<= Перейти на шахтинский форум
В Новочеркасском ЮРГПУ будет казачий НИИ
16+
9 декабря (понедельник) 2013
аватр
Не вступайте в неоправданную полемику по этому поводу, у кого хоть немного голова на плечах никогда ребёнка туда "учиться" не
Ор> Ну прям реклама политуры, если вы там работаете и
Ор> получили задание от руководства хвалить вуз на
Ор> право и на лево (а такие задания на полном
Ор> серьёзе даются в политуре во время набора
Ор> студентов), то так и скажите. Интересно что может
Ор> зависеть от человека, если например препод
Ор> неграмотный, некомпетентный, и часто не приходит
Ор> на пары?

Не вступайте в неоправданную полемику по этому поводу, у кого хоть немного голова на плечах никогда ребёнка туда "учиться" не отправит.
6528 просмотров
9 декабря (пн) 2013
10 декабря (вторник) 2013
Елена Н
Если человек имеет свою точку зрения и она отличается от вашей в лучшую сторону- это реклама?  А я вот думаю, что вы пишете гадости потому что вас обидели:а зацикливаться на обиде и обвинять учебное заведение, почем зря - это инфантильность. Если преподаватель не ходит на пары, надо пойти в деканат и об этом сообщить. Иногда человек сам бездействует, а другие виноваты:
6573 просмотра
10 декабря (вт) 2013
Елизавета Викторовна
Да, не удивляйтесь - это на всех форумах так. Если форумчанину не дай бог что-то нравится и он не ругает а хвалит, все сразу
(10 декабря 2013 в 14:44 Елена Н пишет:
ЕН> Если человек имеет свою точку зрения и она
ЕН> отличается от вашей в лучшую сторону- это
ЕН> реклама?  А я вот думаю, что вы пишете
ЕН> гадости потому что вас обидели:а зацикливаться на
ЕН> обиде и обвинять учебное заведение, почем зря -
ЕН> это инфантильность. Если преподаватель не ходит
ЕН> на пары, надо пойти в деканат и об этом сообщить.
ЕН> Иногда человек сам бездействует, а другие
ЕН> виноваты:

Да, не удивляйтесь - это на всех форумах так. Если форумчанину не дай бог что-то нравится и он не ругает а хвалит, все сразу начинают упрекать его за то, что он с этого что-то имеет. Им невдомек, что то, что не нравится им, может нравится другим! Это особенность их негативного мышления и с этим ничего не сделаешь((
6630 просмотров
10 декабря (вт) 2013
Осведомлённый родитель
Уважаемая Елена Н, я более чем уверен, что вы являетесь сотрудником политуры, кому ещё может прийти в голову гордиться данным
10 декабря 2013 в 14:44 Елена Н пишет:
ЕН> Если человек имеет свою точку зрения и она
ЕН> отличается от вашей в лучшую сторону- это
ЕН> реклама?  А я вот думаю, что вы пишете
ЕН> гадости потому что вас обидели:а зацикливаться на
ЕН> обиде и обвинять учебное заведение, почем зря -
ЕН> это инфантильность. Если преподаватель не ходит
ЕН> на пары, надо пойти в деканат и об этом сообщить.
ЕН> Иногда человек сам бездействует, а другие
ЕН> виноваты:
Уважаемая Елена Н, я более чем уверен, что вы являетесь сотрудником политуры, кому ещё может прийти в голову гордиться данным вузом? Да, кстати, кому это студент должен жаловаться на прогулы преподов: декану? вы хоть представляете, что после этого станет со студентом в политуре?, точнее он сразу же станет вне политуры. Кстати, ваша "позитивная" точка зрения мне лично напоминает пропаганду, которую ведёт ЕР, мол у нас всё так стабильно и замечательно, что просто распирает от восторга. И, кроме того, почитайте толковый словарь, в частности значение слова инфантильность. Ну, а чтобы не быть голословным, предвидя вашу критику, спрошу как вы лично оцениваете состояние компьютерной базы в политехе, в частности состояние восьмилетних компьютеров в некоторых аудиториях? А реальное состояние библиотечного фонда, в котором современных книг единицы? А наличие в составе преподов людей с непрофильным образованием, без опыта работы в соответствующих сферах производства и без способностей защитить диссертацию? А многократно видоизменяемые диссертации на одну и туже тему (намекну анкеры или шнеки). Ну и под конец всё ли в порядке с аварийностью главного корпуса, а то судя по трещинам, туда заходить опасно.
6632 просмотра
10 декабря (вт) 2013
Школа
судя по постам Осведомлённого родителя, он там (в политуре) тоже не мимо пробегал.
Факты, которые он приводит просто шокируют: компьютеры 8-ней давности!!! Аай я я! как же они там учат! а библиотечный фонд- в нём мало современных книг, это конечно да! Я постоянно что-то читаю, а вот в библиотеке лет двадцать не была, сейчас любой манускрипт можно в инете найти. И последнее- о! ужас! преподы с непрофильным образованием! Исхожу, конечно, из своего жизненного опыта: давно заметила- уровень грамотности специалиста вообще диплом не определяет. Хочет человек научиться -научится, не хочет- хоть в Гарвард помести, по нулям будет. Хочет освоить профессию и работать - будет! Не хочет- хоть конвоира приставляй, без толку. Как говорят: "Не в коня корм" и "Не место красит Человека, а Человек место"
6663 просмотра
10 декабря (вт) 2013
comdiv
C женщинами лучше не спорить! На юридическом языке это называется -"ничтожность сделки", т.е. "когда нельзя, но очень хочется, то - можно!
6648 просмотров
10 декабря (вт) 2013
11 декабря (среда) 2013
Осведомлённый родитель
Мимо не пробегал, но и не учиться там ума хватило, а вот ребёнок знакомых "попал". А по поводу вашего сарказма: действительно
10 декабря 2013 в 16:37 Школа пишет:
Ш> судя по постам Осведомлённого родителя, он там (в
Ш> политуре) тоже не мимо пробегал.
Ш> Факты, которые он приводит просто шокируют:
Ш> компьютеры 8-ней давности!!! Аай я я! как же
Ш> они там учат! а библиотечный фонд- в нём мало
Ш> современных книг, это конечно да! Я постоянно
Ш> что-то читаю, а вот в библиотеке лет двадцать не
Ш> была, сейчас любой манускрипт можно в инете
Ш> найти. И последнее- о! ужас! преподы с
Ш> непрофильным образованием! Исхожу, конечно, из
Ш> своего жизненного опыта: давно заметила- уровень
Ш> грамотности специалиста вообще диплом не
Ш> определяет. Хочет человек научиться -научится, не
Ш> хочет- хоть в Гарвард помести, по нулям будет.
Ш> Хочет освоить профессию и работать - будет! Не
Ш> хочет- хоть конвоира приставляй, без толку. Как
Ш> говорят: "Не в коня корм" и "Не место красит
Ш> Человека, а Человек место"
Мимо не пробегал, но и не учиться там ума хватило, а вот ребёнок знакомых "попал". А по поводу вашего сарказма: действительно, подумаешь компам 8 лет, они включаются через раз, тормозят и на них нельзя установить нормальное современное ПО (зато если на них отучиться, можно сразу в музей компьютерной техники устроиться). Подумаешь книг в библиотеке нет, давайте всех студентов заставим с торрентов книги пиратить, ну или старьё скачивать (потому что современная качественная литература даже в интернете денег стоит). Подумаешь, преподы в преподаваемых дисциплинах ни гугу, зато лет через 10, они наконец выучат то, что преподают и, возможно, будут преподавать лучше! Вот как всё у нас замечательно! Давайте гордиться нашив вузом! Ура товарищи!
Ой, чуть не забыл, а что же вы молчите по поводу трещащего по швам здания и диссертаций?
6655 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Школа
Старый Воробей! Как Вы учили студентов в век "до нашей компьютерной эры"?
6689 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Осведомлённый родитель
Я так думаю, что учили не не програмистов
11 декабря 2013 в 10:47 Школа пишет:
Ш> Старый Воробей! Как Вы учили студентов в век "до
Ш> нашей компьютерной эры"?

Я так думаю, что учили не не програмистов
6685 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Старый воробей
Уважаемая Школа
11 декабря 2013 в 10:47 Школа пишет:
Ш> Старый Воробей! Как Вы учили студентов в век "до
Ш> нашей компьютерной эры"?

Уважаемая Школа, я сам учился в век "до нашей компьютерной эры". Первый "компьютер"в НПИ доставили на двух грузовиках в 1960 г. С учебниками в богатой библиотеке НПИ была напряжёнка, студентов то было много. Старались не пропускать занятия без уважительной причины. Задания домашние выполняли. Над всеми маячил дамоклов меч отчисления. Когда преодолел конкурсную преграду при поступлении в вуз, как то не очень хотелось вылететь из него. Компьютер, в принципе, всего лишь гигантские бухгалтерские счёты, втиснутые в малый габарит. Это всего лишь инструмент. С логарифмической линейкой в науке и технике были сделаны огромные достижения. Расчёты по атомной бомбе выполняли сотни молодых девчёнок, выпускниц факультетов математики всех вузов СССР.
Можно каждый год закупать новые компьютеры, но когда в государстве, что-то не то, то и в ШФ НПИ будет не то.
6713 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Осведомлённый родитель
Браво, Старый Воробей! Так давайте же всем студентам вместо книг и компов дадим логарифмическую линейку и счёты, чтобы годами
11 декабря 2013 в 11:31 Старый воробей пишет:
Св> 11 декабря 2013 в 10:47 Школа пишет:
Св> Ш> Старый Воробей! Как Вы учили студентов в век
Св> "до
Св> Ш> нашей компьютерной эры"?
Св> Уважаемая Школа, я сам учился в век "до нашей
Св> компьютерной эры". Первый "компьютер"в НПИ
Св> доставили на двух грузовиках в 1960 г. С
Св> учебниками в богатой библиотеке НПИ была
Св> напряжёнка, студентов то было много. Старались не
Св> пропускать занятия без уважительной причины.
Св> Задания домашние выполняли. Над всеми маячил
Св> дамоклов меч отчисления. Когда преодолел
Св> конкурсную преграду при поступлении в вуз, как то
Св> не очень хотелось вылететь из него. Компьютер, в
Св> принципе, всего лишь гигантские бухгалтерские
Св> счёты, втиснутые в малый габарит. Это всего лишь
Св> инструмент. С логарифмической линейкой в науке и
Св> технике были сделаны огромные достижения. Расчёты
Св> по атомной бомбе выполняли сотни молодых
Св> девчёнок, выпускниц факультетов математики всех
Св> вузов СССР.
Св> Можно каждый год закупать новые компьютеры, но
Св> когда в государстве, что-то не то, то и в ШФ НПИ
Св> будет не то.
Браво, Старый Воробей! Так давайте же всем студентам вместо книг и компов дадим логарифмическую линейку и счёты, чтобы годами рассчитывали то, что без погрешностей комп делает за долю секунды, пусть чертят карандашом и овладевают знаниями на несуществующем лабораторном оборудовании! Вот тогда весь город сможет гордиться, что есть у нас такой вуз!
6725 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Школа
Плохому студенту, как и плохому танцору всегда что-то мешает....
6746 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Осведомлённый родитель
Это верно, а вот некомпетентные преподы, отсутствие книг и учебного оборудования, аварийность главного корпуса - это всего лишь
11 декабря 2013 в 11:47 Школа пишет:
Ш> Плохому студенту, как и плохому танцору всегда
Ш> что-то мешает....

Это верно, а вот некомпетентные преподы, отсутствие книг и учебного оборудования, аварийность главного корпуса - это всего лишь отговорки нерадивых студентов, которые ну никак не получаются хорошими специалистами и работу найти не могут, несмотря на то, что учатся в самом лучшем вузе мира!!!
6747 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Старый воробей
Осведомлённый родитель, не надо утрировать. Я понимаю, что вы всеми силами стараетесь дискредитировать ШФ НПИ в пользу другого вуза. Я утверждаю, что ШФ НПИ не хуже и не лучше других вузов, которые безболезненно можно закрыть. Современные информационные технологии дают огромные возможности для самообразования и для значительного сокращения обладателей дипломов о высшем образовании. Веками проверено, что только конкурс (конкуренция) способен выявить достойных. Компьютер избавляет учёного, инженера от медленной, рутинной работы. К компьютеру ещё голова нужна. У нас в стране не хватает инженерных кадров. Обладателей дипломов - с избытком. Откуда возьмутся качественные преподаватели в вузах, если нет качественных студентов?
6771 просмотр
11 декабря (ср) 2013
Осведомлённый родитель
Какого именно, интересно? Я ведь ни в одном своём коменте, за всё время нахождения на форуме ни разу не похвалил какой-то вуз
11 декабря 2013 в 12:17 Старый воробей пишет:
Св> Осведомлённый родитель, не надо утрировать. Я
Св> понимаю, что вы всеми силами стараетесь
Св> дискредитировать ШФ НПИ в пользу другого вуза.
Какого именно, интересно? Я ведь ни в одном своём коменте, за всё время нахождения на форуме ни разу не похвалил какой-то вуз, тем более шахтинский, а открыто советовал выбирать головой и думать куда поступать, а также приводил конкретные цифры, свидетельствующие о том, что отучиться в нормальном ростовском вузе стоит столько же, а то и дешевле политуры (и это с учётом проезда или проживания)
6793 просмотра
11 декабря (ср) 2013
Старый воробей
Похоже, что на "аварийный главный корпус" снова кто-то глаз положил. Кстати, он и главный и второстепенный, потому как единственный. И "аварийный" уже 50 лет.
6781 просмотр
11 декабря (ср) 2013
Осведомлённый родитель
Ну это, вряд ли, сами посудите, ведь торговый центр там не открыть (особенности здания потребуют слишком большой и дорогой
11 декабря 2013 в 12:22 Старый воробей пишет:
Св> Похоже, что на "аварийный главный корпус" снова
Св> кто-то глаз положил. Кстати, он и главный и
Св> второстепенный, потому как единственный. И
Св> "аварийный" уже 50 лет.
Ну это, вряд ли, сами посудите, ведь торговый центр там не открыть (особенности здания потребуют слишком большой и дорогой перепланировки), офисов в городе и так с избытком, кафе, бар, отель - тоже нет. А придумать что-то другое выпускники политеха(коих большинство в городе) всё равно не смогут (издержки образования). Да и корпус не единственный, через дорогу здание колледжа в ещё более плачевном состоянии, а также полигон с корпусом на Смагина. Да, кстати, какой же вуз я пиарю, ответьте, а то я и сам не знаю?
6802 просмотра
11 декабря (ср) 2013
Старый воробей
В пользу "нормального ростовского вуза". Желательно почитать от сведущих, расценки за зачёты и экзамены в "нормальных ростовских
11 декабря 2013 в 12:21 Осведомлённый родитель пишет:

Ор> конкретные цифры, свидетельствующие о том, что
Ор> отучиться в нормальном ростовском вузе стоит
Ор> столько же, а то и дешевле политуры (и это с
Ор> учётом проезда или проживания)

В пользу "нормального ростовского вуза". Желательно почитать от сведущих, расценки за зачёты и экзамены в "нормальных ростовских вузах". В Академии МВД, медицинском, юридическом. В РГУ, утверждают, только на истфаке не берут. Мы же не на Марсе живём. Общаемся с другими "осведомлёнными родителями".
6831 просмотр
11 декабря (ср) 2013
Осведомлённый родитель
Насколько я в курсе организация с названием ФГБОУ ВПО НРВ (нормальный ростовский вуз) ещё не существует, но когда откроется, я с
11 декабря 2013 в 12:33 Старый воробей пишет:
Св> 11 декабря 2013 в 12:21 Осведомлённый родитель
Св> пишет:
Св> Ор> конкретные цифры, свидетельствующие о том,
Св> что
Св> Ор> отучиться в нормальном ростовском вузе стоит
Св> Ор> столько же, а то и дешевле политуры (и это с
Св> Ор> учётом проезда или проживания)
Св> В пользу "нормального ростовского вуза".
Св> Желательно почитать от сведущих, расценки за
Св> зачёты и экзамены в "нормальных ростовских
Св> вузах". В Академии МВД, медицинском, юридическом.
Св> В РГУ, утверждают, только на истфаке не берут. Мы
Св> же не на Марсе живём. Общаемся с другими
Св> "осведомлёнными родителями".
Насколько я в курсе организация с названием ФГБОУ ВПО НРВ (нормальный ростовский вуз) ещё не существует, но когда откроется, я с радостью потребую с них денег за рекламу! А по поводу коррупции, то в ростовских вузах это дело сугубо добровольное (как бы для вас удивительно не звучало) и если человек хочет учиться, то ему (фантастика какая-то) дают знания и позволяют бесплатно сдавать сессии (нам такое и не снилось)!
6827 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Школа
СВ! Я Вас полностью поддерживаю.
11 декабря 2013 в 12:17 Старый воробей пишет:
Св> Осведомлённый родитель, не надо утрировать. Я
Св> понимаю, что вы всеми силами стараетесь
Св> дискредитировать ШФ НПИ в пользу другого вуза. Я
Св> утверждаю, что ШФ НПИ не хуже и не лучше других
Св> вузов, которые безболезненно можно закрыть.
Св> Современные информационные технологии дают
Св> огромные возможности для самообразования и для
Св> значительного сокращения обладателей дипломов о
Св> высшем образовании. Веками проверено, что только
Св> конкурс (конкуренция) способен выявить достойных.
Св> Компьютер избавляет учёного, инженера от
Св> медленной, рутинной работы. К компьютеру ещё
Св> голова нужна. У нас в стране не хватает
Св> инженерных кадров. Обладателей дипломов - с
Св> избытком. Откуда возьмутся качественные
Св> преподаватели в вузах, если нет качественных
Св> студентов?
СВ! Я Вас полностью поддерживаю...
6858 просмотров
11 декабря (ср) 2013
George
Учился я, жена, учились дети, в ШФНПИ, ШТИБО, РГУ. И во все времена не зависимо от места учёбы всегда было одно и тоже. Не хотел я учиться, нёс коньяк, хотел, получал повышенную стипендию. Дети хотели учиться, получили красные дипломы на бюджете без копейки. Как говорится, береги платье с нову, а уроки учи с молоду. Хотя все говорили с ужасом, не отдавайте ребёнка в ШТИБО, запаритесь платить. Тут два варианта, или заниматься с детьми в школе, что естественно требует желания, времени и своих знаний, или пустить на самотёк, а потом платить, плакаться и ругать извергов преподавателей.
6836 просмотров
11 декабря (ср) 2013
comdiv
Осведомленный! Высшее учебное заведение дает общий объем теоретических знаний, а основное его назначение - дать и развить навыки самостоятельной работы. Если студент САМ выполняет лаб.работы, решает практические задания, считает курсовые и пишет диплом, а преподаватель его консультирует и оценивает результаты, только тогда выпускник ВУЗа сможет вырасти в специалиста. Наименование ВУЗа и цвет диплома, не являются определяющими, тем более качество лаб.техники, оборудования.
6867 просмотров
11 декабря (ср) 2013
12 декабря (четверг) 2013
Елена Н
Гордиться данным ВУЗом может придти в голову тем, кто успешно его закончил, тем кто в нем работает и тем
10 декабря 2013 в 16:23 Осведомлённый родитель пишет:

Ор> Уважаемая Елена Н, я более чем уверен, что вы
Ор> являетесь сотрудником политуры, кому ещё может
Ор> прийти в голову гордиться данным вузом?

Гордиться данным ВУЗом может придти в голову тем, кто успешно его закончил, тем кто в нем работает и тем, кто в нем на настоящий момент учиться. Как-то так)))

Ор> Да, кстати, кому это студент должен жаловаться на
Ор> прогулы преподов: декану? вы хоть представляете,
Ор> что после этого станет со студентом в политуре?,
Ор> точнее он сразу же станет вне политуры.

А я считаю, что страх - это плохой советчик. Или вам больше нравится жаловаться на систему на форумах?!

Ор> Кстати, ваша "позитивная" точка зрения мне лично
Ор> напоминает пропаганду, которую ведёт ЕР, мол у
Ор> нас всё так стабильно и замечательно, что просто
Ор> распирает от восторга.

Вы знаете, бывают люди, которым что-то нравится и они открыто об этом говорят и воспоминания у них в основном позитивные. Если у вас не так - значит это зря потраченная жизнь.

Ор> И, кроме того, почитайте толковый словарь, в частности значение слова
Ор> инфантильность.

Зачем? Я и так точно знаю что обозначает это слово! Вы читаете определение, а я обращаю внимание на соответствующие этому состоянию симптомы)))


Ор> Ну, а чтобы не быть голословным,предвидя вашу критику, спрошу как вы лично
Ор> оцениваете состояние компьютерной базы в
Ор> политехе, в частности состояние восьмилетних
Ор> компьютеров в некоторых аудиториях?

Это - никак - потому что сама такого не видела и вообще мне это кажется странным:Вы видели такие компьютеры своими глазами?


Ор> А реальное состояние библиотечного фонда, в котором
Ор> современных книг единицы?

Специально зашла на сайт библиотеки ЮРГПУ (НПИ) - любопытно прямо стало - предоставляет доступ к огромному количеству электронных библиотечных ресурсов:Печатные книжки тоже наличествуют - попробовала по поиску..хотя электронные на мой взгляд удобнее - носить не тяжело:

Ор> А наличие в составе преподов людей с непрофильным образованием, без
Ор> опыта работы в соответствующих сферах
Ор> производства и без способностей защитить
Ор> диссертацию?

Тоже как-то странно - побывала на страницах кафедр на сайте- почитала звания и должности сотрудников - Вы точно говорите о ЮРГПУ (НПИ) сейчас? Кстати, а вы о филиале или о головном ВУЗе?


Ор> А многократно видоизменяемые диссертации на одну и туже тему (намекну анкеры
Ор> или шнеки).

Намек не поняла )) Вот вы посчитали меня сотрудником университета, а ведь это вы пишете с явным знанием дела? Насколько точно вы осведомлены - вы пишете о том, что знаете или это со слов других людей? Я училась в ЮРГТУ и бываю на встречах выпускников. И у меня совсем другие - гораздо более положительные впечатления от этого университета - диплом , кстати, писала я полностью сама! А что кто-то переписывает чужие диссертации - я не слышала - и какой в этом смысл? Так поступать - себя не уважать!!!

Ор> Ну и под конец всё ли в порядке с аварийностью главного корпуса, а то судя по
Ор> трещинам, туда заходить опасно.

Тот же вопрос - главный корпус ШФ или головного ВУЗа?
6948 просмотров
12 декабря (чт) 2013
Елизавета Викторовна
Интересно, какой это ВУЗ в Ростове считаю нормальным - уж не ДГТУ ли филиал которого теперь есть в Шахтах? Как там - бывший
11 декабря 2013 в 12:21 Осведомлённый родитель пишет:
Ор> 11 декабря 2013 в 12:17 Старый воробей пишет:
Ор> Св> Осведомлённый родитель, не надо утрировать. Я
Ор> Св> понимаю, что вы всеми силами стараетесь
Ор> Св> дискредитировать ШФ НПИ в пользу другого
Ор> вуза.
Ор> Какого именно, интересно? Я ведь ни в одном своём
Ор> коменте, за всё время нахождения на форуме ни
Ор> разу не похвалил какой-то вуз, тем более
Ор> шахтинский, а открыто советовал выбирать головой
Ор> и думать куда поступать, а также приводил
Ор> конкретные цифры, свидетельствующие о том, что
Ор> отучиться в нормальном ростовском вузе стоит
Ор> столько же, а то и дешевле политуры (и это с
Ор> учётом проезда или проживания)

Интересно, какой это ВУЗ в Ростове считаю нормальным - уж не ДГТУ ли филиал которого теперь есть в Шахтах? Как там - бывший машиностроительный, который учил сварщиков а теперь психологов учит? Прямо интересно. А по всему Ростову висят афиши - новый концертный зал ДГТУ приглашает на концерты самых попсовых звезд отечественной эстрады под новый год. Интересно, и на какие деньги отстроен такой концертный зал?! Даа, Осведомленный родитель, там точно нет так мешающих вам трещин, только вот уровень знаний от трещин не зависит. Тем более, от выдуманных.
6957 просмотров
12 декабря (чт) 2013
Марина Васильевна
Как не существует, когда вы несколько постов назад призывали думать куда поступать и утверждали, что там и лучше и дешевле?!
11 декабря 2013 в 12:40 Осведомлённый родитель пишет:
Ор> Насколько я в курсе организация с названием
Ор> ФГБОУ ВПО НРВ (нормальный ростовский вуз) ещё не
Ор> существует,

Как не существует, когда вы несколько постов назад призывали думать куда поступать и утверждали, что там и лучше и дешевле?!
6962 просмотра
12 декабря (чт) 2013
Марина Васильевна
Интересно, какой это ВУЗ в Ростове считаю нормальным - уж не ДГТУ ли филиал, которого теперь есть в Шахтах? Как там - бывший
11 декабря 2013 в 12:21 Осведомлённый родитель пишет:
Ор> Какого именно, интересно? Я ведь ни в одном своём
Ор> коменте, за всё время нахождения на форуме ни
Ор> разу не похвалил какой-то вуз, тем более
Ор> шахтинский, а открыто советовал выбирать головой
Ор> и думать куда поступать, а также приводил
Ор> конкретные цифры, свидетельствующие о том, что
Ор> отучиться в нормальном ростовском вузе стоит
Ор> столько же, а то и дешевле политуры (и это с
Ор> учётом проезда или проживания)

Интересно, какой это ВУЗ в Ростове считаю нормальным - уж не ДГТУ ли филиал, которого теперь есть в Шахтах? Как там - бывший машиностроительный, который учил сварщиков а теперь психологов учит? Прямо интересно. А по всему Ростову висят афиши - новый концертный зал ДГТУ приглашает на концерты самых попсовых звезд отечественной эстрады под новый год. Интересно, и на какие деньги отстроен такой концертный зал?! Даа, Осведомленный родитель, там точно нет так мешающих вам трещин, только вот уровень знаний от трещин не зависит. Тем более, от выдуманных.
6980 просмотров
12 декабря (чт) 2013
Марина Васильевна
Не вяжется как-то. Со слов ребенка знакомого такого знать не будешь))) Это во-первых. А во-вторых - точно уж не будешь такие
11 декабря 2013 в 09:33 Осведомлённый родитель пишет:
Ор> Мимо не пробегал, но и не учиться там ума
Ор> хватило, а вот ребёнок знакомых "попал". А по
Ор> поводу вашего сарказма: действительно, подумаешь
Ор> компам 8 лет, они включаются через раз, тормозят
Ор> и на них нельзя установить нормальное современное
Ор> ПО (зато если на них отучиться, можно сразу в
Ор> музей компьютерной техники устроиться)

Не вяжется как-то. Со слов ребенка знакомого такого знать не будешь))) Это во-первых. А во-вторых - точно уж не будешь такие подробности писать о том, о чем тебе и дела нет - если и не учился сам и детей не учил и не работал:
6966 просмотров
12 декабря (чт) 2013
Марина Васильевна
Браво, Старый воробей! Согласна на
11 декабря 2013 в 12:17 Старый воробей пишет:
Св> Осведомлённый родитель, не надо утрировать. Я
Св> понимаю, что вы всеми силами стараетесь
Св> дискредитировать ШФ НПИ в пользу другого вуза. Я
Св> утверждаю, что ШФ НПИ не хуже и не лучше других
Св> вузов, которые безболезненно можно закрыть.
Св> Современные информационные технологии дают
Св> огромные возможности для самообразования и для
Св> значительного сокращения обладателей дипломов о
Св> высшем образовании. Веками проверено, что только
Св> конкурс (конкуренция) способен выявить достойных.
Св> Компьютер избавляет учёного, инженера от
Св> медленной, рутинной работы. К компьютеру ещё
Св> голова нужна. У нас в стране не хватает
Св> инженерных кадров. Обладателей дипломов - с
Св> избытком. Откуда возьмутся качественные
Св> преподаватели в вузах, если нет качественных
Св> студентов?

Браво, Старый воробей! Согласна на 100%
7005 просмотров
12 декабря (чт) 2013
13 декабря (пятница) 2013
аватр
По - моему на форум принудительно заслали всех преподов, чтобы хвалить свой "вуз"
6985 просмотров
13 декабря (пт) 2013
Осведомлённый родитель
А ещё "гордятся" по указанию сверху "особо преданные руководству", которые готовы на всё
12 декабря 2013 в 01:22 Елена Н пишет:
ЕН> 10 декабря 2013 в 16:23 Осведомлённый родитель
ЕН> пишет:
ЕН> Ор> Уважаемая Елена Н, я более чем уверен, что вы
ЕН> Ор> являетесь сотрудником политуры, кому ещё
ЕН> может
ЕН> Ор> прийти в голову гордиться данным вузом?
ЕН> Гордиться данным ВУЗом может придти в голову тем,
ЕН> кто успешно его закончил, тем кто в нем работает
ЕН> и тем, кто в нем на настоящий момент учиться.
ЕН> Как-то так)))
ЕН>
ЕН> Ор> Да, кстати, кому это студент должен
ЕН> жаловаться на
ЕН> Ор> прогулы преподов: декану? вы хоть
ЕН> представляете,
ЕН> Ор> что после этого станет со студентом в
ЕН> политуре?,
ЕН> Ор> точнее он сразу же станет вне политуры.
ЕН> А я считаю, что страх - это плохой советчик. Или
ЕН> вам больше нравится жаловаться на систему на
ЕН> форумах?!
ЕН> Ор> Кстати, ваша "позитивная" точка зрения мне
ЕН> лично
ЕН> Ор> напоминает пропаганду, которую ведёт ЕР, мол
ЕН> у
ЕН> Ор> нас всё так стабильно и замечательно, что
ЕН> просто
ЕН> Ор> распирает от восторга.
ЕН> Вы знаете, бывают люди, которым что-то нравится и
ЕН> они открыто об этом говорят и воспоминания у них
ЕН> в основном позитивные. Если у вас не так - значит
ЕН> это зря потраченная жизнь.
ЕН>
ЕН> Ор> И, кроме того, почитайте толковый словарь, в
ЕН> частности значение слова
ЕН> Ор> инфантильность.
ЕН> Зачем? Я и так точно знаю что обозначает это
ЕН> слово! Вы читаете определение, а я обращаю
ЕН> внимание на соответствующие этому состоянию
ЕН> симптомы)))
ЕН>
ЕН> Ор> Ну, а чтобы не быть голословным,предвидя вашу
ЕН> критику, спрошу как вы лично
ЕН> Ор> оцениваете состояние компьютерной базы в
ЕН> Ор> политехе, в частности состояние восьмилетних
ЕН> Ор> компьютеров в некоторых аудиториях?
ЕН> Это - никак - потому что сама такого не видела и
ЕН> вообще мне это кажется странным:Вы видели такие
ЕН> компьютеры своими глазами?
ЕН>
ЕН> Ор> А реальное состояние библиотечного фонда, в
ЕН> котором
ЕН> Ор> современных книг единицы?
ЕН> Специально зашла на сайт библиотеки ЮРГПУ (НПИ) -
ЕН> любопытно прямо стало - предоставляет доступ к
ЕН> огромному количеству электронных библиотечных
ЕН> ресурсов:Печатные книжки тоже наличествуют -
ЕН> попробовала по поиску..хотя электронные на мой
ЕН> взгляд удобнее - носить не тяжело:
ЕН>
ЕН> Ор> А наличие в составе преподов людей с
ЕН> непрофильным образованием, без
ЕН> Ор> опыта работы в соответствующих сферах
ЕН> Ор> производства и без способностей защитить
ЕН> Ор> диссертацию?
ЕН> Тоже как-то странно - побывала на страницах
ЕН> кафедр на сайте- почитала звания и должности
ЕН> сотрудников - Вы точно говорите о ЮРГПУ (НПИ)
ЕН> сейчас? Кстати, а вы о филиале или о головном
ЕН> ВУЗе?
ЕН>
ЕН> Ор> А многократно видоизменяемые диссертации на
ЕН> одну и туже тему (намекну анкеры
ЕН> Ор> или шнеки).
ЕН> Намек не поняла )) Вот вы посчитали меня
ЕН> сотрудником университета, а ведь это вы пишете с
ЕН> явным знанием дела? Насколько точно вы
ЕН> осведомлены - вы пишете о том, что знаете или это
ЕН> со слов других людей? Я училась в ЮРГТУ и бываю
ЕН> на встречах выпускников. И у меня совсем другие
ЕН> - гораздо более положительные впечатления от
ЕН> этого университета - диплом , кстати, писала я
ЕН> полностью сама! А что кто-то переписывает чужие
ЕН> диссертации - я не слышала - и какой в этом
ЕН> смысл? Так поступать - себя не уважать!!!
ЕН>
ЕН> Ор> Ну и под конец всё ли в порядке с
ЕН> аварийностью главного корпуса, а то судя по
ЕН> Ор> трещинам, туда заходить опасно.
ЕН> Тот же вопрос - главный корпус ШФ или головного
ЕН> ВУЗа?

А ещё "гордятся" по указанию сверху "особо преданные руководству", которые готовы на всё, в том числе и на игнорирование правды с фактами!
Кроме того, попробуйте пожаловаться на кого-либо из преподов декану, бесстрашный вы наш борец, и пту будет ждать вас, причём отчислят вас исключительно "по собственному желанию". А на форуме я пытаюсь найти активных неравнодушных людей, вместе с которыми можно действовать, а не только спорить с вам подобными!
И ещё, если я не член ЕР, молодой гвардии или нашистов, то жизнь моя вовсе не прошла зря, поскольку я имею мнение отличное от стада.
Про древние компы: вы их не видели либо потому что пары прогуливали, либо политехническое образование на позволяет отличить рухлядь от нормальных аппаратов.
Кроме того, на страницах кафедр до сих пор числятся квалифицированные люди, которые больше двух лет там не работают, так что эти сведения нельзя воспринимать как достоверные, а не удаляют их фамилии, чтобы статистику не портить реальными цифрами.
У шахтинского филиала нет электронной библиотеки, на которую вы якобы зашли!
По поводу "Так поступать - себя не уважать" - к ключе похожести диссертаций, то я с вами абсолютно согласен, здесь вы полностью правы, однако факт имеет место быть.
И кроме того, я не однократно упоминал на форуме, что пишу, в основном про филиал, и уже устал это повторять!
7023 просмотра
13 декабря (пт) 2013
Осведомлённый родитель
Как же меня достали подобные обвинения, ведь я ни в одном коменте, ни разу не похвалил штибо или ДГТУ, я всегда объективно
12 декабря 2013 в 16:35 Елизавета Викторовна пишет:
ЕВ> 11 декабря 2013 в 12:21 Осведомлённый родитель
ЕВ> пишет:
ЕВ> Ор> 11 декабря 2013 в 12:17 Старый воробей пишет:
ЕВ> Ор> Св> Осведомлённый родитель, не надо
ЕВ> утрировать. Я
ЕВ> Ор> Св> понимаю, что вы всеми силами стараетесь
ЕВ> Ор> Св> дискредитировать ШФ НПИ в пользу другого
ЕВ> Ор> вуза.
ЕВ> Ор> Какого именно, интересно? Я ведь ни в одном
ЕВ> своём
ЕВ> Ор> коменте, за всё время нахождения на форуме ни
ЕВ> Ор> разу не похвалил какой-то вуз, тем более
ЕВ> Ор> шахтинский, а открыто советовал выбирать
ЕВ> головой
ЕВ> Ор> и думать куда поступать, а также приводил
ЕВ> Ор> конкретные цифры, свидетельствующие о том,
ЕВ> что
ЕВ> Ор> отучиться в нормальном ростовском вузе стоит
ЕВ> Ор> столько же, а то и дешевле политуры (и это с
ЕВ> Ор> учётом проезда или проживания)
ЕВ> Интересно, какой это ВУЗ в Ростове считаю
ЕВ> нормальным - уж не ДГТУ ли филиал которого теперь
ЕВ> есть в Шахтах? Как там - бывший
ЕВ> машиностроительный, который учил сварщиков а
ЕВ> теперь психологов учит? Прямо интересно. А по
ЕВ> всему Ростову висят афиши - новый концертный зал
ЕВ> ДГТУ приглашает на концерты самых попсовых звезд
ЕВ> отечественной эстрады под новый год. Интересно, и
ЕВ> на какие деньги отстроен такой концертный зал?!
ЕВ> Даа, Осведомленный родитель, там точно нет так
ЕВ> мешающих вам трещин, только вот уровень знаний от
ЕВ> трещин не зависит. Тем более, от выдуманных.

Как же меня достали подобные обвинения, ведь я ни в одном коменте, ни разу не похвалил штибо или ДГТУ, я всегда объективно оценивал все вузы, и штибо к числу ростовских никогда не относил. Но если вы так настаиваете, то сами напросились, приведу факт почему штибо лучше политеха: потому что в результате "грамотной политики" Шошиашвили-Павленко туда ушли самые грамотные и перспективные сотрудники, а теперь Старый воробей лицемерно сокрушается "Откуда мол взяться хорошим преподавателям в политехе"
7049 просмотров
13 декабря (пт) 2013
Осведомлённый родитель
Да уровень знаний от трещин не зависит, а вот жизнь и здоровье ребёнка - да. Кстати если вы эти трещины "не замечаете по указке
12 декабря 2013 в 18:35 Марина Васильевна пишет:
МВ> 11 декабря 2013 в 12:21 Осведомлённый родитель
МВ> пишет:
МВ> Ор> Какого именно, интересно? Я ведь ни в одном
МВ> своём
МВ> Ор> коменте, за всё время нахождения на форуме ни
МВ> Ор> разу не похвалил какой-то вуз, тем более
МВ> Ор> шахтинский, а открыто советовал выбирать
МВ> головой
МВ> Ор> и думать куда поступать, а также приводил
МВ> Ор> конкретные цифры, свидетельствующие о том,
МВ> что
МВ> Ор> отучиться в нормальном ростовском вузе стоит
МВ> Ор> столько же, а то и дешевле политуры (и это с
МВ> Ор> учётом проезда или проживания)
МВ> Интересно, какой это ВУЗ в Ростове считаю
МВ> нормальным - уж не ДГТУ ли филиал, которого
МВ> теперь есть в Шахтах? Как там - бывший
МВ> машиностроительный, который учил сварщиков а
МВ> теперь психологов учит? Прямо интересно. А по
МВ> всему Ростову висят афиши - новый концертный зал
МВ> ДГТУ приглашает на концерты самых попсовых звезд
МВ> отечественной эстрады под новый год. Интересно, и
МВ> на какие деньги отстроен такой концертный зал?!
МВ> Даа, Осведомленный родитель, там точно нет так
МВ> мешающих вам трещин, только вот уровень знаний от
МВ> трещин не зависит. Тем более, от выдуманных.
Да уровень знаний от трещин не зависит, а вот жизнь и здоровье ребёнка - да. Кстати если вы эти трещины "не замечаете по указке руководства", то скажу всем отни находятся на углу здания от перекрёстка ленина и победы революции, во дворе здания (там даже оконные проёмы деформированы), а также в центральной части главного фасада.
7015 просмотров
13 декабря (пт) 2013
Старый воробей
Не смешите мои тапочки, какие "грамотные и перспективные", назовите хотя бы одного. Может быть те, кто послание к президенту
13 декабря 2013 в 09:26 Осведомлённый родитель пишет:

Ор> приведу факт почему штибо лучше политеха: потому
Ор> что в результате "грамотной политики"
Ор> Шошиашвили-Павленко туда ушли самые грамотные и
Ор> перспективные сотрудники, а теперь Старый воробей
Ор> лицемерно сокрушается "Откуда мол взяться хорошим
Ор> преподавателям в политехе"

Не смешите мои тапочки, какие "грамотные и перспективные", назовите хотя бы одного. Может быть те, кто послание к президенту писали? Напомню вам, что я не сокрушаюсь, я констатирую факт деградации системы высшего образования в России. В НПИ дела обстоят лучше, в ШФНПИ хуже, но не настолько, чтобы отдавать преимущество ШТИБО. Хрен редьки не слаще. Везде плохо, конкурсов давно нет. И с трудоустройством выпускников проблемы общие. Та же биржа труда, те же продавцы, заправщики на АЗС, строительные рабочие с дипломами ШФНПИ и ШТИБО. Тема себя исчерпала, про казачий НИИ уже все забыли, увлекшись охаиванием старейшего вуза города Шахты -ШФ НПИ. Скучно с вами ребята старому безработному пенсионеру. Учите своих детей, где угодно. Главное, чтобы они учились, а не груши . . . сбивали.
7008 просмотров
13 декабря (пт) 2013
Осведомлённый родитель
Назову сразу несколько: Страданченко, Прокопов, Плешко, все доктора технических наук. Есть ещё целый ряд кандидатов технических
13 декабря 2013 в 13:53 Старый воробей пишет:
Св> 13 декабря 2013 в 09:26 Осведомлённый родитель
Св> пишет:
Св> Ор> приведу факт почему штибо лучше политеха:
Св> потому
Св> Ор> что в результате "грамотной политики"
Св> Ор> Шошиашвили-Павленко туда ушли самые грамотные
Св> и
Св> Ор> перспективные сотрудники, а теперь Старый
Св> воробей
Св> Ор> лицемерно сокрушается "Откуда мол взяться
Св> хорошим
Св> Ор> преподавателям в политехе"
Св> Не смешите мои тапочки, какие "грамотные и
Св> перспективные", назовите хотя бы одного. Может
Св> быть те, кто послание к президенту писали?
Св> Напомню вам, что я не сокрушаюсь, я констатирую
Св> факт деградации системы высшего образования в
Св> России. В НПИ дела обстоят лучше, в ШФНПИ хуже,
Св> но не настолько, чтобы отдавать преимущество
Св> ШТИБО. Хрен редьки не слаще. Везде плохо,
Св> конкурсов давно нет. И с трудоустройством
Св> выпускников проблемы общие. Та же биржа труда, те
Св> же продавцы, заправщики на АЗС, строительные
Св> рабочие с дипломами ШФНПИ и ШТИБО. Тема себя
Св> исчерпала, про казачий НИИ уже все забыли,
Св> увлекшись охаиванием старейшего вуза города Шахты
Св> -ШФ НПИ. Скучно с вами ребята старому
Св> безработному пенсионеру. Учите своих детей, где
Св> угодно. Главное, чтобы они учились, а не груши .
Св> . . сбивали.
Назову сразу несколько: Страданченко, Прокопов, Плешко, все доктора технических наук. Есть ещё целый ряд кандидатов технических наук, которые или сами ушли работать в другое место, или которых просто выжили, а теперь руководство локти кусает, потому что официальный процент остепенённости ниже всякой критики, а новых защит в ближайшие годы не предвидится, вот физики и химики и преподают программирование, механики - архитектуру и строительство, а преподаватели научного коммунизма - рыночную экономику! Здравомыслящий родитель в такой вуз ребёнка не отдаст.
7025 просмотров
13 декабря (пт) 2013
Старый воробей
Кто раньше с ними был,
И те, кто будет после,
Пусть говорят они.
Я лучше промолчу.
7068 просмотров
13 декабря (пт) 2013
Школа
ой, да ладно, Вам.... приятно почитать грамотных людей
13 декабря 2013 в 09:10 аватр пишет:
а> По - моему на форум принудительно заслали всех
а> преподов, чтобы хвалить свой "вуз"

ой, да ладно, Вам.... приятно почитать грамотных людей
7069 просмотров
13 декабря (пт) 2013
23 декабря (понедельник) 2013
аватр
Это не шутка, на заседаниях некоторых кафедр, заведующий открыто обязал всех преподов залогинится и хвалить вуз, чтобы повысить
13 декабря 2013 в 15:14 Школа пишет:
Ш> 13 декабря 2013 в 09:10 аватр пишет:
Ш> а> По - моему на форум принудительно заслали всех
Ш> а> преподов, чтобы хвалить свой "вуз"
Ш> ой, да ладно, Вам.... приятно почитать грамотных
Ш> людей

Это не шутка, на заседаниях некоторых кафедр, заведующий открыто обязал всех преподов залогинится и хвалить вуз, чтобы повысить количество абитуриентов, что говорит и об уровне вуза, и о его руководстве
6996 просмотров
23 декабря (пн) 2013
25 декабря (среда) 2013
Осведомлённый родитель
Надо им ещё факультет богословия открыть, тогда уж точно гармония в перечне специальностей будет, представляете "бакалавр-протоиерей" или "магистр-епископ" звучит, однако! А главное чтобы на новых специальностях преподавали всё те же механики, физики и другие спецы широчайшего профиля.
7031 просмотр
25 декабря (ср) 2013
George
Да, тоска, раньше загружали научным коммудизмом, сейчас ещё "лучше", возвращаемся в мрачное средневековье
25 декабря 2013 в 09:26 Осведомлённый родитель пишет:
Ор> Надо им ещё факультет богословия открыть, тогда
Ор> уж точно гармония в перечне специальностей будет,
Ор> представляете "бакалавр-протоиерей" или
Ор> "магистр-епископ" звучит, однако! А главное чтобы
Ор> на новых специальностях преподавали всё те же
Ор> механики, физики и другие спецы широчайшего
Ор> профиля.

Да, тоска, раньше загружали научным коммудизмом, сейчас ещё "лучше", возвращаемся в мрачное средневековье.
7029 просмотров
25 декабря (ср) 2013
1 сентября (вторник) 2015
ХимикиНПИ
Спасибо Старому Воробью. Присоединяемся к его комментариям. Мы тоже в 1964 году окончили Химфак НПИ и всю жизнь гордились этим. И сейчас гордимся и рассказываем своим детям и внукам о яркой прекрасной жизни в нашем НПИ. Показываем фотографии прекрасных корпусов, аудиторий, Крытого. Если пошевелиться как следует, то на базе НПИ можно содать новое " Сколково" , лучше гораздо , чем строить на пустом месте, расходовать огромное количество средств. Специалистов тогда готовили отличных. И многогранного образованных людей тоже. Не буду повторяться, но концерты знаменитостей высокого уровня, фестивали, опера и балет Народного театра НПИ вызывали уважение и зависть у столичных городов.За нашу более чем 40-летнюю работу по полученной в НПИ специальности у нас мы всегда справлялись с новыми технологиями, новыми производствами. Пусть живет наш Политехнический!
7079 просмотров
1 сентября (вт) 2015
4 сентября (пятница) 2015
странник
Может раньше и было чем гордится, а сейчас в Шахтинском политехе дела обстоят так плохо, что скоро стыдно будет вообще говорить, что там учился. Преподов компетентных нет, половина вообще случайные люди, перспективных разогнали (они ведь на нормальную зарплату претендовали, а в последствии и на должности, которые уже по наследству передавать стали). Старые и заслуженные постепенно уходят: кто из жизни, кто на пенсию, а кто - в маразм. Чего стоит только один из таких профессоров, который открыто и на полном серьёзе всем рассказывает, что может силой мысли менять погоду, предсказывать будущее, предотвращать по желанию природные катаклизмы по всему миру, а также техногенные катастрофы, и поэтому владельцы предприятий, которые хотят безопасности могли бы ему платить. Делает это он не только в стенах института, уже пол города в курсе. А теперь вопрос возьмёт ли работодатель выпускника, если узнает, что тот учился у такого "специалиста"?
7250 просмотров
4 сентября (пт) 2015
George
Это вовсе не маразм, а совсем наоборот, мошеннический шантаж
4 сентября 2015 в 13:25 странник пишет:
с> ... владельцы предприятий, которые хотят
с> безопасности могли бы ему платить.

Это вовсе не маразм, а совсем наоборот, мошеннический шантаж
7256 просмотров
4 сентября (пт) 2015
16 ноября (понедельник) 2015
странник
Это было бы смешно, если бы не было так грустно
4 сентября 2015 в 17:54 George пишет:
G> 4 сентября 2015 в 13:25 странник пишет:
G> с> ... владельцы предприятий, которые хотят
G> с> безопасности могли бы ему платить.
G> Это вовсе не маразм, а совсем наоборот,
G> мошеннический шантаж

Это было бы смешно, если бы не было так грустно
7343 просмотра
16 ноября (пн) 2015
30 ноября (понедельник) 2015
странник
Цирк теперь в ДГТУ, туда "основной" состав из шахтинской политуры переместился: Кокунько Капралова, Армейсков, Голодов... Ну как теперь, гордость за шахтинские вузы распирает? Каков кадровый состав, а? Вот уж научат так научат!
7296 просмотров
30 ноября (пн) 2015