<= Перейти на шахтинский форум
В Новочеркасском ЮРГПУ будет казачий НИИ
16+
28 ноября (четверг) 2013
Елизавета Викторовна
Ну, здесь надо разобраться, кого вы ругаете. Ругать министерство за то, что его возглавляет кто-то не тот - это то же самое, что ругать страну, потому что не нравится ее президент. Россия была, есть и будет, а президенты приходят и уходят. Точно также и с министерством:От того, что Минобрнауки возглавляет троечник, на его сайте не перестанут публиковаться образовательные стандарты. Другой вопрос насколько они адекватны, но речь об этом не идет - обязательные предметы для высшего образования введены задолго до Ливанова.
5646 просмотров
28 ноября (чт) 2013
29 ноября (пятница) 2013
Лариса Казачка
Ну, логично предположить, что человек с купленным дипломом был бы на вашей - негативной стороне. И ругал бы все созданное до него
27 ноября 2013 в 10:14 Старый воробей пишет:
Св> 27 ноября 2013 в 09:26 Доцент М. К. пишет:
Св> ДМК> Я не знаю, где учился
Св> ДМК> наш "уважаемый" дима44 - может, это ВУЗ
Св> ДМК> негосударственный или диплом купленный
Св> мы тоже не знаем, где и как защищался наш
Св> уважаемый доцент, кто и за какие бабки сотворил
Св> ему диссертацию, ведь такая практика очень
Св> распространена в наше рыночное время.
Св> - не могу

Ну, логично предположить, что человек с купленным дипломом был бы на вашей - негативной стороне. И ругал бы все созданное до него, при нем и то, что будет создано после него. Или ему было бы все-равно. Защищать новое начинание тут не у многих смелости хватает. Ругать то в толпе полегче будет)) А вот как человек, действительно учащийся в ВУЗе может не знать, что там преподается история - вот это удивляет.
5679 просмотров
29 ноября (пт) 2013
Лариса Казачка
При чем тут запомнить? Дима44 утверждает, что держит в руках свой диплом - а в нем такого не написано
27 ноября 2013 в 10:14 Старый воробей пишет:
Св> В том то и причина забывчивости димы44, что
Св> "история, как и . . . ФИЗКУЛЬТУРа изучают на
Св> первом курсе".

При чем тут запомнить? Дима44 утверждает, что держит в руках свой диплом - а в нем такого не написано))!
5705 просмотров
29 ноября (пт) 2013
Лариса Казачка
Ну, передергивать все умеют)) только вот зачем?
27 ноября 2013 в 10:00 George пишет:
G> Забыл главное, историю казачества, ну естественно
G> прилизанную и героическую.

Ну, передергивать все умеют)) только вот зачем?
5726 просмотров
29 ноября (пт) 2013
George
Потому что казаки хитровышморканная общность. Кроме безусловных исторических достижений у них много чёрных пятен
29 ноября 2013 в 09:30 Лариса Казачка пишет:
ЛК> 27 ноября 2013 в 10:00 George пишет:
ЛК> G> Забыл главное, историю казачества, ну
ЛК> естественно
ЛК> G> прилизанную и героическую.
ЛК> Ну, передергивать все умеют)) только вот зачем?

Потому что казаки хитровышморканная общность. Кроме безусловных исторических достижений у них много чёрных пятен.
5763 просмотра
29 ноября (пт) 2013
дима44
Не могу сейчас ( к сожалению ) добраться до диплома ( я и он в разных местах ) поэтому и молчу.
5780 просмотров
29 ноября (пт) 2013
Лариса Казачка
Много разных пятен в истории Дона и не только Дона, но и во всей истории России. Как плохие, так и хорошие события происходили на
29 ноября 2013 в 09:49 George пишет:

G> Потому что казаки хитровышморканная общность.
G> Кроме безусловных исторических достижений у них
G> много чёрных пятен.

Много разных пятен в истории Дона и не только Дона, но и во всей истории России. Как плохие, так и хорошие события происходили на нашей земле! Так что, будем всю Россию критиковать?
5785 просмотров
29 ноября (пт) 2013
дима44
Да бог с ними, с пятнами. Вот почему они выбивают с государства деньги на своё существование,- вот это вопрос!
Я к примеру не согласен платить каким- то дармоедам и проходимцам. Почему меня никто не спросил?
Если они сами считают себя мощной организацией, пользующейся поддержкой населения, то и живите на добровольные сборы своих сторонников. а не на мои налоги!
5826 просмотров
29 ноября (пт) 2013
Старый воробей
Странная логика. Не следовало бы самим сомневаться в подлинности диплома оппонента, не получили бы предположение в свой адрес
29 ноября 2013 в 09:21 Лариса Казачка пишет:

ЛК> Ну, логично предположить, что человек с купленным
ЛК> дипломом был бы на вашей - негативной стороне.

Странная логика. Не следовало бы самим сомневаться в подлинности диплома оппонента, не получили бы предположение в свой адрес. В чём негатив моего мнения? В том, что НИИ истории казачества более уместен в ЮФУ?

ЛК> ругал бы все созданное до него, при нем и то, что
ЛК> будет создано после него. Или ему было бы
ЛК> все-равно.

Кто конкретно и кого "ругает"? Критические мнения есть, исторические сведения пишут, фотографию документа (Клятва казаков Гитлеру) разместили, культурно исторические мероприятия в Старочеркасской, Романовской, Пухляковском посещаем с удовольствием, песни казачьи поём и слушаем. Живём в этой среде. Люди разные, мнения разные, но едины в одном: Россия наш общий дом и всякие попытки тянуть общее одеяло в свою сторону встречают резкое сопротивление. История "возрождения казачества" изобилует такими попытками,не редко успешными.

К> А вот как человек, действительно
ЛК> учащийся в ВУЗе может не знать, что там
ЛК> преподается история - вот это удивляет.

Человек УЧИВШИЙСЯ в ВУЗе знает, что на первом курсе изучал историю КПСС. Студент, УЧАЩИЙСЯ в ВУЗе сегодня, возможно, изучает Историю Всевеликого Войска Донского, написанную атаманом Красновым, мученически погибшим в застенках Бутырской тюрьмы, как мерзкий предатель России, вступивший в ряды СС Адольфа Гитлера. Возможно в вашем НИИ докажут, что Краснов верный сын отечества?
К вам, лично, Лариса казачка, у меня претензий нет.
С уважением и пожеланием успехов.
к.т.н., доцент, Старый Воробей.
5828 просмотров
29 ноября (пт) 2013
30 ноября (суббота) 2013
Виктор Елизаветович
Да,и юридический, еще те юристы будут:))
18 ноября 2013 в 12:17 Елизавета Викторовна пишет:
ЕВ> Ага, гуманитаризация - это когда, например, в
ЕВ> ДГТУ - бывшем машиностроительном, где всю жизнь
ЕВ> сварщиков учили открывают психологический
ЕВ> факультет - вот это, действительно, бред!

Да,и юридический, еще те юристы будут
5813 просмотров
30 ноября (сб) 2013