<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский институт (филиал) ЮРГТУ(НПИ)
16+
21 января (вторник) 2014
аватр
Уважаемый Газпром, я полностью с вами согласен, но это всего лишь следствие, а причина кроется в том, что в политехе опытные
16 января 2014 в 02:46 Газпром пишет:
Г> Система советского высшего образования была также
Г> неэффективна, как и нынешняя. Однако в советской
Г> системе хотя бы были преподаватели высокого
Г> уровня, а теперь преподают хрен пойми кто и хрен
Г> пойми что. Почти всё продаётся и покупается.
Г> Учиться у идиотов нет смысла и нечему.
Уважаемый Газпром, я полностью с вами согласен, но это всего лишь следствие, а причина кроется в том, что в политехе опытные преподы увольняются из-за того, что видят, что их научные разработки, статьи, патенты и даже диссертации никому не нужны и даже вызывают усмешки у тех, кто всего этого не имеет, однако умело работает языком в определённых местах, и за счёт этого намного быстрее продвигается по карьерной лестнице. Сколько грамотных, перспективных аспирантов были вынуждены уйти, когда "могучая кучка" той или иной кафедры видела в них конкурента, или просто из штанов лезли давая им понять что их разработки - ерунда, хотя они могли стать гордостью института. Сколько горе-преподов на каждой паре кричит до хрипоты,о том что они единственные специалисты в той или иной области, хотя сами о ней не имеют ни малейшего представления. Сколько перспективных специальностей было закрыто из-за отсутствия квалифицированных преподавателей, несмотря на все потуги псевдо доцентов и "академиков", а всё потому, что они же и перекрыли дорогу молодым. Теперь в политехе принято брать "ручных аспирантов", которым защититься не светит ещё лет 10-15, которые всегда согласны со всем что происходит, согласны получать микрозарплату, но зато приближённые спокойны, что конкуренции им не будет. Аспирантов больше не стимулируют к защите, ведь кандидату нужно больше платить за те же пары. Так в новочеке аспиранту, который защищается в срок обучения в аспирантуре выплачивают солидную премию (так было и в шахтах), но потом в шахтинском филиале эту традицию отменили при Шошиашвили, а Павленко тоже не собирается её возвращать. А если аспирант пишет диссертацию не по шнековым установкам или не по анкерной крепи, то его высмеивают на каждой конференции, или если ума аргументированно высмеять не хватает, втихаря пускают слух о его "неперспективности" или бессмысленности го научной работы.
2448 просмотров
21 января (вт) 2014
23 января (четверг) 2014
Осведомлённый родитель
Я вам больше скажу, политех больше не собирается увеличивать процент остепенённых, ведь за одну и туже работу ассистент получает раза в три меньше доцента. А теперь сам фокус: стоимость коммерческого обучения определяется исходя их того, что пары будут вести квалифицированные доктора и доценты, получая положенную им зарплату, а если этих докторов и кандидатов заменить на ассистентов, то сэкономленные деньги останутся вузу, только вот коммерсант будет и без денег и без знаний. Сейчас прошло то время, когда просто нужен был диплом о высшем образовании, сейчас он есть у всех, поэтому при устройстве на нормальную работу смотрят диплом какого вуза у тебя, а также проводят собеседования.
2494 просмотра
23 января (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Все эти функции придуманы не ими, а определены ФЗ и мин науки впрочем, как и форма отчётности
20 января 2014 в 09:11 аватр пишет:
а>
а> Удивительно, сколько бесполезных функций можно
а> высосать из пальца, чтобы создать отдел.

Все эти функции придуманы не ими, а определены ФЗ и мин науки впрочем, как и форма отчётности.

А в остальном по факту обсуждения ВУЗ, если хотите, что бы ваше мнение не воспринималась, как крысиная возня, не пишите под никами.
2504 просмотра
23 января (чт) 2014
24 января (пятница) 2014
аватр
не пишите под никами
23 января 2014 в 09:55 ARTS - Бойко А. А. пишет:
не пишите под никами.

А где гарантия, что вы пишите под настоящим именем, да и какой в этом смысл, вместо придирок к нику, лучше перечислите перспективных молодых сотрудников данного вуза, а также их достижения, этим вы дадите как нельзя более объективную характеристику этого учебного заведения.
2479 просмотров
24 января (пт) 2014
IrinaSh
лучше перечислите перспективных молодых
24 января 2014 в 09:46 аватр пишет:
лучше перечислите перспективных молодых
а> сотрудников данного вуза, а также их достижения,
а> этим вы дадите как нельзя более объективную
а> характеристику этого учебного заведения.
Я вот только Черкесову Эльвиру Юрьевну могу назвать - грамотный учёный, и справедливая женщина. В 36 лет уже была доктором экономических наук.
2469 просмотров
24 января (пт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Нет, блин, за меня целая команда тут сутками сидит и пишет или вы думаете, что я пошёл по проторенной дорожки Валькирии
24 января 2014 в 09:46 аватр пишет:
а> 23 января 2014 в 09:55 ARTS - Бойко А. А. пишет:
а> не пишите под никами.

а> А где гарантия, что вы пишите под настоящим
а> именем,

Нет, блин, за меня целая команда тут сутками сидит и пишет или вы думаете, что я пошёл по проторенной дорожки Валькирии???

а> да и какой в этом смысл ...

Смысл в том, что за каждую написанную мной букву с меня могут спросить, а с вас какой спрос
2466 просмотров
24 января (пт) 2014
comdiv
Скоро спросят, но не сожалей. "Спросят" в хорошо смысле этого слова!
24 января 2014 в 18:18 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> с меня могут спросить, а с вас какой спрос
ARTS! Скоро спросят, но не сожалей. "Спросят" в хорошо смысле этого слова!
2455 просмотров
24 января (пт) 2014
Espectador
Мне интересно, что Вы подразумеваете под этим? Может г-ну Бойко стоит испугаться.
24 января 2014 в 18:25 comdiv пишет:
c> 24 января 2014 в 18:18 ARTS - Бойко А. А. пишет:
c> AБАА> с меня могут спросить, а с вас какой спрос
c>
c> ARTS! Скоро спросят, но не сожалей. "Спросят" в
c> хорошо смысле этого слова!

Мне интересно, что Вы подразумеваете под этим? Может г-ну Бойко стоит испугаться...
2445 просмотров
24 января (пт) 2014
Гаврилыч
"Черкесова-грамотный учёный,справедливая женщина
IrinaSh
"Черкесова-грамотный учёный,справедливая женщина..."
= = =
Ну и врать же Вы здоровы!Можете привести примеры "грамотности и справедливости"?
Зато я могу!
При написании книги и оспаривании в судах пенсионной формулы,мне понадобилось заключение специалистов-математиков школы или ВУЗа.Формула содержит мошеннический трюк с базовой частью (Бч) и ожидаемым периодом (Т).
Я обратился в несколько школ, в т.ч. и на кафедру математики ШФНПИ.
Прихожу, смотрю-а зав.кафедрой математики-экономист Черкесова!Уже хорошо!Ну, ладно,формула-то для щкольников, а тут доктор каких-то наук!
Как вспылила она, как подпрыгнула!
-А зачем Вам мое заключение?Кто Вы такой?Может Вы в суд пойдёте?
Я предложил ей за определённую плату дать своё заключение по пенсионной формуле.
-Не надо мне оплаты!Уходите сейчас же!Кто Вас пустил ко мне?
= = =
Вот такой уж не знаю, грамотный или безграмотный учёный, но в отношении справедливости, Вы явно путаете, вводите в заблуждение!
2463 просмотра
24 января (пт) 2014
comdiv
Есть мудрая мысль: "Если человек Вас слышит, то ему ничего не надо объяснять
24 января 2014 в 18:31 Espectador пишет:
E> c> хорошо смысле этого слова!
E> Мне интересно, что Вы подразумеваете под этим?
E> Может г-ну Бойко стоит испугаться...
Есть мудрая мысль: "Если человек Вас слышит, то ему ничего не надо объяснять!".
2500 просмотров
24 января (пт) 2014
Приём сообщений в тему завершён