<= Перейти на шахтинский форум
"Магниты"
16+
24 мая (четверг) 2007
Юра
Сделал для себя открытие. В "магнитах" народ дурят. Раньше чеки никогда не брал, а тут сгрёб вместе с здачей и вот рассмотрел. Чуть не офигел. Кефир на ценнике 10.90 в чеке 12.30, сникерс на ценнике 16.40, в чеке 18.20.
Наверное придётся наказать. Меня это сильно зацепило. Это у них массовая практика или я такой везучий?
1070 просмотров
24 мая (чт) 2007
Земляк
Юра,это уже общая хитрость.На ценниках указывают цену без НДС,а в чеках реальную стоимость.Научились быстро у иносранцев-точ так же и в Метро и Ашанах в больших городах.Если присмотреться,то мелким,мелким шрифтом и на ценниках есть цена с НДСом.Началось это несколько лет назад после отмены налога с продаж.
1069 просмотров
24 мая (чт) 2007
Юра
Да нет, тут выборочно, в случайном порядке. Я ещё пиво с водкой брал и коржик, там всё правильно, а на кефире и сникерсе надули.
1076 просмотров
24 мая (чт) 2007
Земляк
Ну спиртные напитки они просто обязаны пробивать отдельным чеком.Я даже не знаю почему,но это так.То ли налоговики,то ли статистики требуют.Фаворитка пусть подскажет.У них на заводе прогресс-маркетинг на аутсорсинг передали.Сократили 10человек.Скоро и к другим премудростям современного ведения бизнеса изменят отношение.Вместе с ними поумнеют м.б.и городские начальнички.По закону перехода количественных изменений в качественные.А пока -темень беспросветная,деревенщина.
1059 просмотров
24 мая (чт) 2007
радуга
более того, у ни всё на дураков расчитано...как то я , юра, возмутилась по аналогичному поводу, так у них выяснилось, что якобы ценник на витрине на продукт был другой...но там указан другой вес...вот мол поэтому..и разница...когда же я робко попыталсь напомнить, что по закону ..они просто обязаны продать товар по той цене которая указана на ценнике...они только плечами пожали....в таких случаях выручает, как ни странно звучит- требование подать жалобную книгу...после этого мне вернули переплаченные деньги..меня подружка из налоговой научила...сказала, что если потребовать книгу...то всё решится хорошо, так как любая проверка в магазинах начинается с того что комиссия просматривает книгу жалоб и предложений...и если там много нареканий...то и проверка будет детальной и жёсткой(или взятка больше, уж не знаю))))...)а не давать книгу не имеют право...штраф 10 тысяч
1070 просмотров
24 мая (чт) 2007
Земляк
Вот что значит женщина.Всё гениальное просто.Это не мы-мужичьё,в магазин только за водкой и ходим И ещё реже сдачу проверяем.А уж про вес ,вообще нонсенс.Молодец!!!!
1092 просмотра
24 мая (чт) 2007
25 мая (пятница) 2007
Фаворитка
Земляк, и правильно что сократили 10 человек. все были ростовчанами, получали таааааааааакииииие деньжищааа, что нам и не снились, были в фаворе, а толку ни какого, все равно все за них тут на месте и делалось, а они тока переговоры вели, да на самолетах летали и в дорогих отелях жили.
1101 просмотр
25 мая (пт) 2007
Фаворитка
Вот фигня экая, я вообще никогда не проверяю ценники и не сверяю с чеками, а теперь задумалась вот. Сегодня же так и сделаю и будет плохо им коли меня хоть на 10 копеек надурят.
1101 просмотр
25 мая (пт) 2007
Ольга
Да, они еще вбивают в чек то, что ты и не брал никогда. Мне так раз творог за 20 рублей втулили, я только дома в чеке разглядела, что есть товар которого я не брала. Возмущаться на следующий день было поздно. А раз сметана на ценники по одной цене, выбивает на трешку больше. А у них там в компе так видите ли и вес на баночке 400 гр, а у них 500. Еле еле оббила свои кровные. И с чувством выполненного долга пошла домой. А вообще ухо в "Магнитах" нужно держать востро.
1094 просмотра
25 мая (пт) 2007
Фаворитка
Ольга, а у меня в аптеке такое было раз. покупала много лекарств и дома рассматривая чек обнаружила. что я еще "купила" капли какие то глазные и мазь, итого лишних заплатила около 50 рэ. Вывод: такое бывает не только в Магнитах.
1096 просмотров
25 мая (пт) 2007
Земляк
В магазинах типа Метро и Ашан на выходе охрана проверяет соответствие чеков и покупок.И иногда даже находит расхождения не только в пользу магазина.Когда много товара на конвей ере,часто пробивают дважды одно и то же.Так они компенсируют воровство.В общем в нашем больном обществе все хороши.И продавцы и покупатели одновременно одни и те же люди.Бывает даже жалко этих соплюшек.Злость возникает,когда они вместо признания ошибки начинают хамить.Вот таких надо гнать в шею из сферы обслуживания навсегда.Это не лечится,имхо,конечно.
661 просмотр
25 мая (пт) 2007
Юра
Сегодня опять брал кефир. Сразу приготовил нужную сумму. Так кассир минуты 3 не могла найти товар в компе. Потом отняла у меня кефир и сказала - не продаётся. Почему ? Потому что ещё нет в базе. Так ведь на витрине с ценой стоит. Гав-гав-гав... Думаю, да зае....тесь вы со своим кефиром. Всё, на магниты я обиделся. Буду в пятёрочки ходить. Там и контингент получше и кассы оказывают тебе чего она выбивает.
655 просмотров
25 мая (пт) 2007
28 мая (понедельник) 2007
Земляк
И это правильно-голосование ногами и рублём.Упадут продажи-сразу базы появятся,а за гав-гав и увольнять будут.Дай бог,чтоб появились в Шахтах Копейки,Дикси,Патерсоны и проч и проч.Может и продавцы начнут улыбаться?
679 просмотров
28 мая (пн) 2007
Василий Степанович
Не спасёмся
> И это правильно-голосование ногами и рублём

Не спасёмся.

Отсутствует электорат для такого голосования. Кто знает о том, что цена продажи не соответствует объявленной цене? Форумщики? Это не электорат, т.к. от количества его голосов ничто не зависит.
656 просмотров
28 мая (пн) 2007
Земляк
Пользователей кефира значительно больше пользователей интернета да и то пока.Вот они то и проголосуют рублями и нргами.
702 просмотра
28 мая (пн) 2007
Василий Степанович
Проголосуют только в случае обнаружения значительной разницы цен в разных магазинах.
688 просмотров
28 мая (пн) 2007
Земляк
Василий,ну это коню понятно.Значительная разница для всех разная.После отмены льгот по проезду пенсионерам они теперь из-за разницы цен в копейку не переполняют транспорт.Ваше руководство ещё лучше сделало-совсем трамваи в металлолом пустило.А состоятельные граждане покупают в магазинах раз в неделю не из-за дешевизны,а по причине отсутствия времени ходить туда каждый день.Для этого у них большие холодильники,машины и магазины с 40тыс наименованиями товаров,а не дешевые Магниты и Пятерочки.Это формат для бедных.Он наиболее массовый и поэтому имеет хороший доход.Конкуренция их выдавливает из столиц и больших городов в такие как Шахты.
675 просмотров
28 мая (пн) 2007
Юра
Хлебом состоятельные тоже тарятся на неделю вперёд ? -))
А нет, у них же хлебопечи свои, чтоб не париться. Нет опять не то. Зачем им всё это? Ведь можно просто заказать еду с доставкой или ходить каждый день в кабак. А ещё лучше вообще из него не выходить, так и сидеть там сутками. Романтика -)).
649 просмотров
28 мая (пн) 2007
Земляк
Юра,они,чтоб не потолстеть его не едят почти или подсушивают в тостерах.Сидя в кабаке не станешь состоятельным и тем более богатым.В тех районах и домах,где они живут как правило есть маленькие магазинчики с предметами первой необходимости.Вот уж в Пятерочках и Магнитах им совсем делать нечего-это точно.Ты лучше скажи-вода пошла?Или опять тра-ля-ля?Где народ?Отмывается что-ли.Никого весь день нету.
679 просмотров
28 мая (пн) 2007
dm
да, все так, не едят. те же, кто вынес привычку из советских времен, когда ели хлеб из-за дешевизны (цена была искусственно занижена) хранят хлеб в холодильнике в упаковке. через неделю разницы не заметишь и даже если заметишь, немного времени в микроволновке решит эту проблему.
702 просмотра
28 мая (пн) 2007
29 мая (вторник) 2007
Фаворитка
Земляк, пошла родимая, дома вода вапще теперь не выключается, машинка целыми днями тарахтит. ну и все такое...
679 просмотров
29 мая (вт) 2007
Юра
Во, Фаворитка в счастье купается! Аж завидно. Что я говорил, много ли надо человеку? Сделай ему хуже, а потом верни как было и он счастлив. Пошла, пошла вода. С 5.00 до 10.00 и с 18.30 до 22.00. Только не забывайте про 10 июня. Может опять так же закончиться.
694 просмотра
29 мая (вт) 2007
Земляк
Фава,ты смотри не спали от радости стиралку.Они на длительный режим не расчитаны.Потом ни в каком суде не докажешь,что виноват водоканал.И опять одни эмоции-так есть всё необходимое у Мамонова для нормализации водоснабжения или нет?Где он проавду говорит?И кто по вашему приватизирует ВК после нормализации?Прибыль будет как у СФ?
699 просмотров
29 мая (вт) 2007
30 мая (среда) 2007
Фаворитка
Не, Земляк, не будет никакой у них прибыли, народ же не хочет платить за воду. вапще ни за что не хочет платить, обнаглели, одно на подъездах вывещшивают списки должников. И вот хочу заметить, у нас в доме самые богатые не платят за ком.услуги. О как!
Юра. а че 10 июня будет? я что-то пропустила...
696 просмотров
30 мая (ср) 2007
Василий Степанович
Вариантов ответа на подобный вопрос, как всегда, много. Попробуем предположить один из них
> а че 10 июня будет?

Вариантов ответа на подобный вопрос, как всегда, много. Попробуем предположить один из них:

> Раз в 23 года зловещий крылатый и когтистый монстр
> пробуждается от долгого сна, чтобы 23 дня
> насыщаться человеческой плотью и страхом своих
> жертв. На исходе последний день его кошмарного
> пира, и сегодня древнее неведомое зло ждет
> богатый улов - ...
подробности, ну например, здесь:
Рецензия на фильм "Джиперс Криперс 2"

Юра, я угадал? Или будет что-то попроще типа отключения воды?
723 просмотра
30 мая (ср) 2007
Юра
10 каждого месяца расчётное число. Опять кому то кто то чего то не заплатит и будем без воды.
Василий, как всегда, угадал.)
726 просмотров
30 мая (ср) 2007
Фаворитка
ООООООООООООО, точна, вчера ж уже платежки принесли, хе-хе.
Пора идти в в очереди в сбере стоять.
719 просмотров
30 мая (ср) 2007
Земляк
Фава,первые всегда пенсионеры платят за всё.И времени у них больше и боятся просрочки,чтоб не начислили пеню.Везде картина одинаковая.Значит у вас предвоенное положение между населением и руководством ВК?Местная пресса то хоть отслеживает динамику платежей?Подачу воды?Ход ремонтов в км труб или залатанных дыр?Это ж легко раз в месяц хотя бы делать.Будет понятно в какую сторону развивается ситуация.Или всем до лампочки?
705 просмотров
30 мая (ср) 2007
31 мая (четверг) 2007
Юрий Степанович
Земляк, идея интересная. Я тут составил перечень вопросов Водоканалу
> Местная пресса то хоть отслеживает динамику
> платежей?Подачу воды?Ход ремонтов в км труб или
> залатанных дыр?Это ж легко раз в месяц хотя бы
> делать.Будет понятно в какую сторону развивается
> ситуация.Или всем до лампочки?

Земляк, идея интересная. Я тут составил перечень вопросов Водоканалу:

1. динамика платежей:
- сколько всего плательщиков
- сколько оплатило в срок (до 10 числа)
- на какую сумму произведены оплаты?

2. Подача воды:
- сколько было подано воды потребителям
- сколько оплачено

3. Ремонтные работы:
- сколько км труб было заменено
- сколько поступило заявок на ликвидацию порывов
- сколько порывов ликвидировано

4. динамика задолженности:
- на какую сумму уменьшилась либо увеличилась задолженнность
- какая сумма задолженнности осталась

Может быть что-нибудь добавишь к перечню вопросов?
732 просмотра
31 мая (чт) 2007
Земляк
Юра,По численности и фонду зарплаты ВК?А то они будут делать то же с численностью вдвое большей.Сколько и какую технику приобретают.Одно дела лимузины-членовозы,а другое-экскаваторы,сварочные аппвраты,трубоукладчики.Трубы каких,сколько,где и по какой цене?То же и по задвижкам,насосам.
734 просмотра
31 мая (чт) 2007
1 июня (пятница) 2007
Фаворитка
Юра, емае, ты случаем не из ДВС? как вчера похвалилась про воду, ты уточнил и сеня уже нету ее!!! ааааааааааааааааааа, какая боооооль, какая боооооооль...
998 просмотров
1 июня (пт) 2007
Юра
Арргентинаямайкааааапятьнооллььь. Нет не из ДВС. Но возможно эти цобако читают наши откровения )))
994 просмотра
1 июня (пт) 2007
Фаворитка
не то цобако. но и сцуко...
977 просмотров
1 июня (пт) 2007
7 января (среда) 2009
кассир
Я 4 месяца проработала в магните...так все зае... захотела уволится, не отпускаю....дали отпуск...нах бы он бы был нужен...устроится не могу....коллектив - звери, начальство - змеи тупые...вот про покупателей скажу, что оч приветливые...и еще...если кассир умный и имеет хотя бы 11 классов,он пробьет товар, даже если его нет в базе...
982 просмотра
7 января (ср) 2009
20 января (вторник) 2009
Симон
куда же это Шахты катяться? елки зеленые!
народ уже в сетевых магазинах дурят, шлюхи мочат друг друга ... где те Шахты в которых я был когда-то???
967 просмотров
20 января (вт) 2009