<= Перейти на шахтинский форум
Вадим Ванеев собирается построить в Шахтах 80 тысяч м2 жилья за три года
16+
22 октября (вторник) 2013
Старый воробей
Вы правы, Аркадий Лазаревич. Наше великое государство, подобно капризной женщине
22 октября 2013 в 08:24 Гершман А.Л. пишет:
ГАЛ> Наше Великое
ГАЛ> государство ежегодно меняет систему
ГАЛ> налогооблажения , кзот, проводит пенсионную
ГАЛ> реформу, а главное отношение к людям труда.

Вы правы, Аркадий Лазаревич. Наше великое государство, подобно капризной женщине, находится в постоянном поиске. И как всякая женщина обильно пользуется косметикой, т.е. реформированием всего и вся.

ГАЛ> Попробуй тут честно заработать деньги.

Но согласитесь, Аркадий Лазаревич, не честно заработанные деньги, это же украденные деньги. Или украденные деньги, это только те, что щипач вытащил из кармана зеваки? Пожалуй вы правы. В советское время мы все не воровали, мы доставали. Достать, значит утащить с производства, украсть у государства, но это же не воровство. От многого понемножку - не воровство, а делёжка. К тому же, если верхи воруют, то что остаётся делать низам?
3813 просмотров
22 октября (вт) 2013
Собакин
Для бешеной собаки-сто верст не крюк
22 октября 2013 в 02:34 Василий пишет:
В> 21 октября 2013 в 23:01 Собакин пишет:
В> С> Лично меня Мега устраивает соотношением
В> С> качества-цены-ассортимента.
В> Забыл в эту формулу добавить ещё одну компоненту
В> - расстояние от города.

Для бешеной собаки-сто верст не крюк)))))
3808 просмотров
22 октября (вт) 2013
Справедливов С С
Приятно читать высказывания людей никогда не нарушавших закон, никогда на производстве не отклоняющихся от технологии, никогда не дававших взяток и благодарностей. Кто нибудь из вас Собакиных пробовал построить то что строит Гершман? Сколько кругов ада надо проити - разрешения, согласования, проэктирования, экспертизы, тендеров, строительства и котроля и тд. А еще надо привлечь арендаторов и покупателей. Вот если бы Собакин построил 10 таких комплексов и сказал, что это как два пальца об асфальт, я бы ему поверил. А так Собакин вы просто трепло. А торговых магазинов, центров, павильонов у нас в городе страшно не хватает. Человеку нужна шаговая доступность, вышел из дома и купил.
3818 просмотров
22 октября (вт) 2013
горбушка
А я считаю, что у нас, в шаговой доступности, не хватает детсадов, больниц, школ. Магазинов и павильонов, просто, пруд-пруди, а
22 октября 2013 в 09:52 Справедливов С С пишет:
ССС> А торговых магазинов, центров,
ССС> павильонов у нас в городе страшно не хватает.
ССС> Человеку нужна шаговая доступность, вышел из дома
ССС> и купил.
А я считаю, что у нас, в шаговой доступности, не хватает детсадов, больниц, школ. Магазинов и павильонов, просто, пруд-пруди, а качество товаров, зачастую, оставляет желать лучшего, да и цены особо не разнятся (о конкуренции только по ящику красиво рассказывают).
3867 просмотров
22 октября (вт) 2013
Справедливов С С
Горбушка, а как цены будут разными, если все фрукты из Турции, морковь из Израиля, Картошка Французская, Голландская, Израильская, Чернобльская и тд, помидоры Мароканские, Турецкие. Мясо все импортное. 75% продуктов импортных, откуда конкуренция? Все с одной базы. Колхозный рынок города превратили в барахолку.
3853 просмотра
22 октября (вт) 2013
Старый воробей
Не правда ваша, уважаемый Справедливов С С. Индейка российская и курочки и яички тоже российские. И главное
22 октября 2013 в 10:52 Справедливов С С пишет:
ССС> Горбушка, а как цены будут разными, если все
ССС> фрукты из Турции, морковь из Израиля, Картошка
ССС> Французская, Голландская, Израильская,
ССС> Чернобльская и тд, помидоры Мароканские,
ССС> Турецкие. Мясо все импортное.

Не правда ваша, уважаемый Справедливов С С. Индейка российская и курочки и яички тоже российские. И главное, чернозёмы донские тоже российские. Так почему наш бизнес не повернётся к сельскому хозяйству лицом, а к базару задом? Почему он не объединяется и не сворачивает шею чиновничьему беспределу? Почему он подыгрывает власти в проведении нечестных выборов?
В окрестностях нашего города много сельхозпродукции производится. Ещё больше можно производить, если производитель, переработчик и продавец будут во взаимовыгодных отношениях. Кто будет производить, когда у производителя покупают за бесценок, а продают в три дорога? Почему у нас рынками занимается исключительно выходцы из кавказских республик? Они и только они умеют торговать овощами? А может всё дело в том, что они имеют денежную дотацию от своих не зависимых государств на подкуп наших чиновников и правоохранителей. У нас уже можно Комиссаровский переименовать в Азербайджанский. Не нравится? Тогда в проспект имени Двадцати шести Бакинских комиссаров.
Какой выход из тупика? Наверное хватит разъединяться. Пора объединяться, создавать профсоюзы, кооперативы, развивать местное самоуправление на деле, а не на словах. Можно сколько угодно ёрничать по поводу ОП, критиковать Алексея Бойко, но факт, остаётся фактом. Пусть малые результаты его активности, но они имеются. Иначе не стали бы некоторые граждане проявлять своё негативное отношение к нему на этом форуме.
3883 просмотра
22 октября (вт) 2013
Собакин
Где-то с полгода назад,поспорили мы с товарищем на тему производства в России
22 октября 2013 в 08:24 Гершман А.Л. пишет:
ГАЛ> Уважаемый Собакин! В Шахтах переизбыток ларечной
ГАЛ> торговли, недостаточно качественных торговых ,
ГАЛ> складских, офисных, развлекательных площадей.
ГАЛ> Поэтому и ездим в Мегу. Любой предприниматель,
ГАЛ> который выжил 5, 10, 15 лет и продолжает
ГАЛ> работать, создавать рабочие места, развиваться и
ГАЛ> платить налоги достоин уважения! Наше Великое
ГАЛ> государство ежегодно меняет систему
ГАЛ> налогооблажения , кзот, проводит пенсионную
ГАЛ> реформу, а главное отношение к людям труда.
ГАЛ> Попробуй тут честно заработать деньги.

Где-то с полгода назад,поспорили мы с товарищем на тему производства в России,а в частности в нашем городе.У него была не плохая идея о комплексе из нескольких производств,каждое из которых взаимодействовало с другими.Производство было безотходным и экологически чистым+ сторонняя переработка мусора.После нескольких месяцев сведения всех производств в единный гармоничный процесс,пришло время посчитать рентабельность.И вот тут его поджидало огромное разочарование.При соблюдении всех законов на выходе имелся постоянно возрастающий -.Этот минус можно было перевести в + только при уходе от налогов и использовании лазеек в законах.В общем заняться тем,что делают сейчас абсолютно все.
Товарищ сказал,что честно не получится,а воровать он не будет и поступил по-гоголевски.
У нас производить что-либо без госдотаций и льготных кредитов не возможно в принципе.
Государство,понятие абстрактное.Мы и есть то самое государство.Наблюдая воровство,вместо того,чтобы осудить и пресечь,мы тоже начинаем воровать.Каково это осознавать себя "голубым воришкой"?Да,я ворую,но мне стыдно!Прискорбно,что это находит оправдание у некоторого процента населения:ворует,но хоть что-то делает.А вариант: не воровать и выполнять обязанности вообще не рассмтривается?
3910 просмотров
22 октября (вт) 2013
Житель
Потому что бизнес и есть власть, чиновники или их родственники. А простому и честному тут не место-пост Собакина -подтверждение
22 октября 2013 в 12:28 Старый воробей пишет:
Св> 22 октября 2013 в 10:52 Справедливов С С пишет:
Св> ССС> Горбушка, а как цены будут разными, если все
Св> ССС> фрукты из Турции, морковь из Израиля,
Св> Картошка
Св> ССС> Французская, Голландская, Израильская,
Св> ССС> Чернобльская и тд, помидоры Мароканские,
Св> ССС> Турецкие. Мясо все импортное.
Св> Не правда ваша, уважаемый Справедливов С С.
Св> Индейка российская и курочки и яички тоже
Св> российские. И главное, чернозёмы донские тоже
Св> российские. Так почему наш бизнес не повернётся к
Св> сельскому хозяйству лицом, а к базару задом?
Св> Почему он не объединяется и не сворачивает шею
Св> чиновничьему беспределу? Почему он подыгрывает
Св> власти в проведении нечестных выборов?

Потому что бизнес и есть власть, чиновники или их родственники. А простому и честному тут не место-пост Собакина -подтверждение.
Нужно либо много воровать-чтобы потом откупится, либо быть частью власти...
А также я помню ссылку про Ростсельмаш, которую выкладывал Воробей-там все более подробно из уст бизнесмена в сравнении производства в Канаде и России
3932 просмотра
22 октября (вт) 2013
Собакин
"Попробовать" построить!Это вы мне предлагаете?хахаха!Ой,подняли вы мне настроение!Хоть на этом спасибо)))))
Строили Собакины и покапитальнее.Вернее строили замечательные специалисты,а Собакины только документы оформляли.И оформляли честно,без взяток.
Вот когда кто-нибудь из вас Справедливовых сам поставит и отладит производство с нуля,вот тогда и поговорим.
3948 просмотров
22 октября (вт) 2013
Справедливов С С
Старый Воробей , вы подняли много очень тяжелых и емких вопросов. Выборы. Хочу вам напомнить, что на выборах предприниматель тоже гражданин в одном лице. Предприниматель, сука хитрый, он не может агитировать против власти, потому что ему есть что терять, у него собственность, бизнес. А в нашем государстве предприниматель научен горьким опытом, часто свом личным, что как только рот откроешь, тут же появляются различные проверяющие и бизнес заканчивается. Кроме этого, необходимо отметить, что народ не готов услышать предпринимателя и тем более пойти за ним(народ даже за политическими партиями не ходит). Лучшие предриниматели нашего города члены ЕР. Объединение предпринимателей создано сверху и там все лучшие члены члены ЕР. Второй вопрос. К базару задом. Мы много говорим о Ванееве и хвалим его, что справедливо. Индюком он начал заниматься 10 лет назад, вот минимальный срок, что бы к чему то прийти. У Вадима льготный кредиты(уменьшенная ставка). У Вадима субсидируется государством % ставка и он поднимал вопрос о увеличении срока субсидирования до 10 лет. А если вообще о препринимателях в сельском хозяйстве, то вопрос мертвый. Только государство может создать условия для процветания селького хозяйства. Все страны защищают себя и субсидируют сеьхопроизводителя. К примеру Швейцария - дотация 5 тыс дол.США на гектар. Преставьте себе, мелкий фермер имея 1000 га и дотацию 150 000 000 рублей, выращивает что? Да что угодно. Финики, ананасы и фурма будут расти в Шахтах. Ладно Швейцария, Испания, Италия, Германия все датируют сельское хозяйство и у всех заградительные пошлины на ввоз. А у нас член СФ, занимаясь разведением кур, не может добиться равных условий с ввозимой из США курятиной. К сожалению все это можно объединить в один вопрос - вопрос свободы. Свободы выборов, отчетность партий, смена правительсва с отчетом о проделанной работе. Борьба партий за избирателей, а не примитивный вброс. В общем контроль народа за правительством, через честные выборы. Все так просто.
3928 просмотров
22 октября (вт) 2013