<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинская муниципальная инспекция провела первый рейд
16+
1 ноября (пятница) 2013
новый страж
у вас план по составлению протоколов
1 ноября 2013 в 11:22 горбушка пишет:
у вас план по составлению протоколов
г> есть? Или это план в денежном эквиваленте
г> (допустим - 10тыс. в день)? Только честно.

Честно: Я не понял - какой план?(Как вы себе это представляете в рамках муниципальной инспекции?) Каждое нарушение должно быть выявлено и пресечено в рамках закона! Цель есть - сделать наш с вами город чистым....
5266 просмотров
1 ноября (пт) 2013
Шеф
А если без шуток , как вы можете помочь расчистить цыганские завалы? В рамках закона .Уже выявлено, осталось отреагировать и
1 ноября 2013 в 11:20 новый страж пишет:
нс> 1 ноября 2013 в 10:29 коренной шахтинец пишет:
нс> кш> Охвачено, рассмотрено, принято решение... ,а
нс> воз
нс> кш> (мусор) и ныне там! Летом они даже горели-сам
нс> кш> видел.
нс> кш> Загоните туда грейдер и вдоль границы
нс> кш> домовладения зачистите все, раз это Ваша
нс> земля.
нс> Скажите: Вы подробно ознакомились с правами и
нс> полномочиями Инспекции? Вы у нас видели грейдеры?
нс> (с синими полосами и надписями "Муниципальная
нс> инспекция")Если увидите, то это наши - едут
нс> расчищать цыганские завалы.(Шутка). Инспекция
нс> выявляет, пресекает и реагирует в рамках 273-ОЗ.
нс> Каждый должен выполнять свою работу. А земли у
нс> нас, Инспекции, тоже нет...

А если без шуток , как вы можете помочь расчистить цыганские завалы? В рамках закона .Уже выявлено, осталось отреагировать и пресечь !
5390 просмотров
1 ноября (пт) 2013
comdiv
н.страж! БДЭ Вам правильно указывает- предъявите документ о законности составления Вами протоколов. Будучи проф.военным, я нес
1 ноября 2013 в 11:12 новый страж пишет:
нс> Однофорумчане и однофорумчанки! Деятельность
нс> инспекции законна, каждый составленный протокол
нс> проверяется прокуратурой. Могу сообщить следующую
нс> информацию: вчера с 16-00 до 24-00 мы с коллегами
нс> в 4-ом патрулируя центр города, исключительно,
нс> составили 12 протоколов. Причем,в массе своей,
нс> нарушителями были молодые люди выбрасывающие
нс> банки и бутылки из окон родительских авто, а
нс> также благообразные отцы семейств, тянущие на
нс> контейнерные площадки хлам и коробки... Причем
нс> если первая категория нарушителей пыталась "...
нс> щас папе позвоню...", то вторая категория
нс> пытались тоже звонить(видимо своим папам), но
нс> безрезультатно. Особо рьяным участникам переписки
нс> могу предложить поучаствовать с нами в наведении
нс> порядка на улицах, ну, естественно, по
нс> согласованию с нашими руководителями.
н.страж! БДЭ Вам правильно указывает- предъявите документ о законности составления Вами протоколов. Будучи проф.военным, я нес службу нач.патруля, нач.караула, деж.по кораблю -"все" было прописано в Уставах и на память приходит Ваш пример -патрулирование. Так вот, будучи нач.патруля, я мог сделать замечание или сопроводить нарушителя в комендатуру, но составлять протоколы не имел право!
5347 просмотров
1 ноября (пт) 2013
Старый воробей
И главное, сумма доходов многократно возрастёт
1 ноября 2013 в 19:38 Алексей А пишет:
АА> Штрафы без ГИБДД: началось - автоновости - <<Авто Mail.Ru>>
В Москве начались рейды против неправильной парковки и нелегальных таксистов, в которых участвуют не инспекторы ГИБДД, а сотрудники столичного дептранса

АА> новый страж, вон пример берите, люди нелегальных
АА> таксистов штрафуют, а вы пенсионеров за песочек

И главное, сумма доходов многократно возрастёт. Вон на Советской сколько этих "нелегалов" стоит, не обращая внимание на знаки. Вот только одна проблема, их штрафовать нельзя, они под "крышей".
5521 просмотр
1 ноября (пт) 2013
Собакин
не далее как вчера на Пушкина,в район 5ки джип-мерин с номером 002 на пол-туши вывалился на тротуар.Чет я там вашу инспекцию не видел?21 играет "Славянку"?
5532 просмотра
1 ноября (пт) 2013
2 ноября (суббота) 2013
Alex7
Штрафы за нарушение ПДД и правил перевозок пассажиров легковыми такси находятся в компетенции ГИБДД. Вы же, джентльмены, вроде
1 ноября 2013 в 21:25 Старый воробей пишет:
Св> нелегальных
Св> АА> таксистов штрафуют, а вы пенсионеров за
Св> песочек
Св> И главное, сумма доходов многократно возрастёт.
Св> Вон на Советской сколько этих "нелегалов" стоит,
Св> не обращая внимание на знаки. Вот только одна
Св> проблема, их штрафовать нельзя, они под "крышей".

1 ноября 2013 в 21:49 Собакин пишет:
С> не далее как вчера на Пушкина,в район 5ки
С> джип-мерин с номером 002 на пол-туши вывалился на
С> тротуар.

Штрафы за нарушение ПДД и правил перевозок пассажиров легковыми такси находятся в компетенции ГИБДД. Вы же, джентльмены, вроде законодательно подкованы, к чему задавать такие вопросы?
5571 просмотр
2 ноября (сб) 2013
Алексей А
Алекс, а ты по ссылке моей переходил? Читал?
Алекс, а ты по ссылке моей переходил? Читал?
5591 просмотр
2 ноября (сб) 2013
астра
Так и делайте его чище. Выявляйте места несанкционированных свалок и принимайте меры к их ликвидации, контролируйте САХ по
1 ноября 2013 в 11:59 новый страж пишет:
нс>
нс> Честно: Я не понял - какой план?(Как вы себе это
нс> представляете в рамках муниципальной инспекции?)
нс> Каждое нарушение должно быть выявлено и пресечено
нс> в рамках закона! Цель есть - сделать наш с вами
нс> город чистым....
Так и делайте его чище. Выявляйте места несанкционированных свалок и принимайте меры к их ликвидации, контролируйте САХ по вопросу несвоевременного вывоза мусора, заставьте водоканал ликвидировать повреждения дорожного покрытия, там где они нарыли. В темное время суток выявляйте неосвещенные улицы и принимайте меры к их освещению, открытые люки, пункты по приему металла принимающие люки и ограды с кладбища. Обследуйте аварийно опасные старые деревья, стертую разметку на пешеходных перекрестках, материалы по незаконным стоянкам передайте начальнику ГИБДД. А вы все проблемы хотите решить с помощью штрафов. Не нужно злить население, этим вы ничего не решите. Зачем я буду убирать около своего дома, если через 100м от него на муниципальной территории просто невозможно пройти в чистой обуви или проехать не повредив подвеску авто или еще хуже не угодив в люк.Вот по это причине и сжигают мусор, бросают пакеты не донося их до переполненного контейнера и т.д.. Главное это предупреждение и профилактика. Проводите разъяснительную работу с жителями частного сектора, а в МКД просто проведите собрание. Вот тогда деятельность инспекции оценят. Помогите конкретному человеку советом и вас поблагодарят.Но если все вышесказанное не входит в ваши обязанности тогда я вам сочувствую, потому что вас заплюют не только на форуме, но и по настоящему.
5656 просмотров
2 ноября (сб) 2013
George
Недавно наблюдал картину, как "новый страж порядка" объяснял в пяти метрах от открытого люка посреди дороги на перекрёстке
2 ноября 2013 в 10:23 астра пишет:
а> открытые люки

Недавно наблюдал картину, как "новый страж порядка" объяснял в пяти метрах от открытого люка посреди дороги на перекрёстке Комиссаровского и Кирпичной водителю ЗИЛа, гружёного щебнем, что нельзя стоять на стоянке около магазина "Новый Дом" и торговать сыпучими материалами. Водитель согласился и уехал, а на следующий день стоял там же. Потому что те материалы, кого надо материалы. Кстати, люк тоже открыт, там уже побывала не одна машина. По моему звонку приезжали две комиссии. Долго стояли, дискутировали и кивали головами, но чей люк, так и не определились. А вы говорите стражи. Пройдёт время и они будут там же, где и народная дружина. Вот только денежки тю-тю. Интересно сколько улетает?
5670 просмотров
2 ноября (сб) 2013