<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах на здании бывшего "Ростовугля" появились две мемориальных доски
16+
24 октября (четверг) 2013
Старый воробей
А вот там, на первой фотке, у микрофона, разве не Мельков? Нет? Тогда и я не припоминаю его облик. Вот Мамонова ни с кем не спутаешь.
1452 просмотра
24 октября (чт) 2013
Малой
Это какой Мельков?Это тот,что добытый шахтёрами уголёк на грузовиках вывозил в неизвестном для работяг направлении?А денежки за него тоже неизвестно куда,но не на зарплаты.А когда на этого "добрейшей души благодетеля"вроде как завели дело,он сразу оказался инвалидом 1 группы,ну и разве можно его судить-человек при смерти,да и плюс столько людей осчастливил.Правда они,вместо чувства благодарности,рабы,что с них взять,готовы были свого благодетеля голыми руками...сами понимаете.
1467 просмотров
24 октября (чт) 2013
Валькирия
Это Вы с Жигуновым спутали. Мельков пришёл на смену Посыльному ИД, побыв немного техническим директором в 83-м. Очень много сделал для РУ, но на его долю пришлись лихие 90-е, самое начало приватугробления шахт. Он, как говорили, сильно мучался, но сорентировался в направлении наступившего времени. Судя по отзывам, не беден. Однозначно умнейший человек крупного масштаба.
Предлагал в мэры Михалёва после САП, но новое руководство РО посчитало, что шахт нет и угольщик не к месту, да и Михалёв в возрасте и не очень здоров. Кроме прочего, тенденция нашего времени, не доверять местным, находящимся в своих многолетних мафиях и всё уже растащившим, что плохо лежало. Посему на всех уровнях региональной власти верховная власть стремится ставить новых людей из других территорий, что и будет пока продолжаться. Индикатор правильности таких решений верхов-недовольство местных мафиози. Коль местные ноют, значит, правильно решили.
По крайней мере, так рассуждает мой родственник из одного областного министерства, похоже, так оно и есть.
1491 просмотр
24 октября (чт) 2013
Справедливов С С
Ну то что Мельков не беден то правда. А вот что он кому то сделал добро не верю. Михалеву это не надо, он в зак.собрании сидит, там спокойней. Ну валькирия прав или права пусть чужие воруют, нечего свом местным. Правильно - приезжие всегда лучше(по принципу - у соседа всегда толще),
1495 просмотров
24 октября (чт) 2013
25 октября (пятница) 2013
Елена Шупегина
Не помню, сколько было там орденов, но один точно на месте. Специально добавила фото (первое после биографических справок), где в кадр попал орден Ленина с текстом указа от 1948 года.
1524 просмотра
25 октября (пт) 2013
Справедливов С С
Забыл. Головач П В - Герой Социалистическог Труда, начальник камбината "Ростовуголь". Где его Доска Почета.
1564 просмотра
25 октября (пт) 2013
Юрий Степанович
Старый воробей, не кличте лихо. А то опять из под полы достанут проект Торгового центра на площади! Он, конечно, в новом вариант
24 октября 2013 в 19:05 Старый воробей пишет:
Св> Я всей душой желаю, чтобы была написана история
Св> угольной промышленности Дона и был бы
Св> создан музей угольной промышленности Дона. Чтобы
Св> это был музей без торгового или развлекательного
Св> центров.

Старый воробей, не кличте лихо. А то опять из под полы достанут проект Торгового центра на площади! Он, конечно, в новом варианте будет называться "Музей угольной промышленности Дона". А торговать в нём будут для того, чтобы окупить содержание, зарплату работникам. Только для этого под торговлю отдадут 90% площади. А так, конечно, это будет (якобы) "Музей угольной промышленности Дона".
1530 просмотров
25 октября (пт) 2013
26 октября (суббота) 2013
Справедливов С С
Юра, вася все равно все застроит и площадь и тротуары и дороги.
1569 просмотров
26 октября (сб) 2013
Штейгер
Проходил вчера мимо Ростовугля. Барельеф ордена Ленина на месте. Ложная тревога. А вот где сам орден? Помимо комбината Ростовуго
24 октября 2013 в 17:59 Справедливов С С пишет:
ССС> А знаете Старый Воробей,что то я орденов
ССС> "Ростовугля" на здании "Ростоугля" не вижу.
ССС> Украли? Убрали? Чего стесняемся - ордена"Ленина"?

Проходил вчера мимо Ростовугля. Барельеф ордена Ленина на месте. Ложная тревога. А вот где сам орден? Помимо комбината Ростовуголь добрая половина шахт была награждена различными орденами. Какова судьба этих наград?
1551 просмотр
26 октября (сб) 2013
ARTS old-1264
и заправку
26 октября 2013 в 12:10 Справедливов С С пишет:
ССС> Юра, вася все равно все застроит и площадь и
ССС> тротуары и дороги.

... и заправку.
1583 просмотра
26 октября (сб) 2013