<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский институт (филиал) ЮРГТУ(НПИ)
16+
11 сентября (среда) 2013
Интеллигент
Что за жаргон и хамство!
10 сентября 2013 в 20:29 Старый воробей пишет:
Св> Глупость какая-то. Одна срамная баба такой
Св> классный ВУЗ развалила. Всех запугала: директора,
Св> его замов, деканов, заведующих кафедрами,
Св> докторов и кандидатов наук, ассистентов и
Св> доцентов, лаборантов и завлабов и, главное,
Св> студентов, студенток и их родителей. Ужас! Ужас!
Св> Какая силища у женщины. А возглавляет всего лишь
Св> УМО. Она что, методички и прочую макулатуру с
Св> дубиною в хрупких руках принимает? А может она
Св> чемпион мира по метанию молота?

Что за жаргон и хамство!
1636 просмотров
11 сентября (ср) 2013
Старый воробей
Где жаргон и где хамство? "Срамная баба"? В классической литературе такое определения мерзкой женщины встречается не редко. Тем более, это мною не о конкретной женщине сказано, а некой Татьяне, которая может совсем даже не Татьяна. Такой её представил автор темы. Э, нет, Интеллигент, вы сначала разберитесь, что к чему. Впрочем, меня эта тема больше не волнует.
Из-за абсолютно не связного и безграмотного поста некоего Александра 2013 завязалась бессмысленная дискуссия об интеллигентности.
1618 просмотров
11 сентября (ср) 2013
13 сентября (пятница) 2013
аватр
К сожалению проблемы данного "института" гораздо глобальнее тех. которые затронуты в данной теме форума. По нескольку раз в год объединяются различные кафедры, непрерывно сокращаются квалифицированные сотрудники, не пожелавшие прогнуться. Зато плодятся и множатся абсолютно ненужные отделы, в которые пристраиваются все "нужные" люди с огромными зарплатами, в результате чего административный аппарат скоро превысит численность преподов.
1652 просмотра
13 сентября (пт) 2013
Старый воробей
аватр, а разве это проблема только вашего вуза? Это проблема всех вузов России. 20 лет идёт процесс уничтожения высшего образования в России. Не только высшего образования, но и вообще образования, науки, культуры. Так что держитесь, коллега.
1661 просмотр
13 сентября (пт) 2013
16 сентября (понедельник) 2013
аватр
Увы, но уничтожение высшего образования в России никак не может угнаться с деструктивными процессами в шахтинском политехе. Само
13 сентября 2013 в 17:43 Старый воробей пишет:
Св> аватр, а разве это проблема только вашего вуза?
Св> Это проблема всех вузов России. 20 лет идёт
Св> процесс уничтожения высшего образования в России.
Св> Не только высшего образования, но и вообще
Св> образования, науки, культуры. Так что держитесь,
Св> коллега.

Увы, но уничтожение высшего образования в России никак не может угнаться с деструктивными процессами в шахтинском политехе. Самое ужасное, что на качество обучения руководству похоже наплевать, иначе чем объяснить, что специальности, связанные с информационными технологиями передали на кафедру физики и химии, производство строительных материалов отдали механикам, а многострадальную кафедру ППГСиСМ ("Строительство") собираются объединять с кафедрой безопасности
1650 просмотров
16 сентября (пн) 2013
Старый воробей
Уважаемый аватр, вы сильно преувеличиваете. То, что происходит в вашем вузе именуется "оптимизацией расходов". Что вас всполошило? Объединение кафедр? Невидаль какая. Вот если бы ваш институт объединили с персияновским сельхоз универом, или НПИ стал филиалом ДГТУ, вот тогда я бы лично очень расстроился из-за такого унижения alma mater. Объединение кафедр, это хорошо забытое старое. Только в стародавние времена кафедры разъединялись. Была такая кафедра -"Горной электромеханики". Много народа на ней работало. Некий аналог добычного участка. Во главе стоял завкафедрой (начальник участка). Ниже по рангу шли заведующие крыльями (бригадиры) на общественных началах. Денег они не получали, но нагрузку между работягами (доценты, ст.преподаватели, ассистенты) распределяли так, чтобы себя не обидеть. На кафедре были крылья: горные машины, рудничный транспорт, ТОЭ и общая электротехника, механизация предприятий строй индустрии, механизация предприятий лёгкой промышленности. Улавливаете, сколько новых кафедр отпочковалось от кафедры ГЭМ? Ничего страшного в существовании той большой кафедры не было. Главное, что тогда студенты хотели учиться. Я этих ребят и девчат вспоминаю с нежностью. Какие они были умницы, трудяги, бусурмане, просто отличные ребята. Ладно, не ровен час, слёзы на клаву закапают. Держитесь, аватр, "Бог не выдаст, свинья не съест".
1615 просмотров
16 сентября (пн) 2013
17 сентября (вторник) 2013
Справедливов С С
Когда Политехнический был хорошим институтом? Все время, до 90х годов. Были прекрасные преподаватели, грамотные, умные, умеющие преподавать и преданные своей профессии. А в 90х когда институт превратился(как и все институты страны) в механизм наживы о сбора денег, он стал плохим. И сегодня, говорят, преподаватели за сессию могут заработать на приличную квартиру или машину. О каком преподавании идет речь? Кто этим озабочен? Сколько выпускников работают по специальности? закрывайте тему.
1631 просмотр
17 сентября (вт) 2013
аватр
Вы полностью правы, однако, проблема данного "ВУЗа" заключается в том, что последних профессионалов, которые не продаются (или н
17 сентября 2013 в 13:12 Справедливов С С пишет:
ССС>
ССС>
ССС>
ССС>
ССС>
ССС>
ССС>
ССС>
ССС>
ССС>
ССС>
ССС> Когда Политехнический был хорошим институтом?
ССС> Все время, до 90х годов. Были прекрасные
ССС> преподаватели, грамотные, умные, умеющие
ССС> преподавать и преданные своей профессии. А в 90х
ССС> когда институт превратился(как и все институты
ССС> страны) в механизм наживы о сбора денег, он стал
ССС> плохим. И сегодня, говорят, преподаватели за
ССС> сессию могут заработать на приличную квартиру или
ССС> машину. О каком преподавании идет речь? Кто этим
ССС> озабочен? Сколько выпускников работают по
ССС> специальности? закрывайте тему.
+100500! Вы полностью правы, однако, проблема данного "ВУЗа" заключается в том, что последних профессионалов, которые не продаются (или не ставят взятки на первое место) или которые компетентны в преподаваемых дисциплинах поголовно выжимают всеми незаконными или относительно с виду законными методами. Так процедура переизбрания превратилась из мероприятия, которое позволяет отобрать лучших преподавателей в балаган, где заслуги, научные достижения и прочее не имеет значения. Зато на освобождённые места ставятся люди корорые далеки от преподавания, с купленными или переписанными по сотому разу диссертациями, но зато умеющие "лично заинтересовать" руководство.
1642 просмотра
17 сентября (вт) 2013
23 сентября (понедельник) 2013
правдоруб
Проблема политеха не в объединении и разъединении кафедр, а в том, что при передаче специальностей, переименовании, объединении
16 сентября 2013 в 18:58 Старый воробей пишет:
Св> Уважаемый аватр, вы сильно преувеличиваете. То,
Св> что происходит в вашем вузе именуется
Св> "оптимизацией расходов". Что вас всполошило?
Св> Объединение кафедр? Невидаль какая. Вот если бы
Св> ваш институт объединили с персияновским сельхоз
Св> универом, или НПИ стал филиалом ДГТУ, вот тогда я
Св> бы лично очень расстроился из-за такого унижения
Св> alma mater. Объединение кафедр, это хорошо
Св> забытое старое. Только в стародавние времена
Св> кафедры разъединялись. Была такая кафедра
Св> -"Горной электромеханики". Много народа на ней
Св> работало. Некий аналог добычного участка. Во
Св> главе стоял завкафедрой (начальник участка). Ниже
Св> по рангу шли заведующие крыльями (бригадиры) на
Св> общественных началах. Денег они не получали, но
Св> нагрузку между работягами (доценты,
Св> ст.преподаватели, ассистенты) распределяли так,
Св> чтобы себя не обидеть. На кафедре были крылья:
Св> горные машины, рудничный транспорт, ТОЭ и общая
Св> электротехника, механизация предприятий строй
Св> индустрии, механизация предприятий лёгкой
Св> промышленности. Улавливаете, сколько новых кафедр
Св> отпочковалось от кафедры ГЭМ? Ничего страшного в
Св> существовании той большой кафедры не было.
Св> Главное, что тогда студенты хотели учиться. Я
Св> этих ребят и девчат вспоминаю с нежностью. Какие
Св> они были умницы, трудяги, бусурмане, просто
Св> отличные ребята. Ладно, не ровен час, слёзы на
Св> клаву закапают. Держитесь, аватр, "Бог не выдаст,
Св> свинья не съест".
Проблема политеха не в объединении и разъединении кафедр, а в том, что при передаче специальностей, переименовании, объединении происходит обвал качества обучения ввиду того, что предметы передаются не специалистам, а "правильным" преподам, которые в преподаваемых дисциплинах разбираются хуже студентов. Вообще, я думаю, мы являемся свидетелями постепенного исчезновения данного института, поскольку в ближайшее время (мне так кажется) он может полностью прекратить своё существование, и тогда студентам не поздоровится, их скорее всего переведут в Новочеркасск и придётся либо каждый день туда ездить, либо снимать жильё, что достаточно накладно, да и не стоит этот вуз таких заморочек, проще уже в Ростове учиться.
1655 просмотров
23 сентября (пн) 2013
Старый воробей
Уважаемый правдоруб, вы об этом думаете, а я уверен, что данный вуз прекратит своё существование по следующим причинам
23 сентября 2013 в 12:36 правдоруб пишет:

п> Вообще, я думаю, мы
п> являемся свидетелями постепенного исчезновения
п> данного института, поскольку в ближайшее время
п> (мне так кажется) он может полностью прекратить
п> своё существование,

Уважаемый правдоруб, вы об этом думаете, а я уверен, что данный вуз прекратит своё существование по следующим причинам:
1. Политика министерства по сокращению вузов;
2. Не востребованность специалистов выпускаемых данным вузом на РЫНКЕ труда.
3. Низкое качество выпускаемых специалистов по следующим причинам: а) отсутствие конкурса; б) слабая школьная подготовка абитуриентов; в) убогая лабораторная база; г) имитация производственной и преддипломной практики; д) исчезающее малое число опытных преподавателей; е) другие причины, о которых все знают, но я умолчу.
1643 просмотра
23 сентября (пн) 2013
Приём сообщений в тему завершён