<= Перейти на шахтинский форум
4g интернет в г. Шахты
16+
25 сентября (среда) 2013
Ясон
Не знаю, у меня стабильно. Конечно днём немного трафик хуже, но ниже 1050 не падает!
6708 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Сергей К
Про внедряемый файл режущий трафик это ерунда. У меня на ХР уже был интернет по кабелю от ЮТК, и скорость всегда соответствовала заявленной, а вот активация винды при обновлениях время от времени слетала )))
6745 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Алексей А
Ясон, я не про скорость
25 сентября 2013 в 18:58 Ясон пишет:
Я> Не знаю, у меня стабильно. Конечно днём немного
Я> трафик хуже, но ниже 1050 не падает!

Ясон, я не про скорость.
В скайпе слова проподают, и в онлайн играх сплошной лаг.
короче говоря не держиться поток, постоянно прерывается.
6795 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Ясон
За скайп не знаю, за игры не знаю, а онлайн трансляцию смотрю, ЮТюб смотрю - никаких провалов нет! А вот на Шахты су с первого раза не прорваться(((
6838 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Алексей А
Там онлайн не онлайный
Там онлайн не онлайный .
Есть система подкачки. Т.е. "пиво в бокал" поступает быстрее, чем вы его пьёте
6879 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Юра
а вон что, ход мысли понял. Но снова тот же вопрос - какой смысл? Не проще ли было майкрософту тогда сразу валить систему, раз он
25 сентября 2013 в 18:19 Ясон пишет:
Я> Нет я говорю за файлик который внедряет
Я> Майкрософт в пиратку, ну я тебе об этом толкую
Я> уже два дня.

а вон что, ход мысли понял. Но снова тот же вопрос - какой смысл? Не проще ли было майкрософту тогда сразу валить систему, раз он достиг таких вершин в обнаружении пиратских версий ? Думаю майкрософту это совсем не проблема.
6932 просмотра
25 сентября (ср) 2013
26 сентября (четверг) 2013
Юра
Сейчас с ютуба видео шло на скорости 2-4. Ночь.
7001 просмотр
26 сентября (чт) 2013
GlobeTrotter
У меня она вообще работать перестала, в какой-то момент. И никакие обращения в MS не помогли ;(( Проделки Гейтса (система
> У меня на ХР уже был интернет по кабелю от ЮТК, и скорость всегда соответствовала заявленной, а вот активация винды при обновлениях время от времени слетала ))

У меня она вообще работать перестала, в какой-то момент. И никакие обращения в MS не помогли Проделки Гейтса (система, разумеется, лицензионная)
7038 просмотров
26 сентября (чт) 2013
мрАнтон
Никоим образом)))
25 сентября 2013 в 18:24 Ясон пишет:
Я> И по 4G я тоже в зоне! А может у меня попёрла
Я> такая скорость от этой станции. А ну-ка где там
Я> Мистер кажется Антон? Разъясните, я не ворую Ваш
Я> трафик?
Никоим образом)))
У нас же WiMax.
То есть в принципе другое оборудование и другой принцип.
7070 просмотров
26 сентября (чт) 2013
мрАнтон
А есть кто-нибудь на форуме, кто уже на Freshtel? Интересно узнать мнения.
7092 просмотра
26 сентября (чт) 2013
Ясон
Что бы жертва помучилась))) Юра хочешь точно и быстро узнать ответ? Если у тебя пиратка, зайди на сайт Мсофт, там они оказывают
25 сентября 2013 в 23:55 Юра пишет:
Ю> Но снова тот же
Ю> вопрос - какой смысл? Не проще ли было
Ю> майкрософту тогда сразу валить систему, раз он
Ю> достиг таких вершин в обнаружении пиратских
Ю> версий ?
Что бы жертва помучилась))) Юра хочешь точно и быстро узнать ответ? Если у тебя пиратка, зайди на сайт Мсофт, там они оказывают бесплатную услугу по проверке ПО! А если не быстро - включи "автоматическое обновление". Только я не виноват)))
7192 просмотра
26 сентября (чт) 2013
Юра
)) зачем же мне включать обновления, когда я их специально отключил. И что ОС нелицензионная я знаю и без проверок)). Вряд ли обновления внедряют какие то вредительские файлы, скорее это конфликты официальных обновлений с неофициальными системами. И чем больше обновлений, тем больше неразберихи и тормозов в работе левой винды. Я когда то на старой машине на ХР загрузил сервис пак 2, так винду завалил намертво. Это послужило уроком. Или сразу надо ставить левые версии ОС с прибамбасами или потом не ждать чудес от официальных загрузок.
7243 просмотра
26 сентября (чт) 2013
Ясон
Юра пишет - Сейчас с ютуба видео шло на скорости 2-4. Ночь
Я пишу - только что смотрел (11-24 дня) смотрел видео sani "Дорога на Тюмень" средняя скорость 1300, пиковая 2254
7271 просмотр
26 сентября (чт) 2013
Ясон
Юра, ну ё моё , только что с твоей помощью, с помощью Сергея и Василия я избавился от этого файлы проверки. Который не был даже установден, а только был загружен и сразу выбросил жёлтый значёк в лоток! Вот это ты мне дал "Хранятся в C:\Windows\SoftwareDistribution\Download"
Читать полностью: 4g интернет в г. Шахты // Шахты.SU
А в тот раз я его установил, о результате я и рассказываю! Не веришь проверь, как читай мой коммент в 11-14!!!
7420 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Юра
Ах так тут Василий поучаствовал! Ну пусть теперь рассказывает сам, что за файл, как называется, куда внедряется, что делает. А то когда два неграмотных землепашца пытаются друг другу объяснить, как устроена вселенная, у них это получается не очень хорошо.)))
7380 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Ясон
Я тебя понял, ты хотишь зафлудить тему МрАнтона? Тогда перед этим надо сделать (как учил меня Друг) вот так "" (подмигни). А если ещё присоединится МрЛитвин - не одна тема не устоит)))
7458 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Witoldik
ЭЭЭ народ помедленей плиз. у меня тоже мтс безлимит . связь нормальная , а скорость скачками . Пацан играет танчики только с
ЭЭЭ народ помедленей плиз. у меня тоже мтс безлимит . связь нормальная , а скорость скачками . Пацан играет танчики только с мегафона за 160 руб безлимит . с мтс не тянет почему то . а если скачать надо , то тогда мтс и то если волну поймать . чем поможете ?
7472 просмотра
26 сентября (чт) 2013
Юра
Я хочу проверить, есть ли этот файл у меня. Ничего более.)
26 сентября 2013 в 12:20 Ясон пишет:
Я> Я тебя понял, ты хотишь зафлудить тему МрАнтона?
Я> Тогда перед этим надо сделать (как учил меня
Я> Друг) вот так "" (подмигни). А если ещё
Я> присоединится МрЛитвин - не одна тема не устоит)))

Я хочу проверить, есть ли этот файл у меня. Ничего более.)
7537 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Ясон
Нету у тебя, заявляю с полной ответственностью! Если бы был, он бы тебе написал!
7547 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Василий Степанович
Так применительно к файлам я рассказывал только о том, как чистить кеши в некоторых браузерах. Так что файлы понижения скорости
26 сентября 2013 в 11:55 Юра пишет:
Ю> Ах так тут Василий поучаствовал! Ну пусть теперь
Ю> рассказывает сам, что за файл, как называется,
Ю> куда внедряется, что делает.

Так применительно к файлам я рассказывал только о том, как чистить кеши в некоторых браузерах. Так что файлы понижения скорости, если предположить, что они существуют, хотя в их существование я не верю, в кеши браузеров записаться могли вряд ли. Ну разве что только в виде text/html-страниц с описанием таких мифических файлов.

Ю> А то когда два
Ю> неграмотных землепашца пытаются друг другу
Ю> объяснить, как устроена вселенная, у них это
Ю> получается не очень хорошо.)))

Во время такой дискуссии у землепашцев может создаться новая вселенная. Ну по крайней мере в мiре Навь. Без проявления такой вселенной в наш явный мiр. Но это уже по другой теме.
7596 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Ясон
Прости МрАнтон но не могу последний раз не высказаться. Василий Вы хоть сами понимаете, что говорите? Вы утверждаете что нельзя создать файл который введёт ограничение по скорости трафика???
И ещё. Мсофт действует так-же как любая фирма для захвата рынка сбыта. Сначала сама или через подставки создаёт и распространяет пиратскую продукцию. Когда страна села на эту иглу, требует от правительства усилить борьбу с нарушением авторских прав. И начинает отлов. Сначала ловит наиболее "безстрашных". Затем всех остальных. Вы что думаете, что они не создадут (или уже создали) программы которые обойдут все наши запреты на обновления? Я жалею что не купил коробку, когда она стоила 3 600р и даже были по 2 800р, а сейчас позвонил, сказали "поезд ушёл" выкладываё Ясон 5 200 Так что готовьтесь к тому что я уже описАл, вот тогда и ищите всякие файлы и философствуйте. Удачи!
7500 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Василий Степанович
В каком-то месте прошло непонимание моих мыслей. Уточню. Я утверждал о том
26 сентября 2013 в 14:44 Ясон пишет:
Я> Василий Вы хоть сами понимаете, что
Я> говорите? Вы утверждаете что нельзя создать файл
Я> который введёт ограничение по скорости трафика???

В каком-то месте прошло непонимание моих мыслей. Уточню. Я утверждал о том, что в существование такого файла не верю. Это даже не означает, что такого файла нет и не может быть. Просто в его существование не верю я. А создать такой файл... - как два байта переслать. Я таких "файлов" сам насоздавать могу. Правда для нормальных систем, а не для виндов. Например, если покопать в сторону dummynet.

ps:

Для интереса прогуглил сейчас эту тему и увидел, что для виндов ограничение через dummynet тоже наваяли.

"Оказывается, не меньше года в проекте Dummynet есть бинарники для Windows, которые позволяют легко и непринужденно управлять, как минимум, полосой канала (bandwidth) и задержкой (latency)" - пишет в своём блоге один из хабропользователей. Подробности не привожу, вряд ли они интересны. Но если что... хотя в виндах это всё принято делать другими способами.
7524 просмотра
26 сентября (чт) 2013
Юра
ишь ты, название то какое чудное придумали. Почитал, речь идёт о локалках, рубить скорость любителям на работе качать с торрентов
>для виндов ограничение через dummynet тоже наваяли.

ишь ты, название то какое чудное придумали. Почитал, речь идёт о локалках, рубить скорость любителям на работе качать с торрентов и шариться по порнухе. Смысл резать скорость домушникам? Я ж Ясона и пытаю об этом, а он вот обиделся на всех. Так и остались при своих мнениях. Я думаю, что таких файлов нет, он думает, что есть. По моему майкрософту проще б было сразу сносить пиратские системы, коль он был бы сильно обеспокоен их существованием.
7562 просмотра
26 сентября (чт) 2013
Василий Степанович
Для этого мелкомягким надо быть на 100% уверенными в том, что обнаруженная ими система - пиратская. Иначе на работе с претензиями
26 сентября 2013 в 16:36 Юра пишет:
Ю> майкрософту проще б было сразу сносить пиратские
Ю> системы, коль он был бы сильно обеспокоен их
Ю> существованием.

Для этого мелкомягким надо быть на 100% уверенными в том, что обнаруженная ими система - пиратская. Иначе на работе с претензиями от невинно пострадавших вся радость от борьбы с пиратством обнулится или даже вообще уйдёт в минус.
7607 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Василий Степанович
Поясню. Если система признана пиратской и просто заблокирована или понижена в своих правах и возможностях, то после разбирательства можно всё восстановить и клиенту принести извинения, ну может быть в более сложных случаях отделаться какими-то репарациями. Но если систему снести, да так, что у клиента улетит что-то больше, чем их операционная система, то в разных случаях это может попахивать более крупными неприятностями для сносителя системы.
7642 просмотра
26 сентября (чт) 2013
Ясон
Ничего не обиделся. Не из таких. Просто что из пустого в порожнее переливать. Я тебе говорю то что у меня было, а ты "не верю и всё". Ну что я должен землю жрать в доказательство? не веришь не надо. Надеюсь Василию поверишь? Не тот себя назвал "Настырным")))
7718 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Юра
Да ладно, верю - не верю, зато время интересно провели)) У меня вот на рабочем комппе второй день чудеса происходят. Винда утром не хочет грузиться, хочет восстанавливаться, пишет, что её неправильно выгружали. При нажатии на обычный запуск, зависает. Грузится со второго раза. А вчера плюс к этому пропал интернет, прописался совсем хз какой адрес DNS-сервера. После введения правильного, обнаружилось при заходе на сайты, что в браузерах слетели все пароли. Но и сиськи-письки куда то делись)) Перестали появляться. Я их так и не победил тогда, Василий может помнит эту тему.

Кстати вопрос, IE9 не запоминает меня на этом сайте ни на домашнем, ни на рабочем компе, каждый раз нужно заполнять поля автор и пароль, хотя я подтвенрждаю - запомнить меня. С другими сайтами такой проблемы нет. А файрфокс запомнил. Почему? Тока не надо вот начинать, что IE9 гомно и всё такое. Не надо.))
7745 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Василий Степанович
А винда в той же жизни? Или в реинкарнации?
26 сентября 2013 в 23:06 Юра пишет:
Ю> появляться. Я их так и не победил тогда, Василий
Ю> может помнит эту тему.

А винда в той же жизни? Или в реинкарнации?

Ю> Кстати вопрос, IE9 не запоминает меня на этом
Ю> сайте ни на домашнем, ни на рабочем компе, каждый
Ю> раз нужно заполнять поля автор и пароль, хотя я
Ю> подтвенрждаю - запомнить меня. С другими сайтами
Ю> такой проблемы нет. А файрфокс запомнил. Почему?
Ю> Тока не надо вот начинать, что IE9 гомно и всё
Ю> такое. Не надо.))

Оно-то, конечно, так. Но я этого не говорил. Наверно когда-то сказал эксплореру про то, что на этом сайте предлагать запоминать не надо. Я-то так говорю всем сайтам. Не люблю такие данные хранить в браузерах. В браузерах типа ФФ, опера можно регулировать настройки каждого сайта и если на каком-том сайте сказал прекратить предложения запоминания паролей, то можно полезть, да отменить свой прежний выбор. В эксплорерах, да хромах там всяких наверно так тоже можно регулировать настройки каждого сайта, надо копать. Кому не лень - копните.
7804 просмотра
26 сентября (чт) 2013
Юра
да в той же. Я всё ждал, когда админ возьмётся за закрытый сектор на диске С, там точно девственная виста должна лежать
>А винда в той же жизни? Или в реинкарнации?

да в той же. Я всё ждал, когда админ возьмётся за закрытый сектор на диске С, там точно девственная виста должна лежать, размерчик подходящий 12 гигов. Да он потом забыл видно про это. Ну а я в тяжёлых ситуациях переходил на файрфокс, так и тянул срок ))

>Наверно когда-то сказал эксплореру про то, что на этом >сайте предлагать запоминать не надо.

не не, на этом сайте я такого не говорил. Наоборот даже просил запомнить.))
7835 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Юра
8000 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Василий Степанович
Ну это какой-то знатный полтергейст. По фотокарточке не вылечишь. Требуется мануальная терапия.
7920 просмотров
26 сентября (чт) 2013
27 сентября (пятница) 2013
Юра
Я как то одно разумное объяснение нашёл в сети такой штуке. Комбинация двух программ - программка шпион и рекламный модуль. Пишут, что антивирусы их просто игнорируют, не считают за предмет внимания. Поэтому касперские с докторами вёбами и прочими им подобными мощными ингструментами писали, что всё в машине хорошо. Я одну ошибку однажды сделал, в висте отключил контроль учётных записей, который постоянно надоедал, что неопознанная программа пытается запуститься, левого то софта полно. Ну и доумничался.
Только не пойму, почему семёрка не надоедает такими оповещениями? У неё ж тоже есть контроль над изменением системы? Дома молчит. И пока аморальных артефактов на машине не замечено)) Аваст иногда банит сайты, которые считает вредоносными. Ну я с ним не спорю.
7917 просмотров
27 сентября (пт) 2013
мрАнтон
Какой район у Вас?
26 сентября 2013 в 12:27 Witoldik пишет:
W>
W> ЭЭЭ народ помедленей плиз. у меня тоже мтс
W> безлимит . связь нормальная , а скорость скачками
W> . Пацан играет танчики только с мегафона за 160
W> руб безлимит . с мтс не тянет почему то . а если
W> скачать надо , то тогда мтс и то если волну
W> поймать . чем поможете ?
Какой район у Вас?
7946 просмотров
27 сентября (пт) 2013
мрАнтон
Мда
26 сентября 2013 в 14:44 Ясон пишет:
Я> Прости МрАнтон

Мда.
Что-то пошло не так)))
7988 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Ясон
Ну я то замолчал)))
8038 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Сергей К
Не верно
26 сентября 2013 в 23:21 Василий пишет:
В> Я-то
В> так говорю всем сайтам. Не люблю такие данные
В> хранить в браузерах.
Не верно, по крайней мере в опере. Введенный пароль в любом случаи сохраняется в специальном файле. Настройки регулируют только возможность автоматического ввода. Исключение в опере - режим приватных страниц, в нем не сохраняется ничего, ни кэш, ни пароли, ни история.

Слет паролей в IE у Юры случился из-за испорченного файла конфигурации. При нештатном завершении работы системы иногда случается
8099 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Юра
А ещё вот почему такое - заходишь на сайт, где зарегистрирован, но пароль и логин не разрешал запоминать, в окне логин только первую букву введёшь, сразу появляется весь логин и в окне пароль звёздочки. Но правда такое не на всех сайтах почему то. Если это сами сайты запоминают логины и пароли, то тогда почему после зачистки браузера пароль и логин надо везде забивать полностью? Значит всё таки браузер запоминает то, о чём не просят. Тогда почему не для всех сайтов?
8150 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Ясон
Переходи на русский Яндекс и не морочь себе голову)))
8177 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Ясон
Помнится на этом сайте была тема про мобильный интернет. Василий может переведёшь всех нас туда? Ну правда, неудобно как-то перед МрАнтон
8213 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Юра
Хорошо бы поиск ещё как то наладить. А то во захочешь написать по теме, которые были и не можешь найти. Вот по цифровому ТВ ещё бы темы найти.
8264 просмотра
27 сентября (пт) 2013
Ясон
И такая тема было, причём не так давно.
8312 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Василий Степанович
Пароли можно запоминать средствами браузеров
27 сентября 2013 в 11:47 Юра пишет:
Ю> А ещё вот почему такое - заходишь на сайт, где
Ю> зарегистрирован, но пароль и логин не разрешал
Ю> запоминать, в окне логин только первую букву
Ю> введёшь, сразу появляется весь логин и в окне
Ю> пароль звёздочки.

Пароли можно запоминать средствами браузеров, а можно средствами сайтов. В рассматриваемом случае дело наверно было так: браузеру пароль запоминать запретил, а сайту не запретил. Браузер честно не подставляет пароль, а сайт подставляет.

Многие странные сайты отметку "запомнить пароль" выставляют по умолчанию. А народ-то в основном неискушённый и внимание на эту проблему не обращает. И получается, что залогинился на какой-нибудь сайт (с запоминанием пароля через такую отметку запоминания), поработал, закрыл браузер, ушёл. Садится другой юзер, ходит на этот сайт и удивляется - логин с паролем не вводил, а на сайте уже вход в систему осуществлён.
8407 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Василий Степанович
Мобильный интернет:
Мобильный интернет // Шахты.SU
8545 просмотров
27 сентября (пт) 2013
Сергей К
Лечение элементарное. Включить в настройках браузера удаление Cookies при закрытии онного
27 сентября 2013 в 13:28 Василий пишет:
В> обращает. И получается, что залогинился на
В> какой-нибудь сайт (с запоминанием пароля через
В> такую отметку запоминания), поработал, закрыл
В> браузер, ушёл.
Лечение элементарное. Включить в настройках браузера удаление Cookies при закрытии онного.
8456 просмотров
27 сентября (пт) 2013
3 октября (четверг) 2013
Юра
подытоживаем тему
>пропал интернет, прописался совсем хз какой адрес >DNS-сервера. После введения правильного сиськи->письки куда то делись)) Перестали появляться. Я их >так и не победил тогда, Василий может помнит эту >тему.

26 сентября 2013 в 23:51 Василий пишет:
В> Ну это какой-то знатный полтергейст. По
В> фотокарточке не вылечишь. Требуется мануальная
В> терапия.

подытоживаем тему, я думаю для всех сисадминов это важно. Я ж таки додумался забить в поиск адресок того левого ДНС. Оказывается интернет просто завален этой темой! Это левый ДНС, который прописывается с популярных сайтов типа радикала. И начинает подкидывать порнуху, рекламу, банеры и прочую надоедливую хрень! Никакого вируса в системе нет, если он и был, то я давно его замочил, поэтоу антивирусы и ничего не находили, система чистая.
После смены левого ДНС на нормальный, вся эта муть пропала!
Вот Василию пишу тот левый ДНС 37.157.255.228 инфы по нему в сети полно, может пригодится.
Я в шоке, столько времени убил и сам и столько народу напряг. Вердикт был один - сносить систему. А дело вона в чём было. Если бы интерет не пропал, так и не догадался бы посмотреть адрес сервака.)) Ну его похоже завалили всем миром. Довы....лся!
8493 просмотра
3 октября (чт) 2013
коренной шахтинец
Пользуюсь ДНС от гугля
8.8.8.8
8464 просмотра
3 октября (чт) 2013
GlobeTrotter
касперу бы этот dns точно бы не понравился
> антивирусы и ничего не находили

касперу бы этот dns точно бы не понравился
8519 просмотров
3 октября (чт) 2013
Юра
Каспер не помог тогда. Мне тему искать нет возмоности. Там много касперов принимали участие. И загрузочный каспер и спец утилиты для банеров и ад-блоки.... Ничего не помогало. Единственно реально работающая примочка это ад-блок файрфокса. И тот иногда пропускал. Всё остальное ерунда.
Ну это всё уже в прошлом, наслаждаюсь чистым интернетом.)))
8521 просмотр
3 октября (чт) 2013
Василий Степанович
Интересная заметка про DNS. Можно на маршрутизаторе для профилактики запретить DNS-запросы из локальной сети наружу вместо отправки их на локальный сервер имён. Тогда в случае такой несанкционированной подмены DNS на поражённых станциях интернет на них пропадёт и проблему там начнут искать уже в правильном направлении сразу.
8534 просмотра
3 октября (чт) 2013
Василий Степанович
А можно на маршрутизаторе даже не запрещать левые DNS-запросы наружу, а просто заворачивать их на локальный сервер имён, тогда
PS:

А можно на маршрутизаторе даже не запрещать левые DNS-запросы наружу, а просто заворачивать их на локальный сервер имён, тогда какие бы адреса серверов вирусы не натолкали на станциях, все такие запросы из локальной сети будут в итоге попадать на локальный сервер имён.
8534 просмотра
3 октября (чт) 2013