<= Перейти на шахтинский форум
Жители переулка Кирова выступают против уничтожения аллеи
16+
8 декабря (воскресенье) 2013
Школа
Вы знаете, Дмитрий В, я с Вами не соглашусь. Нужно действовать строго в рамках правового поля. Оппоненты их и так без конца провоцируют на неправовые действия. Нельзя построить правовое гос-во, бандитскими методами - это путь в некуда. Пройдёт суд ( не особо в него верю) будет ясно куда двигаться дальше. Ну не машины же начинать жечь? В Волгограде уже две сожгли. Нам бандитов у власти хватает, чтобы мы их ещё среди населения выращивали.
10202 просмотра
8 декабря (вс) 2013
ДмитрийВ
Школа, а кто говорил о не правовых методах?
8 декабря 2013 в 21:56 Школа пишет:
Ш> Вы знаете, Дмитрий В, я с Вами не соглашусь.
Ш> Нужно действовать строго в рамках правового поля.
Ш> Оппоненты их и так без конца провоцируют на
Ш> неправовые действия. Нельзя построить правовое
Ш> гос-во, бандитскими методами - это путь в некуда.
Ш> Пройдёт суд ( не особо в него верю) будет ясно
Ш> куда двигаться дальше. Ну не машины же начинать
Ш> жечь? В Волгограде уже две сожгли. Нам бандитов у
Ш> власти хватает, чтобы мы их ещё среди населения
Ш> выращивали.

Школа, а кто говорил о не правовых методах?
Я?
Та ни вжись! Как Вы могли такое подумать!?
Люди посчитают, что я ратую за создание Кировской ОПГ!

Ах, соседи в каталажке! Так может нравится им там!?
Чтобы Вы знали, за один тык в "тело" - штраф, за два - каталажка.

Поверьте, существует столько правовых и вполне законных методов решения этой проблемы, что и судов ждать не надо.
10252 просмотра
8 декабря (вс) 2013
Школа
Дмитрий В, подскажите, может Ваш рецепт окажется счастливым ?
10257 просмотров
8 декабря (вс) 2013
ДмитрийВ
Здесь
8 декабря 2013 в 22:08 Школа пишет:
Ш> Дмитрий В, подскажите, может Ваш рецепт окажется
Ш> счастливым ?

Здесь?
10300 просмотров
8 декабря (вс) 2013
Школа
Конечно нет, если позволите я Вам завтра позвоню, номер у меня есть
8 декабря 2013 в 22:13 ДмитрийВ пишет:
Д> 8 декабря 2013 в 22:08 Школа пишет:
Д> Ш> Дмитрий В, подскажите, может Ваш рецепт
Д> окажется
Д> Ш> счастливым ?
Д> Здесь?

Конечно нет, если позволите я Вам завтра позвоню, номер у меня есть.
10293 просмотра
8 декабря (вс) 2013
13 декабря (пятница) 2013
Эра-Н
Эх, не везде так плохо работает прокуратура как у нас, есть и положительные примеры:
"Прокуратура Таганрога признала строительство торговых павильонов на территории сквера на Привокзальной площади незаконным.
- Земельный участок, расположенный на Привокзальной площади относится к зоне туризма и отдыха, спорта и занятию физкультурой, в которой строительство торговых объектов не предусмотрено.
Прокуратура готовит исковое заявление о запрете строительства к ООО 'Квадро В' и признании разрешения на строительство незаконным, - сообщили в городской Прокуратуре.
Напомним, разрешение было выдано Главным архитектором, а также председателем Комитета по архитектуре и градостроительству Таганрога Владимиром Цебровым 28 марта 2013 года. Сразу после этого началась активная застройка сквера и уничтожение зеленых насаждений под руководством депутата Городской Думы Алексея Головина. Возмущенные горожане устроили пикет возле здания вокзала. Если люди и дальше будут активно проявлять свою гражданскую позицию: писать жалобы в Прокуратуру, собирать подписи и бороться за свои права в рамках закона, то даже упрямая воля самых жадных и приближенных к власти людей будет сломлена. Прецеденты уже есть."
http:http:bloknot-taganrog.runewsmoreprokuratura-priznala-zastrojku-skvera-na-privokzalnoj-ploschadi-taganroga-nezakonnoj.html
10386 просмотров
13 декабря (пт) 2013
George
Ключевые слова:"Возмущенные горожане устроили пикет возле здания вокзала." У нас пикетов не наблюдается.
10403 просмотра
13 декабря (пт) 2013
Эра-Н
Получается, что бы добиться выполнения российского законодательства людей нужно обязательно на улицы вывести?
13 декабря 2013 в 16:08 George пишет:
G> Ключевые слова:"Возмущенные горожане устроили
G> пикет возле здания вокзала." У нас пикетов не
G> наблюдается.

Получается, что бы добиться выполнения российского законодательства людей нужно обязательно на улицы вывести?
10412 просмотров
13 декабря (пт) 2013
Эра-Н
"Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил создать, а в дальнейшем обнародовать реестр незаконно построенных и незаконно строящихся объектов недвижимости."
Губернатор Ростовской области потребовал расправы над самовольными застройщиками
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области

Кто в теме, создан такой реестр или нет? И по каким критериям объект туда может попасть?
10530 просмотров
13 декабря (пт) 2013
Эра-Н
вот ещё положительный пример для подражания
вот ещё положительный пример для подражания:
"В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района Ростова-на-Дону, в центре города выявлено незаконное строительство офисного здания. На данный момент суд обязал застройщика произвести консервацию объекта до получения необходимых разрешительных документов для строительства.

В Ростове-на-Дону на ул. Шаумяна, 60 компания ООО 'Донквартстрой' осуществляла строительство пятиэтажного офисного здания. При этом разрешение на строительство не выдавалось, отсутствуют проект, заключение госэкспертизы проектной документации и градостроительный план земельного участка. Это выяснилось после прокурорской проверки с привлечением специалистов региональной службы Государственного строительного надзора Ростовской области.

В целях устранения нарушений законодательства, прокурор района обратился с иском в суд о запрете проведения строительно-монтажных работ до получения разрешения на строительство и требовал обязать произвести консервацию строительного объекта. Решением Ленинского районного суда требования удовлетворены. Строительство остановлено."
В центра Ростова остановлено незаконное строительство офисного здания - Новости Недвижимости и Строительства
В центра Ростова остановлено незаконное строительство офисного здания - отправлено в Новости Недвижимости и Строительства: В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района Ростова-на-Дону, в центре города выявлено незаконное строительство офисного здания. На данный момент суд обязал застройщика произвести консервацию объекта до получения необходимых разрешительных документов для строительства. В  Ростове-на-Дону на ул. Шаумяна, 60 компания ООО <<Донквартстрой>> осуществ...
10625 просмотров
13 декабря (пт) 2013