<= Перейти на шахтинский форум
ЦИК РФ направляет рабочую группу в Ростовскую область для расследований массовых нарушений на выборах
16+
13 сентября (пятница) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Я уже говорил об этом, повторю. Те люди в казачьей форме, которые присутствовали в здании администрации и блокировали вход, это не всё казачество, а только её малая часть с дислокацией в пос. Аюта под руководством Свеженцева В.
Кстати, у меня вопрос, если они такие идейные, то почему за свою деятельность попросили денег и деньги эти получили в размере 2 тыс. за нахождение на участке и по 3 тыс. за "цирк" в администрации.
2207 просмотров
13 сентября (пт) 2013
Сергей К
Ты генерала найди и травите друг другу эти сказки под водочку, желательно без закуски, чтобы мозги надежней отшибло
13 сентября 2013 в 08:57 инок пишет:
и> Всех казаков на Дону, чином
и> выше рядового, расстреляли
Ты генерала найди и травите друг другу эти сказки под водочку, желательно без закуски, чтобы мозги надежней отшибло.

Ряженый он и есть ряженый шут.
2268 просмотров
13 сентября (пт) 2013
roblado
Слишком много тузов в колоде у едра - ЦИК, ТИКи, МВД, СК РФ, МО, прокуратура, суды, главы администраций и даже казаки.
По-любому оно всегда будет в выигрыше, как ни крути.
2322 просмотра
13 сентября (пт) 2013
Старый воробей
Всегда? Кто-то сказал: "Ничто не вечно под Луною". Примерно так. Самодержавие в Российской империи тоже считали вечным. Третий
13 сентября 2013 в 10:51 roblado пишет:
r> Слишком много тузов в колоде у едра - ЦИК, ТИКи,
r> МВД, СК РФ, МО, прокуратура, суды, главы
r> администраций и даже казаки.
r> По-любому оно всегда будет в выигрыше, как ни
r> крути.

Всегда? Кто-то сказал: "Ничто не вечно под Луною". Примерно так. Самодержавие в Российской империи тоже считали вечным. Третий рейх считали тысячелетним. Кто верил в исчезновение ССР? Даже американцы не сразу сообразили, что произошло. Нет, они работали над тем, чтобы развалить. Но тому, с каким грохотом всё произошло, даже они удивились.
2403 просмотра
13 сентября (пт) 2013
roblado
Как только иссякнут углеводороды и воровать будет уже не из чего, или цена на них рухнет вниз - только тогда эти пиявки отпадут от сморщенного тела, отдав бразды правления со словами "хотели власти-получите".
ПОка идет выручка от распродаваемых потрохов страны, они будут сидеть на шее. А зачем что-то делать?
2479 просмотров
13 сентября (пт) 2013
Житель
Проблема в том, что тогда страна(если она еще будет целой) погрязнет в полный хаос. На Кавказе-точно начнется война
13 сентября 2013 в 11:31 roblado пишет:
r> Как только иссякнут углеводороды и воровать будет
r> уже не из чего, или цена на них рухнет вниз -
r> только тогда эти пиявки отпадут от сморщенного
r> тела, отдав бразды правления со словами "хотели
r> власти-получите".

Проблема в том, что тогда страна(если она еще будет целой) погрязнет в полный хаос. На Кавказе-точно начнется война,так как иссякнут денежный потоки от "Аллаха", а в других регионах -минимум бандитизм и анархия, так как кушать хочется всем...Можно долго рассуждать о законах и морали, но голод доводил людей даже до каннибализма.
Сейчас более 50 процентов продуктов поставляется из-за границы за "нефтедоллары можно сказать".

Тем более где гарантия что потом власть возьмут "хорошие люди"...?
2538 просмотров
13 сентября (пт) 2013
Собакин
Согласен на 100%.Пока не высосут все до последней капли-власть не отдадут.Только,вот пострадают первыми местные
13 сентября 2013 в 11:31 roblado пишет:
r> Как только иссякнут углеводороды и воровать будет
r> уже не из чего, или цена на них рухнет вниз -
r> только тогда эти пиявки отпадут от сморщенного
r> тела, отдав бразды правления со словами "хотели
r> власти-получите".
r> ПОка идет выручка от распродаваемых потрохов
r> страны, они будут сидеть на шее. А зачем что-то
r> делать?

Согласен на 100%.Пока не высосут все до последней капли-власть не отдадут.Только,вот пострадают первыми местные,кто переписывал протоколы и закрывал глаза на фальсификации.Народ долго не будет разбираться виноватая-не виноватая,сам пришел-не сам пришел.Бить будут жестоко и беспощадно.А интуиция подсказывает,что все к тому идет.
Ну приедет комиссия,ну найдут пару стрелочников.Ну устроят показательную порку.И все на этом закончится до следующих выборов.
После прошедших событий Станиславов для меня упал авторитетом ниже плинтуса.А еще верующий человек...
2588 просмотров
13 сентября (пт) 2013
Житель
Три дня считали

Подмосковный Можайск на митинг выходит в субботу: там протоколы считали три дня, очень трудно было засчитать победу кандидату от "Единой России", когда лидировал кандидат от КПРФ, насилу справились.

Почему опозорились социологи
Причина случившегося фиаско - в резком изменении традиционного сценария предвыборной кампании, которое социологи просчитать ну никак не могли
2717 просмотров
13 сентября (пт) 2013
Житель
"Выборы" в Можайске 8.09.2013. Вынос наблюдателей

2755 просмотров
13 сентября (пт) 2013
roblado
Видео с ограниченным доступом. Не открывается.
2804 просмотра
13 сентября (пт) 2013
Житель
ППЦ! Я только его смотрел и уже удалили!
2860 просмотров
13 сентября (пт) 2013
Старый воробей
Так сделайте для себя выводы и определитесь с каким вы классом. Не ровен час, снова под раздачу попадёте. Мне методы Ивана
13 сентября 2013 в 08:57 инок пишет:

и> Сталин прав
и> был, обострение классовой борьбы продолжается,

Так сделайте для себя выводы и определитесь с каким вы классом. Не ровен час, снова под раздачу попадёте. Мне методы Ивана четвёртого, Петра первого, Сталина единственного не по душе, более того, я их считаю варварскими, не смотря на их благую цель. Но то, что сейчас происходит, тоже варварство, упакованное в красивую коробочку демократии.
2942 просмотра
13 сентября (пт) 2013
Сергей К
Это слишком оптимистично. Скорее будет так
13 сентября 2013 в 11:49 Собакин пишет:
С> Ну приедет комиссия,ну найдут пару
С> стрелочников.Ну устроят показательную порку.
Это слишком оптимистично. Скорее будет так.
Приедет комиссия, походит, напишут отчет, что выявлены незначительные нарушения, не повлиявшие на исход голосования. Все недовольным посоветуют обращаться в суд. А дальше по уже отработанной схеме. Суды, если вдруг до них дойдет будут признавать подлинными переписанные протоколы а другие нарушения будут признаваться несущественными.
3003 просмотра
13 сентября (пт) 2013
Собакин
Сергей К,я делал максимальные предположения
Сергей К,я делал максимальные предположения))))
Но чтобы ни решила комиссия,каждый останется при своем.Результаты не отменят и второго тура не будет.
3071 просмотр
13 сентября (пт) 2013
Старый воробей
Интересная мысль:
"У Алана Тьюринга есть теорема, в которой он показал, что любой объект, способный создать образ самого себя, включая человека и компьютер, не может предсказать свои действия. Когда мы принимаем решение, мы создаем образ себя в будущем. В результате мы не знаем, чем все закончится. Свободная воля из математической теории. И то же самое с вычисляющей Вселенной - она не сможет спрогнозировать свое будущее. Единственный способ узнать, что произойдет, - это подождать и посмотреть."
Сет Ллойд: <<У нас хорошие гены и хорошие законы физики, только с политиками иногда не везет>>
Сет Ллойд: <<У нас хорошие гены и хорошие законы физики, только с политиками иногда не везет>>
3197 просмотров
13 сентября (пт) 2013
Умный
Вот и у меня интересная мысль. Почему Старый Воробей во всех темах о выборах пытается обсуждать совершенно отвлеченную хрень?
3191 просмотр
13 сентября (пт) 2013
Спам
С.В.Огромное спасибо за ссылку.
3294 просмотра
13 сентября (пт) 2013
Ясон
"инок" не надо связывать КПСС и КПРФ, это две абсолютно разные партии. Ярким представителем КПСС является Жемойтель. Колосальный опыт аппаратной работы, человек который расчитывает свои действия на много ходов вперёд. А КПРФ это Ильин, Коломенцев, что они предъявят комиссии? Видео! По этому видео получится так же как с Бессоновым. Куда прорывается депутат, где написано что это администрация а не ТИК? Голос за кадром может говорить, всё что угодно. Может даже спеть "Если всем направо, то мне налево, как не легко быть королевой!". Когда же Вы научитесь защищать полученные Вами голоса? Или не хотите этого делать??? Вы проиграли даже не выборы, Вы проиграли свой электорат!
3321 просмотр
13 сентября (пт) 2013
Морской
Надо,чтобы комиссия работала гласно1Пусть Ильин потребует,что бы комиссия,проверила те УИКи,которые возглавляют директора школ,муниципальные служащие,например,заведующие клубом.,директор училища и т.д.Осведомлен о совещании ,проведённом перед выборами,с председателями УИКов,администрацией города!Председателям УИКов дали конкретные задания по фальсификации голосов!До сегодняшнего дня идёт подтасовка по документам итогов выборов!Секретари и председатели совершают подлог,тоесть,преступления уголовно наказуемые!
3391 просмотр
13 сентября (пт) 2013
Старый воробей
Почему вы решили, что я собираюсь обсуждать статью с вами
13 сентября 2013 в 16:04 Умный пишет:
У> Вот и у меня интересная мысль. Почему Старый
У> Воробей во всех темах о выборах пытается
У> обсуждать совершенно отвлеченную хрень?

Почему вы решили, что я собираюсь обсуждать статью с вами, Умный? Тот фрагмент. из очень интересной и познавательной статьи я сбросил с единственной целью. Ожидал, что Умный напишет: "Всё что здесь написано можно выразить одной русской поговоркой - поживём увидим".
Обсуждать проблему выборов конечно необходимо. Но всякое обсуждение должно дать какой-то конструктивный результат. Где он? В чём главный стержень, главная заноза? Чуров, Юсов,Жимойтель, школьные учительницы, пенсионеры. Глупости. Главная беда - однопартийная система, возникшая на развалинах КПСС. Кто сказал, что КПСС запретили? Глупости. Она просто разбежалась. Одна часть стала называться КПРФ, другая, в которую снова сбежались "креативные люди" образовала ЕР. Креативные приворовывали и будучи в КПСС. Но тогда это позволялось только самым, самым, да и то с оглядкой. Сейчас их креативный дух ничем не ограничен. Тянут все, от мелкого предпринимателя (главное членство в ЕР), до . . . боюсь даже написать.
КПРФ тоже не без греха, но там ещё остались здоровые силы. Руководству, конечно же, удобно быть в оппозиции. Да и трудно им отойти от устаревших идей, символов и прочей тяжести наследия прошлого. Но они правы, что не идут революционным путём. Нужно менять систему. Нужен парламент, в котором партии не могут иметь подавляющего большинства. Должен быть ликвидирован административный ресурс при выборах всех уровней. Нужно настоящее самоуправление на местах.
Что вы, Умный, мне ответите? С чем вы не согласны? Что предложите?
3475 просмотров
13 сентября (пт) 2013
Ясон
А вот ВВЖ может выбить хотя бы одно место! Хорошо бы нашего туда послал. Сделать он там ничего не сможет один, но нам приятно)))
3592 просмотра
13 сентября (пт) 2013
Умный
Да эту маразматическую статью не станет обсуждать даже Глупый. Хотя возможно я ошибаюсь. Создайте отдельную ветку, может кто
13 сентября 2013 в 18:56 Старый воробей пишет:

Св> Почему вы решили, что я собираюсь обсуждать
Св> статью с вами, Умный?
Да эту маразматическую статью не станет обсуждать даже Глупый. Хотя возможно я ошибаюсь. Создайте отдельную ветку, может кто нибудь от скуки или по приколу по обсуждает вами ее или ваши обиды на недалеких "светских львиц".Я буду только рад за вас.
3650 просмотров
13 сентября (пт) 2013
16 сентября (понедельник) 2013
Ясон
Так что комиссары приехали, или пёхом идут?
3667 просмотров
16 сентября (пн) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
А вам, что ещё не доложили
16 сентября 2013 в 14:25 Ясон пишет:
Я> Так что комиссары приехали, или пёхом идут?

А вам, что ещё не доложили?
3745 просмотров
16 сентября (пн) 2013
Ясон
У меня "вертушка" поломалась, а нарочного ещё нет, запил должно)))
3793 просмотра
16 сентября (пн) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Понятно, комиссия будет в среду в Шахтах, сегодня разговаривали с представителем этой "кагорты". Уточнили некоторые нюансы и процедуру проверки, т. е. что будут конкретно проверять и какие участки.
Мы по этому поводу целый день совместно с КПРФ провели в Ростове.
Кстати, то что я не озвучиваю что мы делаем и какая есть информация, ещё не говорит о том, что ни чего не делается.
3898 просмотров
16 сентября (пн) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
4043 просмотра
16 сентября (пн) 2013
17 сентября (вторник) 2013
Ясон
Уверен что ВВЖ добьётся хотя бы одно место в ЗС РО! Интересно откуда у ЭСеров столько голосов? Когда это было, чтобы ЛДПР им проигрывало? Непорядок
4045 просмотров
17 сентября (вт) 2013
Василий Степанович
Кандидаты до и после выборов:
4272 просмотра
17 сентября (вт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
От туда же от куда и у ЕР... При этом подобный бум голосов по СР был только у нас в городе, точнее части города на участке номер
17 сентября 2013 в 09:04 Ясон пишет:
Я> Уверен что ВВЖ добьётся хотя бы одно место в ЗС
Я> РО! Интересно откуда у ЭСеров столько голосов?

От туда же от куда и у ЕР... При этом подобный бум голосов по СР был только у нас в городе, точнее части города на участке номер 8...
4204 просмотра
17 сентября (вт) 2013
20 сентября (пятница) 2013
Сергей К
Ну, кто тут питал иллюзии по поводу "кого-нибудь" накажут?

Рабочая группа ЦИК РФ прибыла в Ростов. Доказательств нарушений партии-заявители не представили.

В состав группы вошли заместитель Председателя ЦИК России Л.Г. Ивлев, член ЦИК России Е.П. Дубровина, работники Аппарата ЦИК России, Председатель Ассоциации 'Гражданский контроль' А.С. Брод.
С утра рабочая группа встретилась с непосредственными участниками избирательного процесса - руководителями региональных отделений политических партий, принимавших участие в выборах 8 сентября и донскими правозащитниками.
Каждая из партий имела возможность дать свою оценку прошедшим выборам, и большинство из них были положительными. В частности, партия 'Зелёных' оценила всю подготовительную работу Облизбиркома к выборам 'на пять', особо подчеркнув, что к новым партиям было равное и лояльное отношение. Их поддержали и 'ПАТРИОТЫ РОССИИ' - претензий к Областной комиссии нет и недоработки чаще всего возникали в участковых комиссиях и именно в день голосования. 'ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!' отметила, что 'результаты полученные ими на выборах были вполне ожидаемы и сказать, что они идут в разрез с имеющейся социологией нельзя'.
Представители партий КПРФ, ЛДПР и 'Справедливая России' вновь озвучили уже заявленные претензии. Новых фактов или каких-либо новых весомых доказательств их обвинениям не прозвучало. 'Доказательная база у нас действительно слишком слабая потому как члены комиссий с правом решающего голоса, совещательного, наблюдатели не обладают нужным багажом знаний и технических средств', - комментировала ситуацию руководитель регионального отделения ЛДПР Татьяна Филатова. КПРФ также не предъявила ничего нового.
Все стороны были выслушаны, но как заявил заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Л.Г. Ивлев выводы делать рано. 'Самое главное оставаться в правовом поле. Кто виновен будет наказан' - пообещал Л.Г. Ивлев в завершении встречи.

Параллельно встрече Л.Г. Ивлева с представителями политических партий, прошла встреча Председателя Ассоциации 'Гражданский контроль' А.С. Брода, с представителями правозащитных организаций Дона. В ходе этой встречи правозащитники обменялись мнениями о прошедших выборах, А.С. Брод выслушал информацию об объемах общественного наблюдения на прошедших выборах от непосредственных независимых общественных наблюдателей.
'- В отличие от партийных наблюдателей, радеющих за интересы своей партии, наблюдатели Лиги избирателей, Комитета 'За честные выборы', Голоса - независимы и поэтому объективны. И поэтому перечень нарушений в наших отчетах - гораздо меньше и не такой страшный. На итоги выборов они повлиять не могут' - отметил долгосрочный наблюдатель Комитета гражданских инициатив Дмитрий Абросимов.

И сегодня же, прошла встреча с председателями территориальных комиссий Ростовской области заместитель председателя ЦИК России Л.Г. Ивлев отметил: 'В ночь после выборов все протоколы в Ростовской области были введены довольно быстро. Первый был введён в систему ГАС Выборы уже в 23 часа 8 сентября. Когда же их переписывали? Были два переввода протоколов в городе Шахты, все перевводы протоколов находятся на особом контроле ЦИК России, повлиять на что-то они не могли. Избирательная комиссия Ростовской области всегда находилась на особом счету в ЦИКе России. Хочу отметить, что претензий непосредственно к Избирательной комиссии Ростовской области у партий нет'.
Комиссия продолжит свою работу в Ростовской области по проверке территорий, которые упоминаются в 'особых мнениях' партий
2014
_______________________________
Как и было очевидно, наличия разных протоколов никаким доказательством не является, посколько подлинные находятся в ТИК РО, а все остальное фальсификация. Осталось дождаться встречного иска за клевету и фальсификацию улик.
4283 просмотра
20 сентября (пт) 2013
roblado
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
4279 просмотров
20 сентября (пт) 2013
roblado
ВВЖ бушевал в думе, требуя пересмотра голосования в РО.
Далее читаем : "Представители партий КПРФ, ЛДПР и 'Справедливая России' вновь озвучили уже заявленные претензии. Новых фактов или каких-либо новых весомых доказательств их обвинениям не прозвучало. 'Доказательная база у нас действительно слишком слабая потому как члены комиссий с правом решающего голоса, совещательного, наблюдатели не обладают нужным багажом знаний и технических средств', - комментировала ситуацию руководитель регионального отделения ЛДПР Татьяна Филатова. КПРФ также не предъявила ничего нового."
Из чего возникают вопросы и выводы.
Как это понимать, черт возьми?
А понимать так: партайгеноссе ВВЖ сделали такое предложение, от которого он не смог отказаться.
Главное - сначала побушевать на публику, а потом тихонечко, в обнимку с властью, хихикая над своими избирателями, констатировать отсутствие достаточных знаний и некоего багажа.
Лично я сделал один вывод - голосуй, не голосуй, все-равно получишь муй.
4319 просмотров
20 сентября (пт) 2013
Ясон
Самое смешное то, что все знали (и на этом форуме то-же) - это спектакль, а страсти бушевали, куда там нашему шахтинскому театру!!! Но я верю, что ВВЖ одно место выторгует)))
4382 просмотра
20 сентября (пт) 2013
Литвин
Насчет получишь - это точняк. Нового - это да, ничего не предъявили
20 сентября 2013 в 09:56 roblado пишет:
r> ВВЖ бушевал в думе, требуя пересмотра голосования
r> в РО.
r> Далее читаем : "Представители партий КПРФ, ЛДПР и
r> 'Справедливая России' вновь озвучили уже
r> заявленные претензии. Новых фактов или каких-либо
r> новых весомых доказательств их обвинениям не
r> прозвучало. 'Доказательная база у нас
r> действительно слишком слабая потому как члены
r> комиссий с правом решающего голоса,
r> совещательного, наблюдатели не обладают нужным
r> багажом знаний и технических средств', -
r> комментировала ситуацию руководитель
r> регионального отделения ЛДПР Татьяна Филатова.
r> КПРФ также не предъявила ничего нового."
r> Из чего возникают вопросы и выводы.
r> Как это понимать, черт возьми?
r> А понимать так: партайгеноссе ВВЖ сделали такое
r> предложение, от которого он не смог отказаться.
r> Главное - сначала побушевать на публику, а потом
r> тихонечко, в обнимку с властью, хихикая над
r> своими избирателями, констатировать отсутствие
r> достаточных знаний и некоего багажа.
r> Лично я сделал один вывод - голосуй, не голосуй,
r> все-равно получишь муй.

Насчет получишь - это точняк. Нового - это да, ничего не предъявили. А со старым не комиссии ЦИрКа разбираться, нету у них таких полномочиев.)))
А предложения и расчеты - они до выборов были еще. К примеру, говорят, ЛДПР расчитывала на 3 места. Но увы, подкосили усердные скрибусы на местах.)
Вот так и понимать.
4456 просмотров
20 сентября (пт) 2013
Литвин
И таки да, в дополнение к информации - важно не только, какую информацию Вам дают, но и кто ее дает.)
Неизбежно возникают искажения, в зависимости от интересов. Этого можно избежать только в случае прослушивания полной записи того или иного мероприятия. На записи дурь каждого, так сказать, видна.)

Вот, к примеру, статья о том же самом событии, но из другого источника

Руководитель рабочей группы ЦИК рассказал, в каком случае Чуров берёт дубину
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области


Кстати, это третье изложение, и каждое из них - отличается от други.)
4539 просмотров
20 сентября (пт) 2013
Сергей К
Зато сходятся в одном. Ничего серьезного не произошло
20 сентября 2013 в 11:24 Литвин пишет:
Л> Кстати, это третье изложение, и каждое из них -
Л> отличается от други.)
Зато сходятся в одном. Ничего серьезного не произошло.

20 сентября 2013 в 11:24 Литвин пишет:
Л> http:/www.donnews.ruRukovoditel-rabochey-gruppy-
"По словам единоросса Виктора Дерябкина, 'он даже не представляет, как могли происходить массовые фальсификации'"
Конечно не представляет, он это просто знает. Игра слов на публику.
У Вована учатся ))))
4576 просмотров
20 сентября (пт) 2013
горбушка
Ивлеву тоже кушать хочется и не только хлеб с маслом. Пчёлы против мёда (простите за штамп), они же эти схемы и разрабатывали, он человек системы, а супротив неё не попрёшь, иначе от корытца отпихнут. Противно, только, смотреть на всю эту вакханалию, нагло врут в глаза, да ещё и посмеиваются (манеру общения у ввп копируют, у нас "наверху" это оч приветствуется)
4631 просмотр
20 сентября (пт) 2013
Василий Степанович
А я думал, что на фотографии явно видно, что человек слева никак не может быть Леонидом
20 сентября 2013 в 11:24 Литвин пишет:
Л> Вот, к примеру, статья о том же самом событии, но
Л> из другого источника
Л> Руководитель рабочей группы ЦИК рассказал, в каком случае Чуров берёт дубину
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области


> Леонид Ивлев - справа

А я думал, что на фотографии явно видно, что человек слева никак не может быть Леонидом. В лучшем случае Леонидой может быть. Но не Леонидом. Хорошая подпись под фотографией.
4747 просмотров
20 сентября (пт) 2013
comdiv
Оппозиция должна реальными делами доказывать, что она "что-то может". Крики, визги, жалобы- это не действует на власть. Выиграйте хоть один суд по отдельному УИКу, докажите свою правоту.Покупайте камеры на выборы и считайте, готовьте наблюдателей,участвуйте в формировании УИКов- вводите в их состав грамотных, принципиальных членов ваших партий,движений. Работать надо долго и упорно, чтобы получилось, а не в период одних только выборов. Поэтому люди за вами не тянутся. Пример-Ванеев В.Ш.,захочет стать мэром?. Выйдет к людям-ему есть что показать и рассказать. И 80-90% пришедших голосовать,выберут его! Вот пример из "Валдая": Пономареву "Справ.Россия"-Путин,улыбаясь, предложил ему попробовать силы на выборах мэра в Новосибирске и он радостный побежал!!! Короче: у Жириновского,Зюганова и Миронова народу взять нечего. Пустышки!
4732 просмотра
20 сентября (пт) 2013
Василий Степанович
5061 просмотр
20 сентября (пт) 2013
Приём сообщений в тему завершён