<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский институт (филиал) ЮРГТУ(НПИ)
16+
3 декабря (вторник) 2013
осведомлённый родитель
У моих знакомых ребёнок (круглый отличник в шахтинском политехе) ввиду необходимости решил перевестись на аналогичную специальность в ростове, но не смог сдать экзамены, необходимые для перевода (ввиду различия учебных программ в разных вузах такие экзамены общепринятая практика). Оказалось что уровень отличника в шахтах - это ниже троечника в ростове. Вот вам и косвенный показатель качества обучения в шахтинской политуре.
1874 просмотра
3 декабря (вт) 2013
4 декабря (среда) 2013
аватр
В параллельной теме на этом форуме уже поднимался вопрос о том, что в данном вузе, на "самых известных и популярных" кафедрах постоянно открываются новые специальности, а вот кадровый состав не только не обновляется но и сокращается. Так вот объясните мне как могут нормально обучать студентов те люди, которые не имеют профильного образования, и зачастую занимать должность старшего преподавателя и доцента не имея степени и даже не собираясь защищать диссертацию.
1903 просмотра
4 декабря (ср) 2013
5 декабря (четверг) 2013
правдоруб
Давно пора прикрыть эту лавочку, жаль, что не до всех родителей доходит, что нельзя туда отдавать своё чадо
1872 просмотра
5 декабря (чт) 2013
George
Зачем же закрывать, очень удобно, никаких проблем у кого денежка есть
5 декабря 2013 в 15:59 правдоруб пишет:
п> Давно пора прикрыть эту лавочку, жаль, что не до
п> всех родителей доходит, что нельзя туда отдавать
п> своё чадо

Зачем же закрывать, очень удобно, никаких проблем у кого денежка есть.
1847 просмотров
5 декабря (чт) 2013
6 декабря (пятница) 2013
правдоруб
Проблема, заключается в том, что все про это знают, в результате даже те, кто не смотря на политехнические традиции
5 декабря 2013 в 17:41 George пишет:
G> 5 декабря 2013 в 15:59 правдоруб пишет:
G> п> Давно пора прикрыть эту лавочку, жаль, что не
G> до
G> п> всех родителей доходит, что нельзя туда
G> отдавать
G> п> своё чадо
G> Зачем же закрывать, очень удобно, никаких проблем
G> у кого денежка есть.

Проблема, заключается в том, что все про это знают, в результате даже те, кто не смотря на политехнические традиции, добросовестно получил там знания, не могут трудоустроиться, поскольку отношение к ним со стороны работодателя такое же как и для тех "у кого денежка есть", поскольку отличить первых от последних не представляется возможным
1857 просмотров
6 декабря (пт) 2013
Школа
Люди! спуститесь на грешную землю. При устройстве на работу играют роль только связи и знакомства! Всем всё равно, какой у тебя диплом- хоть библиотечного техникума!( по крайне мере в нашем маленьком городе). А будет человек там работать или нет, уже зависит от его личных и деловых качеств... У меня знакомый, не имея диплома даже о средне-спец. образовании работал главным инженером на ТВ, потому что обладал теми самыми качествами. А то получается ленивый и недобросовестный работник может найти для себя оправдание- не тот ВУЗ закончил, глупости всё это. "Неча на зеркало кивать, коли рожа крива"
1830 просмотров
6 декабря (пт) 2013
George
Запросто
6 декабря 2013 в 08:37 правдоруб пишет:
п> отличить первых от последних не представляется
п> возможным

Запросто! Правда меня сначала приняли на работу по распределению при советской власти. Но по инструкции положено три дня на ознакомление с производством. Когда начальник задал несколько "хитрых" вопросов по специальности, я сильно удивился, почему он спрашивает об элементарном, а он сильно удивился, что я знаю ответы, сказал "такие дуболомы приходят", и на следующий день я уже руководил.
P.S. Не хвалюсь
1855 просмотров
6 декабря (пт) 2013
9 декабря (понедельник) 2013
правдоруб
Вспомнила бабка как девкой была (не обижайтесь, просто поговорка к ситуации подходит). Мы ведь говорим не о советском времени, а
6 декабря 2013 в 15:12 George пишет:
G> 6 декабря 2013 в 08:37 правдоруб пишет:
G> п> отличить первых от последних не представляется
G> п> возможным
G> Запросто! Правда меня сначала приняли на работу
G> по распределению при советской власти. Но по
G> инструкции положено три дня на ознакомление с
G> производством. Когда начальник задал несколько
G> "хитрых" вопросов по специальности, я сильно
G> удивился, почему он спрашивает об элементарном, а
G> он сильно удивился, что я знаю ответы, сказал
G> "такие дуболомы приходят", и на следующий день я
G> уже руководил.
G> P.S. Не хвалюсь
G>
Вспомнила бабка как девкой была (не обижайтесь, просто поговорка к ситуации подходит). Мы ведь говорим не о советском времени, а о сегодняшнем дне, когда диплом вуза есть даже у недоразвитых, и когда работодатель требует знания, опыт работы (который в нормальных вузах получают во время прохождения практики) и, главное, диплом должен быть из статусного вуза, поэтому выпускникам шахтинской политуры на рынке труда ничего не светит.
1893 просмотра
9 декабря (пн) 2013
Старый воробей
Разве, вот это новость. А я то думал нужны связи и согласие работать за малую зарплату
9 декабря 2013 в 12:09 правдоруб пишет:

п> и когда работодатель требует знания, опыт работы

Разве, вот это новость. А я то думал нужны связи и согласие работать за малую зарплату.

п> (который в нормальных вузах получают во время
п> прохождения практики) и, главное, диплом должен
п> быть из статусного вуза,

А где они эти "статусные вузы"? Где практику производственную проходят? Где такие производства, как, например, Харьковский электромеханический завод, на котором я преддипломную практику проходил,где Кавэлектромонтаж, где я производственную практику проходил, где шахты Майская, Южнаю, Артём, где студенты горняки практиковались на рабочих местах начиная с 1 курса?
Статусные вузы, где они? В Туле, откуда идут потоком "остепеннёные"?

поэтому выпускникам
п> шахтинской политуры на рынке труда ничего не
п> светит.

А выпускникам ШТИБО светит?
1840 просмотров
9 декабря (пн) 2013
ГУЦУЛКА
Неужели руководителю серьёзного предприятия наплевать на то, что у него на руководящем посту человек с дипломом и с нулевыми знаниями в этой области( принят по знакомству).А как же собеседование. Для руководителя это риск.
1839 просмотров
9 декабря (пн) 2013
Приём сообщений в тему завершён