<= Перейти на шахтинский форум
В Новочеркасском ЮРГПУ будет казачий НИИ
16+
18 ноября (понедельник) 2013
дима44
ведь
18 ноября 2013 в 16:56 Лариса Казачка пишет:
.... ведь
ЛК> "Народ, не знающий или забывший свое прошлое не
ЛК> имеет будущего"!...
Да что-ж Вы так о нас. Всё мы помним, и грабительские казачьи набеги, и разгон нагайками мирных демонстраций и шествий, и арест Корниловым 5-го марта 1917г. царской семьи, и приказ по Добровольческой армии пленных не брать....,- всё мы помним, историю не перепишешь.
4128 просмотров
18 ноября (пн) 2013
Доцент М. К.
Что значит, негде? Зайдите на hh? Технических специалистов там требуется достаточно!!! И многие организации уже берут без опыта
13 ноября 2013 в 22:57 Полина Т. пишет:
ПТ> Это точно, ничего изменить нельзя. Да и не мы
ПТ> решаем это. Ну, открыли НИИ и что? Все остальное
ПТ> ведь осталось, как и было, и факультеты, и
ПТ> кафедры. Не вижу большой трагедии в этом.
ПТ> Студенты учатся и получают дипломы. Вот куда эти
ПТ> технические специалисты работать пойдут? Вот это
ПТ> вопрос. Кроме как в торговлю и менеджером не
ПТ> куда. Везде рыночные отношения. Даже если бы и
ПТ> хотели выпускники работать по специальности, а
ПТ> все равно негде. Печаль.
Что значит, негде? Зайдите на hh? Технических специалистов там требуется достаточно!!! И многие организации уже берут без опыта работы. Так что было бы желание! У кого есть желание и нет завышенной самооценки по заработной плате работу найдет всегда. А после нескольких лет работы и зарплата обычно становиться более чем хорошей если инженер грамотный - по себе могу сказать. Так что кто-то печалится, а кто-то работает!!! Сколько было на нашем курсе народа - все кто хотел, устроились по специальности - примерно 70%. Остальные тоже не скучают))
4151 просмотр
18 ноября (пн) 2013
Елизавета Викторовна
Я сама студентка, очень странно слышать. что мы (студенты) не понимаем всей серьезности обучения в высшем учебном образовании. Это наше будущее и перспектива хорошего заработка и достойной жизни. Практически все мои однокурсники, которые заботятся о своем будущем, стараются учиться и присутствовать на занятиях, устраиваются на практику по специальности... Конечно, есть и некий процент учащихся, которых не заботит, что будет дальше, но по моему всегда такое было, есть и будет. А что касается преподавателей ЮРГПУ (НПИ)- они замечательные, знающие свое дело!
4219 просмотров
18 ноября (пн) 2013
дима44
Не печальтесь,- будут работать в "(ГАУ РО) 'Казаки Дона
13 ноября 2013 в 22:57 Полина Т. пишет:
ПТ> Вот куда эти
ПТ> технические специалисты работать пойдут? Вот это
ПТ> вопрос. Кроме как в торговлю и менеджером не
ПТ> куда... Печаль.
Не печальтесь,- будут работать в "(ГАУ РО) 'Казаки Дона"- Казаками Дона будет командовать госучреждение // Шахты.SU
В Ростовской области создаётся государственное автономное учреждение Ростовской области (ГАУ РО) „Казаки Дона“

Есть такая профессия, сынок,- деньги родины тратить...
4414 просмотров
18 ноября (пн) 2013
Старый воробей
Уважаемая Лариса Казачка, да разве я против НИИ истории казачества? Да Бог с вами! Я так думаю, что место этому НИИ более подходящее при Новочеркасском музее донского казачества или в Южном федеральном университете. Мои предки по материнской линии были казаками станицы Кривянская. Там и сейчас фамилия моей матери не редкость, даже был известный художник. Наверное и очень дальние родственники имеются. Вот если бы, так называемое, возрождение казачества шло по линии восстановления родственных связей, семейных отношений,развития лучших качеств, присущих казакам былых времён, если бы этот процесс происходил без вмешательства нечистоплотных политиков, естественным образом, то не было бы место критике. Меня вообще раздражают слова "возрождение казачества". Чего и кого возрождать? По хуторам и станицам казаки как жили, так и живут. Ход исторического процесса многих, очень многих рассеял по странам мира, по городам современной России. Они живут в условиях другого мира, другой цивилизации. Вся Россия уже живёт в условиях другой цивилизации. Так что возрождать, какое особое место требуется выделить казачьему сословию в этой новой цивилизации?
Нет, если НИИ истории казачества при НПИ послужит объективному исследованию истории казачества, если это не очередное осваивание бюджетных денег, то в добрый путь. Только вот мой жизненный опыт подсказывает мне, что . . .гора родит мышь.
4395 просмотров
18 ноября (пн) 2013
дима44
Чем дольше живёшь, тем больше понимаешь, что со здравым смыслом в России становится всё хуже и хуже.
С какого перепугу в ТЕХНИЧЕСКОМ, ещё раз, ТЕХНИЧЕСКОМ вузе возникает НИИ истории казачества. В стране мало исторических вузов?
Или это особенная, никому не ведомая история, которая идёт своим путем и с просто историей никак не пересекается.
18 ноября 2013 в 11:03 Доцент М. К. пишет:
.... У нас работают замечательные историки,
ДМК> настоящие знатоки истории казачества...
Они у Вас откуда появились,- родились в недрах технических лабораторий? И прятались там до последнего времени?
Что-же они не проявили свои таланты в Институте российской истории РАН ( Главном научно-исследовательском и экспертном центре страны в области отечественной истории), или в великом множестве других исторических вузов?
Википедия,-
Нау́чно-иссле́довательский институ́т (НИИ) - самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок.
И вот на базе технического вуза будут проходить "исследования истории развития казачества", а студенты (будущие "технические" специалисты )с блокнотами будут на преддипломной практике записывать рассказы бабушек по станицам, что "....воон- там дед рыбу ловил...".
Бред.
4439 просмотров
18 ноября (пн) 2013
дима44
Привезённая с преддипломной практики нагайка, автоматически гарантирует защиту технического диплома, звание хорунжего и место в
P.S. Привезённая с преддипломной практики нагайка, автоматически гарантирует защиту технического диплома, звание хорунжего и место в казачьей сотне!
4529 просмотров
18 ноября (пн) 2013
25 ноября (понедельник) 2013
Доцент М. К.
Не знаю почему, но мой комментарий не опубликовали. Хочу все же свое мнение донести до масс!
Недалекость, к сожалению, давно уже не считается недостатком))) А использование Википедии в качестве источника объективной и точной информации - глупостью))) Даже отвечать на этот бред ничего неохота - потому что бред! Дима4 видимо не получал никогда высшего образования, потому что не знает, что история - это обязательный для изучения предмет для любой специальности - и технической и гуманитарной. Поэтому в техническом ВУЗе не может не быть преподавателей истории и, соответственно, кафедры истории. А они, эти преподаватели, естественно, занимаются научной работой - потому что они ученые. Это же очевидный факт и я попытался донести его максимально простым языком))
4579 просмотров
25 ноября (пн) 2013
дима44
Ой, полегчало,- думал уже что белая горячка, или амнезия. Специально открыл диплом просмотрел вкладыш с оценками и (о чудо ) истории не нашёл.
Это к вопросу о очевидных фактах ( поверите на слово, или вкладыш фотографировать?).
4638 просмотров
25 ноября (пн) 2013
George
Опять доцент прокололся. Сдаётся мне это такой же доцент, как в "Джентльменах удачи", тогда я академик:)
25 ноября 2013 в 11:03 дима44 пишет:
д> Ой, полегчало,- думал уже что белая горячка, или
д> амнезия. Специально открыл диплом просмотрел
д> вкладыш с оценками и (о чудо ) истории не нашёл.
д> Это к вопросу о очевидных фактах ( поверите на
д> слово, или вкладыш фотографировать?).

18 ноября 2013 в 11:15 George пишет:
G> 18 ноября 2013 в 11:03 Доцент М. К. пишет:
G> ДМК> это не гуманизация.
G> Ото ж и оно, и это беспокоит, что доценты не
G> различают гуманизацию и гуманитаризацию. А ещё
G> беспокоит, что казаков как тараканов.

Опять доцент прокололся. Сдаётся мне это такой же доцент, как в "Джентльменах удачи", тогда я академик
4719 просмотров
25 ноября (пн) 2013