<= Перейти на шахтинский форум
ЦИК РФ направляет рабочую группу в Ростовскую область для расследований массовых нарушений на выборах
16+
20 сентября (пятница) 2013
Сергей К
Ну, кто тут питал иллюзии по поводу "кого-нибудь" накажут?

Рабочая группа ЦИК РФ прибыла в Ростов. Доказательств нарушений партии-заявители не представили.

В состав группы вошли заместитель Председателя ЦИК России Л.Г. Ивлев, член ЦИК России Е.П. Дубровина, работники Аппарата ЦИК России, Председатель Ассоциации 'Гражданский контроль' А.С. Брод.
С утра рабочая группа встретилась с непосредственными участниками избирательного процесса - руководителями региональных отделений политических партий, принимавших участие в выборах 8 сентября и донскими правозащитниками.
Каждая из партий имела возможность дать свою оценку прошедшим выборам, и большинство из них были положительными. В частности, партия 'Зелёных' оценила всю подготовительную работу Облизбиркома к выборам 'на пять', особо подчеркнув, что к новым партиям было равное и лояльное отношение. Их поддержали и 'ПАТРИОТЫ РОССИИ' - претензий к Областной комиссии нет и недоработки чаще всего возникали в участковых комиссиях и именно в день голосования. 'ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!' отметила, что 'результаты полученные ими на выборах были вполне ожидаемы и сказать, что они идут в разрез с имеющейся социологией нельзя'.
Представители партий КПРФ, ЛДПР и 'Справедливая России' вновь озвучили уже заявленные претензии. Новых фактов или каких-либо новых весомых доказательств их обвинениям не прозвучало. 'Доказательная база у нас действительно слишком слабая потому как члены комиссий с правом решающего голоса, совещательного, наблюдатели не обладают нужным багажом знаний и технических средств', - комментировала ситуацию руководитель регионального отделения ЛДПР Татьяна Филатова. КПРФ также не предъявила ничего нового.
Все стороны были выслушаны, но как заявил заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Л.Г. Ивлев выводы делать рано. 'Самое главное оставаться в правовом поле. Кто виновен будет наказан' - пообещал Л.Г. Ивлев в завершении встречи.

Параллельно встрече Л.Г. Ивлева с представителями политических партий, прошла встреча Председателя Ассоциации 'Гражданский контроль' А.С. Брода, с представителями правозащитных организаций Дона. В ходе этой встречи правозащитники обменялись мнениями о прошедших выборах, А.С. Брод выслушал информацию об объемах общественного наблюдения на прошедших выборах от непосредственных независимых общественных наблюдателей.
'- В отличие от партийных наблюдателей, радеющих за интересы своей партии, наблюдатели Лиги избирателей, Комитета 'За честные выборы', Голоса - независимы и поэтому объективны. И поэтому перечень нарушений в наших отчетах - гораздо меньше и не такой страшный. На итоги выборов они повлиять не могут' - отметил долгосрочный наблюдатель Комитета гражданских инициатив Дмитрий Абросимов.

И сегодня же, прошла встреча с председателями территориальных комиссий Ростовской области заместитель председателя ЦИК России Л.Г. Ивлев отметил: 'В ночь после выборов все протоколы в Ростовской области были введены довольно быстро. Первый был введён в систему ГАС Выборы уже в 23 часа 8 сентября. Когда же их переписывали? Были два переввода протоколов в городе Шахты, все перевводы протоколов находятся на особом контроле ЦИК России, повлиять на что-то они не могли. Избирательная комиссия Ростовской области всегда находилась на особом счету в ЦИКе России. Хочу отметить, что претензий непосредственно к Избирательной комиссии Ростовской области у партий нет'.
Комиссия продолжит свою работу в Ростовской области по проверке территорий, которые упоминаются в 'особых мнениях' партий
2014
_______________________________
Как и было очевидно, наличия разных протоколов никаким доказательством не является, посколько подлинные находятся в ТИК РО, а все остальное фальсификация. Осталось дождаться встречного иска за клевету и фальсификацию улик.
4285 просмотров
20 сентября (пт) 2013
roblado
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
4281 просмотр
20 сентября (пт) 2013
roblado
ВВЖ бушевал в думе, требуя пересмотра голосования в РО.
Далее читаем : "Представители партий КПРФ, ЛДПР и 'Справедливая России' вновь озвучили уже заявленные претензии. Новых фактов или каких-либо новых весомых доказательств их обвинениям не прозвучало. 'Доказательная база у нас действительно слишком слабая потому как члены комиссий с правом решающего голоса, совещательного, наблюдатели не обладают нужным багажом знаний и технических средств', - комментировала ситуацию руководитель регионального отделения ЛДПР Татьяна Филатова. КПРФ также не предъявила ничего нового."
Из чего возникают вопросы и выводы.
Как это понимать, черт возьми?
А понимать так: партайгеноссе ВВЖ сделали такое предложение, от которого он не смог отказаться.
Главное - сначала побушевать на публику, а потом тихонечко, в обнимку с властью, хихикая над своими избирателями, констатировать отсутствие достаточных знаний и некоего багажа.
Лично я сделал один вывод - голосуй, не голосуй, все-равно получишь муй.
4322 просмотра
20 сентября (пт) 2013
Ясон
Самое смешное то, что все знали (и на этом форуме то-же) - это спектакль, а страсти бушевали, куда там нашему шахтинскому театру!!! Но я верю, что ВВЖ одно место выторгует)))
4384 просмотра
20 сентября (пт) 2013
Литвин
Насчет получишь - это точняк. Нового - это да, ничего не предъявили
20 сентября 2013 в 09:56 roblado пишет:
r> ВВЖ бушевал в думе, требуя пересмотра голосования
r> в РО.
r> Далее читаем : "Представители партий КПРФ, ЛДПР и
r> 'Справедливая России' вновь озвучили уже
r> заявленные претензии. Новых фактов или каких-либо
r> новых весомых доказательств их обвинениям не
r> прозвучало. 'Доказательная база у нас
r> действительно слишком слабая потому как члены
r> комиссий с правом решающего голоса,
r> совещательного, наблюдатели не обладают нужным
r> багажом знаний и технических средств', -
r> комментировала ситуацию руководитель
r> регионального отделения ЛДПР Татьяна Филатова.
r> КПРФ также не предъявила ничего нового."
r> Из чего возникают вопросы и выводы.
r> Как это понимать, черт возьми?
r> А понимать так: партайгеноссе ВВЖ сделали такое
r> предложение, от которого он не смог отказаться.
r> Главное - сначала побушевать на публику, а потом
r> тихонечко, в обнимку с властью, хихикая над
r> своими избирателями, констатировать отсутствие
r> достаточных знаний и некоего багажа.
r> Лично я сделал один вывод - голосуй, не голосуй,
r> все-равно получишь муй.

Насчет получишь - это точняк. Нового - это да, ничего не предъявили. А со старым не комиссии ЦИрКа разбираться, нету у них таких полномочиев.)))
А предложения и расчеты - они до выборов были еще. К примеру, говорят, ЛДПР расчитывала на 3 места. Но увы, подкосили усердные скрибусы на местах.)
Вот так и понимать.
4459 просмотров
20 сентября (пт) 2013
Литвин
И таки да, в дополнение к информации - важно не только, какую информацию Вам дают, но и кто ее дает.)
Неизбежно возникают искажения, в зависимости от интересов. Этого можно избежать только в случае прослушивания полной записи того или иного мероприятия. На записи дурь каждого, так сказать, видна.)

Вот, к примеру, статья о том же самом событии, но из другого источника

Руководитель рабочей группы ЦИК рассказал, в каком случае Чуров берёт дубину
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области


Кстати, это третье изложение, и каждое из них - отличается от други.)
4541 просмотр
20 сентября (пт) 2013
Сергей К
Зато сходятся в одном. Ничего серьезного не произошло
20 сентября 2013 в 11:24 Литвин пишет:
Л> Кстати, это третье изложение, и каждое из них -
Л> отличается от други.)
Зато сходятся в одном. Ничего серьезного не произошло.

20 сентября 2013 в 11:24 Литвин пишет:
Л> http:/www.donnews.ruRukovoditel-rabochey-gruppy-
"По словам единоросса Виктора Дерябкина, 'он даже не представляет, как могли происходить массовые фальсификации'"
Конечно не представляет, он это просто знает. Игра слов на публику.
У Вована учатся ))))
4578 просмотров
20 сентября (пт) 2013
горбушка
Ивлеву тоже кушать хочется и не только хлеб с маслом. Пчёлы против мёда (простите за штамп), они же эти схемы и разрабатывали, он человек системы, а супротив неё не попрёшь, иначе от корытца отпихнут. Противно, только, смотреть на всю эту вакханалию, нагло врут в глаза, да ещё и посмеиваются (манеру общения у ввп копируют, у нас "наверху" это оч приветствуется)
4633 просмотра
20 сентября (пт) 2013
Василий Степанович
А я думал, что на фотографии явно видно, что человек слева никак не может быть Леонидом
20 сентября 2013 в 11:24 Литвин пишет:
Л> Вот, к примеру, статья о том же самом событии, но
Л> из другого источника
Л> Руководитель рабочей группы ЦИК рассказал, в каком случае Чуров берёт дубину
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области


> Леонид Ивлев - справа

А я думал, что на фотографии явно видно, что человек слева никак не может быть Леонидом. В лучшем случае Леонидой может быть. Но не Леонидом. Хорошая подпись под фотографией.
4749 просмотров
20 сентября (пт) 2013
comdiv
Оппозиция должна реальными делами доказывать, что она "что-то может". Крики, визги, жалобы- это не действует на власть. Выиграйте хоть один суд по отдельному УИКу, докажите свою правоту.Покупайте камеры на выборы и считайте, готовьте наблюдателей,участвуйте в формировании УИКов- вводите в их состав грамотных, принципиальных членов ваших партий,движений. Работать надо долго и упорно, чтобы получилось, а не в период одних только выборов. Поэтому люди за вами не тянутся. Пример-Ванеев В.Ш.,захочет стать мэром?. Выйдет к людям-ему есть что показать и рассказать. И 80-90% пришедших голосовать,выберут его! Вот пример из "Валдая": Пономареву "Справ.Россия"-Путин,улыбаясь, предложил ему попробовать силы на выборах мэра в Новосибирске и он радостный побежал!!! Короче: у Жириновского,Зюганова и Миронова народу взять нечего. Пустышки!
4734 просмотра
20 сентября (пт) 2013
Приём сообщений в тему завершён