<= Перейти на шахтинский форум
Вадим Ванеев собирается построить в Шахтах 80 тысяч м2 жилья за три года
16+
22 октября (вторник) 2013
Старый воробей
Вы правы, Аркадий Лазаревич. Наше великое государство, подобно капризной женщине
22 октября 2013 в 08:24 Гершман А.Л. пишет:
ГАЛ> Наше Великое
ГАЛ> государство ежегодно меняет систему
ГАЛ> налогооблажения , кзот, проводит пенсионную
ГАЛ> реформу, а главное отношение к людям труда.

Вы правы, Аркадий Лазаревич. Наше великое государство, подобно капризной женщине, находится в постоянном поиске. И как всякая женщина обильно пользуется косметикой, т.е. реформированием всего и вся.

ГАЛ> Попробуй тут честно заработать деньги.

Но согласитесь, Аркадий Лазаревич, не честно заработанные деньги, это же украденные деньги. Или украденные деньги, это только те, что щипач вытащил из кармана зеваки? Пожалуй вы правы. В советское время мы все не воровали, мы доставали. Достать, значит утащить с производства, украсть у государства, но это же не воровство. От многого понемножку - не воровство, а делёжка. К тому же, если верхи воруют, то что остаётся делать низам?
3815 просмотров
22 октября (вт) 2013
Собакин
Для бешеной собаки-сто верст не крюк
22 октября 2013 в 02:34 Василий пишет:
В> 21 октября 2013 в 23:01 Собакин пишет:
В> С> Лично меня Мега устраивает соотношением
В> С> качества-цены-ассортимента.
В> Забыл в эту формулу добавить ещё одну компоненту
В> - расстояние от города.

Для бешеной собаки-сто верст не крюк)))))
3810 просмотров
22 октября (вт) 2013
Справедливов С С
Приятно читать высказывания людей никогда не нарушавших закон, никогда на производстве не отклоняющихся от технологии, никогда не дававших взяток и благодарностей. Кто нибудь из вас Собакиных пробовал построить то что строит Гершман? Сколько кругов ада надо проити - разрешения, согласования, проэктирования, экспертизы, тендеров, строительства и котроля и тд. А еще надо привлечь арендаторов и покупателей. Вот если бы Собакин построил 10 таких комплексов и сказал, что это как два пальца об асфальт, я бы ему поверил. А так Собакин вы просто трепло. А торговых магазинов, центров, павильонов у нас в городе страшно не хватает. Человеку нужна шаговая доступность, вышел из дома и купил.
3820 просмотров
22 октября (вт) 2013
горбушка
А я считаю, что у нас, в шаговой доступности, не хватает детсадов, больниц, школ. Магазинов и павильонов, просто, пруд-пруди, а
22 октября 2013 в 09:52 Справедливов С С пишет:
ССС> А торговых магазинов, центров,
ССС> павильонов у нас в городе страшно не хватает.
ССС> Человеку нужна шаговая доступность, вышел из дома
ССС> и купил.
А я считаю, что у нас, в шаговой доступности, не хватает детсадов, больниц, школ. Магазинов и павильонов, просто, пруд-пруди, а качество товаров, зачастую, оставляет желать лучшего, да и цены особо не разнятся (о конкуренции только по ящику красиво рассказывают).
3869 просмотров
22 октября (вт) 2013
Справедливов С С
Горбушка, а как цены будут разными, если все фрукты из Турции, морковь из Израиля, Картошка Французская, Голландская, Израильская, Чернобльская и тд, помидоры Мароканские, Турецкие. Мясо все импортное. 75% продуктов импортных, откуда конкуренция? Все с одной базы. Колхозный рынок города превратили в барахолку.
3855 просмотров
22 октября (вт) 2013
Старый воробей
Не правда ваша, уважаемый Справедливов С С. Индейка российская и курочки и яички тоже российские. И главное
22 октября 2013 в 10:52 Справедливов С С пишет:
ССС> Горбушка, а как цены будут разными, если все
ССС> фрукты из Турции, морковь из Израиля, Картошка
ССС> Французская, Голландская, Израильская,
ССС> Чернобльская и тд, помидоры Мароканские,
ССС> Турецкие. Мясо все импортное.

Не правда ваша, уважаемый Справедливов С С. Индейка российская и курочки и яички тоже российские. И главное, чернозёмы донские тоже российские. Так почему наш бизнес не повернётся к сельскому хозяйству лицом, а к базару задом? Почему он не объединяется и не сворачивает шею чиновничьему беспределу? Почему он подыгрывает власти в проведении нечестных выборов?
В окрестностях нашего города много сельхозпродукции производится. Ещё больше можно производить, если производитель, переработчик и продавец будут во взаимовыгодных отношениях. Кто будет производить, когда у производителя покупают за бесценок, а продают в три дорога? Почему у нас рынками занимается исключительно выходцы из кавказских республик? Они и только они умеют торговать овощами? А может всё дело в том, что они имеют денежную дотацию от своих не зависимых государств на подкуп наших чиновников и правоохранителей. У нас уже можно Комиссаровский переименовать в Азербайджанский. Не нравится? Тогда в проспект имени Двадцати шести Бакинских комиссаров.
Какой выход из тупика? Наверное хватит разъединяться. Пора объединяться, создавать профсоюзы, кооперативы, развивать местное самоуправление на деле, а не на словах. Можно сколько угодно ёрничать по поводу ОП, критиковать Алексея Бойко, но факт, остаётся фактом. Пусть малые результаты его активности, но они имеются. Иначе не стали бы некоторые граждане проявлять своё негативное отношение к нему на этом форуме.
3885 просмотров
22 октября (вт) 2013
Собакин
Где-то с полгода назад,поспорили мы с товарищем на тему производства в России
22 октября 2013 в 08:24 Гершман А.Л. пишет:
ГАЛ> Уважаемый Собакин! В Шахтах переизбыток ларечной
ГАЛ> торговли, недостаточно качественных торговых ,
ГАЛ> складских, офисных, развлекательных площадей.
ГАЛ> Поэтому и ездим в Мегу. Любой предприниматель,
ГАЛ> который выжил 5, 10, 15 лет и продолжает
ГАЛ> работать, создавать рабочие места, развиваться и
ГАЛ> платить налоги достоин уважения! Наше Великое
ГАЛ> государство ежегодно меняет систему
ГАЛ> налогооблажения , кзот, проводит пенсионную
ГАЛ> реформу, а главное отношение к людям труда.
ГАЛ> Попробуй тут честно заработать деньги.

Где-то с полгода назад,поспорили мы с товарищем на тему производства в России,а в частности в нашем городе.У него была не плохая идея о комплексе из нескольких производств,каждое из которых взаимодействовало с другими.Производство было безотходным и экологически чистым+ сторонняя переработка мусора.После нескольких месяцев сведения всех производств в единный гармоничный процесс,пришло время посчитать рентабельность.И вот тут его поджидало огромное разочарование.При соблюдении всех законов на выходе имелся постоянно возрастающий -.Этот минус можно было перевести в + только при уходе от налогов и использовании лазеек в законах.В общем заняться тем,что делают сейчас абсолютно все.
Товарищ сказал,что честно не получится,а воровать он не будет и поступил по-гоголевски.
У нас производить что-либо без госдотаций и льготных кредитов не возможно в принципе.
Государство,понятие абстрактное.Мы и есть то самое государство.Наблюдая воровство,вместо того,чтобы осудить и пресечь,мы тоже начинаем воровать.Каково это осознавать себя "голубым воришкой"?Да,я ворую,но мне стыдно!Прискорбно,что это находит оправдание у некоторого процента населения:ворует,но хоть что-то делает.А вариант: не воровать и выполнять обязанности вообще не рассмтривается?
3912 просмотров
22 октября (вт) 2013
Житель
Потому что бизнес и есть власть, чиновники или их родственники. А простому и честному тут не место-пост Собакина -подтверждение
22 октября 2013 в 12:28 Старый воробей пишет:
Св> 22 октября 2013 в 10:52 Справедливов С С пишет:
Св> ССС> Горбушка, а как цены будут разными, если все
Св> ССС> фрукты из Турции, морковь из Израиля,
Св> Картошка
Св> ССС> Французская, Голландская, Израильская,
Св> ССС> Чернобльская и тд, помидоры Мароканские,
Св> ССС> Турецкие. Мясо все импортное.
Св> Не правда ваша, уважаемый Справедливов С С.
Св> Индейка российская и курочки и яички тоже
Св> российские. И главное, чернозёмы донские тоже
Св> российские. Так почему наш бизнес не повернётся к
Св> сельскому хозяйству лицом, а к базару задом?
Св> Почему он не объединяется и не сворачивает шею
Св> чиновничьему беспределу? Почему он подыгрывает
Св> власти в проведении нечестных выборов?

Потому что бизнес и есть власть, чиновники или их родственники. А простому и честному тут не место-пост Собакина -подтверждение.
Нужно либо много воровать-чтобы потом откупится, либо быть частью власти...
А также я помню ссылку про Ростсельмаш, которую выкладывал Воробей-там все более подробно из уст бизнесмена в сравнении производства в Канаде и России
3934 просмотра
22 октября (вт) 2013
Собакин
"Попробовать" построить!Это вы мне предлагаете?хахаха!Ой,подняли вы мне настроение!Хоть на этом спасибо)))))
Строили Собакины и покапитальнее.Вернее строили замечательные специалисты,а Собакины только документы оформляли.И оформляли честно,без взяток.
Вот когда кто-нибудь из вас Справедливовых сам поставит и отладит производство с нуля,вот тогда и поговорим.
3950 просмотров
22 октября (вт) 2013
Справедливов С С
Старый Воробей , вы подняли много очень тяжелых и емких вопросов. Выборы. Хочу вам напомнить, что на выборах предприниматель тоже гражданин в одном лице. Предприниматель, сука хитрый, он не может агитировать против власти, потому что ему есть что терять, у него собственность, бизнес. А в нашем государстве предприниматель научен горьким опытом, часто свом личным, что как только рот откроешь, тут же появляются различные проверяющие и бизнес заканчивается. Кроме этого, необходимо отметить, что народ не готов услышать предпринимателя и тем более пойти за ним(народ даже за политическими партиями не ходит). Лучшие предриниматели нашего города члены ЕР. Объединение предпринимателей создано сверху и там все лучшие члены члены ЕР. Второй вопрос. К базару задом. Мы много говорим о Ванееве и хвалим его, что справедливо. Индюком он начал заниматься 10 лет назад, вот минимальный срок, что бы к чему то прийти. У Вадима льготный кредиты(уменьшенная ставка). У Вадима субсидируется государством % ставка и он поднимал вопрос о увеличении срока субсидирования до 10 лет. А если вообще о препринимателях в сельском хозяйстве, то вопрос мертвый. Только государство может создать условия для процветания селького хозяйства. Все страны защищают себя и субсидируют сеьхопроизводителя. К примеру Швейцария - дотация 5 тыс дол.США на гектар. Преставьте себе, мелкий фермер имея 1000 га и дотацию 150 000 000 рублей, выращивает что? Да что угодно. Финики, ананасы и фурма будут расти в Шахтах. Ладно Швейцария, Испания, Италия, Германия все датируют сельское хозяйство и у всех заградительные пошлины на ввоз. А у нас член СФ, занимаясь разведением кур, не может добиться равных условий с ввозимой из США курятиной. К сожалению все это можно объединить в один вопрос - вопрос свободы. Свободы выборов, отчетность партий, смена правительсва с отчетом о проделанной работе. Борьба партий за избирателей, а не примитивный вброс. В общем контроль народа за правительством, через честные выборы. Все так просто.
3930 просмотров
22 октября (вт) 2013
Справедливов С С
Собакину дружеский гав-гав.
3960 просмотров
22 октября (вт) 2013
Старый воробей
Наткнулся в интернете на блог Михаила Прохорова. Созвучны его предложения с этой темой.

"Ни одна страна мира не имеет возможности улучшать жилищные условия своим гражданам за бюджетный счет и только за счет строительства личного жилья. Весь мир давно живет в арендованном жилье с приличными условиями долгосрочной аренды и четкими ценами. Для Москвы именно эта тема может стать актуальной. Особенно это касается молодежи на первом этапе самостоятельной жизни.

На мой взгляд, спасением для Москвы станет цивилизация рынка аренды жилья и возвращение доходных домов (например, на месте рабочих общежитий). Принцип предоставления жилья в доходном доме должен зависеть от наличия рабочего места. То есть, доступная аренда может быть привязана к наличию у нуждающегося в жилье права на работу и заинтересованности в его работе работодателя. Соответственно, работодатель может в небольшой пропорции софинансировать аренду. Это то, что называется мобильностью экономически активного населения. Речь не только о рабочих специальностях, но и работниках интеллектуального труда."
Блог Михаила Прохорова

Где Москва, а где Шахты? Но проблемы то одинаковые, может быть для Шахт даже более актуальные и менее затратные. Пустующих территорий достаточно, особой необходимости сносить "хрущёвки" нет (ещё послужат).
Одним словом, не важно, где домостроительное производство построено (не хватало ещё промзону в городе построить), важно, что дома будут строить в Шахтах. Возможно и при участии других шахтинских бизнесменов-строителей. Главное, чтобы среди них не оказались такие, как Савченко и иже с ним.
4021 просмотр
22 октября (вт) 2013
Алексей А
Справедливов, столько от вас бреда давно не читал. Чтоб на весь ответить не один день понадобиться.
Тут одних "честных" предпринимателей, которых вы перечислили хватит на несколько дней обсуждения. У которых на соблюдение КЗоТ денег нет, на спецодежду денег нет, на белую з\п денег нет, на отпускные и больничный денег нет, на будующию пенсию работника денег нет. А на новый LANG ROVER деньги есть.

Единственная здравая мысль от вас была, так это про шаговую доступность, и то если я её правильно понял.
Но почему-то под шаговой доступностью все понимают центр города? А именно квадрат Комисаровский-Ионова-Чернокозова-Маяковская. Что все сюда лезут? Какое отношение это имеет к шаговой доступности?
Давно пора ввести мораторий на застройку центра города от всякого рода торгово развлекательно увесилительных гадюшников!
Пусть строят на посёлках. Это и есть шаговая доступность.
4013 просмотров
22 октября (вт) 2013
Алексей А
А по поводу Меги, так я их постоянный клиент.
На сегодняшний день господин Гершман привёл в город 2 моих так сказать "поставщиков", это O'STIN и Colin's. Скоро ещё одного, Спортмастер, привидёт. Когда их будет 20-30, тогда потребности в Меге отпадут наполовину, потому что о ИКЕИ и ЛЕРАУ МЕРЛЕН в нашем городе пока можно только мечтать.

А такое дерьмо, как МНОГО МЕБЕЛИ, и даром не нужно!
Где в рекламных буклетах одна цена, в реале - на половину дороже. И в наличии их нет вообще. Всё только под заказ с ожидание не меньше месяца, полной предоплатой. А ещё если брак - то жди ещё месяц на замену детали.

Нет ребята, я лучше в ИКЕЮ!!!
4008 просмотров
22 октября (вт) 2013
Старый воробей
Кстати о мебели. На Парковой появился магазин Мебель. Точнее, его ещё достраивают. Не знаю, какая там будет мебель, но то, что освоили под строительство часть заболоченного и замусоренного пустыря, производит приятное впечатления.
Мне кажется, что магазинов шаговой доступности вдоль основных магистралей предостаточно. Вдоль Шоссейной, Парковой, Хабарова эти магазины теснятся. Правда, это ещё не весь город. Одним словом, малый бизнес в нашем городе не просто мал, он младенец с перспективой остаться лилипутом.
Относительно названных Справедливовым С С фамилий бизнесменов я преднамеренно умолчал. Как Бояркин "осваивал" бюджетные деньги, знаю от участников этого процесса. Да и не главный он злодей. Были и остались более крутые. Кстати, Варшавский, не он ли руки свои приложил к удушению угольной промышленности Ростовской области? Или я что-то путаю?
4050 просмотров
22 октября (вт) 2013
Собакин
СВ,если мне не изменяет память,то в советские времена имела место практика,когда специалистам давалось жилье с правом его получения при определенных условиях.Например,этот специалист должен добросовестно отработать на предприятии не менее 10-15 лет и только тогда жилье оформлялось на него.Ну или что-то такое...Сейчас не могу вспомнить все тонкости.Может Вы поможете?
4043 просмотра
22 октября (вт) 2013
магаданец
Вона каак...Оказывается буржуи обо мне заботятся.Теперь буду знать.Раз магазинов наставят,значит Россия станет ведущей державой мира.Ну американцы,теперь держитесь,куда теперь вашей экономике.А то ж мне негде покупать...
4080 просмотров
22 октября (вт) 2013
comdiv
Друзья! Эконом. всеобуч:1.Торговля-двигатель прогрессапостулат исторического материализма2.Маркетиг-это производство и реализация товара,на основе спроса и предложений на рынкеДейл Карнеги. Так что без торговли и "не туды и не сюды". Торговля-это открытая книга для тех, кто хочет и может читать. Много торговли не бывает!!!
4097 просмотров
22 октября (вт) 2013
Василий Степанович
Если трудиться в строгом соответствии с установленным законодательством, то доход снизится до такого уровня
22 октября 2013 в 12:30 Собакин пишет:
С> Государство,понятие абстрактное.Мы и есть то
С> самое государство.Наблюдая воровство,вместо
С> того,чтобы осудить и пресечь,мы тоже начинаем
С> воровать.

Если трудиться в строгом соответствии с установленным законодательством, то доход снизится до такого уровня, что о философии воровства не будет времени не только широко и громогласно заявить, но и даже и подумать. А Собакину в случае полного соблюдения законодательства придётся не только управлять талантливыми специалистами, но и брать в руки лопату и что-то капитальное строить непосредственно ещё и самому.

ps: Справедливову дружеское гав-гав!
4112 просмотров
22 октября (вт) 2013
Собакин
Так именно и бывало не раз.И сейчас регулярно бывает
22 октября 2013 в 17:33 Василий пишет:
В> 22 октября 2013 в 12:30 Собакин пишет:
В> С> Государство,понятие абстрактное.Мы и есть то
В> С> самое государство.Наблюдая воровство,вместо
В> С> того,чтобы осудить и пресечь,мы тоже начинаем
В> С> воровать.
В> Если трудиться в строгом соответствии с
В> установленным законодательством, то доход
В> снизится до такого уровня, что о философии
В> воровства не будет времени не только широко и
В> громогласно заявить, но и даже и подумать. А
В> Собакину в случае полного соблюдения
В> законодательства придётся не только управлять
В> талантливыми специалистами, но и брать в руки
В> лопату и что-то капитальное строить
В> непосредственно ещё и самому.

Так именно и бывало не раз.И сейчас регулярно бывает.Мне не зазорно одеть робу и например месить расствор,подносить кирпичи,разгрузить машину потому,что:
1.Совместный труд, для моей пользы, он объединяет (Кот Матроскин)))))
2.Личный пример-вклад в общее дело и поднимает боевой дух колектива.(помните у Чапая:Где должен быть командир?)
3.Не можешь организовать?Делай сам!Тяжело,долго,но возможно.
4.Иметь рабочие руки и владеть хотя бы одной(любой) рабочей специальностью-почетно.
5.Дать "под зад" халтурщику-справедливо.
6.Уважение колектива-бесценно.
4074 просмотра
22 октября (вт) 2013
Собакин
Если не будет производства,то и торговать будет нечем.Торговля паразитирует на производственниках
22 октября 2013 в 16:55 comdiv пишет:
c> Друзья! Эконом. всеобуч:1.Торговля-двигатель
c> прогресса/постулат исторического
c> материализма/2.Маркетиг-это производство и
c> реализация товара,на основе спроса и предложений
c> на рынкеДейл Карнеги. Так что без торговли и
c> "не туды и не сюды". Торговля-это открытая книга
c> для тех, кто хочет и может читать. Много
c> торговли не бывает!!!

Если не будет производства,то и торговать будет нечем.Торговля паразитирует на производственниках.
4276 просмотров
22 октября (вт) 2013
горбушка
Торговля!!! А не перепродажа!!!
22 октября 2013 в 16:55 comdiv пишет:
c> Друзья! Эконом. всеобуч:1.Торговля-двигатель
c> прогресса/постулат исторического
c> материализма/2.Маркетиг-это производство и
c> реализация товара,на основе спроса и предложений
c> на рынкеДейл Карнеги. Так что без торговли и
c> "не туды и не сюды". Торговля-это открытая книга
c> для тех, кто хочет и может читать. Много
c> торговли не бывает!!
Торговля!!! А не перепродажа!!!
4275 просмотров
22 октября (вт) 2013
Старый воробей
Нет, уважаемый Собакин. А советское время квартиры были государственные и кооперативные. Возможно на селе таким образом квартиру
22 октября 2013 в 15:02 Собакин пишет:
С> СВ,если мне не изменяет память,то в советские
С> времена имела место практика,когда специалистам
С> давалось жилье с правом его получения при
С> определенных условиях. Например,этот специалист
С> должен добросовестно отработать на предприятии не
С> менее 10-15 лет и только тогда жилье оформлялось
С> на него.Ну или что-то такое...Сейчас не могу
С> вспомнить все тонкости.Может Вы поможете?

Нет, уважаемый Собакин. А советское время квартиры были государственные и кооперативные. Возможно на селе таким образом квартиру получить можно было, но мне в этом плане не повезло. Работать поехал по распределению. Квартиру двушку получил сразу, но она была ведомственная. Уволился, квартиру сдал, даже обменять её не смог. Если бы в Шахтах подыскал себе замену, то обменять можно было. Но я тогда об этом не подумал.
4317 просмотров
22 октября (вт) 2013
астра
Торговля двигатель прогресса только при правильной экономической политике гос-ва. А у нас как получается в СССР при всеобщем
22 октября 2013 в 16:55 comdiv пишет:
c> Друзья! Эконом. всеобуч:1.Торговля-двигатель
c> прогресса/постулат исторического
c> материализма/2.Маркетиг-это производство и
c> реализация товара,на основе спроса и предложений
c> на рынкеДейл Карнеги. Так что без торговли и
c> "не туды и не сюды". Торговля-это открытая книга
c> для тех, кто хочет и может читать. Много
c> торговли не бывает!!!
Торговля двигатель прогресса только при правильной экономической политике гос-ва. А у нас как получается в СССР при всеобщем дифеците производство работало на полную катушку при это склады были завалены неликвидом, т.к. сеяли и производили тогда и то что партия приказала. А сейчас при нынешней таможенной политике двигаем и развиваем производство в Китае, Израиле и др. странах.
4323 просмотра
22 октября (вт) 2013
23 октября (среда) 2013
Справедливов С С
Ну вот, выяснили мнение форумчан о известных в нашем городе препринимателях. Провели опрос о необходимости торговых центров и магазинов. Поняли необходимость строительства жилья. И все равно я не понял чем Гершман и Шинкарь хуже Ванеева, или как в том анекдоте:"армяне лучше чем грузины!", "чем?", "чем грузины!"
4367 просмотров
23 октября (ср) 2013
Собакин
Сообщение удалено
Причина: несоблюдение культуры речи
4310 просмотров
23 октября (ср) 2013
24 октября (четверг) 2013
Собакин
Т.е. мое высказыванеие было некультурнее следующего за ним высказывания моего апонента?Или просто я - крайний?)))
4344 просмотра
24 октября (чт) 2013
Старый воробей
Вопрос поставлен не корректно. Понятия "лучше и хуже" весьма относительны. Я бы спросил, в чём отличия
23 октября 2013 в 10:18 Справедливов С С пишет:

ССС> Поняли необходимость строительства жилья. И все
ССС> равно я не понял чем Гершман и Шинкарь хуже
ССС> Ванеева, или как в том анекдоте:"армяне лучше чем
ССС> грузины!", "чем?", "чем грузины!"

Вопрос поставлен не корректно. Понятия "лучше и хуже" весьма относительны. Я бы спросил, в чём отличия.
Прежде всего в масштабах бизнеса, начатого с нулевой отметки. Я не знаю всех предпринимателей города. Приведу двух, о которых имею представление - Ванеев и Хорошаев. Детвора нашего города и за его приделами одета в красивую и удобную одежду от Хорошаева. Мой товарищ из Новочеркасска регулярно приезжает в Шахты покупать индюшатину от Ванеева, так как его внуку другое мясо противопоказано. Ванее и Хорошаев сами, своим умом и энергией, создали свои предприятия. На них не заводили уголовных дел, они не лечили экстрасенсорикой смертельно больных людей, их родители не создавали им материальную базу для начала бизнеса, они не "осваивают" бюджетные деньги. Так кто из них лучше, а кто хуже? Оба достойные люди. Чем они отличаются? Странный вопрос, если они люди достойные.
Масштаб бизнеса у них разный. У Хорошаева порядка 500 рабочих мест, у Ванеева 5000. Приведите мне пример, кто из числа наших предпринимателей построил такую современную производственную базу, как у Ванеева. Только не надо писать о Ростовском металлургическом, с его списанным в Европе оборудованием и отрицательным воздействием на экологию. И ради бога, не надо упоминать И.Шинкаря, который тушил террикон на посёлке 20 лет РККА. Тушил, тушил, а он всё горит. Проект мол бракованным оказался. Теперь снова, по новому проекту "выиграл" тендер. Снова бюджетные деньги осваивать начнёт.
4378 просмотров
24 октября (чт) 2013
земляк
Наивняк.Начальный капитал Ванеева производное от транспорта РУ. Напомнить кто такой Суховеев? И старший и младший?
4352 просмотра
24 октября (чт) 2013
Юрий Степанович
Интересно было бы узнать. Ждём-с.
24 октября 2013 в 14:35 земляк пишет:
з> Наивняк.Начальный капитал Ванеева производное от
з> транспорта РУ. Напомнить кто такой Суховеев? И
з> старший и младший?

Интересно было бы узнать. Ждём-с...
4385 просмотров
24 октября (чт) 2013
Юрий Степанович
Татары обиделись на известную поговорку "Незваный гость хуже татарина" и подали жалобу в Верховный Совет. ВС обдумал это и
23 октября 2013 в 10:18 Справедливов С С пишет:
ССС> или как в том анекдоте:"армяне лучше чем
ССС> грузины!", "чем?", "чем грузины!"

Татары обиделись на известную поговорку "Незваный гость хуже татарина" и подали жалобу в Верховный Совет. ВС обдумал это и постановил изменить поговорку на: "Незваный гость лучше татарина".
4346 просмотров
24 октября (чт) 2013
Старый воробей
Все с чего то начинали. Важно, как дальше дела пошли. Не слышал я
24 октября 2013 в 14:35 земляк пишет:
з> Наивняк.Начальный капитал Ванеева производное от
з> транспорта РУ. Напомнить кто такой Суховеев? И
з> старший и младший?

Все с чего то начинали. Важно, как дальше дела пошли. Не слышал я, что Володя Суховеев стал олигархом. И о брате его ничего не слышно. Многим уничтожение Ростов угля дало стартовый капитал. Кто-то гостиницу Горняк приватизировал, кто-то здание ИВЦ, кто-то ещё чего-то. Интересно, что Вовка Суховеев приватизировал? Поговаривали о какой-то заправке. Давненько встречал его. Выглядел он после операции не важно. Жив ли ещё? Если жив, желаю ему здоровья. Не такой он хищник, как некоторым кажется.
Что касается производного от транспорта РУ, так были и более крутые "производные". Кто сейчас вспомнит о строительстве сахарного завода в Шахтах? Кто вспомнит такую фамилию Бова? Там миллиарды прахом пошли и ни завода, ни сахара, ни индюшатины. У Ванеева "производная от транспорта РУ", в купе с другими "производными", материализовались в заводы промзоны, тысячи рабочих мест, деликатесную индюшиную и утиную продукцию, в строительство жилых домов. Вот и высказываю своё мнение, что он достоин уважения. Ещё бы было хорошо, чтобы у него своя строительная фирма была. У нас же много строительных фирм, которые тендеры выигрывают, потом появляются подрядные и субподрядные организации. Потом, . . . а потом виновных не отыщешь и концов не найдёшь.
4341 просмотр
24 октября (чт) 2013
Справедливов С С
Я задаю этот вопрос(кто лучше), не потому, что хочу узнать кто лучше, а для того чтобы вы поняли - лучших нет, все равны. Все предприниматели равны и большие и маленькие, богатые и не очень, те кто смог у государства занять миллиарды и тот кто взял кредит под 25% в банке. Все эти люди пассионарии, люди думающие и движущиеся вперед, терпя неудачи, унижения, клевету бездельников. Все они , в отличии от Собакиных(дающих разрешения и согласования) делают все сами - сами строят, сами покупают и продают, сами ломают административные преграды. Ванеев тоже начинал с купли продажи и что? Сегодня он на новом уровне. Это естественный процесс - от мелкого к крупному. А если сидеть, как Собакин и каждого обгавкивать и при это не чего не делать, что получится? У нас чиновников и госслужащих в стране в 2 раза больше, чем было в СССР. Все надо согласовывать, на все надо разрешение, за все надо заплатить. При 5 потоке иммиграции уъедут последние, кто хоть что то делает. Останутся чиновники, спецслужбы, военные, пенсионеры и зэки. Чего кушать будете, без предпринимателей?
4370 просмотров
24 октября (чт) 2013
Школа
Генри Форд: "Я отчитаюсь перед обществом за каждый заработанный цент, кроме первого миллиона долларов!" (классика жанра)
24 октября 2013 в 17:18 Старый воробей пишет:
Св> 24 октября 2013 в 14:35 земляк пишет:
Св> з> Наивняк.Начальный капитал Ванеева производное
Св> от
Св> з> транспорта РУ. Напомнить кто такой Суховеев? И
Св> з> старший и младший?
Св> Все с чего то начинали. Важно, как дальше дела
Св> пошли. Не слышал я, что Володя Суховеев стал
Св> олигархом. И о брате его ничего не слышно. Многим
Св> уничтожение Ростов угля дало стартовый капитал.
Св> Кто-то гостиницу Горняк приватизировал, кто-то
Св> здание ИВЦ, кто-то ещё чего-то. Интересно, что
Св> Вовка Суховеев приватизировал? Поговаривали о
Св> какой-то заправке. Давненько встречал его.
Св> Выглядел он после операции не важно. Жив ли ещё?
Св> Если жив, желаю ему здоровья. Не такой он хищник,
Св> как некоторым кажется.
Св> Что касается производного от транспорта РУ, так
Св> были и более крутые "производные". Кто сейчас
Св> вспомнит о строительстве сахарного завода в
Св> Шахтах? Кто вспомнит такую фамилию Бова? Там
Св> миллиарды прахом пошли и ни завода, ни сахара, ни
Св> индюшатины. У Ванеева "производная от транспорта
Св> РУ", в купе с другими "производными",
Св> материализовались в заводы промзоны, тысячи
Св> рабочих мест, деликатесную индюшиную и утиную
Св> продукцию, в строительство жилых домов. Вот и
Св> высказываю своё мнение, что он достоин уважения.
Св> Ещё бы было хорошо, чтобы у него своя
Св> строительная фирма была. У нас же много
Св> строительных фирм, которые тендеры выигрывают,
Св> потом появляются подрядные и субподрядные
Св> организации. Потом, . . . а потом виновных не
Св> отыщешь и концов не найдёшь.
Генри Форд: "Я отчитаюсь перед обществом за каждый заработанный цент, кроме первого миллиона долларов!" (классика жанра)
4469 просмотров
24 октября (чт) 2013
Юрий Степанович
А что же кушали в течение 70-ти лет советской власти?
24 октября 2013 в 17:28 Справедливов С С пишет:
ССС> Чего кушать будете, без предпринимателей?

А что же кушали в течение 70-ти лет советской власти?
4404 просмотра
24 октября (чт) 2013
Собакин
У вас,сударь
24 октября 2013 в 17:28 Справедливов С С пишет:
ССС> Я задаю этот вопрос(кто лучше), не потому, что
ССС> хочу узнать кто лучше, а для того чтобы вы поняли
ССС> - лучших нет, все равны. Все предприниматели
ССС> равны и большие и маленькие, богатые и не очень,
ССС> те кто смог у государства занять миллиарды и тот
ССС> кто взял кредит под 25% в банке. Все эти люди
ССС> пассионарии, люди думающие и движущиеся вперед,
ССС> терпя неудачи, унижения, клевету бездельников.
ССС> Все они , в отличии от Собакиных(дающих
ССС> разрешения и согласования) делают все сами - сами
ССС> строят, сами покупают и продают, сами ломают
ССС> административные преграды. Ванеев тоже начинал с
ССС> купли продажи и что? Сегодня он на новом уровне.
ССС> Это естественный процесс - от мелкого к крупному.
ССС> А если сидеть, как Собакин и каждого обгавкивать
ССС> и при это не чего не делать, что получится? У нас
ССС> чиновников и госслужащих в стране в 2 раза
ССС> больше, чем было в СССР. Все надо согласовывать,
ССС> на все надо разрешение, за все надо заплатить.
ССС> При 5 потоке иммиграции уъедут последние, кто
ССС> хоть что то делает. Останутся чиновники,
ССС> спецслужбы, военные, пенсионеры и зэки. Чего
ССС> кушать будете, без предпринимателей?

У вас,сударь,параноя.Пенсия в голову ударяет или родственные связи с местечковыми пердперднимателями?Вы хотите видеть и слышать то,что хотите,но не то,что реально.Я никогда и никому разрешения или согласования не давал,я их собирал по таким,как Тупорыловы СС,которые каждому пришедшему без дензнаков в их кабинетишку,на очередной болотной кочке,с порога выдавали
ССС> дружеское гав-гав
И по этой самой причине я уважаю не многих людей в нашем городе.Например таких производственников как Ванеев и Хорошаев.Из чиновников таких,как Геращенко.И вообще,мое уважение всем,кто движется "в гору" собственным умом и трудом,но никак на разграблении Ростовугля,ХБК и на папиных денежках.
Ели,когда-нибудь,Ванеев будет выдвигаться на должность мэра города Шахты,я сделаю все,чтобы он им стал.Он мне симпатичнее юденков,шинкарей,катальниковых,жуковых,кундратов,жимойтелей с богатыревыми,туковых и прочих оне.
Если человек способен создать команду,которая ведет производство к развитию и успеху,то он способен создать команду способную привести город к развитию.
Если человек папинькин сынок,приведенный дядями за ручку и посаженый в креслице,то он таким и останется всю жизнь.Мэром быть могем,атаманом кизячим быть могем,жениться и настрогать детишек могем,весь город крестами обставить и мэрию иконами обвешать могем,крутым пердперднимателем областного масштаба быть могем,но,в армии Родине и народу послужить,команду создать и город вести к развитию - кишка тонка.Патамушта гладиолус.
4388 просмотров
24 октября (чт) 2013
Гершман А.Л.
Я поддерживаю мнение большинства форумчан на этой ветке, Вадим Ванеев достоин большого уважения своими новыми направлениями. Любое производство проблема, а уж производство птицы, строительство жилья всегда было тяжелым способом зарабатывания денег. Однако, хочу обратить внимание на цифры приведенные в статье Форбс от 20.03.2013г. Выручка "евродона" в 2012г 4 млд. руб, "Мишель -Алко"- 3 млд. руб, Металл-Дон- 2 млд.руб. На мой взгляд основная прибыль идет , как и раньше , от реализации спиртного .
4387 просмотров
24 октября (чт) 2013
Старый воробей
Аркадий, как вы думаете, если "Мишель-Алко" ликвидировать, то уважаемые россияне станут меньше пить? Кто ещё имеет такую большую прибыль от реализации спиртного? Прибыль имеет, но в развитие производства, полезного для страны, копейки не вкладывает.
4452 просмотра
24 октября (чт) 2013
Гершман А.Л.
Я хотел обратить Ваше внимание, что и на солнце бывают пятна. На самом деле , очень хорошо, что прибыль полущенная от торговли
24 октября 2013 в 22:38 Старый воробей пишет:
Св> Аркадий, как вы думаете, если "Мишель-Алко"
Св> ликвидировать, то уважаемые россияне станут
Св> меньше пить? Кто ещё имеет такую большую прибыль
Св> от реализации спиртного? Прибыль имеет, но в
Св> развитие производства, полезного для страны,
Св> копейки не вкладывает.

Я хотел обратить Ваше внимание, что и на солнце бывают пятна. На самом деле , очень хорошо, что прибыль полущенная от торговли спиртным идет на развитие нужного для людей дела! Плохо, что помощь нашего государства очень избирательна, и получение ее очень затруднено.
4454 просмотра
24 октября (чт) 2013
Старый воробей
Аркадий, что вы право, кто вам сказал, что я Ванеева сравниваю с Солнцем? Как мне кажется, государство наше вообще бизнесу помощь не оказывает, если этот бизнес не в системе кооператива "Озеро". Едва-ли оно оказало помощь и Ванееву. Скорее всего он оказался в нужном месте, в нужное время. Сумел убедить нужных людей в серьёзности своих намерений и в возможности оправдать их доверие. Это же так важно в бизнесе - быть честным с деловыми партнёрами, особенно с банкирами. Аркадий, как мне кажется, вы тоже судьбою не обижены. Успехов вам в бизнесе и крепкого здоровья.
4457 просмотров
24 октября (чт) 2013
Гершман А.Л.
Спасибо Уважаемый, и Вам не хворать! Приглашаю Вас и Алексея Бойко завтра утром на экскурсию на стройку, на вторую очередь
24 октября 2013 в 23:03 Старый воробей пишет:
Св> Аркадий, что вы право, кто вам сказал, что я
Св> Ванеева сравниваю с Солнцем? Как мне кажется,
Св> государство наше вообще бизнесу помощь не
Св> оказывает, если этот бизнес не в системе
Св> кооператива "Озеро". Едва-ли оно оказало помощь и
Св> Ванееву. Скорее всего он оказался в нужном месте,
Св> в нужное время. Сумел убедить нужных людей в
Св> серьёзности своих намерений и в возможности
Св> оправдать их доверие. Это же так важно в бизнесе
Св> - быть честным с деловыми партнёрами, особенно с
Св> банкирами. Аркадий, как мне кажется, вы тоже
Св> судьбою не обижены. Успехов вам в бизнесе и
Св> крепкого здоровья.
Спасибо Уважаемый, и Вам не хворать! Приглашаю Вас и Алексея Бойко завтра утром на экскурсию на стройку, на вторую очередь Торгового Центра" Максимум" . Утром позвоню.
4489 просмотров
24 октября (чт) 2013
Справедливов С С
Если говорить о "Мишель Алко" надо вспомнить Зою Акимовну. А если о индейке то надо вспомнить известного дирижера(по стечению обстоятельств уроженца Южной Осетии). Вообще то самым честным миллиардером был Генри Морган.
4513 просмотров
24 октября (чт) 2013
25 октября (пятница) 2013
пан_спортсмен
Это который пират?
24 октября 2013 в 23:26 Справедливов С С пишет:
ССС> Вообще то самым честным
ССС> миллиардером был Генри Морган.
Это который пират?
4540 просмотров
25 октября (пт) 2013
comdiv
Друзья! Секрет вашей любви и уважения к Ванееву и Умке очень прост- эти оба персонажа любят ФУТБОЛ:Ванеев создал команду "Евродон" и сам каждое воскресенье в п."Камни" гоняет мяч со своими сотрудниками,Умка одел и обул команду школьников для участия в кубке мэра,постоянно присутствовал на матчах этой команды,также активно участвует в конкурсе на ветке о футболе!!!
4531 просмотр
25 октября (пт) 2013
Собакин
я к футболу равнодушен абсолютно.А за развитие спорта и заботу о детях им очередной респект
comdiv,я к футболу равнодушен абсолютно.А за развитие спорта и заботу о детях им очередной респект.
4560 просмотров
25 октября (пт) 2013
comdiv
24 октября 2013 в 21:16 Собакин пишет:
С> Ели,когда-нибудь,Ванеев будет выдвигаться на
С> должность мэра города Шахты,я сделаю все,чтобы он
С> им стал. Круто!!! Для информации, чтобы работать или возглавлять исполнительную власть, необходимо:1.Абсолютно ничего не уметь делатьбизнес,врачевание,преподавание,наука,искусство и т.д;2.Необходимо политическая "тусовка", пример ЕР для того, чтобы "прикрыли" в случае неудач;3.Юридическое образование чтобы грамотно вешать "лапшу на уши";4.Христианское вероисповедание с элементами "идолопоклонства" уметь креститься налюдях,отбивать поклоны прилюдно и лицезреть по сторонам;5.Иметь "каменное" лицо и "отмороженные" глазат.к. при встрече с населением необходимо иметь выдержку и самообладание;6.Быть идейно убежденным и безкомпромиссным/ т.е. оправдывать пословицу:" Ты ему хоть ссы в глаза, все божья роса!". Ванееву-это нужно? Он вырос из "детских штанишек" и заниматься тем, что сосед Собакина упер металлическую крышку люка колодца на проезжей части дороги, он не будет!
4537 просмотров
25 октября (пт) 2013