахов нет по причине глубокой переработки исходного сырья. Как у них утверждают, в переработку идёт всё, даже запах. Сегодня мне один человек рассказал, что знает предпринимателя, который не может встретиться с Ванеевым на предмет вопроса переработки, извините, говна от индюков в удобрения. Уважаемый Вадим Шалвович, вы конечно не читаете этот форум по причине отсутствия интереса и свободного времени. Но возможно кто-то из ваших приближённых прочтёт, может в администрации заинтересуются, может Аркадий Борисович подскажет. Обратите внимание на этого чудака. Польза от него может и не большая получится, но неприятных запахов над городом станет меньше, а садам-огородам нашим органические удобрения на помешают.
1497 просмотров
25 августа (вс) 2013
Юра
У меня имеются тайные подозрения, что из гомна уже давно научились делать еду. Во всяком случае запахи из различных ларьков, продающих гамбургеры или от тётенек, разносящих гамбургеры в сумках, ассоциируются именно с гомном.
Давным давно на одном из телеканалов была программа "окна", вёл Нагиев, ну и там был однажды такой сюжет. Один мужик вышел и начал всех угощать какими то изделиями. спросил, ну как? Все сказали, нормально. И потом он рассказал из чего всё это сделал, начав с теории, что людей чем то надо кормить, а планета уже не справляется с таким количеством людей, вынес в зал ведро гомна и поведал ноу-хау, технологию по его переработке в еду. Ну все немного поблевали и мужика того побили, вылили ведро ему на голову.
Так вот мне кажется, что эту идею из шоу уже давно воплотили в жизнь.
1438 просмотров
25 августа (вс) 2013
29 августа (четверг) 2013
Евгений11
1) Где 5000 работников? Тяжело поверить в успех Вадима Ванеева?
2) Запахи... А вы деревне когда-нибудь были? Какие там запахи? Явно не Шанель! А это огромное производство, которое естественно будет пахнуть. Оно специально вынесенное на окраины и за черту города.
3) Качество и добавки. А вы в курсе, что перед каждым появлением Путина, куда бы он ни ехал, присылают тест-группу, которая все проверяет, везде проходит, все пробует. Так вот стал бы Путин, есть напичканную индейку, заранее об этом зная, ведь ее отправляли на экспертизу. Ванеев не раскрывает те многочисленные фамилии чиновников и бизнесменов, которым давно посылает индейку, да и правильно делает! Никому ничего не доказывает, а молча делает свое дело! И сам только ее и ест. Да, вот еще, посмотрите в Ютубе контрольную закупку, независимую программу, где выбрали индейку Ванеева, считая ее лучшей.
1401 просмотр
29 августа (чт) 2013
Юра
Не надо Ванееву пытаться приклеить крылышки, а то уж аж в святые за малым пора записывать. Человек делает деньги. Ну делает и делает, получается, ну и ладненько. А то начинается - ах его не интересует политика, ах он всё поднял с нуля. Ну и?? Это означает , что он спит и видит во сне как бы позаботиться о сирых и убогих? И как накормить русский народ вкусной и полезной пищей? Да хрен наны! Все его мысли о деньгах! Деньги - это единственная цель, а не забота о ближнем. Иудейские технологии вряд ли подразумевают качество в основе производства, там всё завязано на скорости взращивания и количестве мяса. И те 5 или 6 таинственных иудейских добавок к кормовой кукурузе это всё оседает в нас.
Для пиара можно сожрать кусок индейки на публике, от такой дозы Путин не помрёт. Ради поддержки еврейского бизнеса Путин и не на такое способен. Или все думают Ванеев сам всё придумал? Опять же хрен наны. Он просто продвинул еврейские технологии на наш рынок. Взаимовыгодный бизнес, деньги и ничего более.
1422 просмотра
29 августа (чт) 2013
30 августа (пятница) 2013
иринаФайндберг
Юра, а вы евреев видите всюду давно?
1434 просмотра
30 августа (пт) 2013
comdiv
Юра! Прочитайте внимательно анонс статьи:-"...возможности экспортных поставок на внешние рынки". Ванеев планирует кормить Запад, чтобы Вас "не травить".
1436 просмотров
30 августа (пт) 2013
Kemeron
Хотелось бы прочитать на этом форуме мнение работников "Евродона", как им работается, достойную ли они оплату получают за свой труд? Вот если и рабочие также процветают, как и Ванеев, буду очень рада за это предприятие.
1449 просмотров
30 августа (пт) 2013
Kemeron
Причем мнение хочу услышать тех, кто растит индейку, стоит на конвеере по разделке птицы и т.д, а не административного персонала.
1486 просмотров
30 августа (пт) 2013
Kemeron
ошибка-конвейре)))
1530 просмотров
30 августа (пт) 2013
Kemeron
конвейере
1514 просмотров
30 августа (пт) 2013
Юра
Ирина, проекты индюшатников израильские. Или в Израиле их рисовали не евреи?
30 августа 2013 в 01:26 иринаФайндберг пишет:
и> Юра, а вы евреев видите всюду давно?

Ирина, проекты индюшатников израильские. Или в Израиле их рисовали не евреи?

30 августа 2013 в 07:03 comdiv пишет:
c> Юра! Прочитайте внимательно анонс
c> статьи:-"...возможности экспортных поставок на
c> внешние рынки". Ванеев планирует кормить Запад,
c> чтобы Вас "не травить".

Да я и сам не травлюсь. Зачем? Пусть куда хочет продаёт.
1536 просмотров
30 августа (пт) 2013
comdiv
Юра! Знаю нескольких евреев, проживающих на Западе! Умнейшие и порядочные люди, в 90-х хотели помочь России стать на "рыночные рельсы", но благодаря "коммунистическому" воспитанию наших руководителей в том числе и г.Шахты, многие проекты не были исполнены или заморожены.Ванеев выжил и развивается благодаря тому, что его бизнес находится в Октябрьском сельском районе. У евреев есть принципы: 1. Деньги вкладываются не в "дело", а в "человека", которому это дело доверяется. 2.Произвести можно все, что угодно, а реализовать-это целая наука!
1563 просмотра
30 августа (пт) 2013
Алексей11
Первый адекватный человек
30 августа 2013 в 17:41 comdiv пишет:
c> Юра! Знаю нескольких евреев, проживающих на
c> Западе! Умнейшие и порядочные люди, в 90-х хотели
c> помочь России стать на "рыночные рельсы", но
c> благодаря "коммунистическому" воспитанию наших
c> руководителей в том числе и г.Шахты, многие
c> проекты не были исполнены или заморожены.Ванеев
c> выжил и развивается благодаря тому, что его
c> бизнес находится в Октябрьском сельском районе. У
c> евреев есть принципы: 1. Деньги вкладываются не в
c> "дело", а в "человека", которому это дело
c> доверяется. 2.Произвести можно все, что угодно, а
c> реализовать-это целая наука!

comdiv -Первый адекватный человек.

Юра, никто не говорил про идеальность Ванеева. Да и всем мил не будешь, как не старайся. Но в одном Вы не правы. "Если хочешь заработать - работай, а если хочешь разбогатеть - надо придумать что-то другое", не помню кто сказал, но с этими словами не поспоришь. Ванеев не стремится к богатству и роскоши, если бы это было так, он бы давно ездил на Бентли, а не на Лексусе, купил бы личный самолет, а не летал по несколько раз в неделю в Москву на обычных пассажирских самолетах. Но, как видите, этого нет. Он работяга. И тем, что создал уникальный проект, он Вам не навредил. И тем, что в области создал 5000 рабочих мест, тоже.
1600 просмотров
30 августа (пт) 2013
Юра
Да ёпс, я разве что говорил против? Меня просто задело, что человека уже готовы в ранг святого возвести! А это бизнес и ничего более. Работает, зарабатывает, да на здоровье, я ж разве против? Не ворует же.
Но зная чем напичканы индюки, лично их не употребляю. У нас в поле дом стоит. Там хозяин индюков раньше разводил. Индюки ходили по земле, паслись сами по себе. ели что хотели. У него индюков заказывали загодя под новый год. Каждый индюшонок с рождения уже имел своего будущего съедателя. Сейчас не разводит, не знаю почему. Хотя разве можно сравнить индюка с воли с клеточным индюком на стимуляторах биомассы.
1744 просмотра
30 августа (пт) 2013
Atos
А сравнить цены на индюшатину у нас и на Западе не пробовали?
30 августа 2013 в 17:41 comdiv пишет:

c> Произвести можно все, что угодно, а
c> реализовать-это целая наука!

А сравнить цены на индюшатину у нас и на Западе не пробовали?
1748 просмотров
30 августа (пт) 2013
31 августа (суббота) 2013
уже мама
Зачем нам Запад? в Краснодарском крае Ванеевская индюшатина дешевле чем у нас. в частности в Тимашевске
30 августа 2013 в 22:44 Atos пишет:

A> А сравнить цены на индюшатину у нас и на Западе
A> не пробовали?

Зачем нам Запад? в Краснодарском крае Ванеевская индюшатина дешевле чем у нас. в частности в Тимашевске
1770 просмотров
31 августа (сб) 2013
1 сентября (воскресенье) 2013
Справедливов С С
Я уже писал про вандейку, она дороже чем в США в 3 раза. На экспорт поставляется белое мясо - грудинка, остальное на западе не едят. Остатки поставляются в Российские магазины или идут на колбасу, сосиски, копчености и тд и тоже в наши магазины. Даже гузки копченые есть, а на западе это отходы.
1794 просмотра
1 сентября (вс) 2013
Atos
Ну хоть в чём-то америкосов обогнали!!! И за это респект и уважуха Президента?
1 сентября 2013 в 15:16 Справедливов С С пишет:
ССС> Я уже писал про вандейку, она дороже чем в США в
ССС> 3 раза.

Ну хоть в чём-то америкосов обогнали!!! И за это респект и уважуха Президента?
1824 просмотра
1 сентября (вс) 2013
2 сентября (понедельник) 2013
potrebinel
А я не слышу людей, для которых хорошо только то, что за границей - эти никогда не научатся уважать свою родину и свое производство. Я ценю то, что у нас вообще начали производить индейку, что она здоровый и качественный продукт.
1846 просмотров
2 сентября (пн) 2013
ДмитрийВ
Я ценю то, что у
2 сентября 2013 в 20:05 potrebinel пишет:
Я ценю то, что у
p> нас вообще начали производить индейку, что она
p> здоровый и качественный продукт.

Да разве же кто против? Все только - ЗА!

Только меня, например, пугает формулировка "...корм для индеек является секретной формулой предприятия, которая известна только главному технологу..."

Из публикаций в прессе:

"...Если бы не "Мишель", то я бы индейку не вытянул,- резюмирует Ванеев, демонстрируя фото, на котором он держит за ноги огромного селекционного индюка весом 45 кило.- Рекорд Гиннесса, между прочим.

Американцы до нас лишь до 39 кило доходили. Владимир Путин, когда это фото увидел, сказал, что это не индейка, а кобыла какая-то, а Дмитрий Медведев посоветовал аккуратнее их охранять, чтобы в город не вырвались и людей не перетоптали..."

Открываем любой сайт, где описано разведение индейки. Читаем:

"...Индейки самая крупная домашняя птица - ее живая масса достигает 30 кг. В 3−4-месячном возрасте она должна быть: самцы 5,0−7,0; самки 4,0−5,0 кг..."

Чувствуете разницу?
За счет чего она достигнута, если в состав комбикорма входят:

"...После 5-го дня индюшат постепенно переводят на комбикорм заводского изготовления с питательностью: 28% протеина и 290 ккал обменной энергии или кормосмесь делают на месте, обогащая ее микроэлементами и витаминами за счет премиксов.

В смеси или отдельных кормушках дают мягкую зелень и мелкий гравий. После 4-недельного возраста в рационе увеличивается количество пшеничной дерти, травяной муки; в рацион вводится ячменная и овсяная дерть, просо.

Содержание протеина в смеси уменьшается в возрасте 5−13 недель до 24%, с 14 до 17 - до 18%, при увеличении обменной энергии соответственно до 300 и 310 ккал.

Выращивания индеек ptitcevod.ru - все для птицеводов воспроизводство, инкубация, репродукция, технология содержания и лечение болезней птицы Для птицеводов
Все, что нужно знать о выращивании, кормлении, уходе за индейками
1936 просмотров
2 сентября (пн) 2013