<= Перейти на шахтинский форум
Вадим Ванеев собирается построить в Шахтах 80 тысяч м2 жилья за три года
16+
21 октября (понедельник) 2013
comdiv
По КЗОТу-40 часов в неделю. О выходных ничего не сказано
21 октября 2013 в 16:45 магаданец пишет:
м> А мне вот интересно,а почему хоть у хороших,хоть
м> у плохих предпринимателей работники имеют 4
м> выходных в месяц?
По КЗОТу-40 часов в неделю. О выходных ничего не сказано.
3237 просмотров
21 октября (пн) 2013
Справедливов С С
Зато утеплители и пленки производят. А скоро начнут производить стекло. Предприниматели. А платить зарплату и налоги или не платить - это государство решает, как ему получать в чистую или через посредников(гаи, менты, налоговая, пожарные, санэпидем, ростехнадзор и др.).
3267 просмотров
21 октября (пн) 2013
Гершман А.Л.
Редко пишу, больше читаю. Почему Вы Собакин считаете, что все предприниматели должны заниматься производством? Кто то должен заниматься ресторанным бизнесом, кто-то переработкой мусора, ремонтировать автомобили или торговать. Главное , это должно быть в рамках закона , ну и приносить пользу людям. Расскажите, разве строительство жилья себестоимостью 15-20 тыс. за метр и продажа его за 30-35 тыс , использую при этом все возможные субсидии государства достойнее чем строительство самого современного в областных городах торгового центра? Сегодня торговый центр" максимум" посещает ежедневно 5000 человек в среднем. Покупатели сделали свой выбор, разве лучше было бы ездить в Мегу?
3255 просмотров
21 октября (пн) 2013
Portajgenosse
Вашими усилиями и стараниями, господа предприниматели, страной за 20лет пройден путь от Лихачева до Толоконниковой, так что хвастать особо нечем.
3326 просмотров
21 октября (пн) 2013
Справедливов С С
Ну ты Партагеноссе отжал. Причем Гершман и 20 лет страны. Это Гершману и другим надо памятник поставить , зато что в этих условиях работают, создают и выживают, зато что ты их хаешь а они продолжают делать дело - строят, торгуют, производят.
3333 просмотра
21 октября (пн) 2013
Portajgenosse
Это мы в этих условиях работаем, создаем и выживаем а они руководят, т.е. занимаются управленческим трудом, а качество
21 октября 2013 в 22:15 Справедливов С С пишет:
ССС> Ну ты Партагеноссе отжал. Причем Гершман и 20 лет
ССС> страны. Это Гершману и другим надо памятник
ССС> поставить , зато что в этих условиях работают,
ССС> создают и выживают, зато что ты их хаешь а они
ССС> продолжают делать дело - строят, торгуют,
ССС> производят.

Это мы в этих условиях работаем, создаем и выживаем а они руководят, т.е. занимаются управленческим трудом, а качество управленческого труда можно оценить по конечному результату. И получается как у Райкина:"Кто сшил костюм?..."
3339 просмотров
21 октября (пн) 2013
пан_спортсмен
Лучше. И по выбору и по цене. Задумайтесь, может есть смысл попробовать аналогичный формат и в Шахтах? Ашан, конечно, вряд ли, а
21 октября 2013 в 21:16 Гершман А.Л. пишет:
ГАЛ> Покупатели сделали свой выбор, разве лучше было
ГАЛ> бы ездить в Мегу?
Лучше. И по выбору и по цене. Задумайтесь, может есть смысл попробовать аналогичный формат и в Шахтах? Ашан, конечно, вряд ли, а вот Лента или что-то аналогичное вполне...
3359 просмотров
21 октября (пн) 2013
Собакин
Аркадий Лазаревич,Вы сделали правильное замечание.Когда-то было собственное производство поднятое с нуля.Это очень долгий путь и тяжелый труд.Мне пришлось все это пройти.Наверное поэтому имею глубокое уважение именно к производственникам.
Вы правы,переработка мусора,ремонт авто,рестораны,это все необходимо,но не всегда соответсвует качеству.Поэтому и соответствующее отношение.Кто имеет большее право на уважение:человек,который совершил долгий и тяжелый путь по построению и развитию производства или тот,кто построил десяток ларьков и сдал их в аренду?Человек соблюдающий кзот,создающий рабочие места,выплачивающий достойную з/п,платящий налоги или тот,кто создает арендные площади вместо рабочих мест,скрывает реальные доходы и соответственно не платит налоги?Наверное первый?
В нашем городе переизбыток торговли.Люди устали от повсеместного базара.Они работать хотят и зарабатывать.А если они будут зарабатывать больше,то соответственно будут тратить больше имея большую покупательную способность.
Аркадий Лазаревич,ну не мне вам объяснять о себестоимости и наценке))))
Лично меня Мега устраивает соотношением качества-цены-ассортимента.
3361 просмотр
21 октября (пн) 2013
22 октября (вторник) 2013
Василий Степанович
Забыл в эту формулу добавить ещё одну компоненту - расстояние от города
21 октября 2013 в 23:01 Собакин пишет:
С> Лично меня Мега устраивает соотношением
С> качества-цены-ассортимента.

Забыл в эту формулу добавить ещё одну компоненту - расстояние от города.
3413 просмотров
22 октября (вт) 2013
Гершман А.Л.
Уважаемый Собакин! В Шахтах переизбыток ларечной торговли, недостаточно качественных торговых , складских, офисных, развлекательных площадей. Поэтому и ездим в Мегу. Любой предприниматель, который выжил 5, 10, 15 лет и продолжает работать, создавать рабочие места, развиваться и платить налоги достоин уважения! Наше Великое государство ежегодно меняет систему налогооблажения , кзот, проводит пенсионную реформу, а главное отношение к людям труда. Попробуй тут честно заработать деньги.
3434 просмотра
22 октября (вт) 2013