<= Перейти на шахтинский форум
Казак без удостоверения - не казак
16+
8 октября (вторник) 2013
настырный
опоздали!калмыцкие казачьи полки были еще в царской России
8 октября 2013 в 07:23 Школа пишет:
Ш> Часть российского казачества являются
Ш> мусульманами... А это маразм полный, потому что,
Ш> если уж касаться традиций, то одной из
Ш> составляющих принадлежности к казачьему сословию
Ш> являлась принадлежность к православной вере. Даже
Ш> у Шевченко в "Тарасе Бульбе" - "Крест покажь!",
Ш> так он проверял казак перед ним или нет.... Но
Ш> сейчас "новоиспечённый", или уж вернее
Ш> "нововыпеченный" народ так ратует за численность
Ш> своих рядов, что скоро буддистов будут в казаки
Ш> записывать, на Дальнем Востоке, думаю, так уже и
Ш> делают...

опоздали!калмыцкие казачьи полки были еще в царской России
5086 просмотров
8 октября (вт) 2013
бонч - бруевич
Это Николай Васильевич намекнул
8 октября 2013 в 09:25 Zimmerman пишет:
Z> Может быть, бонч - бруевич намекал на то, что
Z> автор повести "Тарас Бульба" - Николай Васильевич
Z> Гоголь, а не Тарас Григорьевич Шевченко?
Это Николай Васильевич намекнул.
Но украинцы, создатели глобуса Украины - вы хоть голову включайте, когда "Тараса" на Шевченку валите с "русского" Гоголя!" Николай Васильевич-то с Полтавщины родом, а это же этнографическое сердце Украйны!!!
5154 просмотра
8 октября (вт) 2013
настырный
вы лучше про власовских казаков почитайте...и про казачью демократию
5210 просмотров
8 октября (вт) 2013
Старый воробей
Донские калмыки получили статус казачества в 1694 году в составе войска Донского и с тех пор вместе с казаками Дона стали нести воинскую службу.

В последней трети ХVIII века численность калмыков-казаков, стоящих на службе достигла 10 тысяч человек, это примерно 20 полков по 500 сабель каждый согласно казачьему штату. В административном отношении территория калмыцкого кочевья на Дону была разделена на 3 улуса: Верхней, Средний и Нижний. Между тремя улусами провели межевание границ по землепользованию из расчета численности населения и скота. Позднее на основе трёх улусов были образованы 13 сотен или станиц, каждой из которых присвоили имена царских генералов - участников Отечественной войны 1812 года. Сальский казачий округ войска Донского, куда вошли все 13 калмыцких казачьих станиц, был образован в 1884 году. Административным центром Сальского округа сала станица Великокняжеская, ныне город Пролетарск Ростовской области. А столица войска Донского располагалась в г. Новочеркасске, который основал атаман войска Донского легендарный Матвей Иванович Платов, герой Отечественной войны 1812 года.
25 февраля 1802 г. правительственным постановлением была образована канцелярия войска Донского.
Согласно этому документу войско Донское должно было состоять из 80 полков по пятьсот человек каждый. И уже к осени 1802 г. в войске Донском состояло 40 тыс. 797 человек, в том числе 1 тыс. 157 калмыков.
Донские калмыки не имели своих самостоятельных формирований, поэтому их служба проходила в составе донских полков на правах казаков. Как отмечал в своем рапорте в военную коллегию войсковой атаман М.Платонов, призываемые на службу калмыки получали жалованье, провиант и фураж для лошадей по нормам донских казаков.
http:/vestnikakv.ruarticle.php?mode=view&siteid=46&own_menuid=29569

Наша дискуссия пример того, что даже достаточно образованные люди плохо знают нашу историю. В их числе и я.
5258 просмотров
8 октября (вт) 2013
бонч - бруевич
Я не имел в виду Вас лично, уважаемый настырный. Но как видите, оголтелая пропаганда "глобусников" даёт плоды
8 октября 2013 в 20:36 настырный пишет:
н> вы лучше про власовских казаков почитайте...и про
н> казачью демократию
Я не имел в виду Вас лично, уважаемый настырный. Но как видите, оголтелая пропаганда "глобусников" даёт плоды.
=== В отношении "почитать":
начитался я уже, "по самое некуда", и про власовцев, и о панвицких, и про бендеровцев. Вряд ли и Вы что-то новое узнаете о том ужасном и смутном времени:

<<через различные про-немецкие военнизированные и полицейские формирования за годы войны прошло:
250,000 украинцев
150,000 латышей
90,000 эстонцев
50,000 литовцев
70,000 белоруссов
70,000 казаков
70,000 среднеазиатов
40,000 азербайджанцев
30,000 северо-кавказских народностей
25,000 грузин
20,000 армян
12,000 волжских татар
10,000 крымских татар
7,000 калмыков
Так как общая численность всех бывших советских граждан, носивших немецкую и про-немецкую форму оценивается в 1,2 миллионa, то на долю русских остаётся около 310,000 человек. >>
Миллион под трёхцветным флагом, или сколько русских воевало за Гитлера. История России. Великая Отечественная.
5424 просмотра
8 октября (вт) 2013
бонч - бруевич
образованные люди никогда не ленятся пополнить свои знания и не стесняются признавать свои ошибки! Спасибо за информацию
8 октября 2013 в 21:16 Старый воробей пишет:
Св> Наша дискуссия пример того, что даже достаточно
Св> образованные люди плохо знают нашу историю. В их
Св> числе и я.
образованные люди никогда не ленятся пополнить свои знания и не стесняются признавать свои ошибки! Спасибо за информацию, уважаемый Старый воробей!
Св> в Сальский казачий округ войска Донского вошли все 13 калмыцких казачьих станиц, был Св> образован в 1884 году
Так вот почему наши сальские казачки такие скуластые!
5385 просмотров
8 октября (вт) 2013
настырный
не про власовцев,а про власовских!...последние новости посмотрите на сайте
5466 просмотров
8 октября (вт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Это здесь, а это ранее даваемая мной ссылка о том, что творится в Новочеке
5670 просмотров
8 октября (вт) 2013
9 октября (среда) 2013
бонч - бруевич
Ой, ну Вас! Я уж подумал, что Вы щiрый хохол и за Шевченку на меня осерчали! И "патриотизмом" власовцев меня уели
8 октября 2013 в 23:02 настырный пишет:
н> не про власовцев,а про власовских!...последние
н> новости посмотрите на сайте
Ой, ну Вас! Я уж подумал, что Вы щiрый хохол и за Шевченку на меня осерчали! И "патриотизмом" власовцев меня уели! : - )
А на станишников власовских, грушевских, гавриловских тоже насмотрелся-начитался - чем бы дети не тешились!
5560 просмотров
9 октября (ср) 2013
12 октября (суббота) 2013
comdiv
Друзья! Сегодня имел беседу с сыном цыганского барона на предмет вступление цыган в казаки и организации станицы на п.Мирный. Вся проблема в том, что никто из них не служил в армии, поэтому для присвоения воинских званий им надо сдавать экзамены, а также правила владения личным оружием. Строевая подготовка для них вообще мрак. Но, они ссылают на пример городского атамана. Вот проблема?
5698 просмотров
12 октября (сб) 2013