<= Перейти на шахтинский форум
Полигон Захоронения ТБО должен быть муниципальным
16+
12 ноября (вторник) 2013
Кукушкин
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ГОРОД ШАХТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
346500, Ростовская область, г. Шахты ул. Садовая дом 14а кв.46
Эл./п Public.advice@mail.ru Тел. 8-928-198-17-69

' 12 ' ноября 2013г Прокурору г.Шахты
Е.А. Петренко
Исх. ? 32


Уважаемый Евгений Александрович!

У нас в городе отведена территория для захоронения ТБО и принадлежит она МУП САХ, то есть городу. В ближайшей перспективе под Сулином планируется построить мусороперерабатывающий завод, где будут перерабатываться отходы с близь лежащих городов.
По некоторым сведениям, территорию, отведённую под захоронение ТБО в городе Шахты, Шахтинская мэрия и некоторые высокопоставленные руководители области планируют совершить сделку по передаче в собственность данной территории некой фирме ООО 'Экострой-Дон', генеральным директором которой является некая Минина Зузра Болатбековна, уполномоченные: Гаспорян Эрик Габоевич, Исагоракис Евгений Владимирович. Данную сделку (возможно) собираются провернуть в тихую без проведения торгов, в принципе землю забрать бесплатно.
До каких пор корыстолюбивые чиновники будут разбазаривать, распродавать за бесценок территорию нашего города всевозможным дельцам, Скоро мы перестанем быть хозяевами у себя в городе и будим жить как в гостях. Кто-то из чиновников проанализировал последствия, к чему это может привести. Любая свалка, тем более в черте города, это экологическая катастрофа, как для природы также и населения города. Данный полигон в принципе уже не способен принимать ТБО для захоронения, он должен быть закрыт, так как представляет опасность для населения города и экологии в целом. Если полигон и земля будет принадлежать частной фирмочки (Рога и копыта), они в дальнейшем будут использовать данную территорию по своему усмотрению, это может привести к масштабной эпидемии. Кто-то, об этом задумался, к чему безответственность чиновников может привести? Нам и нашим детям жить в этом городе. Пора принимать кардинальные меры, надо прекращать сомнительные сделки, земля должна принадлежать городу, мы у себя дома и мы здесь хозяева.
Убедительно просим Вас подойти к данной проблеме со всей ответственность и наложить запрет на возможную сделку по полигону ТБО.
Надеемся на Ваше взаимопонимание и совместное сотрудничество на благо нашего города.

С уважением,
Председатель 'Общественного совета'
г. Шахты В.В. Кукушкин

Председатель ШГОО 'Выбор' А.А. Бойко
1016 просмотров
12 ноября (вт) 2013
Старый воробей
На закрытом полигоне ТБО единственно, что можно сделать, это рекультивировать землю и посадить деревья.
Для чего нужна эта земля Зузре Болатбековне, Эрику Габоевичу и Исагоракису? Ядовитые грибы выращивать? Тяжёлые металлы извлекать? Метан в газовые баллоны закачивать? Не понятно. А может быть бюджетные деньги осваивать? Вот когда идеи властей не доводятся до населения, когда решения принимаются тайно, как в ордене тамплиеров, то возникает отрицательное отношение к этой власти.
1029 просмотров
12 ноября (вт) 2013
13 ноября (среда) 2013
Беленький
Уважаемые форумчане! Что-то мы как-то пропустили эту тему, а ведь если посмотреть дальше, что мы с вами будем иметь если администрация пойдет на эту сделку:
1. Банкротство САХ,
2. Поднятие тарифа на утилизацию мусора;
3.Получать доход за утилизацию будет не город , т.е. бюджет, а частник;
4. Частник заведет в город своих перевозчиков на мусор;
5. Вывозиться мусор будет коммерсантами а не МУПом и т.д.
Вот и вопрос? А почему местным властям не строить свой полигон? Вас это не настораживает?
1094 просмотра
13 ноября (ср) 2013
Старый воробей
Я утверждаю, что полигоны захоронения ТБО не нужны. Необходимо строить заводы по переработке ТБО и прочей отслужившей свой век продукции. Вспомните те времена, когда везде валялись металлические отходы, конструкции, изделия. Сейчас даже гвоздь на дороге редкость.
За сбор и вывоз ТБО отменить плату с населения. Затраты на счёт бюджета города. Завод по переработке ТБО должен на выходе иметь продукцию от переработке, пригодную для реализации. Это будет их доход. Дожили, похоронный и мусорный бизнес по доходам сравнялись с торговлей наркотой и оружием.
1039 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Старый воробей
Утверждают, что склады Магнита построены на скотомогильнике в районе бывшего совхоза 7. Кто может подтвердить или опровергнуть эту информацию?
1067 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Собакин
Беленький,да вы с ума сошли!Какой с этого строительства толк?Остаточные отходы,экологи,не вовремя мусор вывезли,удорожание,народ ноет-скандалит...Одна головная боль!
Вот кофейня на площади,эт грандиооооозно и головняка ноль.

Мелькнула мысль... при таких ценах за аренду земли на центральной площади,самым выгодным будет построить на ней такой завод!А че?И губера не надо далеко возить "для показать" и после ярмарок с праздниками с массовыми гуляниями мусор прям на завод сметать можно.А если еще и приплачивать по рублю за несколько кг сданного мусора,то бомжи весь город вылижут и контейнера на руках приносить будут,что приведет к удешевлению тарифа))))
1071 просмотр
13 ноября (ср) 2013
ДмитрийВ
А если еще и приплачивать по
13 ноября 2013 в 19:41 Собакин пишет:
А если еще и приплачивать по
С> рублю за несколько кг сданного мусора,то бомжи
С> весь город вылижут и контейнера на руках
С> приносить будут,что приведет к удешевлению
С> тарифа))))

Чувствую, что при таком раскладе, скоро мы увидим подобную картину на улицах города:

1097 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Глобус41
Слышал что эту сделку толкает первый зам. То ли его друзья, то ли родственники .
1098 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Глобус41
Недавно услышал что полигон собирается выкупить некая московская конторка. Скоро будем платить за вывоз мусора по московским тарифам. Кто нибудь знает что то конкретное?
1063 просмотра
13 ноября (ср) 2013
Штейгер
Тоже слышал эту информацию от жителя совхоза 7
13 ноября 2013 в 19:32 Старый воробей пишет:
Св> Утверждают, что склады Магнита построены на
Св> скотомогильнике в районе бывшего совхоза 7. Кто
Св> может подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Тоже слышал эту информацию от жителя совхоза 7.
1079 просмотров
13 ноября (ср) 2013