<= Перейти на шахтинский форум
Казак без удостоверения - не казак
16+
14 октября (понедельник) 2013
настырный
оценку должно дать общество
7380 просмотров
14 октября (пн) 2013
дима44
Вот общество на станицах форума и даёт оценку. И что-то восторженных речей, криков "ура" со слёзами умиления на глазах не наблюдается.
7463 просмотра
14 октября (пн) 2013
настырный
это переливание из пустого в порожнее,а не оценка...а ведь на наших глазах возрождается черносотенное движение
7437 просмотров
14 октября (пн) 2013
15 октября (вторник) 2013
бонч - бруевич
Спокойно, Настырный, без паники! Уж четверть века, как казачество возрождается, да никак не разродится. Помнится
14 октября 2013 в 22:51 настырный пишет:
н> на наших глазах возрождается
н> черносотенное движение

Спокойно, Настырный, без паники! Уж четверть века, как казачество возрождается, да никак не разродится. Помнится, в первый срок ПСА вздумали казаки погонять "напёрстков" и рекетов на рынке, так главный милиционер Лысенко с подачи ПСА быстро их дисквалифицировал. И станицы типа Гавриловской, Нахаловской и Шанхайской были упразднены.А не брызгай против ветра!
====
На "чёрную сотню" казаки не решатся - хлопотно там.
Любое казачье формирование должно быть беспрекословно подчинено полиции-милиции. Иначе и переворот может случиться. Значит - зачислить в штаты. А что за казак в штате полиции?! Раз в штате, значит на довольствии - дай ему форму и коня в придачу. Конюшни, навоз... Нет, пусть они там у себя ордена да звания раздают.
====
Была когда-то конная милиция. Так и страна была аграрной, с овсом проблем не было.

Из-за леса выезжает
Конная милиция,
Становитесь девки в позу,
Будет репетиция!!
7547 просмотров
15 октября (вт) 2013
Старый воробей
Шутки в сторону. Казаковедение - серьёзная наука. Есть теория (не моя), что именно казаки победили татар на поле Куликовом. Для изучения и внедрения этой теории в столице Донского и Вселенского казачества Новочеркасске открылся НИИ казачества
Это первый в мире институт, который будет изучать казачество как феномен
Руководство ЮРГТУ специально приурочило день открытия НИИ к великому церковному и казачьему празднику Покрова. На открытие института был приглашён даже атаман Всевеликого войска донского и заместитель губернатора Виктор Гончаров, но он задержался на другом мероприятии, и торжество, задержав на час, провели без него.

Новый институт, как и положено по казачьей традиции, освятил батюшка, а первыми его гостями стали казачьи атаманы и студенты, входящие в состав казачьей сотни вуза.
В Новочеркасском ЮРГПУ будет казачий НИИ // Шахты.SU
На базе Южно-Российского государственного политехнического университета открыли НИИ изучения истории казачества и развития казачьих регионов
7714 просмотров
15 октября (вт) 2013
бонч - бруевич
Уважаемый Старый воробей, Вы забыли после своего сообщения поставить знак ( : - ), чтобы подчеркнуть серьёзность темы!
15 октября 2013 в 09:14 Старый воробей пишет:
Св> Шутки в сторону. Казаковедение - серьёзная наука.
Уважаемый Старый воробей, Вы забыли после своего сообщения поставить знак ( : - ), чтобы подчеркнуть серьёзность темы!
Покров - казачий праздник.
Православие - казачья вера.
Россия казачья страна.
Иисус - он, ить, из казаков.
Мамая на Куликовом поле Гришка Мелехов пикой достал, а Аксинья граблями вдоль спины добавила - с благословения протоиерея Андрея Немыкина.

Музей Донского казачества исчерпывающе изучал вопросы казачества. Так теперь надо дармоедсеий НИИ создать на народные деньги.
7582 просмотра
15 октября (вт) 2013
умный
Помнится comdiv в соседней ветке защищал "казаков" охранявших фальсификаторов выборов в момент переписывания протоколов
14 октября 2013 в 19:24 comdiv пишет:
c> Если же,сушествует приказ руководства о создании
c> "прихвостней" власти, то тут полиция и
c> прокуратура должна дать свою оценку. Да и ФСБ не
c> должно дремать, т.к. существует конституционное
c> право на
c> укрепление устоев государства, а создание
c> "прихвостней"-это подрыв устоев.
Помнится comdiv в соседней ветке защищал "казаков" охранявших фальсификаторов выборов в момент переписывания протоколов. Раздвоение личности? Или просто страсть трепаться, не важно о чем?
7637 просмотров
15 октября (вт) 2013
comdiv
умный! Разума не хватает, чтобы внимательно читать, что я пишу? Казаков я не защищал, а призывал Жемойтеля дать правовую оценку
15 октября 2013 в 16:03 умный пишет:
у> 14 октября 2013 в 19:24 comdiv пишет:
у> c> Если же,сушествует приказ руководства о
у> создании
у> c> "прихвостней" власти, то тут полиция и
у> c> прокуратура должна дать свою оценку. Да и ФСБ
у> не
у> c> должно дремать, т.к. существует
у> конституционное
у> c> право на
у> c> укрепление устоев государства, а создание
у> c> "прихвостней"-это подрыв устоев.
у> Помнится comdiv в соседней ветке защищал
у> "казаков" охранявших фальсификаторов выборов в
у> момент переписывания протоколов. Раздвоение
у> личности? Или просто страсть трепаться, не важно
у> о чем?
умный! Разума не хватает, чтобы внимательно читать, что я пишу? Казаков я не защищал, а призывал Жемойтеля дать правовую оценку действиям члена Гос.Думы. Лично я считаю, что они были не правомерными. Но это должен решить суд! В этой ветке казаков я не обвиняю, а указываю на то, что некоторые представители власти, хотят разыграть казачью карту, тем самым переводят общественное движение, в угоду своим меркантильным интересам, в политику!
7650 просмотров
15 октября (вт) 2013
19 октября (суббота) 2013
настырный
объявление в КВУ:поздравляют с днем рождения Альшана Магерама оглы Алиева-КАЗАЧЬЕГО ПОЛКОВНИКА!!!! ...иуды!
7662 просмотра
19 октября (сб) 2013
Шеф
Комдив если такой умный, зачем на суды киваешь?Прикидываешься?
7697 просмотров
19 октября (сб) 2013