<= Перейти на шахтинский форум
Вадим Ванеев собирается построить в Шахтах 80 тысяч м2 жилья за три года
16+
22 октября (вторник) 2013
Справедливов С С
Собакину дружеский гав-гав.
3951 просмотр
22 октября (вт) 2013
Старый воробей
Наткнулся в интернете на блог Михаила Прохорова. Созвучны его предложения с этой темой.

"Ни одна страна мира не имеет возможности улучшать жилищные условия своим гражданам за бюджетный счет и только за счет строительства личного жилья. Весь мир давно живет в арендованном жилье с приличными условиями долгосрочной аренды и четкими ценами. Для Москвы именно эта тема может стать актуальной. Особенно это касается молодежи на первом этапе самостоятельной жизни.

На мой взгляд, спасением для Москвы станет цивилизация рынка аренды жилья и возвращение доходных домов (например, на месте рабочих общежитий). Принцип предоставления жилья в доходном доме должен зависеть от наличия рабочего места. То есть, доступная аренда может быть привязана к наличию у нуждающегося в жилье права на работу и заинтересованности в его работе работодателя. Соответственно, работодатель может в небольшой пропорции софинансировать аренду. Это то, что называется мобильностью экономически активного населения. Речь не только о рабочих специальностях, но и работниках интеллектуального труда."
Блог Михаила Прохорова

Где Москва, а где Шахты? Но проблемы то одинаковые, может быть для Шахт даже более актуальные и менее затратные. Пустующих территорий достаточно, особой необходимости сносить "хрущёвки" нет (ещё послужат).
Одним словом, не важно, где домостроительное производство построено (не хватало ещё промзону в городе построить), важно, что дома будут строить в Шахтах. Возможно и при участии других шахтинских бизнесменов-строителей. Главное, чтобы среди них не оказались такие, как Савченко и иже с ним.
4008 просмотров
22 октября (вт) 2013
Алексей А
Справедливов, столько от вас бреда давно не читал. Чтоб на весь ответить не один день понадобиться.
Тут одних "честных" предпринимателей, которых вы перечислили хватит на несколько дней обсуждения. У которых на соблюдение КЗоТ денег нет, на спецодежду денег нет, на белую з\п денег нет, на отпускные и больничный денег нет, на будующию пенсию работника денег нет. А на новый LANG ROVER деньги есть.

Единственная здравая мысль от вас была, так это про шаговую доступность, и то если я её правильно понял.
Но почему-то под шаговой доступностью все понимают центр города? А именно квадрат Комисаровский-Ионова-Чернокозова-Маяковская. Что все сюда лезут? Какое отношение это имеет к шаговой доступности?
Давно пора ввести мораторий на застройку центра города от всякого рода торгово развлекательно увесилительных гадюшников!
Пусть строят на посёлках. Это и есть шаговая доступность.
4003 просмотра
22 октября (вт) 2013
Алексей А
А по поводу Меги, так я их постоянный клиент.
На сегодняшний день господин Гершман привёл в город 2 моих так сказать "поставщиков", это O'STIN и Colin's. Скоро ещё одного, Спортмастер, привидёт. Когда их будет 20-30, тогда потребности в Меге отпадут наполовину, потому что о ИКЕИ и ЛЕРАУ МЕРЛЕН в нашем городе пока можно только мечтать.

А такое дерьмо, как МНОГО МЕБЕЛИ, и даром не нужно!
Где в рекламных буклетах одна цена, в реале - на половину дороже. И в наличии их нет вообще. Всё только под заказ с ожидание не меньше месяца, полной предоплатой. А ещё если брак - то жди ещё месяц на замену детали.

Нет ребята, я лучше в ИКЕЮ!!!
3997 просмотров
22 октября (вт) 2013
Старый воробей
Кстати о мебели. На Парковой появился магазин Мебель. Точнее, его ещё достраивают. Не знаю, какая там будет мебель, но то, что освоили под строительство часть заболоченного и замусоренного пустыря, производит приятное впечатления.
Мне кажется, что магазинов шаговой доступности вдоль основных магистралей предостаточно. Вдоль Шоссейной, Парковой, Хабарова эти магазины теснятся. Правда, это ещё не весь город. Одним словом, малый бизнес в нашем городе не просто мал, он младенец с перспективой остаться лилипутом.
Относительно названных Справедливовым С С фамилий бизнесменов я преднамеренно умолчал. Как Бояркин "осваивал" бюджетные деньги, знаю от участников этого процесса. Да и не главный он злодей. Были и остались более крутые. Кстати, Варшавский, не он ли руки свои приложил к удушению угольной промышленности Ростовской области? Или я что-то путаю?
4041 просмотр
22 октября (вт) 2013
Собакин
СВ,если мне не изменяет память,то в советские времена имела место практика,когда специалистам давалось жилье с правом его получения при определенных условиях.Например,этот специалист должен добросовестно отработать на предприятии не менее 10-15 лет и только тогда жилье оформлялось на него.Ну или что-то такое...Сейчас не могу вспомнить все тонкости.Может Вы поможете?
4034 просмотра
22 октября (вт) 2013
магаданец
Вона каак...Оказывается буржуи обо мне заботятся.Теперь буду знать.Раз магазинов наставят,значит Россия станет ведущей державой мира.Ну американцы,теперь держитесь,куда теперь вашей экономике.А то ж мне негде покупать...
4070 просмотров
22 октября (вт) 2013
comdiv
Друзья! Эконом. всеобуч:1.Торговля-двигатель прогрессапостулат исторического материализма2.Маркетиг-это производство и реализа
Друзья! Эконом. всеобуч:1.Торговля-двигатель прогрессапостулат исторического материализма2.Маркетиг-это производство и реализация товара,на основе спроса и предложений на рынкеДейл Карнеги. Так что без торговли и "не туды и не сюды". Торговля-это открытая книга для тех, кто хочет и может читать. Много торговли не бывает!!!
4089 просмотров
22 октября (вт) 2013
Василий Степанович
Если трудиться в строгом соответствии с установленным законодательством, то доход снизится до такого уровня
22 октября 2013 в 12:30 Собакин пишет:
С> Государство,понятие абстрактное.Мы и есть то
С> самое государство.Наблюдая воровство,вместо
С> того,чтобы осудить и пресечь,мы тоже начинаем
С> воровать.

Если трудиться в строгом соответствии с установленным законодательством, то доход снизится до такого уровня, что о философии воровства не будет времени не только широко и громогласно заявить, но и даже и подумать. А Собакину в случае полного соблюдения законодательства придётся не только управлять талантливыми специалистами, но и брать в руки лопату и что-то капитальное строить непосредственно ещё и самому.

ps: Справедливову дружеское гав-гав!
4104 просмотра
22 октября (вт) 2013
Собакин
Так именно и бывало не раз.И сейчас регулярно бывает
22 октября 2013 в 17:33 Василий пишет:
В> 22 октября 2013 в 12:30 Собакин пишет:
В> С> Государство,понятие абстрактное.Мы и есть то
В> С> самое государство.Наблюдая воровство,вместо
В> С> того,чтобы осудить и пресечь,мы тоже начинаем
В> С> воровать.
В> Если трудиться в строгом соответствии с
В> установленным законодательством, то доход
В> снизится до такого уровня, что о философии
В> воровства не будет времени не только широко и
В> громогласно заявить, но и даже и подумать. А
В> Собакину в случае полного соблюдения
В> законодательства придётся не только управлять
В> талантливыми специалистами, но и брать в руки
В> лопату и что-то капитальное строить
В> непосредственно ещё и самому.

Так именно и бывало не раз.И сейчас регулярно бывает.Мне не зазорно одеть робу и например месить расствор,подносить кирпичи,разгрузить машину потому,что:
1.Совместный труд, для моей пользы, он объединяет (Кот Матроскин)))))
2.Личный пример-вклад в общее дело и поднимает боевой дух колектива.(помните у Чапая:Где должен быть командир?)
3.Не можешь организовать?Делай сам!Тяжело,долго,но возможно.
4.Иметь рабочие руки и владеть хотя бы одной(любой) рабочей специальностью-почетно.
5.Дать "под зад" халтурщику-справедливо.
6.Уважение колектива-бесценно.
4066 просмотров
22 октября (вт) 2013