<= Перейти на шахтинский форум
Мусор - по карточкам?
16+
25 сентября (среда) 2013
россиянин
У Горбаня наверное началось-осеннее обострение психических заболеваний
2284 просмотра
25 сентября (ср) 2013
горбушка
Теперь (если маразм восторжествует), жильцы МКД (обычно, бабули на лавочках) будут отслеживать, сколько раз в месяц их сосед(ка) выносят мусор и в каких кол-вах. Я бы предложила ввести закон, весной и осенью никаких инициатив от руководителей высокого ранга (депутатов причислить к оным же) не принимать, так как при вступлении в должность они не проходят психолого-психиатрическую экспертизу.
2341 просмотр
25 сентября (ср) 2013
Друг
Цитата: "Но мало кто из потребителей коммунальных услуг не согласится с высказанной вице-губернатором мыслью о том, что плата за мусор в зависимости от занимаемых квадратных метров - это неправильно, и что при формировании цифры в квитанции за ЖКУ необходимо отталкиваться не от площади, а от числа проживающих".

А чего нового предложил вице-губернатор? Частный сектор, именно так и платит!
2415 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Ццц
А слабо норму на потребления кислорода на душу населения ввести!!!! И счетчики
А слабо норму на потребления кислорода на душу населения ввести!!!! И счетчики
Поставить на каждого! Или талоны на кислород ввести, тоже хорошо!!!! Чинуши вообще страх потеряли!!!!
2451 просмотр
25 сентября (ср) 2013
Lusy
Я так поняла что основная идея нормирования-расчёт "по человекам", просто в сравнении с соц.нормой на другие ресурсы, т.к. сколько выкидывается мусора посчитать невозможно, а инициатива считать по проживающим, а не по площади квартиры вполне себе здравая, неужели два человека проживая в трёхкомнатной квартире производят больше мусора чем четверо в однушке? Всегда убивала эта нелогичность.
2559 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Ясон
Я удивляюсь вслед за Другом. Мы всю жизнь так платим, что здесь нового? Лишь бы ля-ля.
2570 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Батя
Предлагаю ввести норму -100 вдохов,и100 выдохов в сутки,моргания глзами не более 5 раз.И т.д.Вот прикольно заживем.Психиатр им не поможет,это точно.
2635 просмотров
25 сентября (ср) 2013
горбушка
Так, раньше в МКД и считали мусор по кол-ву проживающих, потом, видимо решили, что маловато денег получается, стали считать с
25 сентября 2013 в 20:37 Lusy пишет:
L> Я так поняла что основная идея
L> нормирования-расчёт "по человекам", просто в
L> сравнении с соц.нормой на другие ресурсы, т.к.
L> сколько выкидывается мусора посчитать невозможно,
L> а инициатива считать по проживающим, а не по
L> площади квартиры вполне себе здравая, неужели два
L> человека проживая в трёхкомнатной квартире
L> производят больше мусора чем четверо в однушке?
L> Всегда убивала эта нелогичность.
Так, раньше в МКД и считали мусор по кол-ву проживающих, потом, видимо решили, что маловато денег получается, стали считать с "квадратов". Теперь же (по-моему предположению), если ввести соцнорму на мусор (мы ж не знаем сколько её стоимость прогнозируется), получат прибавку (на моей памяти, при этой власти, ещё ни разу не наблюдала уменьшения налоговой нагрузки на население). Это, как в детской загадке "туда-сюда, обратно, тебе и мне приятно" - школьная форма, зимнее время, выборность губернаторов и глав мун.образований, строка "против всех" (сегодняшний "перл" Матвиенко) и т.д. и т.п., список можно продолжать и продолжать...
2718 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Lusy
Новость для многоквартирных домов :) У нас плата за мусор рассчитывается (с какого-то перепугу) по площади квартиры, хотя
25 сентября 2013 в 20:46 Ясон пишет:
Я> Я удивляюсь вслед за Другом. Мы всю жизнь так
Я> платим, что здесь нового? Лишь бы ля-ля.

Новость для многоквартирных домов У нас плата за мусор рассчитывается (с какого-то перепугу) по площади квартиры, хотя правильнее и логичнее было бы считать по количеству жильцов.
2763 просмотра
25 сентября (ср) 2013
Сергей К
"Ввести соцнорму на мусор, как и на электроэнергию"
Мда уж. А еже ли в МКД мусор считается по квадратуре квартир, как вводить то он удумал?
Придурки
2784 просмотра
25 сентября (ср) 2013