<= Перейти на шахтинский форум
Есть предложение: продавать спиртное только с 11 до 20 часов
16+
4 октября (пятница) 2013
дима44
Странно! - молвил Беневоленский и в ту же минуту отписал по на-
... "- Странно! - молвил Беневоленский и в ту же минуту отписал по на-
чальству о встреченном им затруднении.
"Прибыл я в город Глупов, - писал он, - и хотя увидел жителей, пред-
местником моим в тучное состояние приведенных, но в законах встретил
столь великое оскудение, что обыватели даже различия никакого между за-
коном и естеством не полагают. И тако, без явного светильника, в претем-
ной ночи бродят. В сей крайности спрашиваю я себя: ежели кому из бродяг
сих случится оступиться или в пропасть впасть, что их от такового паде-
ния остережет? Хотя же в Российской Державе законами изобильно, но все
таковые по разным делам разбрелись, и даже весьма уповательно, что
бо'льшая их часть в бывшие пожары сгорела. И того ради, существенная ви-
дится в том нужда, дабы можно было мне, яко градоначальнику, издавать
для скорости собственного моего умысла законы, хотя бы даже не первого
сорта (о сем и помыслить не смею!), но второго или третьего. В сей мысли
еще более меня утверждает то, что город Глупов, по самой природе своей,
есть, так сказать, область второзакония, для которой нет даже надобности
в законах отяготительных и многомысленных. В ожидании же милостивого на
сие мое ходатайство разрешения, пребываю" и т. д.
Ответ на это представление последовал скоро.
"На представление, - писалось Беневоленскому, - о считаньи города
Глупова областью второзакония, предлагается на рассуждение ваше следую-
щее:
1) Ежели таковых областей, в коих градоначальники станут второго сор-
та законы сочинять, явится изрядное количество, то не произойдет ли от
сего некоторого для архитектуры Российской Державы повреждения?"...
2544 просмотра
4 октября (пт) 2013
дима44
Извините, конечно- же Салтыков- Щедрин "История одного города".
2561 просмотр
4 октября (пт) 2013
Морской
Недавно,совсем,проходили уже!Я,полагаю,надо спиртное продавать,ТОЛЬКО,в крупных торговых точках1 За продажу спиртного, в мелких торговых точках лишать права торговать вообще чем либо!
2594 просмотра
4 октября (пт) 2013
Морской
Кормушку себе снова пробить хотят,некоторые! Не надо наступать на одни и те же грабли дважды! Умного в этом предложении нет ничего!
2629 просмотров
4 октября (пт) 2013
настырный
у нас либо два Морских-либо это раздвоение
2625 просмотров
4 октября (пт) 2013
Portajgenosse
И талоны нужно не забыть ввести.
2589 просмотров
4 октября (пт) 2013
Собакин
конечно-конечно!только в крупных супермаркетах!они и так мало зарабатывают на просроченном вторсырье в виде пиццы,переупакованного сыра-колбасы,хлеба с просроченным двухлетним лущенным зерном подсолнечника,так теперь только им можно торговать спиртным!а не пошелибы вы на ХУтор бабочек ловить,радетель вы наш?
Мож ваще запретим продажу спиртного?Так я только ЗА!Открою нелегальный бизнес с умопомрачительной прибылью без уплаты налогов,но с маленькой "отстежкой" участковому + литрушку в неделю.
Всякое егэшное умно лезет со своими умозаклюсениями.
2645 просмотров
4 октября (пт) 2013
5 октября (суббота) 2013
Юра
Уж не задумала ли полиция взять ночную торговлю под своё крыло? Ах хитрец какой, генерал-майор полиции Ларионов! Как ловко всё придумал!
2627 просмотров
5 октября (сб) 2013
Алексей А
реально бредовое предложение!
реально бредовое предложение!
И сейчас без проблем везде продаётся. А так будет лишний повод для торговли ''в тёмную''
2656 просмотров
5 октября (сб) 2013
СтранниК
Давно в области палёной водкой не травились? Или генерал всех преступников переловил и ему больше заняться нечем?
2651 просмотр
5 октября (сб) 2013
Sernik
Это предложение должно исходить не от него.а от власти,кроме того оно должно быть реализовано в комплексе мер по воспитанию и культуре общества,а так--все это проходили. Ни запрет,ни страх наказания не приведут ни к чему. Он уже рапортовал о задержании 500 тонн спирта и что? Все ушло куда шло,левого пассажира осудили за подделку документов,да в Новочеркасске следствие подхарчилось на пару мультиков.Господину генералу видно скучно,вот он и тянет одеяло на себя.Скоро нормальных в его конторе не останется, хотя и сейчас их минимум.А "амазонки"- только начало войны системы и криминала гольного.
1271 просмотр
5 октября (сб) 2013
магаданец
Господин генерал Ларионов,народ пьёт не потому что продают спиртное круглые сутки,а по другой причине.Надо причину искоренять.Моему родственнику хоть как запрещай,он всегда найдёт.Похоже у ментов доходы упали,вот и поступают умные предложения.
1268 просмотров
5 октября (сб) 2013
Smirnov976
Правильное будет решение!Поддержим отечественного реализатора палёнки и самогонки,работающего круглосуточно!!!
1287 просмотров
5 октября (сб) 2013
Грэг
Пора,наверное,расконсервировать самогонный аппарат - неплохая прибавка к пенсии будет
1299 просмотров
5 октября (сб) 2013
AIS
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
1255 просмотров
5 октября (сб) 2013
AIS
Видимо на крышуемых точках доходы упали...
1291 просмотр
5 октября (сб) 2013
AIS
Некоторые админы в стремлении сыскать "благодать административную" готовы забанить и маму родную. Чем не понравилось выражение "Задрали эти реформаторы..."?
1307 просмотров
5 октября (сб) 2013
Василий Степанович
это уже не просто обсуждение действий модераторов, а вообще искажение информации об этих действиях. Если обратитесь в обратную
5 октября 2013 в 19:04 AIS пишет:
A> Некоторые админы в стремлении сыскать "благодать
A> административную" готовы забанить и маму родную.
A> Чем не понравилось выражение "Задрали эти
A> реформаторы..."?

AIS, это уже не просто обсуждение действий модераторов, а вообще искажение информации об этих действиях. Если обратитесь в обратную связь портала (т.к. непосредственно на форуме обсуждений действий модераторов не разрешено), то получите полный текст удалённого сообщения, а не его искажённый вариант.
1325 просмотров
5 октября (сб) 2013
магаданец
Мешок сахара у меня есть.Сегодня Изабеллу оборвали Сенеку.Так что час волка нам не страшен))

Не знаю как у всех ощущение,у меня ощущение что заслуженные алкаголики СССР и России все вымерли.Остались любители.На поликлинике,где я раньше жил,во дворе все ребята кто пил поумирали.Так же и на посёлке где я сейчас живу.Остались единицы.Пьют сейчас молодёжь.Смотря на них мне всегда смешно,пить не умеют.Любители.
1329 просмотров
5 октября (сб) 2013
Собакин
Уважаемые,Юрий и Василий!Предлагаю организовать под Вашим руководством своеобразный дегустационный "слет" поклонников Бахуса,в
Уважаемые,Юрий и Василий!Предлагаю организовать под Вашим руководством своеобразный дегустационный "слет" поклонников Бахуса,в лучших традициях этого понятия.Почему "Донская лоза" имеет место быть,а "Шахтинские традиции самтреста" нет?))))
1338 просмотров
5 октября (сб) 2013
RO555ZAq
ВСЁ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ УВАЖАЕМЫЙ ГУ МВД ЛАРИОНОВ А
ВСЁ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ УВАЖАЕМЫЙ ГУ МВД ЛАРИОНОВ А ,ТОЛЬКО ЭТО БУДЕТ НА РУКУ ЧАСТНИКАМ КОТОРЫЕ ТОРГУЮТ У СЕБЯ ДОМА ТЕХНИЧЕСКИМ СПИРТОМ И ТРАВЯТ ЛЮДЕЙ -БОЛЬНЫХ КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕННЫ ПО ДЕШОВОЙ ЦЕНЕ ПОКУПАТЬ
ВОТ КАК У НАС В ШАХТАХ-НЕЖДАННОЙ ЧКАЛОВА 55-АКИМОВА ОЛЯ ,УЧАСТКОВЫЙ ХОРОШО ЗНАЕТ И НЕ РАЗ ЕМУ СООБЩАЛОСЬ О НЕЙ .НО ОН ПОСЁТСЯ У НЕЁ И ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЕТ ,ТАК-ЖЕ ОТКРЫТЫ ТОЧКИ НА РЫНКЕ НЕЖДАНОВСКОМ О КОТОРОМ ТАК-ЖЕ ЗНАЕТ УЧАСТКОВЫЙ АНТОН
1408 просмотров
5 октября (сб) 2013
6 октября (воскресенье) 2013
AIS
В этом то все и дело, что в устах этого господинчика в погонах это звучит как издевка
5 октября 2013 в 20:59 RO555ZAq пишет:
R> всё правильно говорит уважаемый гу мвд ларионов
R> а ,только это будет на руку частникам которые
R> торгуют у себя дома техническим спиртом и травят
R> людей -больных которые вынужденны по дешовой цене
R> покупать
R> вот как у нас в шахтах-нежданной чкалова
R> 55-акимова оля ,участковый хорошо знает и не раз
R> ему сообщалось о ней .но он посётся у неё и его
R> всё устраивает ,так-же открыты точки на рынке
R> неждановском о котором так-же знает участковый
R> антон
В этом то все и дело, что в устах этого господинчика в погонах это звучит как издевка.
1371 просмотр
6 октября (вс) 2013
Морской
Не умничайте уважаемый!!! Лучше по делу! Вам какое дело до того,два Морских,три,один,...по существу давайте! Вы за то,что сказал
4 октября 2013 в 22:06 настырный пишет:
н> у нас либо два Морских-либо это раздвоение
Не умничайте уважаемый!!! Лучше по делу! Вам какое дело до того,два Морских,три,один,...по существу давайте! Вы за то,что сказал,чиновник в погонах или....
1393 просмотра
6 октября (вс) 2013
Юс
Всё идёт к тому, чтобы опять таксисты,водкой барыжили...
1421 просмотр
6 октября (вс) 2013
Зрячий
"Даже боюсь писать, могут "порвать"" НО!

Если речь идёт о пресечении возможности "быстрого приобретения" алкоголя на улице (собрались, решили, выпили, показалось мало...), тогда это не плохо. Такой возможностью чаще пользуется подрастающее поколение!

Никто не запрещает иметь дома бутылочку-другую на неожиданный визит хорошего друга. А на запланированный сабантуй, можно и заранее купить. Да и некоторые предпочитают различные разновидности "огненной воды" собственного изготовления (для себя, не запрещено), получше купленного будет.

При этом необходимо ужесточить наказание за контрафакт!

Но если это - "Кроме того глава донских полицейских предложил ограничить число мест, в которых продают спиртное", путь к "конкурсу" на право торговать и дальше спиртным, то это ..., ну, каждый сам знает, что это.
1438 просмотров
6 октября (вс) 2013
Зрячий
Под фразой "быстрого приобретения", имею в виду "спонтанное приобретение".
1415 просмотров
6 октября (вс) 2013
Сергей К
Запрет не будет распространяться на рестораны, клубы и другие увеселительные заведения. Так, что им это явно в плюс
6 октября 2013 в 12:44 Юс пишет:
Ю> Всё идёт к тому, чтобы опять таксисты,водкой
Ю> барыжили...
Запрет не будет распространяться на рестораны, клубы и другие увеселительные заведения. Так, что им это явно в плюс.
1426 просмотров
6 октября (вс) 2013
7 октября (понедельник) 2013
AIS
А если тёща самогон гонит и меня угощает... считается это распространением контрафакта или нет?
1494 просмотра
7 октября (пн) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Всё зависит от конечной цели - почему она тебя угощает
7 октября 2013 в 13:08 AIS пишет:
A> А если тёща самогон гонит и меня угощает...
A> считается это распространением контрафакта или
A> нет?

Всё зависит от конечной цели - почему она тебя угощает...
1493 просмотра
7 октября (пн) 2013
Зрячий
Если дома и бесплатно, да сколько угодно :)
7 октября 2013 в 13:08 AIS пишет:
A> А если тёща самогон гонит и меня угощает...
A> считается это распространением контрафакта или
A> нет?

Если дома и бесплатно, да сколько угодно
1501 просмотр
7 октября (пн) 2013
8 октября (вторник) 2013
RO555ZAq
ЛЮДИ1 ВЫ ТОЛЬКО ПОДУМАЙТЕ САМИ ТЕХНИЧЕСКИЙ СПИРТ !ПО ДЕШОВКИ 1 КТО ПОСЛЕДНИЙ7 Я ЗА ВАМИ!УЧАСТКОВЫЕ ВСЕ ТОЧКИ ЗНАЮТ ,ЕМУ ОТШИПЫВАЮТ В КАРМАНЧИК И ХОРОШО ,А ЛЮДИ ПУСТЬ МРУТ И ПЕЧЕНЬ САЖАЮТ ,ЕМУ ТО ЧТО ?
МНЕ ТО ПО БОЛЬШОМУ БАРАБАНУ ВООБЩЕ ТО ,НО ПРОДАВАЙТЕ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ ,А НЕ ЯД,ЗАЧЕМ ГУБИТЬ БЕДОЛАГ?КТО ЭТО ПРЕКРАТИТ ? КТО ПРОВЕРИТ ИЗ ЧЕГО СОСОТОИТ ЭТОТ ТЕХ. СПИРТ А ТО,ЧТО ГЕНИРАЛ ХОЧЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК ,ЭТО ХОРОШО !
1690 просмотров
8 октября (вт) 2013
AIS
Если бы он хотел навести порядок то дрючил бы участковых а не статейки писал, о том как нужно легальный алкоголь продавать. Все
8 октября 2013 в 05:26 RO555ZAq пишет:
R> а то,что генерал хочет
R> навести порядок ,это хорошо !
Если бы он хотел навести порядок то дрючил бы участковых а не статейки писал, о том как нужно легальный алкоголь продавать. Все как раз на оборот...
1684 просмотра
8 октября (вт) 2013