<= Перейти на шахтинский форум
Жители переулка Кирова выступают против уничтожения аллеи
16+
25 декабря (среда) 2013
Беленький
Еще вариант: "Осторожно! Во дворе гавкучая хозяйка!"
25 декабря 2013 в 16:20 Мозжечок пишет:
М> Вариант таблички: "Осторожно! Во дворе злой
М> хозяин!"

Еще вариант: "Осторожно! Во дворе гавкучая хозяйка!"
11223 просмотра
25 декабря (ср) 2013
Эра-Н
Висит на заборе табличка такая
25 декабря 2013 в 16:20 Мозжечок пишет:
М> Вариант таблички: "Осторожно! Во дворе злой
М> хозяин!"

Висит на заборе табличка такая:
"Внимание! Очень большая и злая,
Собака здесь сад день и ночь охраняет.
Не лезьте! Иначе она растерзает!"

И каждый, кто эту табличку читает,
Уже не полезет, ведь он понимает:
Наброситься может собака большая,
Облает, штаны разорвет, искусает:
11294 просмотра
25 декабря (ср) 2013
Собакин
Варианты:
1. Внимание!Злая собака,а хозяин еще хуже!
2. Осторожно!Злая собака,злой хозяин,злая хозяйка,злые дети.Все злые!
11243 просмотра
25 декабря (ср) 2013
Школа
Нет, посмотрите, как всем весело! А что делать то жителям? Может это поможет:
Инструкция. (часть 1)
Нападение разъяренного пса на плохо обороняющегося человека может привести к смертельному исходу. Чтобы противостоять напавшей на Вас собаке, примите советы, которые, надеюсь, помогут Вам достойно выйти из трудной ситуации.

Когда собака нападает с лаем, опасность, как правило, невелика. Она Вас просто пугает, прогоняя с территории (места), где Вы находитесь. При этом не исключено, что она может Вас и укусить, но это произойдет только тогда, когда Вы повернетесь к ней спиной или боком и отведете от нее взгляд. Не делайте ни того, ни другого. Не отводя взгляда от глаз собаки, не спеша и не делая резких движений, покиньте данную территорию (место), и конфликт будет исчерпан.

В случае, если конфликт затянется, попробуйте проверить ее реакцию на команды "Фу", "Гуляй!", "Апорт!", "Кошка!". Многим собакам они знакомы. Если, например, на команду "Фу!" собака реагирует и сделает паузу при облаивании, значит, команда "работает" и вас защитит. В развитие этой команды (при положительной реакции собаки) подайте другую: "Хорошо фу", а затем "Гуляй!". Если животное проявит интерес к команде "Апорт!", подберите с земли какую-нибудь палочку, камень или сломайте ветку. Покажите ее собаке, повторяя команду "Апорт!", а затем бросьте. Не исключено, что брошенный предмет собаку заинтересует, и она оставит Вас в покое.

Достаточно эффективной может оказаться и команда "Кошка!". Как правило, на эту команду собака реагирует бурно. При этом она начинает метаться из стороны в сторону в поисках интересующего ее объекта. Для Вас это выигрыш во времени. Скорее уходите с этой местности.
(продолжение следует)
11241 просмотр
25 декабря (ср) 2013
26 декабря (четверг) 2013
Школа
продолжение:
Территориальная агрессия

Этот вид агрессии выражается в том, что животное ревностно охраняет территорию, причем не только принадлежащую ей, то есть хозяину, но даже участок и предметы (например, забор), которые не имеют к ее владельцу никакого отношения.
Наиболее выражена такая агрессия, если территория четко очерчена границами, например, участок с оградой, дом, машина. Иногда животные могут защищать даже тот участок, на котором просто находятся в данный момент времени. Зачастую хозяева закрепляют у собаки территориальную агрессию, выгуливая животное по одной и той же местности. Такая агрессия свойственна в первую очередь сторожевым пастушьим собакам, реже охотничьим.
Пускать на самотек такое поведение ни в коем случае нельзя, иначе это может обернуться очень серьезными последствиями. Такие собаки становятся опасны для гостей, а также соседей, которые встречаются на лестничной клетке, которую агрессивный пес также считает своей.
???'??'??? ?? ???+-... ?-???+????>>???u??? Animal.ru???'??'??? ?? ???+-... ?-???+????>>???u??? Animal.ru
Р-Р?С+РёР?Р>>Р?Р?РuР?РёС? - Р?РёС? Р?Р?Р?Р°СEURР?РёС... РPРёР?Р?С'Р?С<С... animal.ru
11383 просмотра
26 декабря (чт) 2013
Собакин
Уважаемая Школа!Скорее всего у вас никогда небыло породистой собаки... Большинство вами написанного является грубейшими ошибками в воспитании питомца.Уж мне-то поверьте... Такие "воспитанники" грызут хозяина и домочадцев,которые потом пишут ужасные коменты и выкладывают видео о кровожадности некоторых пород.Нет плохих собак,есть долбодятлы думающие,что покупают игрушку.Так же и с людьми.Если их не воспитывали в детстве,то из них получится ... вернее,нихрена не получится.
11334 просмотра
26 декабря (чт) 2013
Собакин
Я готов это доказать практически.У меня сейчас такой пример на руках)))Все,кто видел фото просто ах... ахали)))
11375 просмотров
26 декабря (чт) 2013
Школа
основная мысль моих последних сообщений:))
26 декабря 2013 в 22:18 Собакин пишет:
С> Так же и с
С> людьми.Если их не воспитывали в детстве,то из них
С> получится ... вернее,нихрена не получится.

основная мысль моих последних сообщений
11376 просмотров
26 декабря (чт) 2013
Школа
докажите
26 декабря 2013 в 22:23 Собакин пишет:
С> Я готов это доказать практически.У меня сейчас
С> такой пример на руках)))Все,кто видел фото просто
С> ах... ахали)))

докажите...
11385 просмотров
26 декабря (чт) 2013
ДмитрийВ
А чего уж там доказывать?
26 декабря 2013 в 22:31 Школа пишет:
Ш> 26 декабря 2013 в 22:23 Собакин пишет:
Ш> С> Я готов это доказать практически.У меня сейчас
Ш> С> такой пример на руках)))Все,кто видел фото
Ш> просто
Ш> С> ах... ахали)))
Ш> докажите...

А чего уж там доказывать? Как-то, так...

11554 просмотра
26 декабря (чт) 2013