<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы с доступом в ЖЖ
16+
27 августа (вторник) 2013
Надежда.С.
Я иногда захожу в Живой Журнал почитать. В последний месяц творится какая-то чертовщина:( Не открываются страницы
Я иногда захожу в Живой Журнал почитать. В последний месяц творится какая-то чертовщина Не открываются страницы. Вместо неё морда овцы (или барана) и гугл переводит, что я заблокирована.
Как такое может быть? Сама я не зарегистрирована в ЖЖ, т.е. аккаунта там моего нет, значит и не пишу ничего, не комментирую.
Что можно сделать, чтобы вернуть возможность чтения ЖЖ?
1774 просмотра
27 августа (вт) 2013
Zimmerman
Попробуйте, может, там есть ответ на ваш вариант проблемы
FAQ - Troubleshooting
LiveJournal

Попробуйте, может, там есть ответ на ваш вариант проблемы
1707 просмотров
27 августа (вт) 2013
Надежда.С.
Спасибо,Zimmerman! В Вашей ссылке вопросы и ответы по их решению для пользователей, имеющих свои журналы в ЖЖ. А у меня его нет. Я просто захожу почитать. Господа, помоЖите, кто знает причину блокировки на сайте ЖЖ.
1732 просмотра
27 августа (вт) 2013
roblado
Первый раз овца уверенно обосновалась в ЖЖ, когда кипели страсти по Пусси Райот. Тогда русский ЖЖ был подвергнут массированной DDoS - атаке ( это когда на сервер поступает одновременно немыслимое количество запросов, что делает доступ к нему затруднительным )
Кто инициатор таких атак, гадать не приходится.
В настоящее время, в связи с приближающимися выборами и внезапной для власти невероятной популярности среди избирателей Навального ( к нему на встречи добровольно приходит такое количество народа, которое смогли насильно свезти на автобусах только "поздравить" Путина ), появление белой овечки будет неудивительным и частым явлением в ЖЖ.
ЖЖ опасен для власти - его контролировать она пока не может, а все больше населения России хотят получать новости не из зомбоящика, а пока еще свободного интернета. Пока еще свободного.
1744 просмотра
27 августа (вт) 2013
Надежда.С.
спасибо за информацию!Но я так и не поняла. Блокирует меня как пользователя-читателя владельцы ЖЖ или? Я не имею регистрации на
27 августа 2013 в 12:14 roblado пишет:

r> появление белой овечки будет неудивительным и
r> частым явлением в ЖЖ.

r> ЖЖ опасен для власти - его контролировать она
r> пока не может, а все больше населения России
r> хотят получать новости не из зомбоящика, а пока
r> еще свободного интернета. Пока еще свободного.

roblado,спасибо за информацию!Но я так и не поняла. Блокирует меня как пользователя-читателя владельцы ЖЖ или? Я не имею регистрации на этом сайте. За что блокирует владелец, если я не пишу и не "комментю"*
1770 просмотров
27 августа (вт) 2013
roblado
Надежда, погодите.
Вы хотите сказать - заблокирован не сам сайт, а лично Вам запрещен доступ?
Я с таким сталкивался только в случае, когда у меня был активен анонимайзер (то есть мой адрес "принадлежал" не Россия, Ростов, а, к примеру, Нидерланды).
И еще. Вы заходите на LiveJournal: Discover global communities of friends who share your unique passions and interests. ?
Если проблема остается, будьте любезны, перепишите пожалуйста, текст сообщения о блокировке.
Может, сообща и победим
1790 просмотров
27 августа (вт) 2013
Надежда.С.
Вот,roblado,что я нашла
Козел Фрэнк :: Просмотр темы :: Шадринский форум

"С этого 195.211.237.7 выходят в интернет от 30 до 50 случайных клиентов совершенно с разных случайных подсетей.
Я писал в сапорт ЖЖ о разбане этого ИП. они разбанили, но сказали, что если еще будет подозрительная активность, забанят снова. видимо это случилось снова.
клиентов, которые из-за NAT-а совершают подозрительную активность мы ищем, и иногда находим, но это сложно, т.к трафика очень много и каждый раз такая паразитная активность разная и проявляется в разное время. Напишите сами в сапорт ЖЖ, посмотрите что они ответят. Я писал уже дважды туда".
Получается, что не у меня одной проблема
Пока прочитала Ваш пост - открыла ЖЖ - заработал. Сейчас опять такая же морда - "Козёл Фрэнк".
1806 просмотров
27 августа (вт) 2013
Надежда.С.
Но этот самый айпи на странице ЖЖ не совпадает с моим!
Значит ли всё выше написанное, что кто-то пользуется моим айпи?
1790 просмотров
27 августа (вт) 2013
Skupoy
Надо смотреть на месте - что у вас там... Бывает даже, что просто настройки безопасности браузера не дают открывать сайты.
1818 просмотров
27 августа (вт) 2013
Надежда.С.
Незадача:(
Незадача
Skupoy, т.е. кто-то опытный должен посмотреть, что у меня происходит при попытки открыть ЖЖ?
Так он то открывается, то нет.
Если что-нибудь я в настройках меняла или у другого человека доступ был,- так нет! Я с настройками не экспериментирую. Не тот уровень этим заниматься.
1849 просмотров
27 августа (вт) 2013