<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинская муниципальная инспекция провела первый рейд
16+
9 ноября (суббота) 2013
Алексей А
Да какие вопросы? Всё итак ясно
9 ноября 2013 в 18:06 Сиротин пишет:

С> расскажу немного о себе: в 2009г. закончил
С> Северо-Кавказскую Академию Государственной
С> Службы, через неделю после защиты диплома призван
С> на военную службу (как и все обычные люди) служил
С> чтоб Вы знали на Кавказе. После демобилизации
С> подал документы в Администрацию г. Шахты (в
С> августе) прошел отбор в Школу кадрового резерва,
С> после чего обучение в ней. в декабре 2010г.
С> принят на работу специалистом первой категории в
С> ТОА ?12 (ГРЭС) с испытательным сроком - 1 месяц.
С> После чего в январе 2011г. официально принят в
С> ряды муниципальных служащих, через год переведен
С> в центральный ТО ?1 (ранее ТОА ?6) главным
С> специалистом и работал в нем до основания
С> Муниципальной инспекции. А то, что мой отец так
С> же работает в Администрации (хоть и в другой
С> сфере) на мое назначение и вообще принятие на
С> работу не влияло. Еще вопросы есть?

Да какие вопросы? Всё итак ясно
Отец ваш был начальником какого ТОРНа в те годы? В другой сфере
Знаем мы в какой сфере "Идите к Путину". Так ваш папаша общается с людьми! У вас, походу, это наследственное...
Да и карьера за год от специалиста 1 категории до Главного специалиста это, конечно, обычное дело.
Знаете, надеюсь, что в таких случаях говорил Станиславский...
8444 просмотра
9 ноября (сб) 2013
comdiv
простой мужик! Это хорошо что Вы следите за своим двором и придомовой территорией. Вопрос в другом, почему этой инспекции не начать с базовых загрязнителей окр.среды, например УК (управляющих компаний).Огромная гора мусора постоянно присутствует под окнами моего дома из-за того, что на 5 многоквартирных дома 1 мусорник,в который тянут свой мусор еще и частные домовладения. Я плачу регулярно УК за вывоз мусора, плюс еще утилизацию. УК имеет договор со спец.автохозяством на вывоз, который регулярно не вывозится. Бумага, пакеты и прочее ветром разносятся по всей округе, которые летят на балкон , детскую площадку и т.д. Спец.автохоз-во- это муниципальное предприятие, УК тоже навязал нам муниципалитет. Так организуйте чистоту и порядок, покажите пример организации чистоты, а потом требуйте. А жалобы людей на Новой Азовке, где мусор складывают вдоль дороги в пакеты, которые не вывозятся вовремя и бездомные собаки и коты их разрывают и люди ходят опять это все собирают. А другие плюют и правильно делают. Они же за все платят власти, которая в этом плане не может толково все организовать. Инспекция на МУПы не попрет-ей слабо, иначе от кормушки отодвинут. А кормушка-это "колпашить" простых людей!
8483 просмотра
9 ноября (сб) 2013
sergei61
Согласен с comdivом ,кроме цены на газ.Тут вы неправы.Газ стоял на момент поднятия проезда-от11до12.5руб,сейчас-от15руб.А Восновном я свами полность согласен.
8481 просмотр
9 ноября (сб) 2013
Сиротин
И что? Работать я начал в другом отделе - а это не запрещается
9 ноября 2013 в 18:44 Алексей А пишет:

АА> Да какие вопросы? Всё итак ясно
АА> Отец ваш был начальником какого ТОРНа в те годы?
АА> В другой сфере

И что? Работать я начал в другом отделе - а это не запрещается.

АА> Знаем мы в какой сфере "Идите к Путину". Так ваш
АА> папаша общается с людьми! У вас, походу, это
АА> наследственное...

Сколько людей - столько и мнений. Везде найдутся люди - которым что-то не нравится, Вы тому подтверждение.

АА> Да и карьера за год от специалиста 1 категории до
АА> Главного специалиста это, конечно, обычное дело.

А мне по-вашему нужно было 10 лет отработать специалистом 1 категории? Я все же Гос Службу заканчивал в ВУЗе а не просто с улицы пришел.

По всей видимости у Вас просто личная неприязнь. Но тут же повторюсь - везде найдутся люди, которым что-то или кто-то не нравится.
8506 просмотров
9 ноября (сб) 2013
простой мужик
Так пусть работают и с УК и со мусорщиками
9 ноября 2013 в 18:45 comdiv пишет:
c> Вопрос в
c> другом, почему этой инспекции не начать с базовых
c> загрязнителей окр.среды, например УК (управляющих
c> компаний).
Так пусть работают и с УК и со мусорщиками.

Новый страж - Вы с УК и мусорщиками тоже работаете?
8565 просмотров
9 ноября (сб) 2013
10 ноября (воскресенье) 2013
Василий Степанович
не менее анонимно процитированные
6 ноября 2013 в 01:20 новый страж пишет:
нс> Читая гневные анонимные выкрики "Секты борцов с
нс> муниципальной инспекцией", на память пришли
нс> незабвенные строки....

... не менее анонимно процитированные.

А инспекторы - все брехуны? Или только некоторые?

Вот обещание одного из них с удовольствием сообщить размер зарплаты после уточнения некоторых деталей запроса:

7 ноября 2013 в 23:40 новый страж пишет:
нс> 7 ноября 2013 в 23:25 простой мужик пишет:
нс> пм> все так их за зарплату гнобят - что просто
нс> пм> сгораю
нс> пм> от интереса узнать - за какие такие великие
нс> пм> деньжищи из налогов они работают.
нс> С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только
нс> скажите сначала, почему вас это так сильно
нс> интересует?

Вот уточнение запроса:

7 ноября 2013 в 23:42 простой мужик пишет:
пм> да вот с самого начала читаю обсуждения и
пм> форумчане ставят акцент на том, что Вы
пм> "работаете" и зарплату получаете из их кормана.
пм> Так мне и интересно что за великие деньги вы
пм> получаете, которые так много обсуждали.

А вот и "выполнение" обещания о раскрытии размера зарплаты:

7 ноября 2013 в 23:50 новый страж пишет:
нс> Скажите , а вы каждый год в поход по святым
нс> местам ходите... вопросом на вопрос в
нс> очередной раз.... Новый мужик, для вас:
нс> Меня спросили на иврите - вы на иврите говорите?
нс> А Я ему на чистом идиш - "ты чё , в натуре, сам
нс> не видишь"....

Вот я и думаю - у них там все брехуны?

8 ноября 2013 в 00:23 Шеф пишет:
Ш> Страж в который раз обращаюсь наведите порядок на
Ш> Шоссейной! Или расписываетесь в своем служебном
Ш> несоответствии?

Шеф, да их там не тестировали на умение общаться.

9 ноября 2013 в 16:37 простой мужик пишет:
пм> так вот и интересно сколько они там получают? кто
пм> что говорит. А конкретно ответить не может никто.
пм>

А никто из них на такие вопросы отвечать и не собирается. Но поскольку они слуги народные, то зарплата их (и не только их, но и всех остальных слуг народных) не может быть секретом, ибо народ - их работодатель. Не может же такого быть, чтобы работодатель не знал зарплату, которую платит своим работникам. Где эти сведения опубликованы? А если не опубликованы, то почему?

9 ноября 2013 в 18:13 простой мужик пишет:
пм> текла. Но почему когда я убрал и у меня чисто -
пм> найдется все тот самый м...дак, который кинет
пм> бутылку или пакет (не горю уже о бычках) - почему
пм> бы его и не прижучить этим инспекторам?

И как же "инспекторы" таких дебилов "прижучат"? Если какой-то дебил кидает на муниципальную территорию перед двором бутылку, то какой же нормальный человек при этом будет уповать на какую-то там муниципальную инспекцию? Выйдет, помолится инспекторам всемогущим и бутылка исчезнет?
8605 просмотров
10 ноября (вс) 2013
Баба-Яга
Это уже не первый случай. У моей знакомой подруги, отец-ветеран умер после общения с работниками ТОРНа, тоже придрались за кучу
9 ноября 2013 в 12:16 Серенький пишет:
С> На прошлой недели скончался старик после приезда
С> инспекции. Причина - хамское обращение, куча
С> песка и идиотская идея Станиславова.
С> Дети и внуки проклинают этих фашистов и скорбят
С> об умершем...
С> Спасибо всем, кто поддерживал эту тему в топах.
С> Знаю точно про эту тему говорил Дерябкин и
С> Гончаров.
С>
Это уже не первый случай. У моей знакомой подруги, отец-ветеран умер после общения с работниками ТОРНа, тоже придрались за кучу щебня перед двором. А его только из больницы выписали.
8655 просмотров
10 ноября (вс) 2013
Георгий 61
Как жалко ветеранов. Пущай кучи песка, щебня и просто строительного и бытового мусора лежат перед всяким и каждым двором, пущщщай в грязи и отходах, но все живы! Демократия на дворе - куда хочу туда и сваливаю.
Даёшь демократию - долой административный беспредел?
8701 просмотр
10 ноября (вс) 2013
comdiv
Георгий 61! Почему Вы юродствуете? Запомните, чтобы руководить или "спрашивать"-это доверено инспекции, то для этого нужно учитс
10 ноября 2013 в 13:39 Георгий 61 пишет:
Г6> Как жалко ветеранов. Пущай кучи песка, щебня и
Г6> просто строительного и бытового мусора лежат
Г6> перед всяким и каждым двором, пущщщай в грязи и
Г6> отходах, но все живы! Демократия на дворе - куда
Г6> хочу туда и сваливаю.
Г6> Даёшь демократию - долой административный
Г6> беспредел?
Георгий 61! Почему Вы юродствуете? Запомните, чтобы руководить или "спрашивать"-это доверено инспекции, то для этого нужно учится. При подготовке руководителя, особая роль отводится изучению основ психологии. При подготовке специалистов армии и милиции, раздел психологии особенный. Ведь это не гайки крутить, а уметь работать с людьми, когда их жизнь находится в твоих руках. При подборе кадров в инспекцию, этот фактор, наверное, вообще отсутствует. Представьте ситуацию, когда к Вам подходит "недоучка" и начинает качать права в непонятной форме одежды, с погонами неизвестно кого звания, в помятых брюках, с сигаретой в зубах, в фуражке на затылке, с обращением к Вам на "ты", с брюхом в 2 обхвата, с небритой мордой и с запахом перегара. Как Вы поступите? Я специально утрирую, потому что отдельные случаи могут быть. Работать инспекция должна с бесед с гражданами, объясняя им суть проблемы, с предупреждением о нарушении, затем переходить к наказанию. А если с "налетом", по доносу в погоне "за прибылью", в виде кол-ва протоколов, то это уже есть в полициимилиции, что и подорвало ее авторитет, когда нужны были показатели, в виде раскрытых преступленийстрадали безвинные или вешались оптом на кого-то,а преступник гулял на свободе. Хорошее дело -наведение порядка, но его нужно делать постепенно, проводя работу систематически и целенаправленно, привлекая специалистов, которых надо уметь готовить или находить, включая материальную заинтересованность. Я уже неоднократно высказывался в этой ветке, потому что тема "Порядка"-это очень близкая мне тема!
8734 просмотра
10 ноября (вс) 2013
11 ноября (понедельник) 2013
Георгий 61
как учат психологии в армии/полиции не знаю, но результаты вижу. Как Вы сказали "авторитет подорвало"
comdiv, как учат психологии в армии/полиции не знаю, но результаты вижу. Как Вы сказали "авторитет подорвало". Может как там учат так лучше и не учить вообще?
Про увещевания - ребята давайте жить дружно - зачем повторяться? Без кнута пряником всего не сделать.
Что касаемо того недоучки, про которого Вы говорите с сигаретой и т.д - так пишите всё на видео. Я по своей глупости пишу все встречи. Причём в авто у меня есть и в печатном виде пункты статей которые разрешают снимать любого представителя любой власти при исполнении ими своих служебных обязанностей. Слава видеорегистраторам!!!
Если Вы не в авто - сейчас и ТЛФ и фото делают достойного качества запись. Пишите и отправляйте их начальникам. В 90% случаев с Вами будут обращаться корректно.
Это обучает лучше всякой психподготовки.
Ну а в "филисофическом" плане - что есть "Порядок"? Порядок (как и правда) каждый понимает по-своему. У каждого своя правда. То что для одного видится как чисто-честно-прилично - для другого грязь-враньё-лицемерие.
8758 просмотров
11 ноября (пн) 2013