<= Перейти на шахтинский форум
"РЭМЗ" построил дом
16+
20 мая (воскресенье) 2007
Юс
Скоро буду в Шахтах, и в Аюте, наверно не узнать...
2072 просмотра
20 мая (вс) 2007
21 мая (понедельник) 2007
Юра
Оце дiло
2092 просмотра
21 мая (пн) 2007
Земляк
Судьба 40 квартир ясна-их займут специалисты,приглашённые из Златоуста.Остальные 20 кому?Если на продажу-по какой цене?Хочу купить.Кто знает,прошу сообщить.
2119 просмотров
21 мая (пн) 2007
22 мая (вторник) 2007
Фаворитка
Ну, вообще то, уже месяца 1,5-2 назад в местной брехушке КВУ уже напечатали, что все 60 квартир будут заселены сотрудниками завода.
2167 просмотров
22 мая (вт) 2007
Юра
и этим всё сказано ))) они даже написали, что дом 4-этажный. КВУ это самый главный паникёр и разносчик сплетен в г.Шахты
>брехушке КВУ>
и этим всё сказано ))) они даже написали, что дом 4-этажный. КВУ это самый главный паникёр и разносчик сплетен в г.Шахты.
2132 просмотра
22 мая (вт) 2007
23 мая (среда) 2007
Земляк
Ну а кто мешает построить ещё?Или боятся не найти покупателей?Рядом с заводом,где вода будет всегда,я думаю многие бы захотели купить.
2176 просмотров
23 мая (ср) 2007
24 мая (четверг) 2007
Юра
Конечно боятся. Строить жильё дешевле 22000 за метр сейчас дураков нет
>Или боятся не найти покупателей?>
Конечно боятся. Строить жильё дешевле 22000 за метр сейчас дураков нет. А за такие деньги и в центре не очень то жильё покупается.
На СФ группой активистов поднимался вопрос о строительстве. На что руководство ответило - мы платим вам достаточно хорошие зарплаты, решайте свои проблемы сами.
2175 просмотров
24 мая (чт) 2007
Фаворитка
Юра. а это у тя достоверная инфа7
2199 просмотров
24 мая (чт) 2007
Земляк
Любой бизнес это прежде всего риск.В том то и дело,сколько человек в этой группе активистов?Одно дело 10 и другое 100.Уже целый дом.Это сейчас 22т.р.кажется мнрго-через 3-4года будет в 2 раза дороже.А СФ прав,что не хочет связываться со стройкой собственными силами,для этого есть подрядчики.Ведь сейчас они же строят кирпичный завод.Могут точно так же построить и жилые дома на деньги желающих.Для снятия с себя этого геморроя с реализацией квартир можно пригласить риэлторскую фирму или ту же инициативную группу с Фавориткой обязательно,чтоб не надули никого.Всё равно это дешевле и быстрее частного дома.Да и жить в частном доме не все хотят.Итак из-за обилия частного сектора Шахты сильно маргинализирован,если можно так выразиться.А из-за этого и такая сеть дорог,водопроводов и т.д.,которую труднее поддерживать в пригодном состоянии,чем там,где меньше этого частного сектора.А нормы на 1000жителей сделаны,а не на кв.км.по всем бюджетным показателям.Отсюда и вид у города колхозный и сознание людей тоже-колхозно-жлобское.Сужу по высказываниям на сайте о жителях посёлков вашего же города.Маргинальный-это значит переходный,чтоб не обижались патриоты.Ничего в этом обидного нет.Но это так,имхо,конечно.
2218 просмотров
24 мая (чт) 2007
Юра
Я интересовался, почему СФ не строит жильё своим работникам. Ответ ты знаешь. Их вежливо послали на 5 букв. А что ?
2304 просмотра
24 мая (чт) 2007