<= Перейти на шахтинский форум
Ситуация на Ближнем Западе
16+
29 августа (четверг) 2013
Старый воробей
Не важная обстановка на Ближнем Востоке. Даже очень не важная. Разволновались ребятки на форуме. И правильно. Но как-то не замечаем то, что происходит рядом, буквально в 30 км от центра города.
"По итогам первого полугодия "союзный" товарооборот России снизился на 8,6%. Правда, это произошло из-за резкого сокращения торговли с Белоруссией (без малого на 20%). С Казахстаном же отношения развивалась очень динамично, товарооборот по итогам первых шести месяцев года вырос на 18,8%. К слову, товарооборот России и Украины за этот же период рухнул на 19,4% - видимо, начали сказываться "предупреждения", которые выдавала Москва собравшемуся в Европу Киеву".
Подробнее: На что способны осколки СССР
Ведь в последнее время дела в ТС идут отнюдь не блестяще.


Литва отдаёт в США нашего гражданина, Беларуссия приглашает нашего гражданина и тут же его в сизо КГБ отправляет. В Эстонии фамилии Иванов, Петров, Сидоров можно только по разрешению надзорных органов получить. Что происходит? Почему у России всё меньше друзей и союзников? Почему даже природа против неё ополчилась?
995 просмотров
29 августа (чт) 2013
30 августа (пятница) 2013
настырный
смотря что подразумевать под словом Россия...
1026 просмотров
30 августа (пт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Потому что в Российском огороде слишком много капусты, а калитку забыли закрыть, вот и результат.
29 августа 2013 в 22:00 Старый воробей пишет:
Св> Что происходит? Почему у России
Св> всё меньше друзей и союзников? Почему даже
Св> природа против неё ополчилась?

Потому что в Российском огороде слишком много капусты, а калитку забыли закрыть, вот и результат...
1011 просмотров
30 августа (пт) 2013
магаданец
Природа ополчилась против меня,а не против России.В этом году у меня в огороде из за засухи получился колхоз "напрасный труд".Вот не знаю я,что там в Белоруссии и Украине не хотят торговать с нами.Наверное их жулики с нашими не хотят иметь дело.На дворе кризис как никак.Сышыа тоже не от хорошей жизни на своей ... волоса рвут.Поэтому и с Сирией проблемы,а так же с Ливией,Египтом итд...
1017 просмотров
30 августа (пт) 2013
Ясон
"СВ" природа в это лето ополчилась скорее на Европу, чем на Россию, средняя температура этого лета у нас чуть выше средней.
Украина никак не может понять, что нельзя долго сосать двух маток или сидеть на двух стульях! Отношение прибалтов к России всегда были, мягко говоря, не дружественные, шавка на слона рычит всегда, пора привыкнуть! На счёт друзей и союзников хорошо сказано в Англии "У Англии нет друзей и нет врагов, у Англии есть стратегические интересы" за точность не ручаюсь, но смысл точный. Так что ничего не происходит плохого, просто Россия, наконец, становится цивилизованной страной. Вот не дали же Сирию бомбить, даже Англия отказалась!
1027 просмотров
30 августа (пт) 2013
Юра
Чем же припугнули?
1043 просмотра
30 августа (пт) 2013
магаданец
Припугнули или нет,а может что ещё другое,об этом узнаем лет через сто
1002 просмотра
30 августа (пт) 2013
Старый воробей
Россия становится цивилизованной страной? Вот удивили вы меня, батенька. Развал системы образования и науки, это признак цивилизованности? То, что у нас отсутствуют элементарные системы защиты от наводнений, засух, то, что люди живут в аварийном жилье и не редко погибают под завалами, то, что на убогих дорогах в авто катастрофах погибаю десятки тысяч людей, это всё признаки цивилизованности?

Посмотрите на фото к этой заметке. Желательно утром.

На трассе Ростов - Новошахтинск в страшном ДТП погибла молодая женщина
Иномарка превратилась в груду металла 16 комментариев
На трассе Ростов - Новошахтинск в страшном ДТП погибла молодая женщина
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области
1063 просмотра
30 августа (пт) 2013
настырный
на самом деле-припугнуть есть чем.в союзе с Китаем мы-вполне реальная угроза
30 августа 2013 в 21:58 Юра пишет:
Ю> Чем же припугнули?
на самом деле-припугнуть есть чем.в союзе с Китаем мы-вполне реальная угроза
1045 просмотров
30 августа (пт) 2013
Ясон
"СВ" Во первых я говорил о внешней политике. Во вторых, все эти страхи которые Вы описываете, они характерны не только для России. Наводнение в Европе этим летом ни в какое сранение не идёт с нашим на Амуре. Если бы в Дунае вола поднялась на 7,5 метров, я бы посмотрел как они справились бы. А Вы забыли пожары в Греции и в Испании, когда наших звали на помощь? Ну нельзя же так "СВ" смотреть однобоко - ах как у них хорошо и как у них плохо! И образование у нас не хуже ихнего, нужно же смотреть что у них делается в школах в пригородах! Наши ребята на конкурсах им не уступают!
1035 просмотров
30 августа (пт) 2013